выбор Kawasaki-KLX300R

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
Ну все как обычно, муки выбора не покидают после принятия решения об покупке- замене.
Я решил сменить своего боевого коня, св1300, на эндуро кроссовую технику...
покурив форум пришел к выводу что для моих целей:
брать нужно эндуру 4 такта но по ближе к кроссу т.к. и фара и ресурс двигла не последнее. но какую? т.е. 250 или 450.
вот тут и началось... толи к умным толи к красивым...
Вроде как 250 легче и на этом фоне все остальные плюсы, 450 из плюсов мощность,которой много не бывает, ну и ресурс двигателя должен быть больше.
Как бы я больше смотрю в сторону 450, ну и вес мой,100-105 без тапочек, тоже в ту сторону смотрит.
А тут в поисках наткнулся на Kawasaki-KLX300R это уже не 250 но и конечно не 450.
Вот други, хотел спросить как вы думаете а не является это золотой серидиной? ну я про 300 кубиков, ну если быть точным то 292.

вот нарыл на одном из сайтов:
Собственно, коротенечкое описание от любителя:
Объём двигателя 292,4 см3
Одноцилиндровый-4т мотор
6-ступенчатая КПП
Размеры и масса
Длина, мм 2115
Высота, мм 925
Колесная база, мм 1435
Объём бензобака 9.8 л
Сухая масса 104 кг
Скажу только то, чем он примечателен: по весу этот байк стоит между 125 и 250 кубами, по мощности — больше 250 (что, вполне логично), по размерам — меньше всех! Две последних характеристики возможны и имеются у этого чуда-юда благодаря не KLX-овской раме, а тому, что оригинальная периметральная рама перекочевала из кроссовой серии KX на данный мот, что делает его легче, мощнее, компактнее .
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вообще то да, 300 кубовик при массе в 104 кг довольно таки интересен, но как пишут на том сайте версия у него усеченная - приборка, поворотники, зеркала и т.д.. Если они тебе не нужны и гонзать только по оффроаду, то вполне.
Если же ездить в дальняки, то наверно 450 всё же покомфортнее будет.
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
не никаких дальняков, выскочить вечером или на выходных, прям с гаража до ближайшего печаного карьера верст пять, ну и по лесу там...
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Послушай человека, который живет в регионе схожем. Не изобретай велосипед. Только 450 кубов. Клх 450- очень хороший и прочный аппарат, но дороговат он. Если денег нет, то возьми кроссача свежего 450 кубов. Я свой клх 450 продал, денег не было, взял 450 кх. Давно тут на них катаемся, на трассе и так на природе. Хватит тебе ресурса. Только не заморачивайся этими 250 и 300 кубовыми- деньги на ветер. У нас везде тут песок, почва такая, те не вытягивают и сложнее на менее мощных ездить. Я еле продал этой весной каву 250 клх, простояла она без дела 2 сезона, с новья брал. Клх 450- супер, или кх 450- чистый кросс, тож супер под твои цели.
Остальное деньги на ветер и самообман, оно не едет, на карьер песочный тебя не вывезет, да и так ни о чем.
Не слушай никого- не вздумай брать это унылое гавно, что 250, что 300 кубовое. И второе, если сузуки дрз 400 попадется, ее тоже не бери. На прямых она едет, а так тяжелый тоже аппарат, не для наших краев.
Удачи!
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
Схожий регион? Да мы живем на окраине вашей деревни! handshake
Вот спасибо мил человек разъяснил. Ну теперь осталось на 200 -250 рублей найти что то на 450 кубов. :confised:
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
А кто про это чудо чё скажет? Вот у меня пила хускварна, тьфу тьфу 5 лет живет, правда не так часто пользую, но ещё не разу не подводила, даже не знаю где там свеча... цепь менял уже пару раз. А вот недавно разговаривал с продаваном знакомым, так тот сказал что после кризиса хускварна такое говно начала делать... много брака...
http://www.husqvarna-motorcycles.ru/bik ... c-449.html
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
Не, бери лучше или yamaha wr450 или каву klx450.
Друг взял crf450x- обплювался весь..... Великая проблемы "головы" хондовской на 450х тоже присутствует. А в твою сумму будет мот езденный а знач скорее всего в скоре на хонде башка начнет парить...
Я сам на wr450катался, ниче с ним не делал, только масло менял.
А про то что 450нужно брать-все верно авт сказал!
 

super nacho

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Вадим
Техника
apex mtx 06. , RMK600 13м.г.
posoh написал(а):
Схожий регион? Да мы живем на окраине вашей деревни! handshake
Вот спасибо мил человек разъяснил. Ну теперь осталось на 200 -250 рублей найти что то на 450 кубов. :confised:
Привет.Не подумай,что навязываюсь,у меня проблема как раз наоборот,сам начинающий и не послушал советов,пожадничал взял год назад Ymaha yz450f 2008г т.к 250 и 450 в одну цену.Сейчас понимаю ,что для моих целей-Мотодром 450 сложно для начищающего весом 70кг.
Мот идеальный брал через знакомого у японского дилера,деньги за него в Японию платил.Обошолся мне 217тыр ,за 210 могу отдать.Будет интерес вышлю фото.
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
Вадим, смотри ЛС.
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
ну наконец то свершилась чуда! Бля вот он резкий.... :cool2:
 

Вложения

BAHbKA

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
разная
в полку жабоводов прибыло! поздравляю! ))
рассказывай о впечатлениях. на дорогу больше не тянет, да? handshake
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
Так возле гаража кружок дал, ахуеть))), сука страшно, он все время хочет куда то с под тебя сьебаться если ни в небо то в сторону! Сейчас охота открывается, решил уж после охоты начать!!! но руки чешутся .... а звук пипец, громко. (это после СВ-хи).На дорогу смотреть не охота! В общем комок нервов!!!! а не моцик! Завел, с непревычки только от звука уже адреналин с конца капает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу