Катер Jeanneau merry fisher 625

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg_Dim

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1.881
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Москва ,Московская область
Имя
Сергей и Дима(сын)
Техника
Злые собаки и милицейская охрана.
У нас катер Билайнер 185 с двигателем 135 лс. Кто подскажет какой винт лучше поставить ?
 

Вложения

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
длина и вес катера ?
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Serg_Dim написал(а):
У нас катер Билайнер 185 с двигателем 135 лс. Кто подскажет какой винт лучше поставить ?
На сайте Меркруизера -есть програмка по выбору винтов в зависимости от лодки-мотора-пожеланий

Нужно предварительно знать

Марку двигателя
Шаг винта,который сейчас стоит
Максимальные обороты которые развивает двигатель с этим винтом
скорость которую развивает катер (по GPS)
ну и чего хочешь получить от замены......

http://appcenter.mercurymarine.com/propSelector/home.do
 

Serg_Dim

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1.881
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Москва ,Московская область
Имя
Сергей и Дима(сын)
Техника
Злые собаки и милицейская охрана.

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Олейник Олег написал(а):
Так же интересует опыт по подбору шага винта.... Хочу купить "Солас" подскажите... интересует конечно скорость.... Кто пробовал ? Шаг родного 19... Мотор 115 лс 4т ямаха. Заранее спасибо !!!

Всем участникам форума доброго времени суток. :D
У меня Фишер 625 уже два года. Мотор 115 лс 4т ямаха. В этом году начитался умных книг, провёл ходовые испытания и пришёл к выводу, что штатный винт (19) тяжеловат. Заказал с шангом 17. Поставил и понял что два года издевался над собой и мотором.
С 17 винтом катер просто выскакивает на глиссер. Работа мотора стала ровнее, катер перестал за собой тянуть волну. Мотор раскручивается до 5600 об,мин. На 4400 об/мин. скорость 42.5 км/час. расход 21 л/час. С 19 винтом расход был на 2,5 литра больше и катер на глиссер выходил труднее.
В одной умной книжке прочитал. что для всех катеров с рубкой рекомендуют шаг винта понижать на 1-2 ступени от штатного, который идёт с двигателем.
На днях проведу ходовые испытания, кому будут интересны результаты пишите.

Спасибо Тебе Олег Олейник за офигенный совет. А точнее не совет, а напоминание мне , что нефиг слушать кого попало , вестись и выбрасывать бабло. При оборотах 4400 лодка идет не 44 км/ч а 26. На глиссер действительно выскакивает быстрее, но больше 35 км/ ч на максимальных оборотах не идет, расходуя при этом 35 л/ч. И это вообще без нагрузки. В общем попросил поставить обратно 19 винт. Экспериментировать больше не буду. С ним были лучшие показатели 4400- 44 км/ч расход 21.8. 5600-56 км/ч расход 35 л. Непонятно только зачем появившись однократно на форуме давать вредные советы, не имеющие ничего общего с реальностью. :down:

зы.. кстати не понял я и как "подбирать винт по оборотам". У меня при всех перечисленных винтах 17-19-21 мотор выкручивал свои максимальные 5600 об/мин. :confised:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
NEVERLAST а при выключенном двиге сколько показывает
:unsure:
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Минуту- полторы, потом снова.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус

Serg_Dim

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1.881
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Москва ,Московская область
Имя
Сергей и Дима(сын)
Техника
Злые собаки и милицейская охрана.
Спасибо уже не актуально . Это билайнер 185.
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Привет всем участникам форума.
NEVERLAST, тебе впарили какойто совсем "ЛЕВЫЙ" винт, или очень маленького диаметра, не может понижение на одну ступень так сильно убрать скорость.
Как обещал выкладываю результаты ходовых испытаний катера с винтом шагом 17 (алюминиевым).
Как проводились испытания.
Устанавливались обороты, одну минуту ждал окончания переходного процесса потом записывал данные.
У меня стоих эхолот с GPS навигатором, поэтому записывал две скорости (по воде и по GPS). Шёл с рыбалки против течения, скорость течения примерно 4-7 км/ч
У меня стоял 19 винт, и когда я поставил 17 катер ОЖИЛ, при хорошей загрузке 4 человека (примерно по 95 -110) кг, ход отличный не ждёш пока вылезет на глиссер, при поворотах скорость почти не падает.
Фото снял сегодня три часа назад после работы, качество не очень но всё видно, по GPS 45,7 по воде 45, 4900 об/мин, расход 24,3 л/ч.
От таблицы может отличаться, так как сегодня погода не очень, волна и ветер.
Если найду коробку от винта точно напишу изготовителя и тип винта.
 

Вложения

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Забыл дописать как подбирают винт по оборотам.
В паспорте двигателя указываются максимальные рекомендованные обороты двигателя, для 115 ямахи это 5500-5700.
У меня с 19 винтом двигатель максимально выдавал 5400. Понижение на одну ступень это примерно +200 об/мин.
Сейчас у меня двигатель выдаёт 5600, значит винт побран правильно.
Если двигатель не выдаёт максимально рекомендованные обороты, это значит он работает с повышенной нагрузкой, в автомобиле при такой ситуации цокотят пальцы :D
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Кто захочет сделать полки для спинингов как на фото пишите пришлю DXF файл, вырежут в любой хорошей рекламной мастерской из фанеры 8мм.
А если поговорить в то мой скайп ovdcts или почта ov_dcts@ukr.net
 

Вложения

Serg_Dim

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1.881
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Москва ,Московская область
Имя
Сергей и Дима(сын)
Техника
Злые собаки и милицейская охрана.
Ребят а на Фишер 625 кто более мощный моторчик ставил ? И как с туалетом ?
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
На этот катер 115 это максимум, это прописано в техпаспорте, с большим двигателем его не зарегистрируют.
С туалетом нет никаких проблем, запаха тоже нет, работает как все прокачные туалеты. Для удобства надо сделать шторку на каюту.
Когда поднимаеш на зиму катер из воды в туалет заливаеш антифриз до -60 (примерно 2 литра), а весной когда спустил катер на воду прокачал несколько раз и всё. Это для того, чтобы не деформировались резинки в насосе.
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Олег привет ! Завтра закрою сезон если получится тоже сделаю фотки. Очень странное несовпадение данных. Винты покупал алюминиевые в магазине "Царь" в Москве. Винты корейские, сказали не хуже Соласа. Хотел взять полированную сталь- отсоветовали, при ударе редуктор разлетится сказали. Антифриз ченить еще там разьест, проще опорожнить систему имхо. Классные стеллажи для спинингов ! Что за река ? У меня с 17 хуже чем с 19 однозначно, а с 21 капец просто... Выбросил деньги. :laugh:
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Женя привет, река Днепр, город Днепропетровск, если установлена гугловская земля то катер на ней можно увидеть. :eek: На фото этикетка от коробки в которой был винт.
 

Вложения

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Дико извиняюсь, сделал фото не той коробки :blush:, у меня сейчас стоит вот такой винт.
 

Вложения

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Насчёт антифриза. У меня за две зимы ничего не разьел, а капли воды из системы убрать неполучится, систему как не прокачивай там все равно немного воды останется, и при замерзании могут повредится клапана и манжеты, а если воды много то может порвать насос, поэтому лучше антифриз.
К весне сделаю новый бак для воды примерно на 48 литров, и установлю его стационарно, горловину под воду уже вывел. Бак будет примерно вот такой, это модель но все размеры промерены.
 

Вложения

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Да вообще эта лодка - космос для тюнинга. Рядом с моей стоит такая же ... там вообще по полной... жаль фоткать не могу раз чужая, но по памяти : Всквозможные держалки для спинингов, кранцев, як. лебедка, две вебасто, второй "дворник", доп баки по 100 литров, вперед см. эхолот, джипиэс, глубиномер, радар, речная рация, спутник, двд,тв, мор. акустика, керхер ))), гудок, фара искатель, ксенон под клюзом, над плиткой сиденье со спинкой, ... и еще хз что, на борту я не был. У меня только фары, гудок и глубиномер. джипс 60-ка сьемная, муэыка от мобилы + усилок Ямаха (с кубик рубика), если холодно - обогрев плиткой)))), Якорь красивый :up: Из-за автоспорта на лодке был 3 раза... На гугле фотки старые, ее нет там... Сьезжу сфоткаю и коробки и параметры при движении.

зы.. Не было мысли на палубе установить такой же крепеж для ножки столика из рубки ?
имхо удобно былоб... Я поискал - не нашел. надо точить.
 

Вложения

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
У меня это уже сделано. я сегодня пофоткаю, что я поставил и выложу фотки.
 

Serg_Dim

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1.881
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Москва ,Московская область
Имя
Сергей и Дима(сын)
Техника
Злые собаки и милицейская охрана.
Слюни текут а фоток кораблей нету. :( А очень хочется.
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Всем привет, как обещал выкладываю фотки.
 

Вложения

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
И ещё :)
 

Вложения

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Блин, так я и не добрался до лодки в выходные(((( Второй мотор у меня тоже стоит... Слушай, а где взял крепление ножки столика на палубе ? Вытачивал ? Нет желания поставить усилитель рулевого ? Меня чет напрягает дикий люфт и разница усилий вправо/влево тросового привода...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу