Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.485
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
vqd написал(а):
А чего не зависит то? Например было -10 на улице, я покурить успел пока датчик показал +100
Сегодня завел и уже через пару минут +100
Железо пока от -10 до 0 нагреется много тепла забирало. А т.к. молотил на холостых, то и грелось долго, вентилятор - то принудительно тоже остужает....
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
vqd написал(а):
А чего не зависит то? Например было -10 на улице, я покурить успел пока датчик показал +100
Сегодня завел и уже через пару минут +100
Не ну при запуске то понятно... я имел ввиду на прогретом и в движении handshake
 

vqd

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
505
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Был Irbis Dingo t110 стал Arctic Cat 570XTE
Ну на прогретом заметил вот чего. Тобиш не спеша шуровал по полю сегодня. Не вваливал. Температуру кажет 500, остановился упала до 450 Приехал домой, снеж постоял маленько и 250.

Я че переживаю то? У меня вон один котяра стоит с мертвым мотором перегретым 1 сезон всего откатал и весной умер, не хочу второго убить
 

stalker86

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
474
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
есть кой-какая
Как перегрел?Если не секрет.И что этому перегреву предшествовало?Извини что трогаю старые раны :)
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
vqd написал(а):
Ну на прогретом заметил вот чего. Тобиш не спеша шуровал по полю сегодня. Не вваливал. Температуру кажет 500, остановился упала до 450 Приехал домой, снеж постоял маленько и 250.

Я че переживаю то? У меня вон один котяра стоит с мертвым мотором перегретым 1 сезон всего откатал и весной умер, не хочу второго убить
Вопрос- в каких единицах указана температура? Цифры космические. :eek:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.485
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
В цельсиях, на выхлопе огонь вылетает.... вот и кажет такую высокую...
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Зачем так сложно? Датчики температуры двигателя давно изобретены.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.037
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Fisher 72 написал(а):
Зачем так сложно? Датчики температуры двигателя давно изобретены.
Тож не понимаю ,зачем изобретать велосипед. "ЦИТД" проверено ,кажет температуру по горшкам раздельно и в реальных цифрах 150-200 гр. а не запредельных 500-600. :whistling:
 

stalker86

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
474
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
есть кой-какая
Алексеич написал(а):
Fisher 72 написал(а):
Зачем так сложно? Датчики температуры двигателя давно изобретены.
Тож не понимаю ,зачем изобретать велосипед. "ЦИТД" проверено ,кажет температуру по горшкам раздельно и в реальных цифрах 150-200 гр. а не запредельных 500-600. :whistling:
+100
 

vqd

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
505
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Был Irbis Dingo t110 стал Arctic Cat 570XTE
stalker86 написал(а):
Как перегрел?Если не секрет.И что этому перегреву предшествовало?Извини что трогаю старые раны :)
Ехал себе спокойно,. ЦИД показывал 130 по мойму и в один прекрасный момент БАХ. Тяги нету. Дотелепался до дома, вскрыл а там все задрано и печально. В сервисе сказали что перегрев

Грю же датчик дилер ставил
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.037
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
vqd написал(а):
stalker86 написал(а):
Как перегрел?Если не секрет.И что этому перегреву предшествовало?Извини что трогаю старые раны :)
Ехал себе спокойно,. ЦИД показывал 130 по мойму и в один прекрасный момент БАХ. Тяги нету. Дотелепался до дома, вскрыл а там все задрано и печально. В сервисе сказали что перегрев

Грю же датчик дилер ставил
Перегрев я так понимаю когда заклинил или приплавил . А это ,чет на перегрев не похоже . Больше похоже ,что кольцо лопнуло . А в сервисе и не тоскажут ,чтобна клиента повесить.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Алексеич написал(а):
vqd написал(а):
stalker86 написал(а):
Как перегрел?Если не секрет.И что этому перегреву предшествовало?Извини что трогаю старые раны :)
Ехал себе спокойно,. ЦИД показывал 130 по мойму и в один прекрасный момент БАХ. Тяги нету. Дотелепался до дома, вскрыл а там все задрано и печально. В сервисе сказали что перегрев

Грю же датчик дилер ставил
Перегрев я так понимаю когда заклинил или приплавил . А это ,чет на перегрев не похоже . Больше похоже ,что кольцо лопнуло . А в сервисе и не тоскажут ,чтобна клиента повесить.
Как вариант, масляное голодание, есть фотки поршней и цилиндров?
 

vqd

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
505
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Был Irbis Dingo t110 стал Arctic Cat 570XTE
Фотки я выкладывал весной.

Ну а задача мастерской была движок перекинуть. Старый снять, а новый воткнуть ну и между делом попросил их глянуть что бы причину понять. Так что мастер был не заинтересован в том что бы что то придумывать
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Глянул, поршни поплыли, свидетельство перегрева, если масляная система не завоздушена была, и вонючку сильно долго не топил, ребра головки были не забиты мусором, х.з. из за чего.
 

vqd

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
505
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Был Irbis Dingo t110 стал Arctic Cat 570XTE
Масло он нормально кушал, а вот в ребрах мусор был под чехлом.
В общем не уследил за температурой и вот результат. Поэтому и переживаю )))

А бахнуло в момент когда начал ускорятся на поле, то этого потихоньку высокую траву да лесополосу проходил. На поле выйгал, дал газа плавно и ...

В общем если кому надо LT с новой гусеницей (горная), обслуженной коробкой, поменянным маслом, чехлом и запасным ремнем то велком в личку. Могу движок новый отдельно продать ну или если будите забирать вместе с движком то уже на месте стоит и старый в нагрузку отдам))))

А то я уже хожу вокруг, думаю стартер что ли переставить да подножки снять )))
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Может кому новичкам пригодится.
Когда масла нет, двиг звонко начинает работать, это слышно. Если вдруг такое случилось, льем масло в бак(1/50), мешаем палочкой и едем домой. У Кота повышается температура от плохого бензина, особенно от 95 го. На 92 ом как правило все ок. Температуру движка можно проверять по левой боковине, она должна быть чуть теплой. Если есть подозрение на перегрев, можно снять капот и засунуть его между кофром и задней спинкой, он хорошо туда входит. Или
вставить под переднее крепление капота кусок паролона (вожу с собой), образовавшаяся щель не даст перегреться мотору. Центральное крепление ветрового стекла , лучше тоже убрать, это позвонит сохранить стекло даже при переворотах, капот в этом случае заводится под стекло.
Все решеточки свяжите леской, так они точно не потеряются. Долгой работы на хол. ходу Кот не любит, лучше глушить. И еще, проверяйте нет ли щелей в узле забора воздуха в карбы, если туда попадает снег, вода в карбах обеспечена. Кот может спокойно обходиться без аккумулятора и вообще без всего узла где фары, заводиться и ехать, это так для информации.

Удачи и снега! handshake
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Вопрос к бывалым.
Пытался открутить сегодня варик для замены венца. Болт 12-гранный (на новых под торкс). Размер 14 и еще чуть-чуть. Подобрал головку, почти втугую села. Но головка под маленькую трещетку. Стал откручивать и загнул удлинитель трещетки. Придется обтачивать большую головку под большую трещетку. Открутить откручу конечно. НО:
Съемника варика нет, за 4 тыс. покупать жаба душила, токаря тоже нет. Хочу попробовать технологией гидроудара. Масло-болт-фумлента. Получится или нет? Так как придется болт подбирать и подозреваю, что внутри вала резьба дюймовая. Тогда болта такого у нас не найти. Прошу совета.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Андрей К написал(а):
Вопрос к бывалым.
Пытался открутить сегодня варик для замены венца. Болт 12-гранный (на новых под торкс). Размер 14 и еще чуть-чуть. Подобрал головку, почти втугую села. Но головка под маленькую трещетку. Стал откручивать и загнул удлинитель трещетки. Придется обтачивать большую головку под большую трещетку. Открутить откручу конечно. НО:
Съемника варика нет, за 4 тыс. покупать жаба душила, токаря тоже нет. Хочу попробовать технологией гидроудара. Масло-болт-фумлента. Получится или нет? Так как придется болт подбирать и подозреваю, что внутри вала резьба дюймовая. Тогда болта такого у нас не найти. Прошу совета.
Может поискать инструмент покачественней? А там резьба не левая? Сам не разбирал, в сервисе легко снимают, просто мысли в слух.
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Андрей К написал(а):
Вопрос к бывалым.
Пытался открутить сегодня варик для замены венца. Болт 12-гранный (на новых под торкс). Размер 14 и еще чуть-чуть. Подобрал головку, почти втугую села. Но головка под маленькую трещетку. Стал откручивать и загнул удлинитель трещетки. Придется обтачивать большую головку под большую трещетку. Открутить откручу конечно. НО:
Съемника варика нет, за 4 тыс. покупать жаба душила, токаря тоже нет. Хочу попробовать технологией гидроудара. Масло-болт-фумлента. Получится или нет? Так как придется болт подбирать и подозреваю, что внутри вала резьба дюймовая. Тогда болта такого у нас не найти. Прошу совета.
Андрей привет.
Если тебе не горит, то подарю тебе этот съемник. А то как то сложно у тебя выходит, будешь всем своим на Котах откручивать. :flex:
 

Sivachyk

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Гремиха
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat 570XT
Я покупал съемник в магазине, в 2013 году, кажется чуть больше тысячи отдал. Могу завтра посмотреть, может еще есть.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Юра, привет! Спасибо за предложение о помощи. Вот завтра попробую своей технологией открутить, самому интересно. Если не получится, то тогда попрошу у тебя. У меня как раз скоро день рождения :) Окей?

Sivachyk, спасибо за отклик, что-то дешево у вас за съемник просят.
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Юрий 78rus написал(а):
Андрей привет.
Если тебе не горит, то подарю тебе этот съемник. А то как то сложно у тебя выходит, будешь всем своим на Котах откручивать. :flex:
Юра, в очередь на подарок можно записаться? Или без очереди и за денюжку? :D
 

long

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
496
Реакции
4
Местонахождение
нора
Имя
Николай
Техника
Z1+RMK900, DISCO 3, TLC 100, Борей+мекр3.0 КИТ-)
Из опыта.болт масло фум лучше заводского съемника.
Резьба там правая метрическая. (не на колене а в вариаторе)
Если писюн заводского съемника согнется можете запороть резьбу на колене
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу