Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Спасибо, друзья!!!
Решено: буду делать доп крепление, потом отчитаюсь.
Кста, втулки в катках туго сидят. Пшк это...
Я вот раньше писал, что коробку центровал, тк биения нет ведь. Или мож еще как проверить центровку???
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Вчера появилось свободное время и решил позаниматься снежиком.
Снял ведомый варик,крышку привода спидометра т.к. решил провести ревизию подшипника,смазка оказалась вся ржавого цвета,хотя в середине сезона менял солдатика и прошприцевал свеженькой оригинальной смазкой.Поддев отверткой удалил с подшипника уплотнительное колечко,там такая же картина смазка на сепораторе так же вся в рже.Все прочистил собрал и прошприцевал,уплотнительное кольцо на подшипник ставить не стал,пусть при шприцовке сепоратор набивается свежей смазкой.Фото не делал руки были в мазуте.Еще снимал воздухан менял масляный фильтр.

При закручивании нижней гайки на крышке спидометра в лодке на шлангах нашел вот такую резинку,кто подскажет от чего она?



 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
поищи ей место на крышке защиты вариаторов
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Я вот раньше писал, что коробку центровал, тк биения нет ведь. Или мож еще как проверить центровку???[/quote]

Биения нет потому что шлицевое изначально с большим зазором вот он - зазор и компенсирует не соосность. Как правильно и быстро отцентровать я не знаю, поэтому пошел своим трудным путем.
Выточили цельные длинные центровочные валы с посадочными в коробку и в опорные подшипники валов. И собрав все воедино кроме подшипников вала привода гусеници и подшипника вала вариатора шевелил коробку подкладывал шайбы затягивал отпускал болты крепления кпп опять подкладывал пока подшипники не подошли т.е валы не вышли в центры, как то так.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
у меня новую втулку точили по шлицам коробки. Поэтому там все ровно. Вопрос открыт.
 

Гаврил74

Новенький
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
1
Имя
Гаврил
Техника
Polaris WT
Кто нибудь может дать размеры заднего амортизатора в сборе с пружиной, нужна длина
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
Гаврил74 написал(а):
Кто нибудь может дать размеры заднего амортизатора в сборе с пружиной, нужна длина
440 мм полная длина
 

snowtracker

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
300
Реакции
6
Местонахождение
Кировск Мурманской области
Имя
Сергей
Техника
Lynx 49 Ranger, Summit SP 600 E-TEC
Выточили цельные длинные центровочные валы с посадочными в коробку и в опорные подшипники валов. И собрав все воедино кроме подшипников вала привода гусеници и подшипника вала вариатора шевелил коробку подкладывал шайбы затягивал отпускал болты крепления кпп опять подкладывал пока подшипники не подошли т.е валы не вышли в центры, как то так.
Скажу честно - вайдтраков было 2 штуки - первый купил в 2002 - ездил 3 года, второй в 2005 - ездил еще три года. На каждом побеги были около 15 тыс миль. Второй начал ломаться сразу. Буквально на 500 км первый раз срезало муфту. И дальше в том же духе. Потом уже просто стал бояться на нем ездить - ездин на других снегоходах, потом он год простоял и я его продал. Ну да неважно. На этой ветке почти все 700 страниц посвящены одному и тому же вопросу - валы, шлицы- муфты. И вот человек заморочился и сделал . И думаю, что в самом верном направлении эта работа сделана. Понятно - валы говно, муфты тоже не очень, шлицы слишком мелко и слишком часто. Но главное - то что на заводе кпп ставят криво. И везет тому у кого соосность совпала. А у кого сборщик ученик попался - тому не очень. И вот эта идея с длинными центровочными валами - она просто офигенно ценна. Думаю будет результат положительный!!!
 

nemets51

Участник
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti 69 ACE, POLARIS WT LX, ARCTIC CAT BEARCAT 570
Коллеги подскажите как консервировать на лето.

Какие операции нужно проделать?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Консервация. Это сугубо личное.
Если снеж брошен в чистом "поле" "огороде" под брезентом то конечно желательно как по инструкции.
А у меня например в сухом проветриваемом гараже консервация такая.
Вывешиваю так что и лыжи с передком в воздухе крутятся и под гусеницей сквозняк.
Естественно промыт просушен.
Резинки вместе с гусянкой и прочим забрызгиваю обильно селиконом 1-2 болончика.
Руками снимаю торсионы с катков и они болтаются раслабленные.
АКБ отключаю.
Шприцую весь как положенно.
И очень важным считаю 721 страницу верхне тут сообщение от INGENER55. Как нужно обслужить подшибник.
Сливаю бак . Свечу в бак фонариком что и как там. Готовлю смесь бензина с маслом как для обкатки выливаю в бак 5литров. Завожу прогреваю. Дымит.
Переодически раза 3-5 за межсезонье завожу прогреваю дымлю.
п.с. Гусянки не ослабляю . так как снегоход вывешен, счтитаю ослабление лишним.
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
Кос написал(а):
Консервация. Это сугубо личное.
...
Переодически раза 3-5 за межсезонье завожу прогреваю дымлю.
Константин! Поясни, пожалуйста, в чем смысл этой операции?
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Я ,как в Бранде говорили масло в цилиндры заливаю :rolleyes: .Правда осенью дымит пока масло не выгорит.
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
В продолжении темы валов и втулок.
С ходил на работе к нашим конструкторам,они в принципе согласны с вариантом КОСа шлицы работать будут.
Выкладываю чертежи валов КОСа.



 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
INGENER55 написал(а):
В продолжении темы валов и втулок.
С ходил на работе к нашим конструкторам,они в принципе согласны с вариантом КОСа шлицы работать будут.
Выкладываю чертежи валов КОСа.

handshake :up:
осталось дело за малым...изготовить достойного качества,обкатать и запустить в производство
и главное штоб цена глаз радовала :up:
 

kainop

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
251
Реакции
24
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX, YAZ PATRIOT
Приколхозил для пассажира ручки пассажира от квадрика СF 500. Хорошо подошли с минимумом работы- изготовил 2 проставочки из 20-й трубы.
 

Вложения

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
nemets51 написал(а):
Коллеги подскажите как консервировать на лето.

Какие операции нужно проделать?
масло в двигатель грамм по 50 в каждый цилиндр, и провернуть ручным стартером
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
ЗИгорь написал(а):
Кос написал(а):
Консервация. Это сугубо личное.
...
Переодически раза 3-5 за межсезонье завожу прогреваю дымлю.
Константин! Поясни, пожалуйста, в чем смысл этой операции?
1 обильная смазка в двигателе только на пользу
2 при прогреве, возможная влага в двигателе исчезнет (некоторые ещё затыкают глушак чтоб конденсат не поподал)
3 резиновые сальники манжеты не сохнут
4 в топливопроводах не скапливается конденсат. Иглы на карбах не залипают.
Не вижу ничего отрицательного в этом способе. Даже "испытываю кайф под пивко в жару подымить"
п.с.
даже тут на ветке и в соседних, частый на открытии сезона вопрос . " чё за беда весной поставил и ездил без ппроблем, а в начале сезона троит не едет". = вода и залипания карба.
Я лично однажды вскрывал другой движок нормально работавший (для тюнинга) но хранившийся под навесом, так были обнаружины лёгкие следы ржавчины.
 

Евгений28121988

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
217
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 xt
добрый день) скиньте плиз ссылку кто где усиленные муфты брал на 500 лх?заранее спасибо)
 

ТОЛСТЫЙ-79

Старожил
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1.254
Реакции
127
Возраст
44
Местонахождение
С ДЕРЕВНИ
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Polaris и Лыжи
Евгений28121988 написал(а):
добрый день) скиньте плиз ссылку кто где усиленные муфты брал на 500 лх?заранее спасибо)
Я у Кос купил ща на установке находится.
 

Nalimkilla

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Piolaris WT LX
Добрый день. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.
На холодную снегоход заводить без проблем, но после небольшого пробега приходиться изрядно помучатся.
Отрегулировал карбы, продул все жиклеры - не помогло.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Троса обоготителе отрегулируй.
 

mapsilka-g

Новенький
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Максим
Техника
Yamaha VKIII-2011, Polaris WT LX-2012
Владельцам WT LX для информации.

Некоторое время назад возникали споры о том, греется наш снегоход или нет. Многие утверждали, что их снегоход не греется, т.к. не загорается лампа перегрева.

У нас дело было так. В начале апреля мы возвращались из похода. Погода была солнечная, температура около +5*С. Шли в паре два ВТ ЛХ, оба с гружеными санями. Мой напарник постоянно останавливался и накидавал снег на подножки, т.к. загоралась лампа перегрева. Мой датчик не сработал ни разу, поэтому я останавливался и накидывал снег для профилактики, т.к. датчику этому не верю.
Мне сразу покзалось, что второй снегоход останавливается слишком часто. Я предположил, что напарник делает что-то не так, потому что это его первый снегоход и владеет он им второй сезон. Мы решили поменяться машинами для сравнения. Датчик второго снегохода стал срабатывать раза в два реже, однако на моем он продолжал молчать. Мы остановились и я заглянул под капот своего снегохода - антифриз в расширительном бачке кипел!

Это я все к тому, что наш датчик температуры - штука ненадежная. Полностью доверять ему, особенно если он молчит, нельзя!

Берегите свою технику, друзья!
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
mapsilka-g написал(а):
Владельцам WT LX для информации.

Некоторое время назад возникали споры о том, греется наш снегоход или нет. Многие утверждали, что их снегоход не греется, т.к. не загорается лампа перегрева.
...заглянул под капот своего снегохода - антифриз в расширительном бачке кипел!

Это я все к тому, что наш датчик температуры - штука ненадежная. Полностью доверять ему, особенно если он молчит, нельзя!

Берегите свою технику, друзья!
Спасибо это важно и полезно !
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
mapsilka-g написал(а):
.. В начале апреля мы возвращались из похода. Погода была солнечная, температура около +5*С. ....

Берегите свою технику, друзья!
А настройки карбюратора теже с которыми в минус двадцать ездили?
Конечно датчик виноват :laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу