rotax 787 помогите разобраться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
по случаю приобрел катерок спидстер, катер в хорошем состонии, планирую довести до идеального....но вот что волнует дело в том что весь моторный отсек перебрали, карбы новые , вроде все качественно сделал , но как качественно перебрали двигатели не знаю....и вот в чем вопрос, учитывая что двигатели не новые как считаете может купить новые и поставить а то может через год два вообще их не купить будет, кто вообще может сказать по поводу этих двиглов, может ремкоплект купить прозапас???? вообще брп делает такие двигатели сейчас ставит их на какую нибудь технику, гильзовать его вообще можно?.....помогите разобраться...я б такой купить новые но блин где их купить на ебее их не так много и тоже старые
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
никто не в курсе???
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
на ебей куча их восстановленных, есть поршневая с комплектом цилиндров.
но чаще всего у этих моторов клинять подшипники на валу, и вода попадает под колпак импеллера, и он за зиму умирает.
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
а как этого избежать?
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
Наверно лить синтетику в мотор. Я всегда лил Лукойловское 2 тактное. У меня в среднем раз в 2 года подшипники начинали гудеть. Все катера были после америкосов , с соленой воды. Причем из 6 заканчивались 2, крайние. Поэтому я их всегда держал в запасе, с комплектом прокладок.
А по импеллеру - на зиму разбирать и смотреть смазку вымыло или нет. Работы на 2 часов. Почему-то выдавливало прокладку под пластиковым колпачком. Один раз колпак этот потерял.
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
Сейчас посмотрел - 787 - это с рев клапанами? 800Rotax-? спидстер значит 98 года красный или 99 желтый 5 местный.

тогда у них еще эти клапана забивает от лукойловского масла - там точно только импортное. Подшипники там подольше ходят в моторе. Помпа - тот же трабл.
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
baydan21 написал(а):
Сейчас посмотрел - 787 - это с рев клапанами? 800Rotax-? спидстер значит 98 года красный или 99 желтый 5 местный.

тогда у них еще эти клапана забивает от лукойловского масла - там точно только импортное. Подшипники там подольше ходят в моторе. Помпа - тот же трабл.
да красный 98 импортное это какое? помпа откачивающая? как он мешает масло ? надежная система ? или мешать в бак?
 

Danik 96

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Екат - СЗ ХМАО
Имя
Данила
Техника
Крым Y-40
по словам знакомого лодкостроителя -- ротакс имеет мизерный моторесурс и хочет есть 98 бенз, больше двух сезонов практически не живёт....как-то так...
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
Danik 96 написал(а):
по словам знакомого лодкостроителя -- ротакс имеет мизерный моторесурс и хочет есть 98 бенз, больше двух сезонов практически не живёт....как-то так...
ну так может по меркам лодкостроителя 500-1000 моточасов это мизерный а для развлекаловки более сем достаточно....к примеру владею гидроциклом три года , откатал всего 100 моточасов, выезжаю часто с ним отдыхать...думаю на катере такого типа еще меньше в россии некуда на лодках ходить заправок нет, далеко от места спуска не уйдешь
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
"1 лодка - мотосезон" в среднем равен 20 моточасам. Просто в Россию они все приходят подубитыми и после наших ремонтников они ходят не более 2 сезонов.
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
Помпа - это у меня импеллер в корпусе. Импеллер стоит на валу , и смазывается спец смазкой, которая находиться в конусовидном колпачке.- как подшипник ступицы на прицепах. Вот эти колпачки пропускают воду и она вымывает смазку. Причина - наверное потому что эта помпа сосет все что лежит на дне и прогоняет через себя и вся эта хрень стремиться сорвать этот колпак. Сумбурно, но примерно так. В новых моделях система смазки другая.
Масло синтетика мотюль. Он по-текучей будет. Там стоит маслонасос , он регулируется винтами и в основном подает масло в цилиндры, в смесь. Я примерно определял качество смеси по дымности на холостых на воде. Он должен дымить не сильно. Когда было холодно - подливал масло в бенз. Но у меня знакомый занимается ремонтом всей этой техники. Изначально все возил ему.
Свечи нужно ставить только какие должны стоять. Клапана если начинают течь -значит перестают работать. Все это ведет к потере компрессии, а свечи могут убить поршня. Частые старты "без пробега" убивают свечи. На 1 моторе нельзя плавать быстрее 20 км в час.
А так ротаксы я думаю нормальные моторы , по сравнению с меркури, которые стали ставить на эти лодки после 99 года.
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
откатал я на своем новом - старом катерке часов 5, все нравится , динамика сумашедшая ( для катера) едет при 7000 тысяч с друзями и башей около 85 км в час.....теперь вопросы: какая максималка по оборотам у этих двигателей? ощущения что на карбе есть еще ход ..... и такой трабл приключился: откатал все ок, никаких проблем поднял стал прогазовывать и слышны такие щелчки типа как искра пробивает на корпус, причем сдвоенные щелчки.звук очень похож когда электрошокер пропускает дугу..думал бронепровод пробивает , завел ночью нихрена нет дуги и или свечений, что может быть какие предположения??
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
Динамики слабые - поменяй. И ни чего не услышишь.
Ск оборотов максимально развивает каждый мотор?
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
baydan21 написал(а):
Динамики слабые - поменяй. И ни чего не услышишь.
Ск оборотов максимально развивает каждый мотор?
где то от 7000 до 7200 с четырьмя людми башня и тд я склоняюсь что это выхлоп потому как при увеличении оборотов все пропадает...холостые маленькие где то 500-700 надо увеличивать.... скажите хочу поставить счетчик мото часов , можно ли его запитать от тахометра??? и еще увидел что из под клапана который на глушителе стоит херачит вода, клапан разобрал , крышка вроде сидела неправильно, еще на воду не спускал, подул закры други два отверстия вроде не пропускает через мембрана на другую сторону...вообще не понял как эта хрень работает....как она взаимодействует с глушителем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу