Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
stanev написал(а):
Татарин благодарю за советы. Да последний раз регулировал гуску в ноябре. было 30 и более на улице. делал по букварю. было нормально. Сейчас, да снег тяжелый. сильно липнет. и еще косяк. сломал концевики на рулевой от руля до редуктора ( или как он правильно называется). сломал по резьбе. просто в шоке можно сказать на ровном месте. думаю переделать с иномарочных линков, подобрать по резьбе и нарезать резьбу. думаю что это тоже снег. лыжи руками поворачиваются без усилий. причем сломал на креплении у руля. короче не ожидал такого подвоха. кое-как вышел.закрывал сезон рыбалки одним словом.
Я понял ты сломал саму рулевую тягу в том месте где заворачивается наконечник Вот обратись к этому товарищю Коля Солодков он тебе ее думаю изготовит и пришлет куда хочешь отправишь ему свою сломанную он по ней сделает он там со сломанными рычагами чудеса творит viewtopic.php?f=52&t=76298&start=2950
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
В Питере стараются руль крутить только на ходу, потому как на любой технике слабые наконечники. Если надо на месте выкрутить руль, то тут лучше не лениться и заворачивать за концы лыж. Резьба могла сломаться и после бокового удара лыжей.
Сильный удар вариатора возможен из-за коробки, сам мучаюсь, не понимаю , как подтянуть коробку, в мануале одно, в натуре другое. Мне кажется прослабляется цепь. По крайней мере после задней передачи, вообще надо плавно газ нажимать, иначе сильный стук и рывок идет.
Теперь по точкам шприцевания. На схеме две точки возле коробки на валах, я их пока не нашел........Схема была выложена здесь...

Вообще аппарат очень хороший в плане мощности и возможностей, но как всякий поларис, требует очень деликатного пользования.
 

Станиславыч

Прохожий
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Станиславыч
Техника
Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.
Всем привет, ребята, нужна помощь! нужен мануал на свой агрегат, брали со вторых рук, заводской буклет прос...ли предыдущие хозяева, у кого есть скиньте в личку stas21nik@yandex.ru с меня печенька на пиво.
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
с места руль свернуть на снегу это надо быть волшебником!!! конечно только за кончики, если в перед разогнаться некуда
 

stanev

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
антон
Техника
polaris iq600 widetrack
Да понятно что на ходу его нужно крутить, но в тайге разные ситуации бывают. я когда сломал ее со стороны руля, поставил на это место пластину из чернухи. конечно из-за поворота руля траектории движения рулевой там нужен только шаровый наконечник, поэтому развернул тягу. но буквально через 3 км, сломал и его. мягко говоря удивился. пластина винтом и целая, а стальной наконечник сломался по резьбе. А с переделкой рулевых там думаю сложностей не должно возникнуть. купил линки подходящие по размеру. нарежу резьбу попробую. жаль что теперь только в след году.
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
выложи фото сломанного
 

Andrei25

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
Polaris
Добрый день! Подскажите ещё такой момент-какие функции выполняет дисплей,что может отображать? Товарищ владеет снежиком третий сезон,а так ещё и не задавался таким вопросом.
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
здорово!!!!! подсказать-то подскажем только вот сейчассссс-то зачем ему понадобилось знать, уже продавать снежик пора или он у него в серванте стоит чтобы было
 

Andrei25

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
Polaris
Продавать не торопиться, а рыболовный сезон у нас в разгаре.Ещё недели две а то и более кататься будем.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Andrei25 написал(а):
Добрый день! Подскажите ещё такой момент-какие функции выполняет дисплей,что может отображать? Товарищ владеет снежиком третий сезон,а так ещё и не задавался таким вопросом.
Самый важный параметр - температура, остальное не очень важно.
тахометр, спидометр, альтиметр даже есть, часы, счетчик пробега, максимальные обороты, максимальная скорость....всякая ерунда вообщем

..хоть пристрели, нет у меня точек шприцевания ни слева , ни справа на валах. Есть непонятный болт на коробке прямо сверху..

Натяжки цепи тоже нет.
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
часов нет часы только на четырехтакнике
 

Джорш

Новенький
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Поволжье
Имя
Павел
Техника
polaris 600 IQ LXT
Приветствую! Подскажите кто знает. Ситуация такая погнул руль. Заказал новый, на какой клей, клеить обогревательные элементы (рук) на новый руль, все та-ки он должен температуру градусов 60 держать. Если можно с указанием маркировки, название.
 

sana5959

Участник
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Polaris WT IQ 2т, Ниссан Патруль 3тд.Гепард 800, Ермак 600L.
Тоже зимой был боковой удар. Лыжи не паралельно стали, на схождение. Разница между передними и задними концами 3см. Визуально тяги ровные, что ещё может погнуться?
И ещё вопрос: ведомые тарелки вариатора регулируются?
 

sana5959

Участник
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Polaris WT IQ 2т, Ниссан Патруль 3тд.Гепард 800, Ермак 600L.
Рычаг на месте
 

дроздов52

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
196
Реакции
637
Возраст
71
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Володя
Техника
scandik suv-600. Продал, жалко. казанка 5м3 с ямахой 30л.с тоже продал, пересел на пвх..фольсваген джетта.
Прочитал всё, про масло практически ни чего не написано, так какое лучше лить?
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
дроздов52 написал(а):
Прочитал всё, про масло практически ни чего не написано, так какое лучше лить?
Пока снеж на гарантии, то что дилер рекОмендует, далеее на что денег хватает... :)

P/S/ Я и после гарантии лью Поларисовское масло... :blush:
 

дроздов52

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
196
Реакции
637
Возраст
71
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Володя
Техника
scandik suv-600. Продал, жалко. казанка 5м3 с ямахой 30л.с тоже продал, пересел на пвх..фольсваген джетта.
Еще вопрос, накладки на лыжи есть длиной 1090мм и 1200мм, что скажете, какие купить лучше.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
дроздов52 написал(а):
Прочитал всё, про масло практически ни чего не написано, так какое лучше лить?
Я тоже этим вопросом долго мучился, перечитал кучу инфы. Остановился на немецком Ravenol 2Т (синтетика).
Сейчас объясню.
Пару недель назад купил Polaris 600 IQ. При покупке сразу покупал масло и др. расходные материалы и аксессуары, т. к. проживаю далеко от дилеров. При покупке масла Polaris был удивлен ценой (за их изменением не успеваю следить), поэтому взял 1 галлон (это даже меньше 4 л), т. к. бабосиков уже маловато осталось с покупки, решил подыскать другое масло. Почитав различную инфу, узнал что основным (одним из основных) параметров масла является сульфатная зольность. Что это можно легко узнать. И выбирая среди масел выбрал Ravenol, у него зольность равна 0,04%. Это очень хороший показатель. У масла Polaris я так и не узнал чему равна зольность, у Motul тоже (хотя пишут что очень низкая).
На первом снегоходе (VK 540) сначала пользовался Yamalube (зольность 0,59%), потом перешел на Motul (его легче было достать). Снижения раб. характеристик или чего-нибудь еще не заметил. Но сейчас подошел к этому вопросу более досконально и остановился на Ravenol.Кто-то скажет что на технике лучше не экономить. Я не думаю что это данный случай (в ущерб снегоходу). Масло немецкое (я не думаю что они выпускают го....но), показатели в сравнении с Motul и Yamalube даже получше (особенно зольность). А дилер дерёт в три дорого. Я не думаю что в масле Polaris содержится какая-то супер присадка, которая делает его исключительным. Понятно что каждый производитель что-то свое добавляет, но в целом у всех масел (синтетики для снегоходов) параметры, по которым оценивают качество, одинаковые и я выбрал более подходящее. А так лей что хочешь, как говорится что душа пожелает:) Главное что бы твой стальной друг не страдал:)
 

дроздов52

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
196
Реакции
637
Возраст
71
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Володя
Техника
scandik suv-600. Продал, жалко. казанка 5м3 с ямахой 30л.с тоже продал, пересел на пвх..фольсваген джетта.
Примерно тоже про равенол говорят знакомые.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Тоже пользуюсь синим Ровенол . В бензин добавляю обычный лукойл.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу