Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikiforov

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
7
Местонахождение
О. Парамушир
Имя
Владимир
Техника
зетка
Комп тормозит, много очепяток получается:)
 

nikiforov

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
7
Местонахождение
О. Парамушир
Имя
Владимир
Техника
зетка
Кто будет разбирать коробку есть маленькие нюансы, сама коробка крептся к валу болтом, что бы его открутить, нужна головка вроде на 17 и два удлинителя сдвух наборов ключей, болт откручивается через вал ведущий гусянки со стороны глушителя. Идатчик заднего хода хитро снимается, я его сломал когда снимал :-( нужно снять черный кембрик и все увидите, а так в принципе только гайки крути да крути :)
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Scratch написал(а):
Кто будет разбирать коробку есть маленькие нюансы, сама коробка крептся к валу болтом, что бы его открутить, нужна головка вроде на 17 и два удлинителя сдвух наборов ключей, болт откручивается через вал ведущий гусянки со стороны глушителя. Идатчик заднего хода хитро снимается, я его сломал когда снимал :-( нужно снять черный кембрик и все увидите, а так в принципе только гайки крути да крути :)
дружище давай фото срезанных зубцов я думаю всем будет интересно посмотреть на разобранную коробку Zки
повторюсь ты первый с такой поломкой
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
1702-130, Gear, Planetary - Assembly
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Scratch написал(а):
Всем привет!!!! Извените что пропал! Зря некоторые сомневаются, что кообка умерла!!! Она действительно вышла из строя!!! Масло лил правильное фирменное, воды в коробке небыло. Если фотки выложить там ничего видно не будет :-( птому как там можно увидеть только через маленькие отверстия что срезало зубья! Хочу снять ведущий вал со спрокетами и подшипники со стороны глушака проинспектровать, что там со смазкой посмотреть. А по поводу эксплуатации могу сказать, что на спидометри 6т.км., брал БУ наездил 3т. км., стер один ремень. Тпа ремни выдрживают, а коробка нет!!! ??? А пропал потому как разобрал все и бросил жду запасных частей!!! Коробка просто космос!!! вышла из строя деталь под № 22, стоит будет 17 т.р. еще не закзал пока. Постараюсь все сфотать и отчет разместить. Я снимаю шляпу перед людьми, кторые подробно с фото все выкадывают и описывают спасбо вам за то, что находите время!!!!!!!!! :) мне нужно следовать вашему примеру! :smartass:
как вы думаете какова причина поломки? как мажутся подшипники ведущего вала гусеницы?
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Да вот мне очень интересно как обслуживается подшипник на ведущем валу который справа. какой у него регламент?
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
А вы говарите не чего интересного смотрите сколько полезной инфы,Scratch большое тебе спосибо за отчет,удачи пиши о ходе ремонта, всем будет интересно :up:
 

nikiforov

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
7
Местонахождение
О. Парамушир
Имя
Владимир
Техника
зетка
Привет всем!!! Фото постараюсь выложить, тем более разобрался как файлы крепятся:) потшибник который в коробке, смазывается тем же маслом что и сама коробка, он там в самом шоколаде!!! а вот со стороны глушителя, я еще не был, хочу все снять и смазать!!! У меня снежник первого года выпуска я ему хочу еще гусю с более злым шипом поставить. Еще раз повторюсь, коробка сделана просто гениально и все сдергивается легко и просто!!!! В принципе крорбку можно полностью разобрать не снимая со снегохода если сможете открутить сервопривод заднего хода, а болты и гайки все сидят на фиксаторе резьбы!!!! Я со снятой коробкой моторчик еле открутил, грешным делом думал ломать болт нужно!!!!! Коробка меня поразила своими компактными размерами, это просто космос!!! Филь трансформер видели............. :)
 

nikiforov

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
7
Местонахождение
О. Парамушир
Имя
Владимир
Техника
зетка
Но самое удиаительное!!!! я на сломаннй коробке месяц отездил, закрыл сезон 2 мая, из-за оиплок и отломанных зубов шстерни появлся шум и не всегда включалась задняя передача появилась нейтральная передача :), пару раз клинила коробка ни назад не вперет, думал все херня, понесет, а нет............!!! я еще на сломаной коробке озера метров по 70 переезжал :) как не утонул блин!!!! :) Если коробка иногда клинит, иногда появляется метллический скрежет (конкретный) и появляется нейтральная скорость, вскрывайте коробку вы приехали :)
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Ну а посли вскрытия, какова причина поломки или не понятно что и как :eek:
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
тоже интересно как так
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
надо внимательно погледеть может у правого подшипника есть маслёнка :eek:
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Scratch отпишись пожалуйста рычаг задний скорости цел,а то в середине сезона на 2-4 снежиках разлителся,мучиет один вопрос заказовать на завод рычаг или нет,и вообще что посоветуете котаводы насчет рычега,пока меж сезонье,жду предложений :beer:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
На сколько я в курсе в СУМЕКО знают о проблеме с рычагом на моделях 12 года. при заказе у диллера этой детали присылают другой (как был на моделях до 12 года) а с ним такой проблемы не было.
 

nikiforov

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
7
Местонахождение
О. Парамушир
Имя
Владимир
Техника
зетка
Рычаг задней передачи в отличном состоянии!!!! Если он из приличного металла там ломаться нечему!!! По поводу поломки коробки, думаю что сателиты невыдержали черезмерных нагрузок, местность приемуществено гористая, а точнее одни горы, тяжелый влажный снег весной, сани не таскал, гоняю один практически. Вроде узнал,
что по этому узлу замена была завода.
 

nikiforov

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
7
Местонахождение
О. Парамушир
Имя
Владимир
Техника
зетка
по поводу смазки потшипников со стороны глушителя посмотю, что там отпишусь
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Scratch написал(а):
по поводу смазки потшипников со стороны глушителя посмотю, что там отпишусь
ждём :popcorn:
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Значит рычаг зад/скорости надо заказовать,пускай в гараже лежит запас жжжж не иб в выходные разберу привод зад/скор ,посмотрю что и как :clap:
 

Paulvad

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
243
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Вадим
Техника
AC Bearcat Z1 XT LTD
Михалыч 68 написал(а):
Значит рычаг зад/скорости надо заказовать,пускай в гараже лежит запас жжжж не иб в выходные разберу привод зад/скор ,посмотрю что и как :clap:
код бы его знать что бы в exist заказать?
то же хочу подстраховаться....
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Paulvad вот вам код 2602-042 цена в ексиз 2316,85 ,через 2 недели разберу кпп попробую заказать на завод отпешусь сколько будет стоить так что пока не торопись заказовать ,завод военный черта с рогами сделают и без рог тоже :up:
 

Paulvad

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
243
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Вадим
Техника
AC Bearcat Z1 XT LTD
Михалыч 68 написал(а):
Paulvad вот вам код 2602-042 цена в ексиз 2316,85 ,через 2 недели разберу кпп попробую заказать на завод отпешусь сколько будет стоить так что пока не торопись заказовать ,завод военный черта с рогами сделают и без рог тоже :up:
ОК! Буду ждать инфу.... Не хотелось бы в сезон без заднего хода остаться!
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Что-то ветка вообще тихая ау ,не ужели нет не чего интересного :clap:
 

idg83

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
93
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан г. Темиртау
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT (Юбилейный)
Здравствуйте Господа! Дайте пожалуйста подробную инструкцию по замене масла в двигателе и коробке если возможно то с фотографиями, что где и как.
 

Paulvad

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
243
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Вадим
Техника
AC Bearcat Z1 XT LTD
Вчера шприцевал переднюю подвеску, взял пистолет под маленькие тюбики, так одного тюбика 85гр, хватило только на одну сторону.
Отсюда вопрос сколько примерно смазки должно уходить на каждую тавотницу?
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Paulvad написал(а):
Вчера шприцевал переднюю подвеску, взял пистолет под маленькие тюбики, так одного тюбика 85гр, хватило только на одну сторону.
Отсюда вопрос сколько примерно смазки должно уходить на каждую тавотницу?
Погоди, так у тебя снеж совсем новый ... как так ? 85 гр и влезло ? сложилось впечатление что у тебя там пусто было )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу