Посоветуйте лодку с надувным дном

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergey_52

Прохожий
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей
Дорогие друзья,

Хочу выбрать лодку для рыбалки. Буду плавать с женой и сыном, сам или с друзьями. Прав нет, поэтому мотор до 5 сил буду брать. Для начала вот с лодкой определиться хотел бы...
Пока выбираю между http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl и http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki ... no-zeleniy — вроде лодки похожи, но цена Solara больше, ДМБ на 10000... Стоит ли переплатить? И стоит ли брать лодку с надувным дном, если плавать в камышах?
Уважаемые эксперты, посоветуйте и покритикуйте пожалуйста. Помогите выбрать, возможно что то еще...
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Sergey_52 написал(а):
Дорогие друзья,

Хочу выбрать лодку для рыбалки. Буду плавать с женой и сыном, сам или с друзьями. Прав нет, поэтому мотор до 5 сил буду брать. Для начала вот с лодкой определиться хотел бы...
Пока выбираю между http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl и http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki ... no-zeleniy — вроде лодки похожи, но цена Solara больше, ДМБ на 10000... Стоит ли переплатить? И стоит ли брать лодку с надувным дном, если плавать в камышах?
Уважаемые эксперты, посоветуйте и покритикуйте пожалуйста. Помогите выбрать, возможно что то еще...
Геморой это!!! Бери сразу с нормальным пойлом.по длине не менее 330-всё равно захочешь мотор по мощней!!! :) handshake
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Sergey_52 написал(а):
Дорогие друзья,

Хочу выбрать лодку для рыбалки. Буду плавать с женой и сыном, сам или с друзьями. Прав нет, поэтому мотор до 5 сил буду брать. Для начала вот с лодкой определиться хотел бы...
Пока выбираю между http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl и http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki ... no-zeleniy — вроде лодки похожи, но цена Solara больше, ДМБ на 10000... Стоит ли переплатить? И стоит ли брать лодку с надувным дном, если плавать в камышах?
Уважаемые эксперты, посоветуйте и покритикуйте пожалуйста. Помогите выбрать, возможно что то еще...
Тип пола, это дело вкуса. Для троих человек, лодка нужна как минимум 360. На такой лодке с мотором в 5 лс, можно только неспешно передвигаться. Аргументы привел, решать всеравно вам.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Солар отличная лодка, у неё днище усилинное, пол приятный, как будто стоишь на ковре с длинным ворсом постеленный на твёрдый пол, длина лодки для вашего количества юнг- от 360 и выше. С мотором 15-20 л/с однозначно, буквально все кто начинает первый путь в выборе мотора, думают о бюджете и начинают с малых мощностей, но когда прохватят с нормальным мотором, однозначно задумываются брать по максимуму. И я в том числе :)
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
PVA59 написал(а):
Sergey_52 написал(а):
Дорогие друзья,

Хочу выбрать лодку для рыбалки. Буду плавать с женой и сыном, сам или с друзьями. Прав нет, поэтому мотор до 5 сил буду брать. Для начала вот с лодкой определиться хотел бы...
Пока выбираю между http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl и http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki ... no-zeleniy — вроде лодки похожи, но цена Solara больше, ДМБ на 10000... Стоит ли переплатить? И стоит ли брать лодку с надувным дном, если плавать в камышах?
Уважаемые эксперты, посоветуйте и покритикуйте пожалуйста. Помогите выбрать, возможно что то еще...
Тип пола, это дело вкуса. Для троих человек, лодка нужна как минимум 360. На такой лодке с мотором в 5 лс, можно только неспешно передвигаться...
+1
да и мотор помощнее бы
Sergey_52 написал(а):
... лодку для рыбалки...
А что за водоемы, озёра или реки с течением (скорость)?, дальность поездок, и лодку как транспортировать (багажник машины)? :)
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
Был Солар 330й под 9.8 тоха, тяжелый зараза. Всегда норовил показать "кобру" при выходе на глисс.Травили швы - вернул по гарантии
Купил Компас 350, легче и мореходнее под тем же мотором. Для интереса цеплял 15ку - торпеда.
Был стингрей 420й с пайолами под сузой 30. Ходовые качества - хуже всех.
Рекомендую компас 350й, в одного поднимается, легко ходит. Под 5кой двоих на глисс поднимет. А бронированное дно - оно для горных рек может и нужно, но без него за год владения компасом в обычных условиях ни одной царапины на дне.
Ныне, имея катерок, все же прикупил б/у компаса 350го ;) для мобильности .
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
Добавлю...
Если мотор не планируется выше 5ки и в лодке обычно будет больше двух человек - на мореходные качества можно наплевать, просто купить лодку с бОльшим кокпитом и более глубоким дном. ;)
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Sergey_52 написал(а):
Дорогие друзья,

Хочу выбрать лодку для рыбалки. Буду плавать с женой и сыном, сам или с друзьями. Прав нет, поэтому мотор до 5 сил буду брать. Для начала вот с лодкой определиться хотел бы...
Пока выбираю между http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl и http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki ... no-zeleniy — вроде лодки похожи, но цена Solara больше, ДМБ на 10000... Стоит ли переплатить? И стоит ли брать лодку с надувным дном, если плавать в камышах?
Уважаемые эксперты, посоветуйте и покритикуйте пожалуйста. Помогите выбрать, возможно что то еще...
Выбор лодки зависит от многих факторов :
- место эксплуатации
- формат эксплуатации
- возможности перевозки

....лодки НДНД сами по себе очень необычны ....первое необычны тем что едешь на шарике (матрасике) а воздух уж ни кто не будет спорить легче ы тыс. раз воды и норовит оказаться сверху ....поэтому самые бескомпромиссные и испытанные лодки из НДНД Солары в них более всего уменьшен эффект и последствия от высокого центра тяжести и что вместо тяжелого киля - надувной шарик !
...Говорить серьезно о "мореходности " НДНД лодок в малых размерах до 380 размера вообще не серьезно :dread:

Сам пользуюсь НДНД лодками с 2007г. были Флагманы 280,320,350,380,420,450 размера .....понял что это лодки весьма не безопасны в моем формате катания !
особенно сравнивая с Риб Вэлкибэй340 и Задиаками и бомбордами :up:
через несколько лет вернулся к НДНД лодкам тоже выбрал Компас 450 так как были нарекания по Соларам ,и волей судеб купил Солар 450Джет (если бы ждал компаса то весь бы сезон прошел мимо :dread: )
Сейчас Солар 450Джет отходя два сезона, в различных условиях река,море,сплав,жара ,мороз - даже не нашел себе конкурентов !!!! Компас же оказался просто качественно склеенной конструктивно абсолютно сырой для моего формата катания лодкой и был сразу продан !!!!

Единственной достаточно мореходной лодкой из НДНД оказался Солар 555К :up:

Здесь можно почитать нетравиальное описания выбора и отценка лодки простого потребителя в сравнении , написанное мною по просьбе моего друга ....который выбирал новую лодку после Флагмана ,выбрал Солар 450К и все же мечтает теперь о жестком корпусе :beer:

Сравнение Солар 450Джет - Компас 450 - Солар 450К


http://29fish.ru/viewtopic.php?f=76&t=2018
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
Олег65 написал(а):
...Говорить серьезно о "мореходности " НДНД лодок в малых размерах до 380 размера вообще не серьезно :dread:
Это почему же? :blink:
Просто вы говорите о совершенно другом формате катания, а тут человек собрался по камышам ползать втроем под пятерой :dry:
 

Серый Волк

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
158
Реакции
5
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Тундра
Sergey_52 написал(а):
Дорогие друзья,

Хочу выбрать лодку для рыбалки. Буду плавать с женой и сыном, сам или с друзьями. Прав нет, поэтому мотор до 5 сил буду брать. Для начала вот с лодкой определиться хотел бы...
Пока выбираю между http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl и http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki ... no-zeleniy — вроде лодки похожи, но цена Solara больше, ДМБ на 10000... Стоит ли переплатить? И стоит ли брать лодку с надувным дном, если плавать в камышах?
Уважаемые эксперты, посоветуйте и покритикуйте пожалуйста. Помогите выбрать, возможно что то еще...
У меня квиксильвер 310 НДВД с 6 ямахой. С семьей в зависимости от комплекции. Я (75кг) с подругой(52) кг на глисс выходим. Если посадить моадшую дочку (35кг) то уже водоизмещение. Причем вдвоем на спиннинг рыбачит еще туда-сюда, а втроем нереально. Если на удочку - то и втроем можно, хотя неудобно. 310 размер - идеально для одного.
Я думаю - для рыбалок с семьей лучше что то типа 360-380 и с мотором до 10 сил ( напр тоха 9,8)
- комфорта втроем не будет, но сносно порыбачите. Права до 10 сил формально вроде нужны , но лодку регистрировать необязательно и гимс не цепляется.
 

Серый Волк

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
158
Реакции
5
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Тундра
По поводу надувного дна:
Плюсы: легче носить из а/м до места сборки и до водоема , легче собирать( надул и все)
Минусы: хуже мореходные качества( колбасит на штиле) , чуть медленнее под тем же мотором на глисе , дополнительно чем то защищать нужно ибо пропороть просто.
У пайолов соответственно наоборот
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
fisher-77 написал(а):
Олег65 написал(а):
...Говорить серьезно о "мореходности " НДНД лодок в малых размерах до 380 размера вообще не серьезно :dread:
Это почему же? :blink:
Просто вы говорите о совершенно другом формате катания, а тут человек собрался по камышам ползать втроем под пятерой :dry:
...... по камышам ползать мореходность не нужна ...камыши это ведь не море :) :beer: :)
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
У меня флагман 380 с мерком 15 уже лет пять. Море-озеро. Трое мужиков по 100+барахло на глисс выходит. В озере без проблем, а вот для моря коротковат. При волне более полутора метров стремно выходить через прибойную полосу - заливает и норовит перевернуть. Есть еще баджер 450. В море нормально потому как длиннее, но на глисс выходит только вдвоем, хотя весит всего на 25 кг больше флагмана. Для камышей и 5 л.с. я так понимаю любой пароход с айрдеком подойдет. Только определиться с размерами. Жесткие пайолы это очень дополнительный вес - если таскать, то надувнушка однозначно. Днище с жеским пайолом очень легко пробивается на камнях в районе киля. Есть такой опыт. По тем же местам надувнушка проходит без проблем. Сей момент хочу winboat 460 для моря.... Пользование у нас в таком формате - дошли до места, мотор долой и ..... https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/омулевая%20рыбалка.avi
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Sergey_52 написал(а):
Дорогие друзья,

Хочу выбрать лодку для рыбалки. Буду плавать с женой и сыном, сам или с друзьями. Прав нет, поэтому мотор до 5 сил буду брать. Для начала вот с лодкой определиться хотел бы...
Пока выбираю между http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl и http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki ... no-zeleniy — вроде лодки похожи, но цена Solara больше, ДМБ на 10000... Стоит ли переплатить? И стоит ли брать лодку с надувным дном, если плавать в камышах?
Уважаемые эксперты, посоветуйте и покритикуйте пожалуйста. Помогите выбрать, возможно что то еще...
1- если собираетесь[strike]плавать[/strike]ходить такими компаниями (в три человека) со временем поймете, что лодка ( неважно какая) в таком размере мала, как и двигатель, а это замена комплекта, возможно и после 2-3 выездов.
2- не надо боятся регистрации и получения ,,прав" , один раз отмучился и все - на всю оставшуюся жизнь.
3- Из лодок ( упуская внимание на размер):
а- Солар - нарядный , красивый , страдает качеством.
б- Компас- отличная посудина и качество на высоте , но не такой нарядный
в- Гидра - лично для меня ,,верх блаженства" :clap: :up: :up: :up:
качество на высоте, мореходность на высшем уровне, ,,идет " лучше чем Солар и Компас.
У всех комплектация ( в плоть до бронирования дна) по желанию заказчика , как и выбор цвета.
4 - мотор для этих лодок можно и с меньшей мощностью по сравнению с пайолками.
5- Лодку для трех человек желательно 380 и больше .
Остальные лодки с НДНД не рассматриваю, не знаю их и не нравятся как таковые по дизайну ( прошу не обижаться владельцев). Сам бы на данный момент , если бы передо мной стоял выбор , взял бы Гидру.
Серый Волк, все полностью , дана оборот :D .
Серый Волк написал(а):
По поводу надувного дна:
Минусы: хуже мореходные качества( колбасит на штиле)
Да ну уж , скажите. Гидра , так вообще волны в полметра не ощущает.
Серый Волк написал(а):
чуть медленнее под тем же мотором на глисе
При равных размерах и мощности моторов, а также загрузки, НДНД уделает пайолку в одинаковых условиях.
Серый Волк написал(а):
дополнительно чем то защищать нужно ибо пропороть просто.
Пропороть можно все, но легче всего это пропороть пайолку. НДНД с бронью так вообще пропороть сложно, разве что на железо налететь , а ветки и кусты им не помеха.
 

балу

Старожил
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1.108
Реакции
6
Возраст
14
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Эдуард
Техника
Будет
Сто пудово с размером не надо мельчить ,разочарование наступит быстро ,примероров каждый второй на следующий сезон бегает за новым комплектом ,у меня 3,90+15 4т и то тока в двоем хожу ,удачной покупки handshake
 

snikulin-78

Новенький
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
что странно, так что ТС давно не появляется, а ему все советуют))))) что ж вольюсь
Лодку бери на вырост, минимум 350, все равно мот мощней захочется, если не собираешься выходить на большие акватории размерчик тебе подойдет и порыбалить и покататься
солар не плохая лодка, пробовал от 310 до 450, но многие модели не едут под одним ездоком, просто не могут выйти на глиссер т.е. сырая, абсолютно не просчитанная конструкция, выпускаемая много лет, но так и не доведенная до ума, броня на днище, нужна лишь для движения по скальным порогам, в повседневной эксплуатации абсолютно бесполезная, даже вредная вещь ибо значительно увеличивает вес лодки, увеличивает размеры свернутой лодки, да и намного хуже сворачивается в околоминусовые темперауры!!! Ни в коем случае не берите облегченку, товарищ пробил якорем борт при его подъеме. Отличная реакция производителя на устранение брака!!! бывают скидки
Гидра, откололись от солара, ооо это шедевр лодкостроения, скажу сразу на глиссер на ней выйти не смог, лодка пыталась кильнуться!!! вроде как производители что то заменили-переделали, но боязнь этой лодки осталась)))) пробовал в размере 350 и 380 - ничего вау, просто лодка с большим килем-весом, к тому же за минувший сезон выяснены несколько случаев взрыва днища, изготовитель об этом умалчивает, но люди звонят и рассказывают. заявлена как самая мореходная лодка - бред, на мореходной лодке можно было б и снять видео с воды и ее в воде, этого же нет не от пользователей, не от производителя. по браку: раз достоверно известен случай как сняли человека с гарантии, не признав его вины!!! бывают скидки
Компас, не мореходная, обычная лодка - рекомендую, сам гоняю ее и в - 15 и +45 имею 3 лодки разных размеров!!! скидок нет
Флагман, бюджетная лодка, но игра в рулетку, у некоторых ходит годами у некоторых разваливается на глазах, катал в размере 320-380, вроде сейчас серия U пошла, по мореходным качествам не скажу вообще, но по качеству склейки, фото на форумах, всё та же рулетка! гарантия - очень сложная обратная связь с производителем, возможны суды!!! бывают скидки
Группер, отколовшаяся от флагмана частичка, лодки бюджетные, очень похожи внешне, по качеству пока не плохо, но мало отзывов, пробовал в размере 330 под 5л\с на глисс не вышел. гарантия-пока не известно, мала серия, связь с производителем посредством форума достаточно комфортная. бывают скидки
Аквилон, откололись от солара, заявлено о лодке как и о гидре много всего и супер, реальных пользователей раз-два и обчелся, сам пробовал 390 и 460 не понравилось, лодку ломает, думаю из-за тонкой ткани, но имха, гарантия так же не известно, из-за малого кол-ва реальных пользователей. бывают скидки

всё написанное ИМХО!!! то что видел, щупал трогал не описываю, это понт корявый! тел в профиле пишите звоните расскажу-помогу чем могу)))))
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
snikulin-78 написал(а):
что странно, так что ТС давно не появляется, а ему все советуют))))) что ж вольюсь
Лодку бери на вырост, минимум 350, все равно мот мощней захочется, если не собираешься выходить на большие акватории размерчик тебе подойдет и порыбалить и покататься
солар не плохая лодка, пробовал от 310 до 450, но многие модели не едут под одним ездоком, просто не могут выйти на глиссер т.е. сырая, абсолютно не просчитанная конструкция, выпускаемая много лет, но так и не доведенная до ума, броня на днище, нужна лишь для движения по скальным порогам, в повседневной эксплуатации абсолютно бесполезная, даже вредная вещь ибо значительно увеличивает вес лодки, увеличивает размеры свернутой лодки, да и намного хуже сворачивается в околоминусовые темперауры!!! Ни в коем случае не берите облегченку, товарищ пробил якорем борт при его подъеме. Отличная реакция производителя на устранение брака!!! бывают скидки
Гидра, откололись от солара, ооо это шедевр лодкостроения, скажу сразу на глиссер на ней выйти не смог, лодка пыталась кильнуться!!! вроде как производители что то заменили-переделали, но боязнь этой лодки осталась)))) пробовал в размере 350 и 380 - ничего вау, просто лодка с большим килем-весом, к тому же за минувший сезон выяснены несколько случаев взрыва днища, изготовитель об этом умалчивает, но люди звонят и рассказывают. заявлена как самая мореходная лодка - бред, на мореходной лодке можно было б и снять видео с воды и ее в воде, этого же нет не от пользователей, не от производителя. по браку: раз достоверно известен случай как сняли человека с гарантии, не признав его вины!!! бывают скидки
Компас, не мореходная, обычная лодка - рекомендую, сам гоняю ее и в - 15 и +45 имею 3 лодки разных размеров!!! скидок нет
Флагман, бюджетная лодка, но игра в рулетку, у некоторых ходит годами у некоторых разваливается на глазах, катал в размере 320-380, вроде сейчас серия U пошла, по мореходным качествам не скажу вообще, но по качеству склейки, фото на форумах, всё та же рулетка! гарантия - очень сложная обратная связь с производителем, возможны суды!!! бывают скидки
Группер, отколовшаяся от флагмана частичка, лодки бюджетные, очень похожи внешне, по качеству пока не плохо, но мало отзывов, пробовал в размере 330 под 5л\с на глисс не вышел. гарантия-пока не известно, мала серия, связь с производителем посредством форума достаточно комфортная. бывают скидки
Аквилон, откололись от солара, заявлено о лодке как и о гидре много всего и супер, реальных пользователей раз-два и обчелся, сам пробовал 390 и 460 не понравилось, лодку ломает, думаю из-за тонкой ткани, но имха, гарантия так же не известно, из-за малого кол-ва реальных пользователей. бывают скидки

всё написанное ИМХО!!! то что видел, щупал трогал не описываю, это понт корявый! тел в профиле пишите звоните расскажу-помогу чем могу)))))
Ну с учетом что это писал представитель Компаса ....можно отнестись с улыбкой :)

Но вспоминаются слова Н.Михалкова

"...из маленьких лоскутиков правды , шьются огромные одеяла лжи .."
 

snikulin-78

Новенький
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
я представитель? :blink: :D бред не несите дяденька, я такой же представитель, как и вы эксперт в лодках :olen: :D
одна радость, что в некомпетентности не обвинили :clap:
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
snikulin-78 написал(а):
я представитель? :blink: :D бред не несите дяденька, я такой же представитель, как и вы эксперт в лодках :olen: :D
одна радость, что в некомпетентности не обвинили :clap:
:laugh: люди кому надо наберут в поисковике snikulin-78 и почитают , все на русфишинге о модераторе форума сайта производителя компаса :(

...зачем быть экспертом :dread: достаточно просто много ходить в походы и на рыбалки на разных лодках и высказать свое обьективное мнение в сравнении , ну конечно желательно не против законов физики :)
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Олег65 написал(а):
...зачем быть экспертом :dread: достаточно просто много ходить в походы и на рыбалки на разных лодках и высказать свое обьективное мнение в сравнении , ну конечно желательно не против законов физики :)
+1
Олег :beer: спасиб за реально независимые и показательные - и отчеты, и фото :up: всегда с интересом почитываю,
ну и :rolleyes: скромный опыт, конечно ж, имеется по горным рекам да 100-км-вым озерам (сейчас больше водометный) :D
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
A l e x написал(а):
Олег65 написал(а):
...зачем быть экспертом :dread: достаточно просто много ходить в походы и на рыбалки на разных лодках и высказать свое обьективное мнение в сравнении , ну конечно желательно не против законов физики :)
+1
Олег :beer: спасиб за реально независимые и показательные - и отчеты, и фото :up: всегда с интересом почитываю,
ну и :rolleyes: скромный опыт, конечно ж, имеется по горным рекам да 100-км-вым озерам (сейчас больше водометный) :D
:beer:



Легче всего судить о технике рассматривая ее в конкретных условиях , и чтобы сразу был написан рассказ с фото видео , а то со временем мнение может измениться , а что написано пером не вырубишь и топором
В этом году второе мое прешествие на водомет не получилось по состоянию здоровья ,может на следующий поставлю насадку на Я30 :beer:
Спасибо :beer:
 

Dimitros

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
392
Реакции
222
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Professional
A l e x написал(а):
Олег65 написал(а):
...зачем быть экспертом :dread: достаточно просто много ходить в походы и на рыбалки на разных лодках и высказать свое обьективное мнение в сравнении , ну конечно желательно не против законов физики :)
+1
Олег :beer: спасиб за реально независимые и показательные - и отчеты, и фото :up: всегда с интересом почитываю,
ну и :rolleyes: скромный опыт, конечно ж, имеется по горным рекам да 100-км-вым озерам (сейчас больше водометный) :D
Тоже с удовольствием почитал :up: на будущее,для себя много интересного узнал. Олег,спасибо! handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу