Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Potapon

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
296
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
RMK 600/144
stogov_denis написал(а):
я имел ввиду сам диск когда берешь руками и начинаешь шевелить то и происходит вот этот звук который я слышу при трогании снегохода!
Не парься Денис! У всех так, это типа колодки так разжимаются. Прижимаются они как и у авто, а вот отжимаются таким способом. Брякает только на малых оборотах, потом перестает :)
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Дмитрий, если не секрет, что это у тебя так много всего подключено? Ну навигатор понятно, а что еще? Очень уж интересно!
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Кто-нибудь знает как определить на сколько стерся ремень вариатора и то же самое про гусеницу?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
я думаю что ............визуально, т.е. просто нужно посмотреть :laugh:
 

Romario0509

Старожил
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Роман
Техника
Ford TRANZIT, Борус-М get, Лыжи
ВИТ написал(а):
я думаю что ............визуально, т.е. просто нужно посмотреть :laugh:
Согласен думаю также только визуально!
Всех с наступающим!!!
Счастья здоровья успехов!!!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
ВИТ написал(а):
я думаю что ............визуально, т.е. просто нужно посмотреть
Если с определением "на глаз" проблемы, то можно и замеры произвести , чтобы довольно точно знать
stogov_denis написал(а):
на сколько стерся
. :D
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Я и хотел узнать именно размеры по которым надо ориентироваться.
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Уважаемые любители снегоходов, подскажите пожалуйста что надо делать если снегоход побывал в воде, если точнее то зад полностью (вместе с аккумулятором) и левая сторона двигателя (воздушный фильтр был вводе), после того как вытащили в воздушном фильтре оказалось масло. Сразу пробовал заводить, не получилось, аккумулятор еле тянул, видать где-то стало замыкать. Я в панике!!!!!!!!!!! Что делать? Опасно это или дело поправимое????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
stogov_denis написал(а):
Я и хотел узнать именно размеры по которым надо ориентироваться.
Чтобы не мучится с поиском размеров ремней в интернете - а это далеко не лёгкое дело - возьми новый ремень и сравни размеры с размерами нового ремня.
 

Вложения

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Дмитрий, если не секрет, что это у тебя так много всего подключено? Ну навигатор понятно, а что еще? Очень уж интересно!
Ещё шлем с подогревом
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
stogov_denis написал(а):
Я в панике!!!!!!!!!!! Что делать? Опасно это или дело поправимое????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько пробыл снежик в воде .......не очень важно. Важно сколько он провел на улице (морозе), после того как его достали и начали реанимацию. Первым делом естественно в тепло. Снять сидушку и на батарею. Не однократно обсуждалось кто-то рекомендует разобрать сидение потому как паралон всегда впитывает в себя воду а вот сохнуть почти не желает, мне удавалось высушить просто поставив сидение "на попа" к батарее. Вода сама стекает. Масло слить, залить свежее, фильтр поменять, заменить масло в коробке не забыв ее промыть. Свечи выкрутить по 30 милилитров масла в каждый цилиндр и прокрутить за вариатор если все свободно вращается можно крутить стартером. Убедиться, что в цилиндрах нет воды (если есть то она будет бить фонтаном из свечных отверстий,( зы очень опрометчиво вы пытались сразу его запускать так и до гидроудара рукой подать) Снять глушитель и слить с него воду, заменить бензин в баке и ОЖ. Корпус глушителя впуска промыть, все электро разъемы до которых сможете дотянуться пробрызгать электроспреем или 40вой ВДухой. Акум на зарядку и смотреть напряжение. Ну и попытаться завести. Не забудьте прошприцевать пресс масленки с пристрастием. Т.е. пока не будет выходить чистая смазка. Катушки зажигания, реле выпрямитель, "мозх" в принципе водонепроницаемы а вот с инфоцентром могут быть проблемы.
В кратце все......главное без паники. Удачи.
Зы если снежик долго был на морозе то накиньте время на оттайку иначе в моторе , в свежем масле, или в коробке опять появиться вода.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
stogov_denis написал(а):
Уважаемые любители снегоходов, подскажите пожалуйста что надо делать если снегоход побывал в воде, если точнее то зад полностью (вместе с аккумулятором) и левая сторона двигателя (воздушный фильтр был вводе), после того как вытащили в воздушном фильтре оказалось масло. Сразу пробовал заводить, не получилось, аккумулятор еле тянул, видать где-то стало замыкать. Я в панике!!!!!!!!!!! Что делать? Опасно это или дело поправимое????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тащи в теплый бокс да суши!
Только не непонятно, где ты на IQ воздушный фильтр то нашел?! :eek:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Sever написал(а):
Тащи в теплый бокс да суши!
Только не непонятно, где ты на IQ воздушный фильтр то нашел?! :eek:
так ведь почти все, корпус глушителя впуска воздушным фильтром обзывают :whistling:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
ВИТ- а я эту коробуху "резонатором" обзывал... :whistling:
Тоже неправильно?! :blush:

Непонятно, масло откуда там могло взяться?! Движок же двухтакник.

Я сиденье сушил в покрасочной камере для автомобилей. Высохло за пару недель.
На недосушеном сиденье пипец как прикольно кататься. Выезжаешь - сначала мягко, а через пару часов.... такое ощущение, что на бетонном столбе сидишь! :laugh:
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Sever написал(а):
Непонятно, масло откуда там могло взяться?! Движок же двухтакник.
Север! Так ведь у нас здесь на ветке у всех 4-х тактники. Поздравляю всех с Новым годом!
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Добрые люди, Всех с Новым Годом! Подскажите пожалуйста кто знает, с какого отверстия при замене масла оно должно вытекать. Я окончательно не разобрался с перемычками, и делал все вручную, крутил вариатор, и откачивал масло с места где стоит масляный фильтр, может это не правильно. Подскажите с кого отверстия должно пойти масло, чтобы все вышло до конца?
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
stogov_denis написал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, с какого отверстия при замене масла оно должно вытекать. Я окончательно не разобрался с перемычками, и делал все вручную, крутил вариатор, и откачивал масло с места где стоит масляный фильтр, может это не правильно. Подскажите с кого отверстия должно пойти масло, чтобы все вышло до конца?
Вот здесьhttp://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=15486&start=350 все расписано и показано какой шланг, куда перемычка.
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
читай ветку все расписано, и помоему не раз
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
Всех с новым годом!!! желаю много снега под гуськой и чтобы техника не подводила и здоровья вагон и денег побольше.
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Здравствуйте! Подскажите что можно сделать: хлебанул воды снегоходом, вода была в двигателе, в цилиндрах в бензобаке. От воды избавился, масло поменял, теперь снежик не хочет работать на холостых. На холодную чтоб завести надо давать газу, а когда прогреется обороты в районе 1200 и не так устойчиво работает. Что делать? И еще один вопрос, что может постукивать в районе вариатора на небольших оборотах, вот к примеру 1200? Очень надеюсь на ваши советы, т. к. я пользователь только начинающий!!!!!!! Есть ли в системе фильтр тонкой очистки, где он и может от того что в топливной системе была вода его надо поменять, а может надо заменить свечи???????
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
stogov_denis написал(а):
............... Есть ли в системе фильтр тонкой очистки, где он ..........
есть №13 2520424 Filter, Fuel
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Возможно на маленьких оборотах стучат грузики в вариаторе..........но был случай когда застучал шатун а на слух вроде как стучат грузики ....... но скинули варик а стук остался. Так, что повнимательней там.
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Если правильно понял, то надо скинуть вариатор и попробовать завести? Если пропало то значит грузики? А что это за грузики, и опасно ли это и как от этого избавиться?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
stogov_denis написал(а):
Если правильно понял, то надо скинуть вариатор и попробовать завести? Если пропало то значит грузики?
да правильно поняли,
stogov_denis написал(а):
А что это за грузики,
картинка другого вариатора но принцип действия у всех одинаков деталь под №10
viewtopic.php?f=6&t=54948
stogov_denis написал(а):
и опасно ли это и как от этого избавиться?
избавиться................. почти ни как, ну или менять втулочки но через какое-то время (по мере износа) опять будут брякать
зы но брякает именно на пониженных холстых когда центробежной силы не хватает прижать грузик к ролику
если у тебя именно так то не парься.
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Заметил этот стук только тогда когда упали холостые обороты, на 1400-1450 ничего не слышно и при езде тоже вроде бы как и было. Я не думаю из-за того что снежик побывал в воде, что-то могло случиться с двигателем!!! Не подскажите, фильтр тонкой отчистки можно заменить каким нибудь другим, имеется ввиду не от этого снегохода? На форуме писалось что один пользователь заменил на фильтр от 12 модели жигулей!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу