Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
320
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
Re: STELS 600 VIKING

shvss написал(а):
forspam253 написал(а):
shvss написал(а):
Да продал :blush: Может конечно и пожалею, но я оптимист. Паласатик.старенький уже был, но не разу не подвёл, всегда вывозил.
Смельчак... :D Уже выслушал от кого-нибудь о своем поступке? Намекали? что не нормален ты? :D
Из плюсов: Удобная посадка, хорошая управляемость. Из минусов: Тяжелее полосатика, двигатель слабее, воздушное охлаждение.
хорошая управляемость?! мне викинг очень нравится и я думаю у него большое будущее, но вот управляемость это вообще не его конек
воздушное охлаждение по-моему больше плюс, чем минус. ну здесь на вкус и цвет
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
Re: STELS 600 VIKING

всем привет! снега малеха выпало, сегодня 17 км катал по лугам, землю выбрасывает из под коньков. температура 100-107.резво разгоняется. пробовал 40,дальше не стал все-таки обкатка. не совсем пока понимаю, для чего понижайка, т.к. вдвоем не чует в любую горку, но для порядка переключался. стоял 2 недели, завелся с полпинка. по приезду дефектов и поломок не обнаружил....
 

metry

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия
Имя
Денис
Техника
stels viking 600
Re: STELS 600 VIKING

stels89ru написал(а):
shvss написал(а):
forspam253 написал(а):
shvss написал(а):
Да продал :blush: Может конечно и пожалею, но я оптимист. Паласатик.старенький уже был, но не разу не подвёл, всегда вывозил.
Смельчак... :D Уже выслушал от кого-нибудь о своем поступке? Намекали? что не нормален ты? :D
Из плюсов: Удобная посадка, хорошая управляемость. Из минусов: Тяжелее полосатика, двигатель слабее, воздушное охлаждение.
хорошая управляемость?! мне викинг очень нравится и я думаю у него большое будущее, но вот управляемость это вообще не его конек
воздушное охлаждение по-моему больше плюс, чем минус. ну здесь на вкус и цвет

мда, рулится он не особо))
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

У 60-х траков одно направление)) А по укатанке совершенно нормально поворачивает))
 

Dokturus

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
STELS 600 VIKING; CF Moto 500-2A; Трейлблейзер; Вечный ВАЗ 21213
Re: STELS 600 VIKING

shvss написал(а):
forspam253 написал(а):
shvss написал(а):
Да продал :blush: Может конечно и пожалею, но я оптимист. Паласатик.старенький уже был, но не разу не подвёл, всегда вывозил.
Смельчак... :D Уже выслушал от кого-нибудь о своем поступке? Намекали? что не нормален ты? :D
Товарищи пока приглядываются молча :popcorn: Все на нём прокатились. Ничего плохого не заметили. Из плюсов: Удобная посадка, хорошая управляемость. Из минусов: Тяжелее полосатика, двигатель слабее, воздушное охлаждение.
Вообще этот сезон покажет. Но вот в одного, да ещё где нет связи я пока на Викинге не поеду. Ка говорится тёмная лошадка.
Я со Скандика пересел. Основным плюсом Викинга (в сравнении) вижу возможность самостоятельного "полевого" ремонта за реальные денюшки.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Re: STELS 600 VIKING

c каких пор воздушное охлаждение стало плюсом ? нет здесь вкуса и цвета отстой прошлого века ! Водянка 2-х тактник для вкуса и цвета да!
 

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
320
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
Re: STELS 600 VIKING

bobin65 написал(а):
c каких пор воздушное охлаждение стало плюсом ? нет здесь вкуса и цвета отстой прошлого века ! Водянка 2-х тактник для вкуса и цвета да!
может быть все зависит от условий эксплуатации? или все равно водянка это большой плюс?)) даже в тундре?) при пробега в 10к за сезон)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Re: STELS 600 VIKING

bobin65 написал(а):
c каких пор воздушное охлаждение стало плюсом ? нет здесь вкуса и цвета отстой прошлого века ! Водянка 2-х тактник для вкуса и цвета да!
я думаю плюс это минимализм деталей , соответственно шанс выхода из строя техники
я вот завидую ка 2 т кувыркаются и не парятся , но как вспомню вонь и жужание мотора так аж передёргивает
по возможности останусь на 4т , если взгляд свой не сменю

каждому своё
 

Евгений66

Участник
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
ВТ-50, лодка с моторчиком,Стелс 600 Викинг
Re: STELS 600 VIKING

Вчера ещё немного покатался, снегоход вселяет уверенности всё больше и больше.
Ранее писал, что были проблемы запуска на холодную. Сейчас без проблем. Вчера приехал -14, завел со второго раза. Сегодня с утра -27. С первого раза завелся! Пикап завелся с трудом, а этот конь с полпинка!
Заводил так: праймером 9-10 раз качнул, обогатитель открыл, и немного газу. Работает.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Re: STELS 600 VIKING

Евгений66 написал(а):
Вчера ещё немного покатался, снегоход вселяет уверенности всё больше и больше.
Ранее писал, что были проблемы запуска на холодную. Сейчас без проблем. Вчера приехал -14, завел со второго раза. Сегодня с утра -27. С первого раза завелся! Пикап завелся с трудом, а этот конь с полпинка!
Заводил так: праймером 9-10 раз качнул, обогатитель открыл, и немного газу. Работает.
Вы кажется начинаете чувствовать свой мотор. А вот что скажете по запуску в минус 40. У нас народ периодически из избушек домой выезжает в лютый мороз. Как заводится на Стелс Викинге? Быстрый старт (эфир)? Прокалить свечки. Какие еще средства?
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Re: STELS 600 VIKING

Рустем Фото чехла от тайги не загрузилось.
 

Евгений66

Участник
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
ВТ-50, лодка с моторчиком,Стелс 600 Викинг
Re: STELS 600 VIKING

Мото-тех из Томска написал(а):
Евгений66 написал(а):
Вчера ещё немного покатался, снегоход вселяет уверенности всё больше и больше.
Ранее писал, что были проблемы запуска на холодную. Сейчас без проблем. Вчера приехал -14, завел со второго раза. Сегодня с утра -27. С первого раза завелся! Пикап завелся с трудом, а этот конь с полпинка!
Заводил так: праймером 9-10 раз качнул, обогатитель открыл, и немного газу. Работает.
Вы кажется начинаете чувствовать свой мотор. А вот что скажете по запуску в минус 40. У нас народ периодически из избушек домой выезжает в лютый мороз. Как заводится на Стелс Викинге? Быстрый старт (эфир)? Прокалить свечки. Какие еще средства?
Я в -40 из дома выйду только при необходимости. Кататься точно не поеду :)
А так-то в 2-х тактник наверно всё можно. И эфир и быстрозапуск...
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Re: STELS 600 VIKING

Евгений66 написал(а):
Мото-тех из Томска написал(а):
Евгений66 написал(а):
Вчера ещё немного покатался, снегоход вселяет уверенности всё больше и больше.
Ранее писал, что были проблемы запуска на холодную. Сейчас без проблем. Вчера приехал -14, завел со второго раза. Сегодня с утра -27. С первого раза завелся! Пикап завелся с трудом, а этот конь с полпинка!
Заводил так: праймером 9-10 раз качнул, обогатитель открыл, и немного газу. Работает.
Вы кажется начинаете чувствовать свой мотор. А вот что скажете по запуску в минус 40. У нас народ периодически из избушек домой выезжает в лютый мороз. Как заводится на Стелс Викинге? Быстрый старт (эфир)? Прокалить свечки. Какие еще средства?
Я в -40 из дома выйду только при необходимости. Кататься точно не поеду :)
В поза том году на большой охоте в Эвенкие утром проснулись а на градуснике -54,домой надо 7 марта с чайника на колектор и на маслобак с насосом и в путь до дому 160км тайга классика старенькая тоже выдержала,потом в посёлке ещё 20 км и у неё в коробке потшипники рассыпались повезло :whistling:
 

Rus596

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Казань
Имя
Рустем
Техника
Stels S600 Viking
Re: STELS 600 VIKING



Чет не получается по другому фотку прилепить...
 

Вложения

Scmaltz910

Новенький
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Stels Guepard 800, Stels Росомаха
Re: STELS 600 VIKING

Внимание! Появились мошенники,предлагающие технику STELS в интернете. Салона нет, но адрес присутствует, просят перевести предоплату или полностью средства за технику и исчезают.
Будьте бдительны
 

Вложения

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был

Rus596

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Казань
Имя
Рустем
Техника
Stels S600 Viking
Re: STELS 600 VIKING

Коллеги! Подскажите пожалуйста где находится датчик скорости? Если не трудно с фото. Заранее благодарен.
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206
Re: STELS 600 VIKING

Rus596 написал(а):
Коллеги! Подскажите пожалуйста где находится датчик скорости? Если не трудно с фото. Заранее благодарен.
За банкой глушителя, пластиковая крышка на валу гуси заклеена фольгой.
 

Rus596

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Казань
Имя
Рустем
Техника
Stels S600 Viking
Re: STELS 600 VIKING

Так до него не добраться что ли? Почему крышка заклеена?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Re: STELS 600 VIKING

Обычная толстая фольга
Для термоизоляции от глушителя
 

Rus596

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Казань
Имя
Рустем
Техника
Stels S600 Viking
Re: STELS 600 VIKING

Понял, спасибо! Будем посмотреть))
 

DrAndrocus

Новенький
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
42
Реакции
2
Местонахождение
Республика Коми, возле Сыктывкара
Имя
Андрей
Техника
Шнива, планета 5, собираю иж-ПСа
Re: STELS 600 VIKING

Форумчане, посмотрел я тут цены на запасные части, двигатель двухтактный стОит: Двиг.внутр.сгорания с искр.зажиганием, 565.0 см3-212 674,24 руб. Это что за фигня?
 

Hab

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
454
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Северо-Запад (Череповец)
Имя
Денис
Техника
Brp 650 xmr, Lynx Commander E-tek 600r 2020
Re: STELS 600 VIKING

DrAndrocus написал(а):
Форумчане, посмотрел я тут цены на запасные части, двигатель двухтактный стОит: Двиг.внутр.сгорания с искр.зажиганием, 565.0 см3-212 674,24 руб. Это что за фигня?
Что удивляет?
По з\ч (даже крупноузловым) технику покупать всегда в 2-3 раза дороже получается ... теперь и у отечественных производителей!
Чем мельче и дешевле з\ч тем больше концов накрутка.
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Re: STELS 600 VIKING

DrAndrocus написал(а):
Форумчане, посмотрел я тут цены на запасные части, двигатель двухтактный стОит: Двиг.внутр.сгорания с искр.зажиганием, 565.0 см3-212 674,24 руб. Это что за фигня?
Подскажи,где ты такую цену нашел?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу