Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Назаров

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
904
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Карелия.
Имя
Виктор Евгеньевич
Техника
Скандик-550 2012г. Прогресс-2 хонда-20;ШНива2123.
Scarlo написал(а):
Назаров :
Привет всем!!Братцы подскажите какая минимальная длинна прицепа под наш снегоход.

3200 минимальная длина платформы
handshake Спасибо. :beer:
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
dvoykin написал(а):
На днях буду устанавливать такие же накладки, ранее на форуме уже проделывали такую операцию минус в том что приходится дырявить лыжу.
У меня и коньки по отверстиям накладок не подошли, сходил обменял на родные и их воткнул....
 

Вложения

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
Монтёр написал(а):
dvoykin написал(а):
Здравствуйте уважаемые. Всех поздравляю с началом сезона, у нас снега за неделю выпало сантиметров 40. Хотел бы возразить по поводу эстетики датчиков ЦИТД . Я при установке использовал подиум под приборы считаю получилось достойно. Хотя как говориться " на вкус и цвет товарища нет".
Подскажи, плиз, где подиум покупал..
Заказывал в белайсе.
http://sd-sd.ru/category/podiumy-paneli-pod-datchiki/
http://www.belais.ru/
 

L-200

Прохожий
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Валерий Николаевич
Техника
вся техника от brp
vileon написал(а):
Доброго, всем, времени суток! Уважаемые, никому не нужна спинка пассажира? Себе установил от тайги, а через три недели привезли из финляндии заказ, которого уже не ждал. Обошлась в 7 тысяч. За это и отдам.
Добрый день! Заинтересовало Ваше предложение ( понимаю что предложению почти год ) Спинка на снегоход WT или SWT?
 

Jon11

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
227
Реакции
14
Местонахождение
Земля Коми-лес и болота
Имя
Евгений
Техника
Sкandic SWT 900 ace
dvoykin написал(а):
Starover47 написал(а):
Jon11 написал(а):
Всем привет, тож заказал себе скандик, теперь жду снегохода и снега((( Долго выбирал свой первый снеж, т.к. хотел его очень сильно но проведя анализ выбор пал в сторону Скандика 550
Хотел спросить СПАСАТЕЛЬ47 вы говорили о ЦИТД - 5 поставили или нет как получилось тож хотел заказать но не знаю какие. Хотелось чтоб по эстетике было нормуль
День добрый! от 5-го ЦИТД отказался по эстетическим соображениям))) и так и эдак его прикладывал-не "воткнуло", сейчас заказал ПИТОН-22, где-то на форуме увидел фото как ставили на нашу платформу, понравилось. Жду когда придет, буду ставить -отпишусь.
Здравствуйте уважаемые. Всех поздравляю с началом сезона, у нас снега за неделю выпало сантиметров 40. Хотел бы возразить по поводу эстетики датчиков ЦИТД . Я при установке использовал подиум под приборы считаю получилось достойно. Хотя как говориться " на вкус и цвет товарища нет".

Классно получилось :up:
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
А кто-нибудь снимал ведомый вариатор?? А то люфтит подшипник вала КПП.
 

Хасан

Участник
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
85
Реакции
133
Возраст
39
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
Skandik WT 550 (REV-XU), Maxxon450 + Mercury40, TLC-80
Подскажите где заказать запчасти под номерами 46, 47. Или может с какого русского снежа подходят?
 

Вложения

lukjan

Новенький
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
буран,Skandik 550 f
Привет всем скандаводам! Принимайте в ряды осилил полностью всю ветку. По поводу регулировки гусеницы так нигде и ненадыбал, ест левый нижний каток, при вывешивании гуси зазор между (домиками) и катком есть, но все равно ест именно только левый нижний, подскажите если кто сталкивался. По поводу обмерзания карбов, отсоединил (гофр шланг) от забора воздуха, одел на него мет.сетку теперь воздух сосет из под горшков, пробовал работает, негреется. Пожалуйста ваши комментарии.
 

lukjan

Новенький
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
буран,Skandik 550 f
Привет форуму! Принимайте в ряды. Осилил всю ветку полностью, про регулировку гуси так ничего и ненадыбал, у меня ест левый нижний каток, при вывешивании гуси везде зазор между катками и (домиками) вроде есть но почему то именно левый нижний почему то грызет, как отрегулировать? По поводу обмерзания карбов, я отсоединил гофр шланг от забора воздуха, и на гофру поставил сетку, теперь воздух сосет из под горшков, проверял работает негреется. И чтоб нелопатить опять ветку прошу бывалых описать в деталях настройки карбов, на какой риске иглы правая левая ,сколько обороты винтов. а то расход неустраивает и без последствий для снежика. В данный момент расход на легке в одного в смешанном цикле, бак максимум на 140 км.Сейчас иглы помоему на средней на обоих стоят. Спасибо.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
lukjan написал(а):
Привет форуму! Принимайте в ряды.
С вливанием! handshake

lukjan написал(а):
Осилил всю ветку полностью...
И чтоб нелопатить опять ветку прошу бывалых описать в деталях настройки карбов,
Как думаем, лопатить ветку самому лень, а другим описывать в деталях подробно..., :ohmy: это так.., раз плюнуть? :confised:
Не все ведь в больничной палате лежат с компом и изнывают от безделья :)
Несколько раз описывали, к примеру...viewtopic.php?f=2&t=45939&start=4925
 

maxsim-83

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
512
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Максим
Техника
Ski doo Tundra 600 ACE был, теперь summit 800 e-tec
lukjan написал(а):
Привет форуму! Принимайте в ряды. Осилил всю ветку полностью, про регулировку гуси так ничего и ненадыбал, у меня ест левый нижний каток, при вывешивании гуси везде зазор между катками и (домиками) вроде есть но почему то именно левый нижний почему то грызет, как отрегулировать? По поводу обмерзания карбов, я отсоединил гофр шланг от забора воздуха, и на гофру поставил сетку, теперь воздух сосет из под горшков, проверял работает негреется. И чтоб нелопатить опять ветку прошу бывалых описать в деталях настройки карбов, на какой риске иглы правая левая ,сколько обороты винтов. а то расход неустраивает и без последствий для снежика. В данный момент расход на легке в одного в смешанном цикле, бак максимум на 140 км.Сейчас иглы помоему на средней на обоих стоят. Спасибо.
140 км на бак это нормальный расход для 550 ки. Не хочешь гемороя с движком лучше оставить все как есть. ИМХО
 

Назаров

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
904
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Карелия.
Имя
Виктор Евгеньевич
Техника
Скандик-550 2012г. Прогресс-2 хонда-20;ШНива2123.
maxsim-83 написал(а):
140 км на бак это нормальный расход для 550 ки. Не хочешь гемороя с движком лучше оставить все как есть. ИМХО
Добавлено: 26 окт 2014, 08:29
!150-220 расход разный,от условий.
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Назаров написал(а):
maxsim-83 написал(а):
140 км на бак это нормальный расход для 550 ки. Не хочешь гемороя с движком лучше оставить все как есть. ИМХО
Добавлено: 26 окт 2014, 08:29
!150-220 расход разный,от условий.

220?! Это при условии если зад подвесить в гараже и стоять рядом газовать и то врятли или ваще задохнешься :D
 

Pulya

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр г. Дудинка
Имя
Виктор
Техника
Ямахa (проданы)....! Skandic SWT 550 REV-XU 2014г.
Выложу пару флоток... Снежка и саней
 

Вложения

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Pulya написал(а):
Выложу пару флоток...
А что накладки родные как-то странно спереди закреплены?, а сзади не поджаты совсем?
 

EVGEN911

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
552
Реакции
2
Вот честно Пи........ЕЦ Чудо а не снеж!!!! Зачем так уродовать машину! А Варежки на руле вы что только прямо ходите! От кого такой бампер ЛОСЕЙ пихать в ЖООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ УРОДУЙ ТЕХНИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550

Вложения

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
А Монтана у меня так закреплена, под левую руку, мало ли правая на курке будет...
Не стал пока ничего сверлить-пластинка из хоз. магазина и 4 болта
 

Вложения

Evgen51

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
229
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Евгений
Техника
были Пахус 550. Армия 800. Окелбо 6000. сейчас Йети 69 600 АСЕ
EVGEN911 написал(а):
Вот честно Пи........ЕЦ Чудо а не снеж!!!! Зачем так уродовать машину! А Варежки на руле вы что только прямо ходите! От кого такой бампер ЛОСЕЙ пихать в ЖООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ УРОДУЙ ТЕХНИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в натуре пиз..ец. челябинский кенгурин.
 

Jon11

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
227
Реакции
14
Местонахождение
Земля Коми-лес и болота
Имя
Евгений
Техника
Sкandic SWT 900 ace
Ребят чирканите сколько надо шириной нарту делать, и померяйте ширину снежика по краям лыж без накладок.
 

lukjan

Новенький
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
буран,Skandik 550 f
Витаминыч написал(а):
lukjan написал(а):
Привет форуму! Принимайте в ряды.
С вливанием! handshake

lukjan написал(а):
Осилил всю ветку полностью...
И чтоб нелопатить опять ветку прошу бывалых описать в деталях настройки карбов,
Как думаем, лопатить ветку самому лень, а другим описывать в деталях подробно..., :ohmy: это так.., раз плюнуть? :confised:
Не все ведь в больничной палате лежат с компом и изнывают от безделья :)
Несколько раз описывали, к примеру...viewtopic.php?f=2&t=45939&start=4925
 

Александр111

Участник
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Александр
Техника
Разная
доброго времени всем. Беда у меня такая. простоял снежик все лето в гараже, пришла зима, завел, покатался по пухлому снегу. приехал в гараж, гараж не отапливаемый, а на следующий день проблема. Завел на подсосе, решил по газовать и тут заслонки в открытом положении и заклинили. Пока феном в гараже все не прогрел, ни хрена заслонки на место на садились. Что делать то, у кого такое бывало. Троса проливать или может что еще?
 

Pulya

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр г. Дудинка
Имя
Виктор
Техника
Ямахa (проданы)....! Skandic SWT 550 REV-XU 2014г.
EVGEN911 написал(а):
Вот честно Пи........ЕЦ Чудо а не снеж!!!! Зачем так уродовать машину! А Варежки на руле вы что только прямо ходите! От кого такой бампер ЛОСЕЙ пихать в ЖООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ УРОДУЙ ТЕХНИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так и предполагал, что начнут хаять и обливать помоями мой снеж и мой труд.
Всё дело в том, уважаемый Евген 911, что мы с Вами проживаем в разных климматических зонах. И ландшафт, поверь мне на слово, очень отличается... я даже сказал-бы карденально! Тайги, лесов, посадок как на матереке у нас нет. У нас тундра, имеются в большом количестве кустарники, для преодоления которых нужен кенгурчтник именно такого типа. Эта практические наработки многих охотников и рыболовов. + на кенгурятник вешаются чехлы для оружия. Эти традиции не мною придуманы... но не однократно мною испытаны!!!
По поводу чехлов на рукоятки руля... я если честно тебя не понял??? Ты и в правду считаешь, что с ними не возможно рулить??? Мой тебе совет - попробуй! Чехлы вообще не чувствуются и не создают не малейшего затруднения в рулёжке. Но какой комфорт - в тонких флисовых перчятках ехать на снегоходе 150-200км. при -40 - а рукам темло !!!!!
А по поводу Лосей - у нас их нет, бывает с юга забредёт одиночка и то в верховьях. Мы охотимся в низовьях Енисея на Оленя...
Так-что Евген, прежде, чем применять громкие слова и показушно выставлять свё просветлённое ЕГО , может нужно для начала пообщаться, выяснить условия применяемой техники, традиции и нароботки коренных жителей непосредственного региона. Можно очень много подчерпнуть с диалога именно в дружеском формате - а не тупо кидая колкости и слава вместо букв точки.
Ты представь сколько усилий на трубогибе и сварки ушло, что-бы всё зделать по уму, все размеры и пропорции выдержать!!!
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
dusor написал(а):
Назаров написал(а):
maxsim-83 написал(а):
140 км на бак это нормальный расход для 550 ки. Не хочешь гемороя с движком лучше оставить все как есть. ИМХО
Добавлено: 26 окт 2014, 08:29
!150-220 расход разный,от условий.

220?! Это при условии если зад подвесить в гараже и стоять рядом газовать и то врятли или ваще задохнешься :D
220 легко. По реке где снег плотный снегоход практически не проваливается, без саней, скорость 45-50 км в час двигатель поёт и в таком умеренном режиме на своем могу проехать 250, бак полный под завязку. В кофре сзади бензобур, топор др. шмотки.
Один раз проехал 200 км и осталось еще четверть бака.
Не надо говорить что, что то неправильно настроено. Да условия бывают разные, бывает и на 180 не хватает.
С санями вообще жрет как "буран" а то и больше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу