1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
volohaan написал(а):
Eyevgen написал(а):
олег777 написал(а):
Конечно нужно определиться, откуда уходит масло, может ище, что-то, например вода в карданной гофре тогда подшипнику копец, при езде гул от подшипика значить замена. А когда катер на стоянке, на тихой воде, маслянные круги вокруг колонки есть? Как он увас давно?. Лучше всего снять колонку, сразу многое можно понять и заменить. А, что толку вы снимите низ. Сальники на валу где винт стоит, можно и без разборки низа заменить, мне так кажется. Сальники я ни разу не менял, надо задать вопрос. У меня калонка БРАВО-3 , я винты снимал да сальники прям вот, бери и выколупывай. Для начала присмотритесь откуда масло идет. Между транцевой плитой и колонкой есть резиновые прокладки может через них как-то уходит в охлаждение или на ружу. Лучше снять колонку.
При езде на малом ходу и полном развороте руля есть незначительная вибрация. На тихой воде, когда на стоянке, масляных кругов нет(специально обращал внимание). Катер только первый сезон, перед спуском на воду только заменил масла, фильтра. Колонка стоит Альфа 1 Ген 2. Буду снимать колонку, искать...
Без разборки не поймёшь где течь... А когда разберёшь, сразу будет понятно по наличию воды в смазке!
Во
Вот если есть вибрация, то крестовины или подшипник в транцевой сборке надо глядеть.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
volohaan написал(а):
В эти выходные два дня отдыхал на катере - всё в порядке, полёт нормальный! Сначала только 4200 крутил, а после двух часов катаний стал 4600 крутить... У меня как раз 4600 максимальные обороты по паспорту! Я так думаю, днище было заросшее, а пока ездил, вся растительность с необрастайки смылась и катер пошёл!
Ну вот, а я что говорил. Все дело в обросшем дне. Если катер без движения стоял то и на необрастайку наростет. А вы хотели в карб лезть. У меня катер был ВОЛГА на крыльях, дак в конце весны спустил на воду после покраски, чуть газу даю на крыло вылетает на раз. Ну и все лето больше к ней не подходил. В сентябре сел думаю ну щасс катану,хрен, вообще не едет, обросло дно.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
олег777 написал(а):
андрей80 написал(а):
олег777 написал(а):
Я просмотрел уже где вы указали. Видно у меня в движке уже был шатунный болт скручен, я тяну - он тянется и тянется и на6.5 кг лопнул.Потом остальные когда тянул больше 7,0 стоят , не прокручиваются. Я опирался на момент затяжки газ 53 практически одинаковы, кроме затяжки головки. А сегодня узнал в нашем яхт клубе у мотористов, что до 8,0кг должен быть шатунный затяг.Завтра точно скажут.
болты желательно ставить новые!
вы их промеряли на допустимую "вытяжку"?
Нет, я их не мерил. На шатунных должен быть затяг по меркам- в книге до 5кг. Я сегодня оболдел , когда смотрел таблицу затягов, у пиндосов этих, затяги такие нежные, что если они тянут ключами,то мы эти же болты просто закручиваем руками. Сегодня собрал мотор,осталось навесное.
Мерить нужно обязательно, что у шатунных, что у коренных есть свои максимальные параметры на вытяжку, в этом и есть причина обрыва!!!
дальше больше, если болты вытянуты до максимума и более, то хоть с каким вы их усилием затягивайте, все равно не будет точного зажима, т.к. резьба у них уже вытянута! именно поэтому по инструкции затяжка меньше, чем вы затягивали, но опять же это для тех болтов, которые в пределах нормы!

ПС
а не правильно притянутые вкладыши.....
... я думаю вы понимаете, какие будут последствия :ohmy:
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
андрей80 написал(а):
олег777 написал(а):
андрей80 написал(а):
олег777 написал(а):
Я просмотрел уже где вы указали. Видно у меня в движке уже был шатунный болт скручен, я тяну - он тянется и тянется и на6.5 кг лопнул.Потом остальные когда тянул больше 7,0 стоят , не прокручиваются. Я опирался на момент затяжки газ 53 практически одинаковы, кроме затяжки головки. А сегодня узнал в нашем яхт клубе у мотористов, что до 8,0кг должен быть шатунный затяг.Завтра точно скажут.
болты желательно ставить новые!
вы их промеряли на допустимую "вытяжку"?
Нет, я их не мерил. На шатунных должен быть затяг по меркам- в книге до 5кг. Я сегодня оболдел , когда смотрел таблицу затягов, у пиндосов этих, затяги такие нежные, что если они тянут ключами,то мы эти же болты просто закручиваем руками. Сегодня собрал мотор,осталось навесное.
Мерить нужно обязательно, что у шатунных, что у коренных есть свои максимальные параметры на вытяжку, в этом и есть причина обрыва!!!
дальше больше, если болты вытянуты до максимума и более, то хоть с каким вы их усилием затягивайте, все равно не будет точного зажима, т.к. резьба у них уже вытянута! именно поэтому по инструкции затяжка меньше, чем вы затягивали, но опять же это для тех болтов, которые в пределах нормы!

ПС
а не правильно притянутые вкладыши.....
... я думаю вы понимаете, какие будут последствия :ohmy:
Да конечно вы правы. Но на спец ключе при затяге шатунных, у меня на 6,5кг отщелкнулись все кроме одного , он сразу стал тянутся, и лопнул чуть выше резьбы. Там как раз чуть тоньше диаметр болта, специально для слома(черезмерного затяга). Будем надеятся , что будут работать нормально.
 

volohaan

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
233
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
НиНо
Имя
Владимир
Техника
УАЗ Patriot, Nissan Murano, Bayliner 1952, романтика, мерк3.5
Олег Николаевич, ждём вас обратно в клуб водоплавающих! handshake :beer:
 

volohaan

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
233
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
НиНо
Имя
Владимир
Техника
УАЗ Patriot, Nissan Murano, Bayliner 1952, романтика, мерк3.5
Николаич, наверное, всё же собрал катер и катается вдоволь перед закрытием сезона, раз на связь не выходит...
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
volohaan написал(а):
Николаич, наверное, всё же собрал катер и катается вдоволь перед закрытием сезона, раз на связь не выходит...
Здравствуйте все. Не охото вам портить настроение,да и мне вспоминать неприятность
, которая произошла. Так- то, я уже смирился с этим, потому-что ,что касается техники, на полпути не бросаю поставленную задачу. В данный момент, сборка движка. А смирился я с тем, что собрал движок,поставил, завел с пол-пина и через минуту чих и сдох. Вывернул свечи, а из цилиндров вода. Снимаем коллектора, опресовываем, они рабочие. Снимаем левую голову,опресовываем, заливаем киросин в водяную рубашку и вместе с водянной рубашкой, наполняются все отверстия, которые есть в головке, т.е клапанные каналы. ВСЕ ПИ-Ц. Вторую головку даже не стали проверять. В данный момент веду переговоры по возврату этих заеб-ых головок. Во вторник скажут результат, за чей счет отсылать головки в Питер, я сразу им сказал, я оплачивать не буду. Мало того , что в нутри головки не качественно отлит чугун, а еще и на ружу через отверстие проотекает вода в катер.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Олег Николаевич не опускайте руки просто в этих делах к ремонту нужно подходить очень щепетильно. Здесь наскоком не прокатывает. И покупая детали б\у верить на слово продавцам себе дороже выходит. Эти головки можно было сразу отвезти в фирму по ремонту двигателей для их опрессовки. Я для себя выводы сделал - только новые запчасти. Да пусть будет подороже и много, но на столько же будет сэкономленных нерв,времени и вовремя полученного удовольствия от отдыха на воде. Все наладится. Удачи! handshake
 

Tigershark

Участник
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Николай
Техника
Tigershark TS1100R Bayliner 1950 capri
HELP HELP!!!! Лодка bayliner 1950 3.0 MERCRUISER! Завтра хотел спустить покататься, типа закрыть сезон, но сегодня решил завести его на прицепе, как положенно надел на ногу наушники, включил воду, ключ на старт, завел, а обратка воды идти не хочет, если дать 3000 об, то из одного сопла чуть чуть летят брызги и пар! Проверил крыльчатку в ноге, всё в норме!!! В чем может быть проблема???
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Владимир-А написал(а):
Олег Николаевич не опускайте руки просто в этих делах к ремонту нужно подходить очень щепетильно. Здесь наскоком не прокатывает. И покупая детали б\у верить на слово продавцам себе дороже выходит. Эти головки можно было сразу отвезти в фирму по ремонту двигателей для их опрессовки. Я для себя выводы сделал - только новые запчасти. Да пусть будет подороже и много, но на столько же будет сэкономленных нерв,времени и вовремя полученного удовольствия от отдыха на воде. Все наладится. Удачи! Вот головка, бракованная . В том- то все и дело , что она новая.На заводе плохо отлили чугун.
 

Вложения

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Tigershark написал(а):
HELP HELP!!!! Лодка bayliner 1950 3.0 MERCRUISER! Завтра хотел спустить покататься, типа закрыть сезон, но сегодня решил завести его на прицепе, как положенно надел на ногу наушники, включил воду, ключ на старт, завел, а обратка воды идти не хочет, если дать 3000 об, то из одного сопла чуть чуть летят брызги и пар! Проверил крыльчатку в ноге, всё в норме!!! В чем может быть проблема???
Спускайте его на воду и заводите. Когда подключаещь через уши нужно много времени , продовить воздушные пробки. Мотор прогревается быстро, а вода поступает медленней или объема воды не хватает.А когда катер в воде, уровень воды в движке по ватерлинию на вашем катере. За одну минуту вода должна охлаждать движок, если не т охлаждения на гусаках глуши мотор, сгорят бабочки в выхлопе. Бывает, что когда-то в случае перегрева, резина обгорает и падает в низ и затыкает выхлоп, и перегрев движка.
 

Вложения

volohaan

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
233
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
НиНо
Имя
Владимир
Техника
УАЗ Patriot, Nissan Murano, Bayliner 1952, романтика, мерк3.5
олег777 написал(а):
volohaan написал(а):
Николаич, наверное, всё же собрал катер и катается вдоволь перед закрытием сезона, раз на связь не выходит...
Здравствуйте все. Не охото вам портить настроение,да и мне вспоминать неприятность
, которая произошла. Так- то, я уже смирился с этим, потому-что ,что касается техники, на полпути не бросаю поставленную задачу. В данный момент, сборка движка. А смирился я с тем, что собрал движок,поставил, завел с пол-пина и через минуту чих и сдох. Вывернул свечи, а из цилиндров вода. Снимаем коллектора, опресовываем, они рабочие. Снимаем левую голову,опресовываем, заливаем киросин в водяную рубашку и вместе с водянной рубашкой, наполняются все отверстия, которые есть в головке, т.е клапанные каналы. ВСЕ ПИ-Ц. Вторую головку даже не стали проверять. В данный момент веду переговоры по возврату этих заеб-ых головок. Во вторник скажут результат, за чей счет отсылать головки в Питер, я сразу им сказал, я оплачивать не буду. Мало того , что в нутри головки не качественно отлит чугун, а еще и на ружу через отверстие проотекает вода в катер.
Мда... Не отчаивайтесь! У меня тоже всё одно к одному было... Всё лето промудохался... То одно из строя выйдет, то другое! Беда одна не ходит, как говорят... Это тёмная полоса... Но я всё же таки победил все невзгоды! Мой катер ходит и работает как часы! Вчера на рыбалочку ездил вечером - полёт нормальный. Чего и вам желаю! Вы упрямый человек, у вас всё получится! Вы добьётесь своего, благодаря упорству!
Вторую головку обязательно опрессуйте, вдруг она тоже худая... Тогда их обе вместе отправлять придётся!
У питерцев из НВмоторс головки в наличие должны быть - у них судно с з/ч месяц назад пришло и головок много было! Моя головка из этой партии - не худая! Хотя, тоже из Мексики.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
volohaan написал(а):
олег777 написал(а):
volohaan написал(а):
Николаич, наверное, всё же собрал катер и катается вдоволь перед закрытием сезона, раз на связь не выходит...
Здравствуйте все. Не охото вам портить настроение,да и мне вспоминать неприятность
, которая произошла. Так- то, я уже смирился с этим, потому-что ,что касается техники, на полпути не бросаю поставленную задачу. В данный момент, сборка движка. А смирился я с тем, что собрал движок,поставил, завел с пол-пина и через минуту чих и сдох. Вывернул свечи, а из цилиндров вода. Снимаем коллектора, опресовываем, они рабочие. Снимаем левую голову,опресовываем, заливаем киросин в водяную рубашку и вместе с водянной рубашкой, наполняются все отверстия, которые есть в головке, т.е клапанные каналы. ВСЕ ПИ-Ц. Вторую головку даже не стали проверять. В данный момент веду переговоры по возврату этих заеб-ых головок. Во вторник скажут результат, за чей счет отсылать головки в Питер, я сразу им сказал, я оплачивать не буду. Мало того , что в нутри головки не качественно отлит чугун, а еще и на ружу через отверстие проотекает вода в катер.
Мда... Не отчаивайтесь! У меня тоже всё одно к одному было... Всё лето промудохался... То одно из строя выйдет, то другое! Беда одна не ходит, как говорят... Это тёмная полоса... Но я всё же таки победил все невзгоды! Мой катер ходит и работает как часы! Вчера на рыбалочку ездил вечером - полёт нормальный. Чего и вам желаю! Вы упрямый человек, у вас всё получится! Вы добьётесь своего, благодаря упорству!
Вторую головку обязательно опрессуйте, вдруг она тоже худая... Тогда их обе вместе отправлять придётся!
У питерцев из НВмоторс головки в наличие должны быть - у них судно с з/ч месяц назад пришло и головок много было! Моя головка из этой партии - не худая! Хотя, тоже из Мексики.
Я вторую головку даже проверять не стал. Отсылать буду обе. Теперь терять нечего, лиж-бы завести ,прокатиться, вообщем открыть сезон и закрыть , ну и мотор обкатать. А головки буду ставить оригинальные от 5,7 Б,У на 5,0L. Посмотрим , чт?. И еще, клапана на старой головке с новой одинаковы или нет? Вот мне головки каторые пришли с питера, 5,0 впускные клапана были больше чем на старой 5,0.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Вижу, какая-то тишина. А я ведь у вас Владимир спрашивал по поводу головок, т.е разницы размера клапанов. Короче говоря, когда напечатал крайнее сообщение, а проверить некогда было , а там полностью вопрос не пропечатался .Дак вот, вопрос был такой: Володя, головку каторую вы получили из Питера, была крашена в черный чвет или нет? И еще, клапана на старой головке, с новой одинаковы или нет ? Т.е диаметр седел? Вот мне головки, каторые пришли с питера, 5,0 впускные клапана ,были больше в диаметре седел, чем на старой 5,0. И не были окрашены.
 

volohaan

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
233
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
НиНо
Имя
Владимир
Техника
УАЗ Patriot, Nissan Murano, Bayliner 1952, романтика, мерк3.5
олег777 написал(а):
Вижу, какая-то тишина. А я ведь у вас Владимир спрашивал по поводу головок, т.е разницы размера клапанов. Короче говоря, когда напечатал крайнее сообщение, а проверить некогда было , а там полностью вопрос не пропечатался .Дак вот, вопрос был такой: Володя, головку каторую вы получили из Питера, была крашена в черный чвет или нет? И еще, клапана на старой головке, с новой одинаковы или нет ? Т.е диаметр седел? Вот мне головки, каторые пришли с питера, 5,0 впускные клапана ,были больше в диаметре седел, чем на старой 5,0. И не были окрашены.
Головка пришла не окрашенная. Клапана, вроде, такого же размера, как и на старой! Диаметр сёдел я, если честно, не промерял... У меня было полдня на получение посылки и установку, т.к. работы очень много... Я получил в транспортной и сразу из коробки поставил на катер и через три часа уже завёл... Головку красить я не стал, дабы не ухудшать температурный режим её работы. Маслом её протёр, чтоб не ржавела!
Так у вас разрешился вопрос с головками или нет?
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Вопрос на счет головок решется. Головки уже четыре дня в Питере, а они молчат, завтра буду звонить.
 

volohaan

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
233
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
НиНо
Имя
Владимир
Техника
УАЗ Patriot, Nissan Murano, Bayliner 1952, романтика, мерк3.5
Вот и закончился сезон у нас...
 

Вложения

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
А у меня должно быть открытие. Почему открытие? потому-что запустил движок , пока на берегу, вчера и сегодня. Сегодня слил воду приморозило и жду следующую оттепель ну и что-бы на море тихо было. Говорят через два дня потепление обещают.
 

volohaan

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
233
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
НиНо
Имя
Владимир
Техника
УАЗ Patriot, Nissan Murano, Bayliner 1952, романтика, мерк3.5
олег777 написал(а):
А у меня должно быть открытие. Почему открытие? потому-что запустил движок , пока на берегу, вчера и сегодня. Сегодня слил воду приморозило и жду следующую оттепель ну и что-бы на море тихо было. Говорят через два дня потепление обещают.
Олег Николаевич, поздравляю с открытием! Что у вас в итоге с головками? Поменяли их вам в NV-моторс? А я вытащил свой катер в выходные - у нас морозит сильно! Я побоялся...
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
volohaan написал(а):
олег777 написал(а):
А у меня должно быть открытие. Почему открытие? потому-что запустил движок , пока на берегу, вчера и сегодня. Сегодня слил воду приморозило и жду следующую оттепель ну и что-бы на море тихо было. Говорят через два дня потепление обещают.
Олег Николаевич, поздравляю с открытием! Что у вас в итоге с головками? Поменяли их вам в NV-моторс? А я вытащил свой катер в выходные - у нас морозит сильно! Я побоялся...
Ну эта компания , NV-моторс, что в Питере вообще обнаглела, хоть билет на самолет покупай и лети за деньгами. КИДАЛОВО канкретное. Три недели головки там уже лежат , на контакт не выходят то занято то трубу не берут, а на почту вообще не отвечают. Две недели назад звоню хоп (с первого гудка упала двушка), я говорю вы головки получили из НОВОСИБА. БРАКОВАННЫЕ . Отвечает человек, что ничего не знаю про ваши головки, но сейчас все узнаю и перезвоню. Через 5 минут звонит этот человек, его звать Руслан и говорит : Вашими головками занимается Александр , он их опресовывает сейчас и результат скажет завтра. Прошло две недели и тишина. Наверное две недели мало, что бы опресовать головы. Завтра хочу везти катер на море, проводить испытания.
 

volohaan

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
233
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
НиНо
Имя
Владимир
Техника
УАЗ Patriot, Nissan Murano, Bayliner 1952, романтика, мерк3.5
А с какими головками испытания будете проводить?
Мне головку, тоже, Александр, кстати, продавал...
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Здраствуйте , все .А вот фото головок , на предыдущих страничках с моего размороженного мотора 5,7. Сейчас катер прицепил к машине ,утром поеду. Колонку в нашем яхт клубе поставят с проверкой ценровки, закачки масла ну и сразу наводу. Вчера письмецо в НЬЮМОТОРс написал, постыдил. Сегодня сразу ответили, что послепроверки головки в порядке, но сегодня еще отправили на вторую проверку их в какую то ЛАБОРАТОРИЮ . СМЕШНО мне стало после этого. А потом дальше пишет, Александр, если все будет хорошо вышлем их вам назад. Я сейчас им написал как головку проверяли в яхт клубе за полчаса, а вы три споловиной недели мозги компосируите. Мои головки от движка 5,7 после сварки на 45или 46 странице, я их увез проверили в яхт клубе за час и все, головки рабочие. Ну и еще написал пару слов , что они не правы, кольца ни те выслали, а потом в замен тех колец два месяца ждал другие и не дождался, а дождался лиш кароткой строчки , что колец унас нет и не будет ПИЗ-Ц. Посмотрим, чтодальше ответят.
 

volohaan

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
233
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
НиНо
Имя
Владимир
Техника
УАЗ Patriot, Nissan Murano, Bayliner 1952, романтика, мерк3.5
олег777 написал(а):
Здраствуйте , все .А вот фото головок , на предыдущих страничках с моего размороженного мотора 5,7. Сейчас катер прицепил к машине ,утром поеду. Колонку в нашем яхт клубе поставят с проверкой ценровки, закачки масла ну и сразу наводу. Вчера письмецо в НЬЮМОТОРс написал, постыдил. Сегодня сразу ответили, что послепроверки головки в порядке, но сегодня еще отправили на вторую проверку их в какую то ЛАБОРАТОРИЮ . СМЕШНО мне стало после этого. А потом дальше пишет, Александр, если все будет хорошо вышлем их вам назад. Я сейчас им написал как головку проверяли в яхт клубе за полчаса, а вы три споловиной недели мозги компосируите. Мои головки от движка 5,7 после сварки на 45или 46 странице, я их увез проверили в яхт клубе за час и все, головки рабочие. Ну и еще написал пару слов , что они не правы, кольца ни те выслали, а потом в замен тех колец два месяца ждал другие и не дождался, а дождался лиш кароткой строчки , что колец унас нет и не будет ПИЗ-Ц. Посмотрим, чтодальше ответят.
Выкладывайте фото начала сезона! Порадуемся за вас все вместе! А то всё только сопереживаем...
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
volohaan написал(а):
олег777 написал(а):
Здраствуйте , все .А вот фото головок , на предыдущих страничках с моего размороженного мотора 5,7. Сейчас катер прицепил к машине ,утром поеду. Колонку в нашем яхт клубе поставят с проверкой ценровки, закачки масла ну и сразу наводу. Вчера письмецо в НЬЮМОТОРс написал, постыдил. Сегодня сразу ответили, что послепроверки головки в порядке, но сегодня еще отправили на вторую проверку их в какую то ЛАБОРАТОРИЮ . СМЕШНО мне стало после этого. А потом дальше пишет, Александр, если все будет хорошо вышлем их вам назад. Я сейчас им написал как головку проверяли в яхт клубе за полчаса, а вы три споловиной недели мозги компосируите. Мои головки от движка 5,7 после сварки на 45или 46 странице, я их увез проверили в яхт клубе за час и все, головки рабочие. Ну и еще написал пару слов , что они не правы, кольца ни те выслали, а потом в замен тех колец два месяца ждал другие и не дождался, а дождался лиш кароткой строчки , что колец унас нет и не будет ПИЗ-Ц. Посмотрим, чтодальше ответят.
Выкладывайте фото начала сезона! Порадуемся за вас все вместе! А то всё только сопереживаем...
Ну, вот и свершилось!!! Вчера, с утра приехал в наш яхтклуб, для профессиональной установки колонки.Поставили быстро. Спустил катер на воду, начал заводить, завелся и здох. Сколько ни крутили, бесполезно. Выкрутил свечи, они закопченые. При обкатке на холодную, свечи сильно закоптились. Прочистил свечи, с первого тычка завелся. Карбюратор на холостых работал плохо, крутили зажигание, крутили карбюратор,спецы со станции все бесполезно. при наборе скорости стреляет в карб, а на среднем ходу работает и тянет отлично.Я начал грешить на головки, они же с движка 5,7 L, а блок и поршневая 5,0L. Решил катать мотор, как есть.Т.е. скорость набирает нормально, просто на горячую не было холостого хода из-за тугой поршневой. По моей просьбе расточник проточил блок по самому минимуму.Через 4 часа обкатки, с перекурами, все пришло в норму. И на холостых, и набор скорости, все в идеале. Фото попозже. Вот так открыл сезон и закрыл.
ТЕПЕРЬ Я С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ГОЛОВКИ ОТ ДВИГАТЕЛЯ 5,7 ИДЕАЛЬНО РАБОТАЮТ НА БЛОКЕ 5,0, НО КАРБЮРАТОР И ЖИКЛЕРЫ ОТ 5,7L.
 

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Все в один день открытие сезона и закрытие.Видео не получается вставить,но буду пробывать.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу