Нужен совет по Турбо двигателю на катер!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.698
Реакции
1.074
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Хочу попробовать поставить на катер 6.20 Sun Runner Вольво Пента 130лс двигатель от СААБА 2.3 турбо 225лс причина волво карбюрат 8 клапанная жрёт и не хватает Сабак тотже обьём инжектор 16 кл. цепь и турбо .крутилка паравозная 340нм уже при 1900об мин на 100кобыл больше и турбо всегда жрёт меньше Может кто чё химичил или какие мысли предложения буду рад :beer:
 

Вложения

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
засада будет в том что контуры охлаждения у машины и водной техники разные
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Он легко может сделать 2 контура,как и положено на морском моторе,теплообменники и охл.коллектор только подбери по этому ДВС. А вообще с турбиной гимморно на катере-- долго не проживет..
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.698
Реакции
1.074
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
охлаждение у меня антифриз на вольве с холдильником. переставлю а движок стоит копия вольво 940 2.3 только колектор выпускной другой и добавлена морская помпа и холодильник и в поддоне штуцер с шлангом и электро насосом для замены масла а так автомобильный движок запчасти копейки . а турбо в чём гимор? все современные дизеля что Мерки что Вольвы турбо и подвесные Верадо тоже турбо . плюсы маленький вес. обьём .расход .мощь! минус -качественные масла топливо и частая замена ну и таймер поставить нодо. единсвенный гимор это коллектор с охлаждением. кто знает если оставить простой что изменится? или поставить принудит воздушное охлаждение на коллектор
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу