Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Всем привет. Сегодня решил трехнуть подвеску перед летом. У меня всю зиму ломало болты на переднем аморте снизу на валу где два катка.Там стоят катки Rm (тайга) и они почему-то меньше чем остальные. Хотя все пишут что от тайги и от рыси подходят. В чем засада. Вот фото, верхний натяжной, Нижний RM, AC
 

Вложения

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Синий натяжной, верхний AC, RM поэтому и ломало болты потому что каток мал и не доставал до гуськи
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
Тимон 163 написал(а):
Всем привет. Сегодня решил трехнуть подвеску перед летом. У меня всю зиму ломало болты на переднем аморте снизу на валу где два катка.Там стоят катки Rm (тайга) и они почему-то меньше чем остальные. Хотя все пишут что от тайги и от рыси подходят. В чем засада. Вот фото, верхний натяжной, Нижний RM, AC
Рысевские катки у меня аналогичного диаметра с родными катками.
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Да всё верно от рыси одинаковый диаметр 143 мм у рыси они верхние и средние. .У нас они вдоль склиза. А задние(натяжные) можно и от тайги воткнуть ток втулку переточить.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Тимон 163 написал(а):
Да всё верно от рыси одинаковый диаметр 143 мм у рыси они верхние и средние. .У нас они вдоль склиза. А задние(натяжные) можно и от тайги воткнуть ток втулку переточить.
Только подшипник 6304 воткнуть... и втулку точить не надо..
 

DicKson

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
233
Реакции
10
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
А с автомиксом проблем не у кого не было?? Живу на крайнем севере, просто были моменты что когда викинги только пошли (с раздельной смазкой двигателя) Все кого знаю снимали его, так как он выходил из строя или не дай бог где нибудь в дороге сломается... сейчас же викинги стали делать без него, просто бенз с маслом бодяжить и в бак. А да ещё вопрос, сколько масла доливать на бак?(пишут что для профилактики надо). Спасибо.
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Тимон 163 написал(а):
Всем привет. Сегодня решил трехнуть подвеску перед летом. У меня всю зиму ломало болты на переднем аморте снизу на валу где два катка.Там стоят катки Rm (тайга) и они почему-то меньше чем остальные. Хотя все пишут что от тайги и от рыси подходят. В чем засада. Вот фото, верхний натяжной, Нижний RM, AC
Ясен пень, что меньше!!! Читать надо внимательно - "КАТКИ от РЫСИ, а не от ФЫР-ТАЙГИ, и то не все", и промерять, перед тем как впихивать!!!
 

SergP73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
469
Реакции
30
Возраст
50
Местонахождение
Иркутская обл., г. Усть-Илимск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2014), тохатсу 18, сузумар 320
Подскажите отзывы по ремням Ultimax. И еще. Шаря на просторах интернета пытаясь найти оригинальный ремень все время встречаю ремень артикет на РАЗНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ. просто не хочется брать очередное плохое изделие (на самом деле здесь должны быть другие слова). :D
 

МАКСИМ-734

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск, ХМАО
Имя
Макс Викторович
Техника
колесная и КОТ 570 ХТ 12года.
SergP73 написал(а):
Подскажите отзывы по ремням Ultimax. И еще. Шаря на просторах интернета пытаясь найти оригинальный ремень все время встречаю ремень артикет на РАЗНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ. просто не хочется брать очередное плохое изделие (на самом деле здесь должны быть другие слова). :D
Всем здравия! Лучше взять оригинал, при нормальной эксплуатации охота-рыбалка, они ходят 6 и более тысяч. Знакомый продал снегоход с пробегом 9тыс.ремень родной был. Обратитесь к Юрий78, занимается запчастями. Имхо конечно....
 

SergP73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
469
Реакции
30
Возраст
50
Местонахождение
Иркутская обл., г. Усть-Илимск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2014), тохатсу 18, сузумар 320
Только проблема в том что на "оригинальных " ремнях, судя по интернету, три разных вида упаковки, разбег тоже от 7 до 10 тыров. Вот и думай тут где истина. :blink:
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
SergP73 написал(а):
Только проблема в том что на "оригинальных " ремнях, судя по интернету, три разных вида упаковки, разбег тоже от 7 до 10 тыров. Вот и думай тут где истина. :blink:
А не нада думать та... :D Гаварят же, обратись к Юрий78, он тебе без всякого разбегу за 6 тыров оригинал подгонит, и фсё... Или тебя упаковка больше интересует, нежели ремень?
 

kolesiko1984

Новенький
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Андрей
Техника
Арктики Кэт 570ХТ
Добрый день. Товарищи, подскажите,кто как консервирует снежик на летний сезон? Как вывешивать правильно или может у кого есть фото?
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Я брал у Юры78 ультимакс хватило на 700 км точно не помню. При очень гуманых условиях. Не чего личного просто факт. Лучше аригинал.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
kolesiko1984 написал(а):
Добрый день. Товарищи, подскажите,кто как консервирует снежик на летний сезон? Как вывешивать правильно или может у кого есть фото?
из своих заметок: на стр. 105, и на страницах 264 и 475 есть ссылки
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
Тимон 163 написал(а):
Я брал у Юры78 ультимакс хватило на 700 км точно не помню. При очень гуманых условиях. Не чего личного просто факт. Лучше оригинал.
Ну и бери у него оригинал, а не заменитель, я более 6000 км уже на одном оригинальном из котов езжу и по состоянию ремня наверное еще не мало проеду.
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Ребят встал вопрос по замене передних подушек под движком. На мегазипе стоят 1230 и 1120 кто не будь менял? У них высота одинаковая друг с другом или нет .Стоит заказывать от туда или мона с чего не будь подобрать?
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
И ещё кто не будь может знает задняя левая подушка (опора) ровная (прямая)ато у меня стала со скосом
 

Вложения

lehakluch

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Алексей Иванович
Техника
владею техникой секса с техникой
Проехал на Ультимаксе 2 тыс. проблем с ремнем пока нет.
 

DicKson

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
233
Реакции
10
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Всем привет, вот читаю форум , последняя тема про ремни. один 6т другой 2т на одном ремне проехал. Вопрос, а как вы технику эксплуатируете? Чисто для покатушек или для работы ( груз тоскаете, охотитесь) У меня просто такого снегохода не было, вот жду навигацию, придёт.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
DicKson написал(а):
Всем привет, вот читаю форум , последняя тема про ремни. один 6т другой 2т на одном ремне проехал. Вопрос, а как вы технику эксплуатируете? Чисто для покатушек или для работы ( груз тоскаете, охотитесь) У меня просто такого снегохода не было, вот жду навигацию, придёт.
Я купил снегоход с пробегом 1,5 тыс, ремешок был довольно заметно изношен. Ремень заменил, старый в запас вожу. Скоро 10 тыс. на одометре, потребности в замене нет. Хожу по разному, охота-рыбалка, в основном с санями (99%), 100-700 кг в санях - это нормально
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
leshuk написал(а):
DicKson написал(а):
Всем привет, вот читаю форум , последняя тема про ремни. один 6т другой 2т на одном ремне проехал. Вопрос, а как вы технику эксплуатируете? Чисто для покатушек или для работы ( груз тоскаете, охотитесь) У меня просто такого снегохода не было, вот жду навигацию, придёт.
Я купил снегоход с пробегом 1,5 тыс, ремешок был довольно заметно изношен. Ремень заменил, старый в запас вожу. Скоро 10 тыс. на одометре, потребности в замене нет. Хожу по разному, охота-рыбалка, в основном с санями (99%), 100-700 кг в санях - это нормально
+100 :clap:

.....так-то с дуру можно и куй сломать!!!!
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Мужики тыкните носом где рисунок ходовки разглядеть с циферками :) handshake
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Кто небудь скажите про опору двигателя задняя левая за вариатором. Она ровная или кривая должна быть как у меня.
 

megawatt

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
рядом с Новым Уренгоем
Имя
Сергей
Техника
АС BC 570ХТE
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу