Smartkrawt на Меркури 50-115 кто ставил?Поделитесь опытом

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
После возникшего вопроса по диагностике лод.мотора Меркури 100,задумался о приобретении системы контроля Smartkrawt как рекомендовано в инструкции.Т.К диагностика у нас стоит 3500 т.р а данный прибор около 20000т.р то смысл видимо есть.Хотелось бы узнать у владельцев,если таковы есть,какие параметры он выдает(температура,давление масла,давление воды в системе,информация о датчиках, ошибках систеы.и.тд)Поделитесь опытом.Вещ видимо нужная,моторы пошли совсем недавно,и даже у нас некоторые дилеры не знают о них ничего.(даже то, что уровень масла в редуктое конролируют в два приема)Жду ответов!
 

sd-parts

Новенький
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Nitro-rtx +princess P42 ...
для маленького подвесника вам нужен SMARTCRAFT SC1000 SYSTEM MONITOR , каталожный номер 79-879896K21
будет показывать зарядку акб, расход,обороты и еще что-то не помню с ходу. Самое удобное расход наглядно видно изменение в зависимости от оборотов. У меня такой стоит на 60EFI. По подключению нужен прибор,проводка к нему,кучка заглушек-релюшек ну и мануал.Реально полезная вещь которая обьединяет все приборы в один.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Спасибо.Но 100-сильный мотор всеж таки не маленький.Если у кого есть ссылки на тех. параметры-кидайте.И если с ценником и адресом,отдельное спасибо.
 

sd-parts

Новенький
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Nitro-rtx +princess P42 ...
вам мало того что я написал ?
про маленький : у меня три лодки , на первой стоит 60EFI , на второй две Верады 250, на третей два 8.1 НО\DTS\SEACORE и про девайсы брунсвика знаю не с форумов а с кошелька))
так что простите до 200-т у меня все маленькие ..если это не Меркури Рейсинг))

А так не вопрос в принципе могу собрать вам с выездом систему с DTS шифтом, рулевым (уже есть опыт установки под один двс) , весселВЬЮ или смартТУ и.т.д. ......но бюджет будет дороже вашего любимого двигателя )

пс: напишите в моторсервис с описанием того что есть и того что написано во втором посте.
пс2: диагностика ошибок кстати тут не причем.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Все понятно.Одно неясно, так ошибки он не кажет, что ли?
 

sd-parts

Новенький
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Nitro-rtx +princess P42 ...
смартТУ кажет , только от этого не легче.
Давайте подумаем какие баги могут вылезти на свежем моторе ?
--охлаждение ? ну мы сами видим "поутюжил песок-глину" подними двс посмотри
--топливо ? ...неа у меня много раз Ямы епли моск из-за дохлых форсунок (не раскручивали больше 3 и все ) а при этом на СТД приборах все ОК
... ... ....
вообщем фильтр отстойник +если дальний поход то инвертор и все. Я на 60EFI +казанка иду в два рыльца без остановки с новосиба то томска....только на 1-2 минут посЦать.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
По топливу-да.Система не покажет сбоя.Только если стоит на моторе датчик кислорода.то может заноситься ошибка"бедная смесь".Сам работаю диагностом на сервисе.Компьютер не ремонтирует,он указывает дорогу к неисправности.А по топливу- только монометр и тестер баланса форсунок поможет найти косяк.А мне надо именно индикацию ошибок управления движком,параметры датчиков.Есть такая функция у SmartKraf ?
 

sd-parts

Новенький
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Nitro-rtx +princess P42 ...
DenSanih написал(а):
По топливу-да.Система не покажет сбоя.Только если стоит на моторе датчик кислорода.то может заноситься ошибка"бедная смесь".Сам работаю диагностом на сервисе.Компьютер не ремонтирует,он указывает дорогу к неисправности.А по топливу- только монометр и тестер баланса форсунок поможет найти косяк.А мне надо именно индикацию ошибок управления движком,параметры датчиков.Есть такая функция у SmartKraf ?
http://www.mercurymarine.com/gauges-and ... t-network/
вот начальное описание инструментов для smartcraft, все функции по каждому прибору расписаны

http://www.mercurymarine.com/gauges-and ... esselview/
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Большое спасибо!Теперь надо Гугол переводчик установить и почитать :up:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Спасибо,там идет речь о электро газ-реверсе.Не то чуть.А на сайт мотолодка никак не могу зарегистрироваться,не получается. и поиск там тоже ничего не находит. :( Говорю ж-моторы новые и информации по этому видать нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу