Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Polaris lx

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
293
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская область, Ишим жил, сейчас живу в Москве
Имя
Олег, тел. 8- 926-509-8700 почта ishim-75@mail.ru
Техника
Yamaha vk 540 3 2007г.был, Polaris WT LX 2013 тоже был
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане! У меня есть новые оригинальные ремни вариатора для ваших снегоходов 3211132, цена 7500р шт. Форумчанам скидка.
Вот моя тема viewtopic.php?f=52&t=77815
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Dиmon написал(а):
Мужики скажите только честно сколько он кушает топлива в сравнении с LX, хотим купить, волнует вопрос расхода, заранее благодарен
Мои ощущения, что в сравнении с ЭЛИКХ, АЙКЬЮ бензин просто нюхает..... а если ездить на средних оборотах, то кажется , что бензобак в 600-ке IQ просто бездонный (имел оба аппарата ;) )
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
бака хватает на круг 180 км еще остается около десяти литров в баке
 

Костя 74

Прохожий
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Polaris widetrak iq 600
Всем добры
 

Костя 74

Прохожий
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Polaris widetrak iq 600
Нужен совет,помощь! Рвет пальник уже надоело их меня !!!))) может от чего то подходит ??? или как решить эту проблему????
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
давай помедленней что рвет?? и где
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
я так понял пыльники на рулевых тягах
попробуйте вставить пластиковую трубку чтоб скользило по тяге
 

Вложения

Sash111

Новенький
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Polaris
Доброго дня всем и скорейшего снега! Подскажите знающие люди, сколько ватт наш генератор? Хочу поставить доп свет светодиодный, ватт 60 потянет???
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Всем привет! На днях стал обладателем сего снегохода! Жаль снега еще нет. Так что принимайте в свои ряды. Снегоход у меня первый, если есть советы буду рад почитать.
 

Йур4ег

Новенький
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Таймыр, г. Дудинка
Имя
Юрий
Техника
СБ 640 МД в прошлом, ныне Bearcat WT turbo 2007 год
Парни есть ремень Gates 42G4714 на поларис IQ. Обменяю на кошачий или продам, желательно в города Норильск, Талнах, Кайеркан, Оганер в Дудинке такой техники нет. Пиндосы по ошибке прислали не то, что нужно у меня bearcat 660 turbo.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
ale1005 написал(а):
Всем привет! На днях стал обладателем сего снегохода! Жаль снега еще нет. Так что принимайте в свои ряды. Снегоход у меня первый, если есть советы буду рад почитать.
Привет, поздравляю. :up:
Постарайся первое время на снегоходе свешивать попу в сторону поворота с дивана заранее, а не плечи и когда уже поздно :D
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Спасибо!
 

stanev

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
антон
Техника
polaris iq600 widetrack
Всем привет. Товарищ купил, дал покататься. Б/у поэтому обкатывать не надо. Пробег около тысячи.говорят для снежинка это много. Раньше кроме Бурана ни нечем таком не ездил. Поразила его дурь. С места в свечку и полетел. Макс разгонялся до 115, это по целика с настом. По целика или путику идёт отлично. Но из-за тяжести нужна скорость. По колее это караул, на низких оборотах устаешь ловить, то на один бок то на другой. Приходится вваливать. Расход, на баке прошёл 180 км, это в 3 с ребеиней, из них 50 км по трассе со скоростью 85-95 остальное по тайге, по колее, быстро не поедешь потому как ездием по профилям и есть опасность обнять дерево. Поэтому вопрос к знающим, какой оптимальный режим езды в лесу, если не надо куражитья. Кто-то писал 25 км. И есть ли разница на какой скорости нормальной или пониженной. Условия одни, плоскогорье.
Конечно нужно менять ремень, трогается с места на слишком высоких оборотах.
Радиатор внизу наводит страх.
Когда смотрел состояние ремня, заметил что ведомый диск ходит туда сюда на 5-7 мм, правильно ли это?
А в целом аппарат прикольный.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
stanev написал(а):
Конечно нужно менять ремень, трогается с места на слишком высоких оборотах.
Радиатор внизу наводит страх
А в целом аппарат прикольный.
Сначала нужно прочитать инструкцию.
То, что вам кажется большими оборотами запросто может оказаться нормой.ну и ремешок прежде чем менять мона натянуть.
Зы кстати порванные или сожженные ремни видел а вот изношенные не доводилось.
Какая разница где радиатор? Главное не очковать. :D
В целом я бы сказал аппарат достойный
 

stanev

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
антон
Техника
polaris iq600 widetrack
Инструкцию перечитал несколько раз. да написано что ремень натягивается, но, как снять ремень, развести диски все ясно, а вот про натяжку так и не понял. так что ткни носом, в этих инструкциях основная идея - обратись к дилеру в сервис. а когда сидишь в тайге с этим букварем, он мягко говоря не устраивает. да и лезть в неизвестное оборудование руками то же не вариант.
специально искал кто бы на форуме или даже в инете, показал бы как это делается. все что видел, все в один голос если трогается на больших оборотах меняй ремень, делается это так. и все.
по поводу "не очковать" - у нас 2-ой год горит тайга все лето. сейчас сплошной горельник. все под снегом. когда по целику идешь кажется все хорошо, а вот назад или просто оглянешься то "очковать" это слабо сказано. да и выходить км 30-50 пешком до трассы, а потом столько же на перекладных до дома за помощью желания нет.
 

stanev

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
антон
Техника
polaris iq600 widetrack
Померил ремень. верх 35мм, а низ 28мм, верещит как сволочь, а новый должен быть 36 мм
 

stanev

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
антон
Техника
polaris iq600 widetrack
что-то никто не пишет, видимо этот аппарат уже не представляет интереса, тем не менее. зима идет полным ходом, а глядя на снегоход (наверное любой) усидеть дома сложно. поэтому...
как сказал Вит аппарат достойный, но как и у любой техники есть и минусы. покатался тут по целику, глубина чуть выше колен, темпер на улице -26 - -35.
по сравнению с родным Бураном, а для сравнения это подходящий вариант, хотя бы потому что в наших краях иномарок пока не много, или лучше сказать вообще нет, а вот бураны есть и их владельцы дружно плюют в сторону иномарки.
1. трансмиссия, длинная база не везде плюс, допустим при переезде через ручьи, ямы , когда с разгона, ходом пройти нельзя, он просто повисает, и приходиться таскать его в ручную туда сюда. а весит он не мало. конечно кто-то скажет что дорогу нужно выбирать внимательней, но в тайге ситуации бывают разные.
2. опять же протектор, капает как экскаватор. особенно назад. но с другой стороны, это плюс по тому же целику и при подъеме в гору.
3. за счет длинной базы по качкарям идет мягко, и их почти не чувствуешь.
4. широкое расстояние между лыжами, с одной стороны доставляет некоторое неудобство при проходе между деревьями, с другой очень сокращается радиус поворота, если вывернуть руль до отказа и дать газа, то можно развернуться практически на месте, очень удобно при объезде препятствий.
5. конечно двигатель, при таких объемах, чуть дал газу вылетает из сугроба да и ям, горок. просто на ура.
6. жирет правда как свинья помои, первый раз расход составил около 23л. я накатал 180км на 40 литрах. при этом. большая часть пути была по дороге и по автомобильным колеям. в этот раз на 45л я накатал 125км, это 36л на 100. но в этот раз 80% было по целику. причем сначала я прошел 45км на пониженной, и по датчику сожрал меньше 1/3 бака, а остальное на нормальной (повышенной).
7. подогрев руля это конечно плюс.
8. очень большой минус, стекло лобовое, находиться очень далеко. и если по дороге можно как-то лечь и спрятаться за него (если один на сиденье), то по целику да и путику снежная пыль забивает все. вся панель за стеклом в снегу, не видно ни спидометра и хрена. сидя соответственно и так по лесу ехать не удобно, да тут еще и стекло в инее и снеге. на скорости 18-20 и выше из-под лыж поднимается серьезная пурга. и сразу и рожа в снегу, и ствол в снегу, без маски и очков приходиться постоянно убирать лед с ресниц и снег со щек.
9. ну а в целом аппарат достойный (Вит), хорошо управляется длинные не важные участки можно пролететь на скорости.

такие мелочи как фиксаторы спинки сиденья отлетели на морозе. ну америкосы наверное не подозревали что их детище будет эксплуатироваться в -30 и ниже.

теперь буду думать о доработке, особенно ветрового стекла и чтоб теплый воздух как-то дул перед рулем.
должны подойти накладки на лыжи, посмотрим что изменится.
 

ВалерийВ

Участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Реакции
2
Местонахождение
Омск
Имя
Валерий
Техника
полярис IQ 600, RMK 800
Фирма полиуретан новосибирская делает высокие стекла на него и не дорого попробуй, должно стать получше. Я себе ставил их стекло в замен оригинала чуть другой формы, но по высоте равное и в 3 раза дешевле и снега меньше в лицо летит.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
stanev написал(а):
Померил ремень. верх 35мм, а низ 28мм, верещит как сволочь, а новый должен быть 36 мм
Антон добавь в профиль от куда ты.
По регулировкеремня: посмотри на ведомый с торца (там где ты закручиваешь спец ключик для снятия ремня есть законтрогаенныйболтик вот его положение и фиксирует тарелки. Если у тебя ремень пищит на холостых нужнорасконтрогаить его чуть довернуть иопять за контрить. Он чуточку разожмет тарелки ремешок провалится внутрь и ослабнет.еще обрати внимание на ведомый чтобы он до конца открывался. Бывает попадет на вал какая-нибудь пакость и ведущий подклинивает оставаясь зажатым. Тоже ремень свистеть начнет. Завтра фотки сделаю. Правда Ай кью у нас нет но на прошке варик такой же.
 

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!
Уважаемые владельцы данного аппарата, извиняюсь, что не по теме, но есть в продаже рычаги и стоика передняя для IQ.

у стойки пробег 300км.

Фото в теме viewtopic.php?f=85&t=82141&start=25#p3113604
а По теме - снегоход использовался для загонной охоты 3 года, завозил 3-х на номера и потом через лес гнал.
При этом из поломок: стойка передняя - удар об пенек на 300км пробеге - замена стоек на Foxовские с ибея и проблема забыта.
Передний бампер замят - об дерево - из 25 трубы вугнули по месту и добавили боковую трубу - перестало продавливать пластик при боковых кувырках и не трет вариатором при этом.
Поставил лебедку 3000либ - 99 долларов на кабеласе - забыл про лопату в тяжёлом мартовском снегу.
Ремень ставил 3211111115 - меняется макс скорость и момент страгивания, после регулировки зазора вариатора ехать можно но максималку не выжимает, перекручивает - отправлен в бардачок как запасной. Сейчас стоит родной, за весь пробег сожгли 3 ремня - два по глупости.
Сдуру, купил верхних рычагов вместе с нижними - не менял ни один. В продаже.
Шипы в гусянку также купил, не поставил т.к. на наледь попадал один раз и то в натяг сани сам вытянул.
за весь пробег дважды горел чек энджин на старой прошивке - диллер обновил, проблема ушла.
Не знаю как где, но у нас поларисовский диллер - самый адекватный по вопросам сервиса.
Снегоход уехал в деревню, вижу иногда, поломок нет. Эксплуатируется регулярно.

Конечно не саммит, но втроем верхом на саммите и не уедешь... даже недалеко.
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Всем привет! А у нас так снега и нет. Кто катать начал хоть отписывайтесь, фотоотчеты чтоли выкладывайте.
 

Инженер73

Участник
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Polaris 600IQ
Привет, парни а радиатор фронтальный спереди у гусянки как снять. Сегодня в ручье камнем пробил.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Наверно нагнутся и посмотреть как он закреплён на снегоходе - на заклёпках ? - нет ?
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Всем привет! Ну вот начал обкатывать. Вылезла проблема не натянуты хомуты на шланге которые к переднему радиатору идут. Слава богу что шланг слетел когда на базу заезжал.
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Что еще надо посмотреть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу