Ямаха 70В на Амур-2 с каютой - пойдет?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bruno

Новенький
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Северное Подмосковье
Имя
Виталий
Техника
Тайга 500
Коллеги рад приветствовать Вас снова! Ну и несколько вопросов.
Ищу мотор для своего Амура-2, переделываю под подвесник, в этом году с деньгами трудно очень, но походить навигацию оч.хочу. Сейчас есть предложение - Ямаха 70В - 1987 г/в двухтактная.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Не скучно ли будет под 70кой каютному Амуру?
2. Какой расход топлива ожидать?
3. Что можно ожидать от такого старенького мотора, всеже 23 года, но блин Ямаха )
4. Как с запасными частями?
5. Ну и общая оценка, взять или ну его?
К сл.сезону может побогаче буду, куплю что нибудь получше.
Спасибо за внимание.
 

Bruno

Новенький
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Северное Подмосковье
Имя
Виталий
Техника
Тайга 500
Доп информация. Лодка для раблки на 2-3 человка весом 80-90 кг каждый + шмотки примерно на кг 100. Походы выходных дней 100 км в одну сторону.
 

Вован-54

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
НСО Бердск
Имя
Владимир
Техника
тайга, казанка 5м1 + ям30 и ям 60
На 15 винте скорость порядка 40. А может чуть больше. С запчастями не проблема. Казанка 2м и Ямаха 70 2т расход порядка 15 л в час. Мотор нормальный с 60 аналог. Смотри редуктор если есть возможность вскрой если нет то слей масло на предмет стружки и воды. Замерь компрессию от 8 до 10 ( главно чтоб одинаковая во всех трёх цилиндрах). Если что пиши есть мунуалы по ремонту и сервису. Сам ковырял такой правда 86 года сейчас не нарадуюсь.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Насколько я понял, мне тоже предлагали купить этот мотор, предлагал купить мне некий тов.Степанцов, но продать Вам могли и другие т.к. все продаваны дальнего востока барыжат всего с один десяток моторов (на общак) и искренне заверяют что мотор именно их. Простите но почти все продаваны ПЛМ дальнего востока мудаки, мнение не мое сугубо личное. Создав тему на мотолодке и катера я познакомился с такими же покупателями как и я, у всех одна и та же проблема, продают одно, присылают другое. Ищите моторы из РФ и как можно ближе к дому. Ладно, я вышел из этой ситуации с помощью бывшего филиала который находится в г.Охе, те кто никогда не был в тех местах и не бывают, будут пользоваться тем что получили.
А так по поводу фамилий продаванов - обращайтесь, что знаю расскажу, слишком дотошно я подошел к теме покупки нескольких моторов в свое время.
Сегодня :beer: поэтому... высказался.
 

Болодя

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
768
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Октябрьское ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YVK 540, WB47+Y60CETL, УАЗ-31519, Mitsubishi Outlander, вездеход Букинда.
ТЫ говори-говори, не стесняйся!
 

Вложения

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
На этом все. :blush:
 

paul_7272

Новенький
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
павел
Техника
уаз 3962 каза 5м3 буран
Vitaliy86 написал(а):
Насколько я понял, мне тоже предлагали купить этот мотор, предлагал купить мне некий тов.Степанцов, но продать Вам могли и другие т.к. все продаваны дальнего востока барыжат всего с один десяток моторов (на общак) и искренне заверяют что мотор именно их. Простите но почти все продаваны ПЛМ дальнего востока мудаки, мнение не мое сугубо личное. Создав тему на мотолодке и катера я познакомился с такими же покупателями как и я, у всех одна и та же проблема, продают одно, присылают другое. Ищите моторы из РФ и как можно ближе к дому. Ладно, я вышел из этой ситуации с помощью бывшего филиала который находится в г.Охе, те кто никогда не был в тех местах и не бывают, будут пользоваться тем что получили.
А так по поводу фамилий продаванов - обращайтесь, что знаю расскажу, слишком дотошно я подошел к теме покупки нескольких моторов в свое время.
Сегодня :beer: поэтому... высказался.
да забыл мало того что с дефектом да и с годом тоже меня нае... брал 2001 прислали 1997 года! говорят мол что-бы растоможка была меньше. это для них а для меня он 97г. ну вот мотор готов . на неделе ухожу в отпуск на реку. а фирма вот какая http://milya-dv.ru/index/0-2 егоров андрей мне продал, а говорил что мотор отличный. найдем управу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу