СНЕГОХОД ДЛЯ ПЕНСИОНЕРА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
Про возраст...дедушка у меня знакомый 72 года,более 5 тыс накатал на СВТ 800м...ниче больше не хочет,и не устал от его веса и тп,вобщем думаю кому как... :D
 

Kapitan 44

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
341
Реакции
2
Местонахождение
Kostroma
Имя
Евгений
Техника
Ranger 49 ACE 600 2015 был .
TUYUK написал(а):
Про возраст...дедушка у меня знакомый 72 года,более 5 тыс накатал на СВТ 800м...ниче больше не хочет,и не устал от его веса и тп,вобщем думаю кому как... :D
Вот бы фото этого знакомого :up: на снегоходе!
 

TAVALGAN

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
196
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирская обл. г.Бердск
Имя
Анатолий Анатольевич
Техника
лодочка, ружья, удочки, машинки.
TUYUK написал(а):
Про возраст...дедушка у меня знакомый 72 года,более 5 тыс накатал на СВТ 800м...ниче больше не хочет,и не устал от его веса и тп,вобщем думаю кому как... :D
Дружище Туюк, в 35 я вообще не думал о возрасте, после 55стал задумываться- а сколько осталось? Лично я знаю лишь одного человека старше меня, весьма уважаемого и известного в снегоходных кругах, активно гоняющего на СВТ 800е-тек!
А вот кому за 70 что-не слышал о таких, хотя в теории допускаю!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
У меня товарищ, дядь Васек его называю :D 60 лет. Купил у меня Lynx v-800 и доволен. Частенько вместе ездим.
Завтра на рыбалку поедет, 58 км в одну сторону.Когда со мной ездит, по приезду в домик падает на кровать и хоть с пушки стреляй :D но ездит и рад.
 

alex51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
434
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей Викторович
Техника
Все пропил, оставил Lynx Yeti 69 600 e-tek 2013 м.г.
Игореха87 написал(а):
У меня товарищ, дядь Васек его называю :D 60 лет. Купил у меня Lynx v-800 и доволен. Частенько вместе ездим.
Завтра на рыбалку поедет, 58 км в одну сторону.Когда со мной ездит, по приезду в домик падает на кровать и хоть с пушки стреляй :D но ездит и рад.
Игорь, мне 43, но я когда на своем 150 проеду, мне тоже больше хочется на кровать чем на рыбалку. Чему тут удивляться? А у Вас -дед 70 лет!!.
Нам бы до этих лет дожить в уме и здравии :whistling:
Однако этот дедушка у Вас ещё и такие километры на снежике гоняет!
И ведь, поди, с прицепом.
Тоже не хрен собачачий. :D ИМХО, конечно.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
alex51 написал(а):
... мне 43, но я когда на своем 150 проеду, мне тоже больше хочется на кровать чем на рыбалку...
Мне 54 года и шесть месяцев. Весной, когда исполнилось 54, проезжал 350-380 км за 14-16 часов, и всё нормально, то есть, в кровать не падал, а сыну (25 лет), очень хотелось на кровать попасть :D
В начале 90-х, ещё на коротких "Буранах" проезжали с напарником по 400 км за 18 часов. Тогда напарнику (в настоящее время - покойный), было 65 лет. Я больше его уставал, а мне было - 31-33 года. :D
 

alex51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
434
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей Викторович
Техника
Все пропил, оставил Lynx Yeti 69 600 e-tek 2013 м.г.
философ написал(а):
alex51 написал(а):
... мне 43, но я когда на своем 150 проеду, мне тоже больше хочется на кровать чем на рыбалку...
Мне 54 года и шесть месяцев. Весной, когда исполнилось 54, проезжал 350-380 км за 14-16 часов, и всё нормально, то есть, в кровать не падал, а сыну (25 лет), очень хотелось на кровать попасть :D
В начале 90-х, ещё на коротких "Буранах" проезжали с напарником по 400 км за 18 часов. Тогда напарнику (в настоящее время - покойный), было 65 лет. Я больше его уставал, а мне было - 31-33 года. :D
То есть у меня шансы ещё есть! :D
Это внушает оптимизм :beer:
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
alex51 написал(а):
То есть у меня шансы ещё есть! :D
Это внушает оптимизм :beer:
Конечно, чем больше ездишь - больше хочется, и попутно - тренировка. ИМХО. :beer:
 

alex51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
434
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей Викторович
Техника
Все пропил, оставил Lynx Yeti 69 600 e-tek 2013 м.г.
философ написал(а):
alex51 написал(а):
То есть у меня шансы ещё есть! :D
Это внушает оптимизм :beer:
Конечно, чем больше ездишь - больше хочется, и попутно - тренировка. ИМХО. :beer:
Спасибо, буду тренироваться :beer: :clap:
 

Kapitan 44

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
341
Реакции
2
Местонахождение
Kostroma
Имя
Евгений
Техника
Ranger 49 ACE 600 2015 был .
Чем старше становимся тем выносливее ;) , а молодые им бы поменьше ночного побольше мучного :laugh:
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
философ написал(а):
В начале 90-х, ещё на коротких "Буранах" проезжали с напарником по 400 км за 18 часов.
Бля-а, ... и вода мокрее была ... :whistling:
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
antey написал(а):
Бля-а, ... и вода мокрее была ... :whistling:
Согласен, что вериться с трудом. :D
По реке - 200 км в одну сторону, и 200 км - обратно. Время пути - 18 часов + время на остановки = 24 часа (общее время).
Предел человеческих возможностей - не установлен. ИМХО. :D Тем, более, когда в данном "путешествии" возникла, то есть - была, крайняя необходимость.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вообще, если серьезно, думаю для реального пенсионера, стесненного в средствах, подойдут два варианта: Tundra 300 и Yamaha Bravo. Вот только у Бравика заднего хода нет. Но и тот и другой в хорошем состоянии по реальной цене сейчас найдти трудно.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
TAVALGAN написал(а):
TUYUK написал(а):
Про возраст...дедушка у меня знакомый 72 года,более 5 тыс накатал на СВТ 800м...ниче больше не хочет,и не устал от его веса и тп,вобщем думаю кому как... :D
Дружище Туюк, в 35 я вообще не думал о возрасте, после 55стал задумываться- а сколько осталось? Лично я знаю лишь одного человека старше меня, весьма уважаемого и известного в снегоходных кругах, активно гоняющего на СВТ 800е-тек!
А вот кому за 70 что-не слышал о таких, хотя в теории допускаю!
С TUYUKом знакомы , правда пока виртуально, но и по телефону часто общаемся.
Парень в снегоходах рубит на "5" и в технике разбирается - позавидуешь.
Профи он, трудяга без понтов.
В свои 35 многое пережил-таким парням верю.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Старшему в нашей дружной компании 59 лет. Снежик СВТ 800, сам он(Друг) весит 65 кГ. Максимальный пробег за сутки 370 км и по приезду не спать в кровать, а топить балок и прочие дела.. Поэтому для каждого пенсионера свой снегоход нужен, ему подходящий..
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
Григорий handshake
Снегоход в моем случае это работа...и поэтому пробеги по 6 тыс за зиму и в любую погоду,а начиналось все наверное как у многих...в 2001м...с Буранов :D
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
TUYUK написал(а):
Григорий handshake
Снегоход в моем случае это работа...и поэтому пробеги по 6 тыс за зиму и в любую погоду,а начиналось все наверное как у многих...в 2001м...с Буранов :D
Дэн, но ты-то не пенсионер.
 

TUYUK

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
912
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Северо-запад
Имя
Туюк
Техника
Lynx army v-800 Тайга патруль 550
Нет конечно,даже пока и не думаю про пенсию :D
Поездки в 350 км и более пока переношу спокойно...слава богу :D
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
TUYUK написал(а):
Нет конечно,даже пока и не думаю про пенсию :D
Поездки в 350 км и более пока переношу спокойно...слава богу :D
Мог бы написать: На лыжах. :D
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Надо еще учитывать место проживания. У нас например на полторы тысячи км. в округе нет дилерских пунктов т. е. самообслуживание. И что, возьму я дорогую навороченную игрушку, что случится и обратиться не к кому. Поэтому чем проще тем лучше... Ну, а кто живет в шаговой доступности от дилеров тем можно и побаловаться дорогими АСЯ-ми и прочими БРП. Есть у нас и такие, но как что-нибудь заглючит, начинается танец с бубном по поиску неисправности и хорошо если в гараже. А что делать в тайге, "ВК"-540 еще слава богу ни разу не подводил, все можно отремонтировать на коленке в зимухе. Ну а пенсионерам, больших городов, катающихся рядом с городом удачи, благо дилеры рядом...
 

Kapitan 44

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
341
Реакции
2
Местонахождение
Kostroma
Имя
Евгений
Техника
Ranger 49 ACE 600 2015 был .
vus написал(а):
Надо еще учитывать место проживания. У нас например на полторы тысячи км. в округе нет дилерских пунктов т. е. самообслуживание. И что, возьму я дорогую навороченную игрушку, что случится и обратиться не к кому. Поэтому чем проще тем лучше... Ну, а кто живет в шаговой доступности от дилеров тем можно и побаловаться дорогими АСЯ-ми и прочими БРП. Есть у нас и такие, но как что-нибудь заглючит, начинается танец с бубном по поиску неисправности и хорошо если в гараже. А что делать в тайге, "ВК"-540 еще слава богу ни разу не подводил, все можно отремонтировать на коленке в зимухе. Ну а пенсионерам, больших городов, катающихся рядом с городом удачи, благо дилеры рядом...
Да уж не поспориш :( но может всетаки БРП не совсем плохие даже для огородов :D и городов.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Kapitan 44 написал(а):
vus написал(а):
Надо еще учитывать место проживания. У нас например на полторы тысячи км. в округе нет дилерских пунктов т. е. самообслуживание. И что, возьму я дорогую навороченную игрушку, что случится и обратиться не к кому. Поэтому чем проще тем лучше... Ну, а кто живет в шаговой доступности от дилеров тем можно и побаловаться дорогими АСЯ-ми и прочими БРП. Есть у нас и такие, но как что-нибудь заглючит, начинается танец с бубном по поиску неисправности и хорошо если в гараже. А что делать в тайге, "ВК"-540 еще слава богу ни разу не подводил, все можно отремонтировать на коленке в зимухе. Ну а пенсионерам, больших городов, катающихся рядом с городом удачи, благо дилеры рядом...
Да уж не поспориш :( но может всетаки БРП не совсем плохие даже для огородов :D и городов.
За все время эксплуатации санок от БРП был случай, когда самостоятельно не справился бы с проблемой-
английский язык на дисплее. Русский язык получишь на дисплей только через сервисный центр дилера.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
vus написал(а):
Надо еще учитывать место проживания. У нас например на полторы тысячи км. в округе нет дилерских пунктов т. е. самообслуживание. И что, возьму я дорогую навороченную игрушку, что случится и обратиться не к кому. Поэтому чем проще тем лучше... Ну, а кто живет в шаговой доступности от дилеров тем можно и побаловаться дорогими АСЯ-ми и прочими БРП. Есть у нас и такие, но как что-нибудь заглючит, начинается танец с бубном по поиску неисправности и хорошо если в гараже. А что делать в тайге, "ВК"-540 еще слава богу ни разу не подводил, все можно отремонтировать на коленке в зимухе. Ну а пенсионерам, больших городов, катающихся рядом с городом удачи, благо дилеры рядом...
Прошу прощения, но дальше меня от цивилизации никто из вас не живет. Простите за самоуверенность, но говорю по факту. Смотрите на карту поселок Уэлен. Так вот у нас нет дилеров. Так называемый дилер в анадыре. Для нас что Луна. И в районе техники канадской много и американской и японской. И вала проблем с ней, в том числе в тундре с ней не замечено. Исключения-утопления, пьяная езда, в общем форс-мажор, не связанный с надежностью самой техники. Уход в меру своих сил и без дилера можно успешно совершать. Что говорить, если чукчи деревенские с буранов пересаживаются на иномарки. Устали в тундре перебирать и возить с собой кучу запчастей. Да, они их не продают-оставляют в хозяйстве на разные случаи. К примеру-начало и конец сезона, когда мало снега, а съездить куда-нибудь надо. А на дальняк у кого есть и иномарка и буран-хрен заставишь на буране. Может у нас глухомань другая, но я за два года, к примеру, владения Скиду Экспедишен 800 не по причине безбашенности, а по причине уверенности в технике ездил один и не один, далеко в тундру(имея конечно с собой средства связи и выживания).
Если покупать хорошую технику и сразу думать а как если бы да кабы, то и покупать её не стоит. Лучше на лыжах-в себе то уверенность наверное поболее. :)
Хотя себя в зимухе на коленке тоже не починишь! :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу