BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Зато если не врюхиваешься то :up:
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
смысл с росомахи ставить???такая же картина будет,я свое мнение не навязываю,каждый ездит как ему хочется и удобно,просто для расширения кругозора,мне так нравится,а ты хоть на велике езди
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
максимус 1988 написал(а):
смысл с росомахи ставить???такая же картина будет,я свое мнение не навязываю,каждый ездит как ему хочется и удобно,просто для расширения кругозора,мне так нравится,а ты хоть на велике езди
Максим,ты не обижайся,просто все высказали свое мнение,на то и форум,а я выше говорил что уж как ездить и на чем это уж каждый решает для себя и никто не сможет навязать мнение,а человек с форума черпает инфу для определенных выводов для себя handshake :beer:
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
максимус 1988 написал(а):
смысл с росомахи ставить???такая же картина будет,я свое мнение не навязываю,каждый ездит как ему хочется и удобно,просто для расширения кругозора,мне так нравится,а ты хоть на велике езди
А ты смотрел с какого металла на Росомахе стоит?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Дима когда аморт переделывать будешь? После окончания сезона?
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
Евген1972 да смотрел,из банки из под шпрот вроде
 

Саня 89

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Александр
Техника
Lynx Yti ProV800,L200,газ 34039
не зря же говорят купил BRP теперь деньги копи, штобы техника работала в нее надо деньги влаживать, вечного ни чё не бывает.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
максимус 1988 написал(а):
Евген1972 да смотрел,из банки из под шпрот вроде
Х.з. че ты смотрел, у моего товарища на Росомахе металл нормальной толщины. Ну в принципе ты же для себя все решил.
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Изучил внимательно дискуссию по рамке и методах ее укрепления. Действительно. каждый решает лично как это сделать. Но я абсолютно согласен с Максимусом, если за бортом - 45 градусов, и до дома 200 км, мало приятно решать эту проблему при таких условиях. У меня аналогично укреплена рамка толстым металлом и я теперь не думаю, что эта херня под...т в самый неподходящий момент. А это уже было. И меня не волнует, что техника потяжелела на 5 кг, для меня важно доехать до места и вернуться домой без происшествий. Что касается мыслей, а почему производитель использует такой тонкий материал я не знаю, но я точно знаю, что этот снегоход не предназначен на такие условия в которых мы его используем. Это лично мое мнение.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Рамка на раз-два не ломается, надо следить за снегоходом, осматривать подвеску периодически. У нас в поселке Линксов 800 - 9штук, рамку переварили на одном но там пробег 19000 и гоняли его и в хвост и в гриву, у остальных подвеска не вареная, пробеги от 5000 до 15000. Да и здесь на форуме докуя не вареных ходит. Ну да воля ваша, укрепляйтесь на здоровье.
 

Игорь_777

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
172
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Suv 600 был, теперь v800 eti pro
Евген1972 написал(а):
Рамка на раз-два не ломается, надо следить за снегоходом, осматривать подвеску периодически. У нас в поселке Линксов 800 - 9штук, рамку переварили на одном но там пробег 19000 и гоняли его и в хвост и в гриву, у остальных подвеска не вареная, пробеги от 5000 до 15000. Да и здесь на форуме докуя не вареных ходит. Ну да воля ваша, укрепляйтесь на здоровье.
Я свою машинку не дрюкаю езжу в основном по реке и оккуратно варены оба маятника усилены косынками.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Евген1972 написал(а):
Дима когда аморт переделывать будешь? После окончания сезона?
Жень,у нас уже в принципе заканчиваеться сезон,еще мож пару недель и кирдык,не спеша с осмыслением займусь переделкой в окончании сезона,пока собираю инфу где чего как!ну уж результ что выйдет ток в след сезоне!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Разобрал посмотрел на Ети V 800 на 13000 км пробега износ ГРМ просто окуеть :bored: цепь первого горшка на 8мм длиннее второго и проскакивает при прокручивании за варик . натяжители в гавно. пропилены. как и сами упоры механизмы до дыр . какое масло льете и как вы его меняете ? через щуп ? остается 300-500гр пластилина на дне! пробка с магнитом забита опилками. а снять ее именно на снежике оч трудно. Меняйте масло чаще 3 тыщи или минимум каждый сезон. Этот же мотор стоит на квадрах .а ГРМ у них ходит на порядок дольше. Разница 500-650-800-1000-1300 только горшки с коленом разные . ИМХО жрет и вытягивает в 90% на таком малом пробеге Это Непрогрев 4Тмотора! нехватка и некачественная смазка . сверлите в лодке дырку под резиновую заглушку и сливайте до конца все вторяковые остатки и заливайте антифрикционные присадки типа ХАДО или СУПРОТЭК. на морозе пластик натяжителя просто сгрызает за первые минуты при нехватке смазки
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вованыч-Титаныч написал(а):
Разобрал посмотрел на Ети V 800 на 13000 км пробега износ ГРМ просто окуеть :bored: цепь первого горшка на 8мм длиннее второго и проскакивает при прокручивании за варик . натяжители в гавно. пропилены. как и сами упоры механизмы до дыр . какое масло льете и как вы его меняете ? через щуп ? остается 300-500гр пластилина на дне! пробка с магнитом забита опилками. а снять ее именно на снежике оч трудно. Меняйте масло чаще 3 тыщи или минимум каждый сезон. Этот же мотор стоит на квадрах .а ГРМ у них ходит на порядок дольше. Разница 500-650-800-1000-1300 только горшки с коленом разные . ИМХО жрет и вытягивает в 90% на таком малом пробеге Это Непрогрев 4Тмотора! нехватка и некачественная смазка . сверлите в лодке дырку под резиновую заглушку и сливайте до конца все вторяковые остатки и заливайте антифрикционные присадки типа ХАДО или СУПРОТЭК. на морозе пластик натяжителя просто сгрызает за первые минуты при нехватке смазки
Ну с тем что сливать нужно,соглашусь,а точто лить присадки какиет то я совсем не соглашусь,одно говно сливаем и следом заливаем другое :dread: толку от этих присадок нет ни какого,кроме как виртуально психологического полученного из реклам этих присадок :D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
И скорей всего на горшке где попилило,там лопнуло звено на цепи,вот и результат,и ни какие присадки тут не спасут :blink:
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Не могу согласиться, пропил башмака- натяжителя происходит не только в связи с лопнувшим звеном цепи, а как я полагаю от конструктивной особенности самого башмака. После каждой поездки проверяю состояние цепей. Меняю масло два раза в сезон, через картер. В прошлом сезоне башмак на заднем цилиндре был в норме. Пришлось в начале сезона заказать и поменять башмак. Башмак который выписал, был металлический- обрезиненный и имел больший изгиб.Считаю, что в данном случае этот изгиб и решает проблему его износа.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Dima76 написал(а):
[ :dread: толку от этих присадок нет ни какого,кроме как виртуально психологического полученного из реклам этих присадок :D
А я как купил снегоход сразу же проверил грм и залил в масло супротек, т.к лью в машину и отзывы только положительные.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Имхо конечно, но все эти отзывы по присадкам не более чем рекламный трюк. Все эти нано присадки хня полная, не раз уже по зомбиящику эти мифы развенчивали. Но кто хочет пусть верит.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Dima76 написал(а):
Евген1972 написал(а):
Дима когда аморт переделывать будешь? После окончания сезона?
Жень,у нас уже в принципе заканчиваеться сезон,еще мож пару недель и кирдык,не спеша с осмыслением займусь переделкой в окончании сезона,пока собираю инфу где чего как!ну уж результ что выйдет ток в след сезоне!
Димон, ты когда переделывать будешь, не забывай про нас, держи в курсе чего выходит. Я может тоже созрею глядя на тебя. handshake
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Вованыч-Титаныч написал(а):
Разобрал посмотрел на Ети V 800 на 13000 км пробега износ ГРМ просто окуеть :bored: цепь первого горшка на 8мм длиннее второго и проскакивает при прокручивании за варик . натяжители в гавно. пропилены. как и сами упоры механизмы до дыр . какое масло льете и как вы его меняете ? через щуп ? остается 300-500гр пластилина на дне! пробка с магнитом забита опилками. а снять ее именно на снежике оч трудно. Меняйте масло чаще 3 тыщи или минимум каждый сезон. Этот же мотор стоит на квадрах .а ГРМ у них ходит на порядок дольше. Разница 500-650-800-1000-1300 только горшки с коленом разные . ИМХО жрет и вытягивает в 90% на таком малом пробеге Это Непрогрев 4Тмотора! нехватка и некачественная смазка . сверлите в лодке дырку под резиновую заглушку и сливайте до конца все вторяковые остатки и заливайте антифрикционные присадки типа ХАДО или СУПРОТЭК. на морозе пластик натяжителя просто сгрызает за первые минуты при нехватке смазки
А это ты Владимир про чей снегоход писал: "На 36 тыщах на Линкс 800ке 4Т грм посмотрели ревизию и варик . вот мечта горника ."
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Это рыбаки привозили и со слов владельца в мотор типа не лазили . может так и есть а может и финн поменял до продажи Х.З пробег сам видел . на квадре такой же мотор на 10000км думаю в свой залезу посмотрю. что и как там . правда обработан мотор сновья кондиционером металла Maximum с ревитализантом 1 Stage
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Фёдоров Алексей написал(а):
Dima76 написал(а):
[ :dread: толку от этих присадок нет ни какого,кроме как виртуально психологического полученного из реклам этих присадок :D
А я как купил снегоход сразу же проверил грм и залил в масло супротек, т.к лью в машину и отзывы только положительные.
Отзывы по присадкам не есть доказанный факт и польза от них вообще сомнительная :rolleyes: Больше психологическая чем физическая :D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Жень,на 173 странице парняга на 40000 делал ревизию грм и досих пор на старом ездит,я недавно его в личке спрашивал,второй у них там 36000 пробега такаяж фигня и никаких присадок,у него вытяжка была на длинну от новой на 2мм всего
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Вот жеж бля. И на какой срок службы ГРМ загадывать? Чего после каждого выезда крышки вскрывать? Дима ты как часто меняешь масло и проверяешь цепи? Еще, Дима, масло сливаешь или откачиваешь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу