Консервация и Хранение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zap1216

Участник
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Салехард Янао
Имя
Евгений
Техника
Буран Мерк 40 Прогресс2м Нептун 23
CERGES написал(а):
zap1216 написал(а):
Мотор Мерк 40 2т каждый год на зиму в консервацию ставлю-прогреваю мотор и через окошко в воздухане впрыскиваю жидкость для консервации Квиксильвер пока мотор не заглохнет.В редукторе масло смотрю на наличие воды и и закрываю[весной меняю пока воды там не видел]Есть недостаток у такой консервации-свечи весной даже если продуть цилиндры скоро выходят из строя.Но в инструкции и к мотору и на жидкости так написано.Мотор ходит 15 лет из них 8 активная эксплуатация .Так что я лучше потрачусь на нормальное масло и свечи с консервмаслом,чем встану где-нибудь в шторм или мужиков буду напрягать -помогите,дотащите.На нептуне 23 использую похожую муть желтая банка-не помню названия-тоже проблем особых нет. И еще сливаю с мотора бензин полностью.
Мотор зимует на холоде?Если да, то просто в вертикальном положении и вода из каналов охлаждения сливается сама?
Мотор на холоде хранится-вертикально,а на счет воды не заморачивался вроде сама вся стекает-да и нет там замкнутых полостей так что даже если вода и замерзнет где,ничего страшного.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
zap1216,спасибо. :beer:
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
CERGES написал(а):
Мужчины,буду признателен за ответ, тех к то в теме. Есть ли сливное отверстие для воды в 2 тактном Мercury 50? Если ответ положительный, то где его найти. Манула у меня нет.Кстати, если кто богат мануалом в электронном виде, не откажусь от подарка.Заранее благодарен за ответы.
Сливных отверстий кет.вода в вертикальном положении двигателя практически полностью сливается.для того чтоб удалить остатки модно повесить мото вертикальн на суши,завести,пару раз газануть.....ну потом распылить консервант.......................и т.д.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Мужики, посоветуйте. Лодку (ПВХ) в этом сезоне не накачивал, с прошлого года в сложенном состоянии. Хранение предстоит при отрицательных температурах. То что в мороз не "кантовать" понятно. Стоит ли перед хранением накачать на какое-то время, чтобы избавиться от "пролежней"? Или не трогать?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Имхо сложеную на морозе хронить не стоит.слегка поднакачать чтоб форму держала.( хотя пвх не резина....х.з.)
 

SEVOSTYANOV

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
839
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
рязань
Имя
олег
Техника
POLARIS INDY VOYAGER 600 BUSTER LX
PVA59 написал(а):
обе пробки отверни, пусть сливается в рабочем (висячем) положении 20-30 мини, если не лень можешь за винт покрутить. Тюбик вставляешь в нижнее отверстие и выдавливаешь масло в редуктор, как только масло появилось из вехнего отверстия, вворачиваем туда пробку и затем вынимаем тюбик из нижнего заливочного отверстия и вворачиваем туда пробку. Обе пробки протягиваем.
я использую шприц на 100 гр ,в аптеке продается,очень удобно
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
ПВХ в гараже зимует в надутом состоянии в подвальном этаже, надул в этом году электронаносом до рабочего состояния.
моторы висят на станине, масло в сапоге поменяю весной.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Алексей 34 написал(а):
Имхо сложеную на морозе хронить не стоит.слегка поднакачать чтоб форму держала.( хотя пвх не резина....х.з.)
В самых первых постах писали, что хранят сложенную
PVA59 написал(а):
Лодку сушу, складываю в сумку и на полку - главное ее не трогать (двигать, перемещать) зимой...
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Валерий написал(а):
ПВХ в гараже зимует в надутом состоянии в подвальном этаже, надул в этом году электронаносом до рабочего состояния.
моторы висят на станине, масло в сапоге поменяю весной.
Думаю, что в подвале температура плюсовая. У меня таких возможностей для хранения нет. Зимой в гараже опускается до минус 15.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
дядя тима написал(а):
Валерий написал(а):
ПВХ в гараже зимует в надутом состоянии в подвальном этаже, надул в этом году электронаносом до рабочего состояния.
моторы висят на станине, масло в сапоге поменяю весной.
Думаю, что в подвале температура плюсовая. У меня таких возможностей для хранения нет. Зимой в гараже опускается до минус 15.
Не парьтесь вы с ПВХ - высушил, сложил, убрал на место. У меня две ПВХ, семь и пять зим в гараже перезимовали сложенные. Не всегда были просушены до конца. Температура зимой может до -50 доходить, в гараже думаю -30, мож -35.
Если ПВХ хранить надутой в гараже куда тогда снежик ставить? Какой смысл "гандон" покупать - лучше тогда на "кастрюле" кататься.
 

zap1216

Участник
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Салехард Янао
Имя
Евгений
Техника
Буран Мерк 40 Прогресс2м Нептун 23
PVA59 написал(а):
дядя тима написал(а):
Валерий написал(а):
ПВХ в гараже зимует в надутом состоянии в подвальном этаже, надул в этом году электронаносом до рабочего состояния.
моторы висят на станине, масло в сапоге поменяю весной.
Думаю, что в подвале температура плюсовая. У меня таких возможностей для хранения нет. Зимой в гараже опускается до минус 15.
Не парьтесь вы с ПВХ - высушил, сложил, убрал на место. У меня две ПВХ, семь и пять зим в гараже перезимовали сложенные. Не всегда были просушены до конца. Температура зимой может до -50 доходить, в гараже думаю -30, мож -35.
Если ПВХ хранить надутой в гараже куда тогда снежик ставить? Какой смысл "гандон" покупать - лучше тогда на "кастрюле" кататься.
Согласен с пвх.Навигатор 290-помыл,просушил и в гараж неотапливаемый-8 лет все нормально.
 

Амбань

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
258
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
L-200, Т-Премия, Ямаха 15 и 30, VK540-IV
Кто что льет в редуктор? В инструкции на Яму пишут SAE 90. В свое время покупал для снегохода мотюль синтетику SAE 75W90. Осталось 600 гр., я думаю пойдет? И еще вопрос по прокладкам, под сливной и контрольный винты. Снять старые и после замены масла, пробки поставить на герметик?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
75/90 залить можно,если прокладки совсем в хлам,можно вырезать из пластиковой канистры или подмотать фум.герметик на крайний случай.
 

Konstantin18

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Kostya
Техника
stels S800
все делают и пишут одно и тоже
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу