Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Андрейка 1 написал(а):
49/17 натягивается только с растянутой цепью а
при 48/17 перегиб чуть меньше,чем 51/17 ПРАВДА ЭТО НЕ ВАЖНО,КОГДА НЕТ ЗАДНЕЙ И СТОИТ МЕХАНИЧЕСКИЙ НАТЯЖИТЕЛЬ передаточное 2.82 .но я вчера именно этим занимался и пробовал ставить и 51/17 передаточное получается 3.00 и решил сейчас поставлю 48/17 с цепью 88зв попробую а в декабре прийдет 174я гуся с грунтозацепом 76мм,она дает примерно 20-22% увеличения сцепления за счет длинны и высоты грунтозацепа ,тогда внедрю 51/17 с цепью 90 ,она еще даст 6% занижения от соотношения 48/17
в общем от стока который у меня стоит сейчас 21/49 с передаткой 2.33 максимальное занижение получится на 28% и получится даже при увеличения нагрузки за счет борзой гуси ,движку будет легче на 6-8%
ЕСЛИ ДАЖЕ ТУПО ПРИКИНУТЬ ,Я МАКСИМУМ ВЫДАВЛЯЛ ИЗ СВОЕГО 148 КМ В ЧАС -28% ПОЛУЧАЕТСЯ 106 КМ МАКСИМАЛКА ОСТАНЕТСЯ (хотьи понимаю что математический расчет при работе вариатора не всегда сходится),НО КАКОЙ БУДЕТ ДЕРЗКИЙ ПОДРЫВ И ДИНАМИКА :hypocrite: :hypocrite:
это полу меры крути надув !
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
чем и сколько ?
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
а есть у кого мануал на коробку? чтобы наглядно на рисунках поглядеть где какие шестеренки и валы. не покидает меня страх невключения передней. ситуацию с нейтралкой проходил, слышал, что можно было переднюю включить, сняв мотор привода включения реверса, но тогда инструментов с собой не было - хорошо хоть веревка была у товарищей с собой:)
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
Андрейка 1 написал(а):
49/17 натягивается только с растянутой цепью а
при 48/17 перегиб чуть меньше,чем 51/17 ПРАВДА ЭТО НЕ ВАЖНО,КОГДА НЕТ ЗАДНЕЙ И СТОИТ МЕХАНИЧЕСКИЙ НАТЯЖИТЕЛЬ передаточное 2.82 .но я вчера именно этим занимался и пробовал ставить и 51/17 передаточное получается 3.00 и решил сейчас поставлю 48/17 с цепью 88зв попробую а в декабре прийдет 174я гуся с грунтозацепом 76мм,она дает примерно 20-22% увеличения сцепления за счет длинны и высоты грунтозацепа ,тогда внедрю 51/17 с цепью 90 ,она еще даст 6% занижения от соотношения 48/17
в общем от стока который у меня стоит сейчас 21/49 с передаткой 2.33 максимальное занижение получится на 28% и получится даже при увеличения нагрузки за счет борзой гуси ,движку будет легче на 6-8%
ЕСЛИ ДАЖЕ ТУПО ПРИКИНУТЬ ,Я МАКСИМУМ ВЫДАВЛЯЛ ИЗ СВОЕГО 148 КМ В ЧАС -28% ПОЛУЧАЕТСЯ 106 КМ МАКСИМАЛКА ОСТАНЕТСЯ (хотьи понимаю что математический расчет при работе вариатора не всегда сходится),НО КАКОЙ БУДЕТ ДЕРЗКИЙ ПОДРЫВ И ДИНАМИКА :hypocrite: :hypocrite:
я так понимаю ты хочешь понизить передаточное число, чтобы повысить мощность на приводе гусянки? но тогда у тебя по логике будет выше расход бенза, мотор будет крутиться на бОльших оборотах, может пострадать его ресурс.

а в чем смысл ставить усиленную цепь? штатную рвет? растягивает и перескакивает зуб? и что за механический натяжитель? просвяти плз.
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
на расход топлива мне реально похер, лиш бы пер.
ресурса думаю тоже достаточно. мех натяжитель это тема ,родные цепи растягиваются затем рвутся за 400-500км.(ну наверное это еще зависит и от мощности ,на стоке еще чуть ходят) и еще померил линейкой соосность венхней и нажней шестерни не совпадало на 3мм .
что интересно конкретно в личку
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
KAIFANURIK написал(а):
а есть у кого мануал на коробку? чтобы наглядно на рисунках поглядеть где какие шестеренки и валы. не покидает меня страх невключения передней. ситуацию с нейтралкой проходил, слышал, что можно было переднюю включить, сняв мотор привода включения реверса, но тогда инструментов с собой не было - хорошо хоть веревка была у товарищей с собой:)
снятие электо привода тебе бы не помогло. все равно не включишь. (только разбор коробки и топор что бы ударить по шестерни и в наглую включить переднюю )

кот хороший снегоход ,но коробка какашка в этом ее исполнении
и двигатель с опорой вариатора тоже фиксировать нужно. чтобы под нагрузкой не плавали
 

LEXA77766

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Екатеринбург, Алапаевск
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M1100 162", Sea-Doo RXP TUNED 300HP
Друзья, одноклубники, всем привет! принимайте в ряды!стал обладателем m1100 turbo 162"

не могу найти русскоязычный мануал, нужно обслужить кота, заменить расходники. Пожалуйста, ткните ссылкой или расскажите как заменить масла и какие покупать фильтра
 

LEXA77766

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Екатеринбург, Алапаевск
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M1100 162", Sea-Doo RXP TUNED 300HP
Андреевич, большое спасибо! буду разбираться
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Да незачто - ничего там сложного нет - один раз сделать и пойдёт как по-маслу. :D
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
LEXA77766 написал(а):
Друзья, одноклубники, всем привет! принимайте в ряды!стал обладателем m1100 turbo 162"

не могу найти русскоязычный мануал, нужно обслужить кота, заменить расходники. Пожалуйста, ткните ссылкой или расскажите как заменить масла и какие покупать фильтра
Поздравлямба :clap: А М-ка + 162 трак для Свердловской области не многовато? Или это для выездов в горы снежик?
Совет: проверьте через дилера все ли Сервисные Уведомления по вашему снегоходу сделаны, пока лето нужно основательно к сезону подготовиться. :flex:
 

LEXA77766

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Екатеринбург, Алапаевск
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M1100 162", Sea-Doo RXP TUNED 300HP
Юрий 78rus написал(а):
LEXA77766 написал(а):
Друзья, одноклубники, всем привет! принимайте в ряды!стал обладателем m1100 turbo 162"

не могу найти русскоязычный мануал, нужно обслужить кота, заменить расходники. Пожалуйста, ткните ссылкой или расскажите как заменить масла и какие покупать фильтра
Поздравлямба :clap: А М-ка + 162 трак для Свердловской области не многовато? Или это для выездов в горы снежик?
Совет: проверьте через дилера все ли Сервисные Уведомления по вашему снегоходу сделаны, пока лето нужно основательно к сезону подготовиться. :flex:
Спасибо! Много не мало) продал 151 саммита, всегда зацепа не хватало)
По регламенту сделано ТО на 1000км после обкатки и гарантийные работы по коробке, а далее 1000км без обслуживания до моего приобретения. Собственно говоря, буду признателен советам по обслуге и эксплуатации.
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
блин. подскажите чайнику, как капот на этом чуде снимается? мануал непонятный, полчаса дергал туда-сюда все части - побоялся оторвать, перестал.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
два винта спереди внизу, два винта над рычагами, два винта по бокам сверху где отбортовка для боковины (самые ближнии к водителю) + фишка возле приборки.
 

warius

Активный участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
262
Реакции
2
Местонахождение
Abakan city
Имя
Сергей
Техника
Девать некуда
У нас в Хакасии визит к дилеру ни к чему ни привел :angry: , хотел чтоб они с реверсом порешали, и допов прикупить, даже не перезвонили. Сам заехал, ничем помочь не можем. Прийдется опять набор открывать после 3-4 тысяч, пока только 1 наезжена.
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
warius написал(а):
У нас в Хакасии визит к дилеру ни к чему ни привел :angry: , хотел чтоб они с реверсом порешали, и допов прикупить, даже не перезвонили. Сам заехал, ничем помочь не можем. Прийдется опять набор открывать после 3-4 тысяч, пока только 1 наезжена.
"опять набор открывать" - что за набор?
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
ВИТ написал(а):
два винта спереди внизу, два винта над рычагами, два винта по бокам сверху где отбортовка для боковины (самые ближнии к водителю) + фишка возле приборки.
о, точно:) около рычагов просмотрел винты, спасибо:) а как бачок ОЖ вытащить не знаешь случаем? выходить должен вверх, но там мешается тяга жесткости. отвинтил ее, а она ни туда ни сюда. а бачок надо поменять.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Весь верхний кронштейн раскручивай
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
а кто какое масло льет в мотор и коробку?
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
В мотор снегоходное четырехтактное, в коробку оригинал.
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
я хочу в мотор мотюль залить https://www.motul.com/ru/ru/products/oi ... -4t-0w40?f[application]=139&f[engine_type]=26&f[range]=46&f[viscosity]=44

а в коробку пока не знаю

а периодичность замены раз в сезон у всех?
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
да не ссы лей мотюль я на мотюле на всем езжу все :up: ,только не подь..ку
и в коробку синее мотюлевское
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
а периодичность замены?
 

KAIFANURIK

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
116
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемерово
Имя
Денис
Техника
Arctic cat m1100 turbo 2012
парни, помогайте:)

Сегодня заменил бачок антифриза, спасибо ВИТу. Хотел было уже порадоваться - ан нет. Завел мотор погреть и закапал у меня с защиты бензин. Капает откуда-то между корпусом бензобака и мотором слева по ходу движения. Щель там узкая и ничерта не видно, что там стоит и откуда капает. Видно, что с высоты. Подскажите, что там стоит, откуда может капать и сталкивался ли кто-либо с такой проблемкой?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу