Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
WillymcrepS написал(а):
ЗИгорь написал(а):
WillymcrepS написал(а):
Мужики, после замены цепи в коробке...
А каков у Вашего снежика пробег? Просто не припоминаю, что бы у кого-нибудь из форумчан за три года эксплуатации цепи растягивались до такой степени... И я правильно понял, что у Вас заклинили тормозные колодки в сжатом положении?
Пробег около 7000 миль, я на повышайке перевез пол избушки из бруса, да и пустой на избушку не езжу, постоянно с дровами итд... Все правильно в сжатом состоянии зафиксировались.
Тож сталкивался с такой хней :dread:
Открутил слехка прокачной штуцер поршень двинулся...
развел колодки и фсе собралось.


Игорь а по поводу цепи кпп скажу так: убить ее несложно :dread:
тянетса она и неплохо под серьезными грузами :whistling:
Всем удачи!!! :beer:
 

Andrei25

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
Polaris
WillymcrepS написал(а):
Мужики, после замены цепи в коробке случилось следующее, установил суппорт на диск тормоза, сжал его, а он не отходит обратно, что может быть? Кстати не подключил шланг с охлаждающей жидкостью. но это врятли поможет разжатию?
А какие признаки растянутой цепи?
 

WillymcrepS

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Местонахождение
Нарьян-Мар Н.А.О
Имя
Илья
Техника
Polaris WT LX 2012, Буран 640, казанка 5м2 с ямаха 40 эндура
Тож сталкивался с такой хней :dread:
Открутил слехка прокачной штуцер поршень двинулся...
развел колодки и фсе собралось.



Спасибо! Завтра пойду попробую отдать штуцер (это ведь который рядом с местом подключения троса тормоза?) А его надо будет обратно закрутить? Или так и оставить?
 

WillymcrepS

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Местонахождение
Нарьян-Мар Н.А.О
Имя
Илья
Техника
Polaris WT LX 2012, Буран 640, казанка 5м2 с ямаха 40 эндура
Andrei25 написал(а):
WillymcrepS написал(а):
Мужики, после замены цепи в коробке случилось следующее, установил суппорт на диск тормоза, сжал его, а он не отходит обратно, что может быть? Кстати не подключил шланг с охлаждающей жидкостью. но это врятли поможет разжатию?
А какие признаки растянутой цепи?
Хруст в коробке на повышенной передаче, звездочка прокручивается по цепи. На понижайке нет такого хруста.
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
WillymcrepS написал(а):
Тож сталкивался с такой хней :dread:
Открутил слехка прокачной штуцер поршень двинулся...
развел колодки и фсе собралось.



Спасибо! Завтра пойду попробую отдать штуцер (это ведь который рядом с местом подключения троса тормоза?) А его надо будет обратно закрутить? Или так и оставить?
открутил-поршень двинул-закрутил!!!
Прокачать систему- выгнать воздух!!!
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Вчера ездил в тундру по зимнику ещё нормально а наст практически не держит через ручьи уже в прыжке.По поводу расхода бензина ездил без прицепа как по зимнику так и в целике и на повышенной и на пониженной.На 27 миль съел около 10 литров.Мне кажется что причина в повышенном расходе это или ремень или загрязнённые шкивы вариаторов.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ваня Воркутинский написал(а):
Вчера ездил в тундру по зимнику ещё нормально а наст практически не держит через ручьи уже в прыжке.По поводу расхода бензина ездил без прицепа как по зимнику так и в целике и на повышенной и на пониженной.На 27 миль съел около 10 литров.Мне кажется что причина в повышенном расходе это или ремень или загрязнённые шкивы вариаторов.
Да нормальный у тебя расход, бака на сотню миль и должно хватать, этож паларец а не динго, хотя тот тож меньше 15 литров на сотку не жрет :whistling:
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
До этого был не нормальный.Сейчас поставил экстремовский ремень но если не продам поставлю ультимакс.А стоял родной поларисовский ремень 070 по натяжке было всё в норме но я шкивы протёр бензином и пошёл большой расход и 070 развалился потом разбор и продувка карбов замена ремня и протирание шкивов ацетоном и всё стало хорошо.
 

WillymcrepS

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Местонахождение
Нарьян-Мар Н.А.О
Имя
Илья
Техника
Polaris WT LX 2012, Буран 640, казанка 5м2 с ямаха 40 эндура
kata791 написал(а):
WillymcrepS написал(а):
Тож сталкивался с такой хней :dread:
Открутил слехка прокачной штуцер поршень двинулся...
развел колодки и фсе собралось.



Спасибо! Завтра пойду попробую отдать штуцер (это ведь который рядом с местом подключения троса тормоза?) А его надо будет обратно закрутить? Или так и оставить?
открутил-поршень двинул-закрутил!!!
Прокачать систему- выгнать воздух!!!
Не помогло, открутил, поршни не двигаются. Надавил на тормоз, прыснуло жидкостью, может надо закачать?
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
Не помогло, открутил, поршни не двигаются. Надавил на тормоз, прыснуло жидкостью, может надо закачать?[/quote]
Илья! Вы на авто колодки меняли когдато???... фсе тоже самое :dread:
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
При разборке подвески обнаружилась поломка.Не знаю как доездил сезон.Болты ослабил и подвеска выпала.Придется мудрить что то.Попробовал высверливать заклепки,сверло садится быстро.Кто то на форуме устанавливал новые пластины чтобы приподнять зад снегохода.Интересно каким образом удаляли старые пластины.Поиском что то не нашел.Если не трудно .отзовитесь.
 

Вложения

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Я варил не снимая.все ок.правда переодически поливал водичку на люминий.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Заклёпки срубил зубилом. Легко и быстро получилось.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
shvss написал(а):
Заклёпки срубил зубилом. Легко и быстро получилось.
Срубал заклепки внутри тонеля или снаружи ?Я попробовал снаружи не получается,какие то они закаленные.Может аккуратно болгаркой?
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Срубал снаружи.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
grum 58 написал(а):
При разборке подвески обнаружилась поломка.Не знаю как доездил сезон.Болты ослабил и подвеска выпала.Придется мудрить что то.Попробовал высверливать заклепки,сверло садится быстро.Кто то на форуме устанавливал новые пластины чтобы приподнять зад снегохода.Интересно каким образом удаляли старые пластины.Поиском что то не нашел.Если не трудно .отзовитесь.
Это как по соли ездить.Или вообще всё пооткрутилось.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Ваня Воркутинский написал(а):
Это как по соли ездить.Или вообще всё пооткрутилось.
Соленая вода и близость моря дает о себе знать.В том то и дело что сезон доездил,а как начал раскручивать куски ушей остались на подвеске вместе с болтами.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
У меня остались эти железки, могу за :beer: выслать. Себе поставил проставки и поднял подвеску
 

nicko-dzh

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
grum 58 написал(а):
Я попробовал снаружи не получается,какие то они закаленные.Может аккуратно болгаркой?
стачивал турбинкой(болгаркой) с наружи, даже сточив заклепки пластину с трудом выдирать приходится, и кажется выбивал остатки заклепок из стенки тонеля, нужно аккуратно - заклепка стальная точится с усилием ,а алюминий лодки махом снимается.
хотя наверное разобрал уже.
поднял заднюю подвеску, как здесь предлагали, сезон откатался - есть небольшие улучшения - т.е. снежка не с первой же пробуксовки (в тяж. условиях) на подножки садится, а так его легче завалить и натоптать, в последнюю поездку в сезоне раскрутился шток заднего аммортизатора (оказалось он разборный никелированная часть на резьбе присоединяется к черной с ухом)- потерял пружину, тарелку, шайбу и регулировочный стакан, амморт лежал на гусе ,а верхняя часть штока (черная) висела на верхнем валу - такая незадача, на форуме мне не попадался такой случай, в магазине сказали что было подобное в прошлом году - единичный случай, в связи с потерями решил увеличить ход подвески и поставить длиноходную мягкую пружину - примерно подходит от передней подвески IQ - дорого только в магазине. рычаги уже переварил!!!

кто что скажет???
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
shvss написал(а):
Заклёпки срубил зубилом. Легко и быстро получилось.
Высверливал , както без особых проблем получилось.
И спиливал полотном ножовочным по металлу ,тоже без проблем. (на фото пилил внутри тонеля чтоб гусиницу не лохматило, и в других местах тоже ваще спиливал под 0)
grum 58 - если не лифтовать то просто накладки приклепать , или прикрутить на болты на это место. (личное мнение)
 

Вложения

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Кос написал(а):
Высверливал , както без особых проблем получилось.
И спиливал полотном ножовочным по металлу ,тоже без проблем. (на фото пилил внутри тонеля чтоб гусиницу не лохматило, и в других местах тоже ваще спиливал под 0)
grum 58 - если не лифтовать то просто накладки приклепать , или прикрутить на болты на это место. (личное мнение)
С этими заклепками что на твоем фото нет проблем.Но есть другие стальные заклепки на моем фото они заржавели.Вот с ними проблема.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
grum 58 написал(а):
Кос написал(а):
Высверливал , както без особых проблем получилось.
И спиливал полотном ножовочным по металлу ,тоже без проблем. (на фото пилил внутри тонеля чтоб гусиницу не лохматило, и в других местах тоже ваще спиливал под 0)
grum 58 - если не лифтовать то просто накладки приклепать , или прикрутить на болты на это место. (личное мнение)
С этими заклепками что на твоем фото нет проблем.Но есть другие стальные заклепки на моем фото они заржавели.Вот с ними проблема.
Я тоже сверлил те заклёпки что против шерсти к гусенице а с этими что утебя то против хорошего сверла они врядли устоят.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Ваня Воркутинский написал(а):
Я тоже сверлил те заклёпки что против шерсти к гусенице а с этими что утебя то против хорошего сверла они врядли устоят.
Особых каких то свёрел нет, пробовал обыкновенными по металлу.Брал и потоньше и потолще.Немного вгрызается а потом "свистеть "начинает.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Сверли толше. Всёравно при лифтовке будеш на болты собирать. Таких стальных заклёпок ведь не наёдёш и клепать в домашних условиях не удобно. Я за хорошие болты.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу