Фото катеров , лодок)))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Ну причина была именно крытая рубка, вебасто и крнструктивная особенность сильверов резать волну.... Пластик это сколы.... Я прям из за каждого нервничаю люблю чтоб техника выглядела на пять.... А алюминию все равно..., камней у нас огромных нет, а вот при причаливании в ветер и волну, а также при достать спустить в ветер и волну, а также постоянно подходя к мелководью теперь не очкую))) и сердце кровью не обливаеццо
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Florov написал(а):
Предпродажный тест драйв в Тишково,
Сергей, что можешь сказать про накладку защитную на перо, какие плюсы/минусы, есть смысл ставить?
какой винт стоял (шаг и фирма)? в сравнении с алюминием есть какие то заметные разницы?
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Valov_ufa написал(а):
Ну причина была именно крытая рубка, вебасто и крнструктивная особенность сильверов резать волну.... Пластик это сколы.... Я прям из за каждого нервничаю люблю чтоб техника выглядела на пять.... А алюминию все равно..., камней у нас огромных нет, а вот при причаливании в ветер и волну, а также при достать спустить в ветер и волну, а также постоянно подходя к мелководью теперь не очкую))) и сердце кровью не обливаеццо
Ну с рубкой понятно когда прохладно, но когда солнышко, мне кажеться нет лучше ни чего открытого кокпита! не ужели будет комфортно сидеть в закрытой кабине в жару? вроде не в самом северном регионе находитесь? :rolleyes:
а вот насчет пластика (извечный спор) когда заходит разговор почему я предпочел алюминий (кстати по тем же причинам что и вы + ко всему у нас еще топляков и т.п. много под водой) так все владельцы пластика в голос говорят, что это все фигня, пластик лучше, типа если отколол, то все легко ремонтируется и т.п.
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Вот именно ремонтируется))) ахаха а здесь не нужно ремонтировать....
В жару мне есть с чем сравнивать, купил сильвер так как у друга три года уже такой же, частенько на нм до этого ходил.... Люк сверху открыт дверь открыта никакой жары.... Сзади площадка сиди не хочу в четвером вполне комфортно сидеть ))
На ходу опять же повторюсь люк почти во всю крышу открыт и дверь открыта идешь и тебя обдувает потоком воздуха.... И внезапно начавшийся дождь или холодный ветер когда ты в 50 км от дома уже не помеха.... На том катере было орг стекло без щеток, здесь стекло с щетками... Дождь вообще не проблема... И так далее итп плюсов очень много... Минус же только один крены из за строения кузова, но к ним быстро привыкаешь и транцевые плиты при умелой ими работе снимают этот вопрос.... Вообщем имея три года пластик, я за алюминий)))
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Valov_ufa написал(а):
Вот именно ремонтируется))) ахаха а здесь не нужно ремонтировать....
В жару мне есть с чем сравнивать, купил сильвер так как у друга три года уже такой же, частенько на нм до этого ходил.... Люк сверху открыт дверь открыта никакой жары.... Сзади площадка сиди не хочу в четвером вполне комфортно сидеть ))
На ходу опять же повторюсь люк почти во всю крышу открыт и дверь открыта идешь и тебя обдувает потоком воздуха.... И внезапно начавшийся дождь или холодный ветер когда ты в 50 км от дома уже не помеха.... На том катере было орг стекло без щеток, здесь стекло с щетками... Дождь вообще не проблема... И так далее итп плюсов очень много... Минус же только один крены из за строения кузова, но к ним быстро привыкаешь и транцевые плиты при умелой ими работе снимают этот вопрос.... Вообщем имея три года пластик, я за алюминий)))
почему плиты, а не интерцепторы?
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Стандартная комплектация .... Не сносить же их)
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Ну тогда да.
у меня тоже были думки по поводу крытой кабины, даже фото нашел, как сделано на аналогичном катере, не совсем конечно как бы я сделал, но за основу можно взять:
 

Вложения

Sanches888

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.141
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Summit X 154 800R E-TEC 2013(угнали), Glastron 259 GS, самолёт с ROTAXом
Мне кажется сравнивать не надо, каждому свое. Если не рыбак и любишь комфорт то пластик, генератор, теплая вода, холодильник и т.д. и это все начинается от 7 метров! Не говорю про большие холобудины)))
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
но пока попробую в таком виде поэксплуатировать в холодное и дождливое время (стекла у меня триплекс и с дворником)
по холодильнику кстати тоже не плохое решение, надо аналогично свой закрепить, что бы место не занимал в кокпите.
 

Вложения

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
полный вариант тента будет примерно таким
(вебасто будет греть и каюту и открытую часть под тентом)
 

Вложения

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Sanches888 написал(а):
Мне кажется сравнивать не надо, каждому свое. Если не рыбак и любишь комфорт то пластик, генератор, теплая вода, холодильник и т.д. и это все начинается от 7 метров! Не говорю про большие холобудины)))
согласен, но я хочу совместить и то и то! потому как и на рыбалку/охоту люблю и отдохнуть с семьей в солнечный день! :)
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Если нет заправки на водеи марины , где можно ставить лодку, то лодка свыше 7 метров это бред)))))
 

Sanches888

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.141
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Summit X 154 800R E-TEC 2013(угнали), Glastron 259 GS, самолёт с ROTAXом
Valov_ufa написал(а):
Если нет заправки на водеи марины , где можно ставить лодку, то лодка свыше 7 метров это бред)))))
С этим согласен, с канистрами не набегаешься)))
На прицеп ее и к заправке!
Мы в мае скидываем, в октябре поднимаем!
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Я примерно также... И ношу на причал канистрами потому мне не подходят американские большие пластиковые катера....
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Полтора центнера топлива я канистрами не натаскаюсь, так что заправка или на обычных АЗС по пути к слипу, или плавАЗС. А вообще, я разъездной пикап-хозяку назначил топливозаправщиком - загрузили в него две пластиковые емкости под топливо, по звонку в диспетчерскую он просто подгоняется на берег в оговоренное место. Хотя конечно, это не общедоступное решение.

Я брал удобный габарит на трейлере (утюжить одну и ту же реку из года в год надоедает). Тот год посмотрел Ладогу и Питер с каналов, этот заинтересовала Вишера (пока в планах), в следующий на Байкал или Телецкое выдвинемся - с такими запросами мне нужна была лодка максимум до 6 метров, крепкий трейлер (с двукратным запасом по грузоподъемности) и соответствующий тягач. В итоге вот...
 

Вложения

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
андрей80 написал(а):
Florov написал(а):
Предпродажный тест драйв в Тишково,
Сергей, что можешь сказать про накладку защитную на перо, какие плюсы/минусы, есть смысл ставить?
какой винт стоял (шаг и фирма)? в сравнении с алюминием есть какие то заметные разницы?
Винт Michigan Apollo 14-1/8 шаг 19, немного тяжеловат для него, выкручивал 4300-4350мах, 70км/ч по gps, накладку на удар не удалось испытать, но и минусов не заметил, решение проблемы с обломанным пером.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Florov написал(а):
андрей80 написал(а):
Florov написал(а):
Предпродажный тест драйв в Тишково,
Сергей, что можешь сказать про накладку защитную на перо, какие плюсы/минусы, есть смысл ставить?
какой винт стоял (шаг и фирма)? в сравнении с алюминием есть какие то заметные разницы?
Винт Michigan Apollo 14-1/8 шаг 19, немного тяжеловат для него, выкручивал 4300-4350мах, 70км/ч по gps, накладку на удар не удалось испытать, но и минусов не заметил, решение проблемы с обломанным пером.
Тяжеловат шаг 19?
Какой вес у катера?
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
19 много при таком диаметре) и я бы солас посоветовал он дешевле а по качеству ненамного хуже...
А типо срезанные ноу хау кончики это маркетинг)
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
андрей80 написал(а):
Florov написал(а):
андрей80 написал(а):
Florov написал(а):
Предпродажный тест драйв в Тишково,
Сергей, что можешь сказать про накладку защитную на перо, какие плюсы/минусы, есть смысл ставить?
какой винт стоял (шаг и фирма)? в сравнении с алюминием есть какие то заметные разницы?
Винт Michigan Apollo 14-1/8 шаг 19, немного тяжеловат для него, выкручивал 4300-4350мах, 70км/ч по gps, накладку на удар не удалось испытать, но и минусов не заметил, решение проблемы с обломанным пером.
Тяжеловат шаг 19?
Какой вес у катера?
Сухой вес 2т+220л топливо+шмурдяк и.т.д + пассажиры итого около 2500-2600 как то так
 

leo75

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Местонахождение
Чита
Имя
Олег
Техника
Yamaha Venture MP, WR450F, CRF150RB, SJ, Грызли - 2шт.
Zoo написал(а):
Полтора центнера топлива я канистрами не натаскаюсь, так что заправка или на обычных АЗС по пути к слипу, или плавАЗС. А вообще, я разъездной пикап-хозяку назначил топливозаправщиком - загрузили в него две пластиковые емкости под топливо, по звонку в диспетчерскую он просто подгоняется на берег в оговоренное место. Хотя конечно, это не общедоступное решение.

Я брал удобный габарит на трейлере (утюжить одну и ту же реку из года в год надоедает). Тот год посмотрел Ладогу и Питер с каналов, этот заинтересовала Вишера (пока в планах), в следующий на Байкал или Телецкое выдвинемся - с такими запросами мне нужна была лодка максимум до 6 метров, крепкий трейлер (с двукратным запасом по грузоподъемности) и соответствующий тягач. В итоге вот...
Чего машинку мучить, деф себя еле везёт :ninja:
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
у меня стоит алюминий вроде бы 17-й, я на нем втроем (все под 100 кг.) + топливо 100-120 л., по GPS, против течения на Иртыше шел 70 км/ч, при этом оборотов было где то около 4000, но газ был не полный еще не много хода было! но у меня вес катера 1200-1300, мотор и колонка аналогичные.
теперь думаю какой взять второй (запасной) винт, алюминий или нержа и шаг выше или ниже этого?
склоняюсь к алюмишке 19, т.к. загрузка явно будет еще поболее, что бы тягу не потерять, ну а скорости думаю и этой хватит :rolleyes:
от нержи останавливает то, что (по отзывам) при повреждении винта сильно страдает вал и шестерни, вплоть до раскола корпуса!? :confised:
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
если загрузка больше 19 не потянет, у винта ешё кроме шага есть такая характеристика как диаметр, то-же надо учитывать, на Вашем месте я бы взял винт с точно такими-же характеристиками как стоит, только стальной.
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
+100 как грица!
Но при условии что тот который стоит выдерживает макс обороты мотора ( не перекручивает и не недокручивает)
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Valov_ufa написал(а):
+100 как грица!
Но при условии что тот который стоит выдерживает макс обороты мотора ( не перекручивает и не недокручивает)
+ уверенный выход на глиссер handshake
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
leo75 написал(а):
Чего машинку мучить, деф себя еле везёт :ninja:
О, я вижу в теме большой специалист? А "еле везёт" - это как, сотню долго набирает?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу