Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Marky

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
441
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Владимир
Имя
Марьян
Техника
Summit 146XM'13 (была Nytro XTX)
что касается XM платформы:
в прошлом году у официалов двойное сиденье со спинкой стоило 39 тыс. если отдельно седло без спинки и ручек то 23 тыс. Седло ставится за минуту. Для спинки и ручек требуется сверлить 4 дырки в тоннеле, потом она тоже ставится за пару минут.
б\у комплектом даже за 30 очень сложно найти, т.к. продают их редко.
А в свете подорожания такого комплекта у оффициалов до 50 с лишним тысяч я думаю вообще фиг найдёшь.
Для более старых саммитов есть ещё немного другой комплект, там идёт только заднее сиденье с двумя боковыми ручками. Но стоит тоже пипец сколько. Б\у видел пару раз на форумах и в объявах в районе 15-20 тыс.

Кстати вопрос к опытным товарищам... посещает меня мысль что с моим малым ростом руль на стандартной проставке мне высоковат... Какой высоты должен быть руль чтобы было удобнее ездить и особенно маневрировать, ставить в траверс и т.п?
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Marky написал(а):
Кстати вопрос к опытным товарищам... посещает меня мысль что с моим малым ростом руль на стандартной проставке мне высоковат... Какой высоты должен быть руль чтобы было удобнее ездить и особенно маневрировать, ставить в траверс и т.п?
Для каждого индивидуально...
 

харя

Старожил
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1.274
Реакции
57
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
морква и зеленка
Marky написал(а):
что касается XM платформы:
в прошлом году у официалов двойное сиденье со спинкой стоило 39 тыс. если отдельно седло без спинки и ручек то 23 тыс. Седло ставится за минуту. Для спинки и ручек требуется сверлить 4 дырки в тоннеле, потом она тоже ставится за пару минут.
б\у комплектом даже за 30 очень сложно найти, т.к. продают их редко.
А в свете подорожания такого комплекта у оффициалов до 50 с лишним тысяч я думаю вообще фиг найдёшь.
Для более старых саммитов есть ещё немного другой комплект, там идёт только заднее сиденье с двумя боковыми ручками. Но стоит тоже пипец сколько. Б\у видел пару раз на форумах и в объявах в районе 15-20 тыс.

Кстати вопрос к опытным товарищам... посещает меня мысль что с моим малым ростом руль на стандартной проставке мне высоковат... Какой высоты должен быть руль чтобы было удобнее ездить и особенно маневрировать, ставить в траверс и т.п?
запили проставку как тебе самому удобно.
 

vOFFka

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2.557
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
89
Имя
VladimiR
Техника
Всякая
серёга51rus написал(а):
Oleg_002 написал(а):
серёга51rus написал(а):
всем здрасте мужики подскажите пожалуйста можно ли поставить второе сиденье на summit или на polaris rmk
А нафига?
чтобы можно было жену с дочкой покатать
От силы два раза прокатишь и забросишь это занятие.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
серёга51rus написал(а):
Oleg_002 написал(а):
серёга51rus написал(а):
всем здрасте мужики подскажите пожалуйста можно ли поставить второе сиденье на summit или на polaris rmk
А нафига?
чтобы можно было жену с дочкой покатать
Не тот мопэд для семейных покатух
 

Porscheнь

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
583
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артем
prado89 написал(а):
кто катает на оригинале, не слышал чтоб были проблемы. кто хочет эксперементировать, флаг вам в руки! только сюда плиз результаты. так и составим рейтинг масел.
+100500
Кули выдумывать тут.

Если впринципе есть время сидеть в гараже, в интернете, колупать мотор,эксперементировать, сравнивать характеристики, возить масло на тесты - то можно хоть рафинированое залить. А если ты загрузил снежик в фуру и месяц, два ждешь когда уже катнешь - лично я бы нашел способ затариться маслом оригинальным. И нах эти эксперименты.
 

Василич_Тайфун

Старожил
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
1.314
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Абакан
Имя
Василич
Техника
BRP All&Only
vOFFka написал(а):
prado89 написал(а):
кто катает на оригинале, не слышал чтоб были проблемы. кто хочет эксперементировать, флаг вам в руки! только сюда плиз результаты. так и составим рейтинг масел.
+1
Воще непонимаю смысла в такой экономии :huh:
Купить мопед почти за лям и экономить на "спичках" :dread:
А так да интересно позырить результаты заливки разных масел.... :popcorn:
+1100
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Вложения

Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
харя написал(а):
Marky написал(а):
что касается XM платформы:
в прошлом году у официалов двойное сиденье со спинкой стоило 39 тыс. если отдельно седло без спинки и ручек то 23 тыс. Седло ставится за минуту. Для спинки и ручек требуется сверлить 4 дырки в тоннеле, потом она тоже ставится за пару минут.
б\у комплектом даже за 30 очень сложно найти, т.к. продают их редко.
А в свете подорожания такого комплекта у оффициалов до 50 с лишним тысяч я думаю вообще фиг найдёшь.
Для более старых саммитов есть ещё немного другой комплект, там идёт только заднее сиденье с двумя боковыми ручками. Но стоит тоже пипец сколько. Б\у видел пару раз на форумах и в объявах в районе 15-20 тыс.

Кстати вопрос к опытным товарищам... посещает меня мысль что с моим малым ростом руль на стандартной проставке мне высоковат... Какой высоты должен быть руль чтобы было удобнее ездить и особенно маневрировать, ставить в траверс и т.п?
запили проставку как тебе самому удобно.
Вот кто проставки испохабил :flex: каблуки лучше приделайте :D Ну так че с маслом то решили? Испанцы оливковое ни че делают и не пригорает вроде .. но прое..шь зажаришь и .. :shutup: Масло должно смазывать ! Технари соберите такой станок и затестим оригинал и разное. идея правильная . только фен строительный еще туда направить :up:
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Очень наглядно, убедительно!
Весь стенд- динамометрический ключ.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Андреевич написал(а):
ммм,интересно. А кто тестил?
и XPS видимо полусинтетика участвовала...
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
Grigo написал(а):
Очень наглядно, убедительно!
Весь стенд- динамометрический ключ.
Я этот стенд у манагера присадок Вагнер еще лет пять назад видел, и добавляя в любое, самое дешевое масло свою присадку он мне показывал те же фантастические результаты :D .
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Africa Twin написал(а):
Я этот стенд у манагера присадок Вагнер еще лет пять назад видел, и добавляя в любое, самое дешевое масло свою присадку он мне показывал те же фантастические результаты :D .
То есть, блеф или развод при малых вложениях?
Я в машину лью точно такое Shell. Скорее всего, буду переходить на Лукойл. :D
 

Relax

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
438
Реакции
1
Видео ни о чём.
Условия теста масла на данном устройстве далеко от истинных условий работы масла в двигателе под разными нагрузками и температурными режимами.
Это всё равно что выбирать девушку посредством теста резиновых надувных изделий.
Хотя конечно общее представление о работе можно получить, но вот будет ли оно правильным.
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
Grigo написал(а):
Africa Twin написал(а):
Я этот стенд у манагера присадок Вагнер еще лет пять назад видел, и добавляя в любое, самое дешевое масло свою присадку он мне показывал те же фантастические результаты :D .
То есть, блеф или развод при малых вложениях?
Я в машину лью точно такое Shell. Скорее всего, буду переходить на Лукойл. :D
Ну как блеф, это всего лишь один показатель из 50( условно) требуемых, и возможно свойств такой величины и не требуется, об этом же ни кто не говорит :) . И не факт что в других условиях эти свойства проявятся, и не факт что после пары нагревов не пропадут,и т.д. Испытания это несколько другой процесс, тут чисто трение и все, а их куда намного более. А в этом видео конкретно еще и Эрик в главной роли, а тот и фрикционы АКПП в картонки определил, ну и технического уровня данного мероприятия практически 0.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Africa Twin написал(а):
Grigo написал(а):
Africa Twin написал(а):
Я этот стенд у манагера присадок Вагнер еще лет пять назад видел, и добавляя в любое, самое дешевое масло свою присадку он мне показывал те же фантастические результаты :D .
То есть, блеф или развод при малых вложениях?
Я в машину лью точно такое Shell. Скорее всего, буду переходить на Лукойл. :D
Ну как блеф, это всего лишь один показатель из 50( условно) требуемых, и возможно свойств такой величины и не требуется, об этом же ни кто не говорит :) . И не факт что в других условиях эти свойства проявятся, и не факт что после пары нагревов не пропадут,и т.д. Испытания это несколько другой процесс, тут чисто трение и все, а их куда намного более. А в этом видео конкретно еще и Эрик в главной роли, а тот и фрикционы АКПП в картонки определил, ну и технического уровня данного мероприятия практически 0.
Тогда какое основное предназначение масла в двигателе? не снижение трения. нагрева и уменьшения износа в сопрягаемый деталях . не?
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
Вованыч-Титаныч написал(а):
Africa Twin написал(а):
Grigo написал(а):
Africa Twin написал(а):
Я этот стенд у манагера присадок Вагнер еще лет пять назад видел, и добавляя в любое, самое дешевое масло свою присадку он мне показывал те же фантастические результаты :D .
То есть, блеф или развод при малых вложениях?
Я в машину лью точно такое Shell. Скорее всего, буду переходить на Лукойл. :D
Ну как блеф, это всего лишь один показатель из 50( условно) требуемых, и возможно свойств такой величины и не требуется, об этом же ни кто не говорит :) . И не факт что в других условиях эти свойства проявятся, и не факт что после пары нагревов не пропадут,и т.д. Испытания это несколько другой процесс, тут чисто трение и все, а их куда намного более. А в этом видео конкретно еще и Эрик в главной роли, а тот и фрикционы АКПП в картонки определил, ну и технического уровня данного мероприятия практически 0.
Тогда какое основное предназначение масла в двигателе? не снижение трения. нагрева и уменьшения износа в сопрягаемый деталях . не?
Оно конечно да, но во первых двигатель конструировался под меньшие характеристики масла, и нет смысла их улучшать это ничего не даст, а во вторых что нам показывает это испытание, только снижение трения в определенных условиях, то как температура в переделах 20-70 градусов, обильное количество смазки, небольшой промежуток времени, и т.д. А что произойдет с присадкой при температуре за 200? Какая пленка, испаряемость, да полно вопросов. Хоть бы провели тест того же масла через 100 км, это уже был бы дополнительный показатель.
Возьмем за пример водку, вот открыл ты флакон, сунул спиртометр, крутяк, 40 градусов есть, вылил в таз и замерил через час, а там уже только 30, скипятил так вообще вода.
А кто поверил эту присадку на взаимодействие с резиной, алюминием, сталью? А может коррозия съест мотор быстрее и ни какой ни механический износ угробит мотор?
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.111
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
серёга51rus написал(а):
всем здрасте мужики подскажите пожалуйста можно ли поставить второе сиденье на summit или на polaris rmk
я себе поставил, быстросъемное, удобно, кого прокатить или на охоту по полю прохватить, под второго седока. А в большинстве своем снято.
Купил б/у в идеале за 15 т.р. торговался до последнего, просил за 10т.р. отдать, сошлись на 15
 

серёга51rus

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Мурманская обл. г Ковдор
Имя
серёга
Техника
polaris wt lx 2011
Antonos написал(а):
серёга51rus написал(а):
всем здрасте мужики подскажите пожалуйста можно ли поставить второе сиденье на summit или на polaris rmk
я себе поставил, быстросъемное, удобно, кого прокатить или на охоту по полю прохватить, под второго седока. А в большинстве своем снято.
Купил б/у в идеале за 15 т.р. торговался до последнего, просил за 10т.р. отдать, сошлись на 15
приветствую а не могли бы выложить фото со вторым сиденьем заранее спасибо
 

Nem060

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
127
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Вадим
Техника
summit x 154" 2014 my, honda crf250x, bmw e53 мкпп
А мне один товарищ говорил как фрирайд двигло умотал со вторым пассажиром на сиденье по незнанию ньюансов типа "ванч-ванч" и побольше снега
 

x912ak

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
М.О. г.Коломна
Имя
Кирилл
Техника
Cf x8, Summit 600 e-tec, bearcat 570 xte.
Что нужно прикупить что поставить розетку для подогрева шлема на 600 е-тек без стартера и аккумулятора?
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
x912ak написал(а):
Что нужно прикупить что поставить розетку для подогрева шлема на 600 е-тек без стартера и аккумулятора?
Розетку..
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Nem060 написал(а):
А мне один товарищ говорил как фрирайд двигло умотал со вторым пассажиром на сиденье по незнанию ньюансов типа "ванч-ванч" и побольше снега
Расскажите, чтоб не наступить на те грабли.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Africa Twin написал(а):
Возьмем за пример водку, вот открыл ты флакон, сунул спиртометр, крутяк, 40 градусов есть, вылил в таз и замерил через час, а там уже только 30, скипятил так вообще вода.
Одна просьба- с водкой так не поступайте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу