Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Арсенал96

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
25
Имя
тк Рыбак
Техника
РМ, BRP, Stels,Yamaha!
Re: STELS 600 VIKING

stels89ru написал(а):
metry написал(а):
Андрей, вы смогли настроить часы, или не заморачивались на эту тему?
Зажимаем две кнопки (SELECT и ADJUST)
Листаем кнопкой ADJUST до значения d5 нажимаем SELECT
SELECTом выбираешь часы/минуты
ADJUSTом меняешь значения
Дмитрий добрый день, зря ты ему так написал! Сейчас он переводом замарачиваться начнёт ! :)
 

metry

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия
Имя
Денис
Техника
stels viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Нет, спасибо, все перевел и настроил)). А цвет дисплея нельзя изменить, вроде где-то читал про это?
 

metry

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия
Имя
Денис
Техника
stels viking 600
Re: STELS 600 VIKING

И что обидно(досадно) на прикуривателе съэкономили блин!(
 

Арсенал96

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
25
Имя
тк Рыбак
Техника
РМ, BRP, Stels,Yamaha!
Re: STELS 600 VIKING

metry написал(а):
И что обидно(досадно) на прикуривателе съэкономили блин!(
Прикуриватель есть! Возле заднего фонаря!
 

Bars269

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Ямал Ноябрьск
Имя
Андрей
Техника
Буран ЕТ Стелс 600 Викинг УАЗ Хантер дизель Ниссан патфайндер Сеа-про-15
Re: STELS 600 VIKING

Арсенал96 написал(а):
alex-zob написал(а):
Арсенал96 написал(а):
какой пробег у вашего снегохода?
Bars269 написал(а):
Чёрный 277, белый 190
:confised: Видимо вы забыли книжечку умную почитать! Руководством по эксплуатации называется! Раздел: ОБКАТКА НОВОГО СНЕГОХОДА! Три человека, сани, груз да вы убийца!
Защита ручного стартера, сам стартер, шланги на праймере, тройничёк пластмассовый- это всё от перегрузки :down: .
Молодец, возьми с полки пряник
 

Арсенал96

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
25
Имя
тк Рыбак
Техника
РМ, BRP, Stels,Yamaha!
Re: STELS 600 VIKING

Bars269 написал(а):
Арсенал96 написал(а):
alex-zob написал(а):
Арсенал96 написал(а):
какой пробег у вашего снегохода?
Bars269 написал(а):
Чёрный 277, белый 190
:confised: Видимо вы забыли книжечку умную почитать! Руководством по эксплуатации называется! Раздел: ОБКАТКА НОВОГО СНЕГОХОДА! Три человека, сани, груз да вы убийца!
Защита ручного стартера, сам стартер, шланги на праймере, тройничёк пластмассовый- это всё от перегрузки :down: .
Молодец, возьми с полки пряник
Твои поломки не имелись в виду! Разговор про обкатку ! Или тебе такое слово не знакомо ? Из-за нагрузки может больше и дороже проблем вылезти, а судя по твоим записям ты уже с гарантии слетел. Думай сам, ты уже большой! :blush:
 

Bars269

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Ямал Ноябрьск
Имя
Андрей
Техника
Буран ЕТ Стелс 600 Викинг УАЗ Хантер дизель Ниссан патфайндер Сеа-про-15
Re: STELS 600 VIKING

[

Защита ручного стартера, сам стартер, шланги на праймере, тройничёк пластмассовый- это всё от перегрузки :down: .
Молодец, возьми с полки пряник[/quote] Твои поломки не имелись в виду! Разговор про обкатку ! Или тебе такое слово не знакомо ? Из-за нагрузки может больше и дороже проблем вылезти, а судя по твоим записям ты уже с гарантии слетел. Думай сам, ты уже большой! :blush:[/quote]
Да я и не прошу гарантии, сам справлюсь. Кто-то должен испытание провести. А когда поломки вылезут тогда и посмотрим что к чему.
 

metry

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия
Имя
Денис
Техника
stels viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Андрей спасибо за первые тесты, ломайте дальше, (шутка конечно)! Рыбак, надо же и правда есть прикуриватель, но зачем он там?)) А что все же про цвет дисплея? :)
 

Bars269

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Ямал Ноябрьск
Имя
Андрей
Техника
Буран ЕТ Стелс 600 Викинг УАЗ Хантер дизель Ниссан патфайндер Сеа-про-15
Re: STELS 600 VIKING

Чтобы не было вопросов в дальнейшем- поясню. Купили два Стелса Викинга чёрный и белый. Белый эксплуатируется согласно "умной книжечки". Чёрный - гораздо жёстче. Вы видели как эксплуатирует снегоходы местное (коренное) население?
Объективную информацию можно получить только в сравнении. На чёрном ездит механик с образованием и опытом, ему как я сказал гарантия не нужна. Сами ремонтируем, доводим и т.д . На белом - новичок, который ни разу с подобным не сталкивался, вот ему нужна гарантия. Кстати, 500 километров нежной обкатки где-нибудь в средней полосе России-матушки это сезона 2-3. Вот и узнай реальный расход и прочее. Если есть вопросы-милости просим!!! А снежики отличные, мне нравятся, и своё мнение, как и условия эксплуатации я никому не навязываю.
 

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
315
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
Re: STELS 600 VIKING

Андрей, не переживай. стартер по гарантии сделаем.
и прикуриватель рядом с приборкой я лично жду...!
верим, надеемся и ждем))) все будет
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Re: STELS 600 VIKING

вопрос stels 89ru:
1.что слышно по гусенице с грунтозацепом хотя бы на 32.
2.когда на росомаху будут ставить нормальную морду и оптику уже на заводе.
Я в течении двух лет задаю этот вопрос различным представителям и не могу получить ответ.
 

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
315
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
Re: STELS 600 VIKING

о какой гусеницы идет речь? 60 идет с зацепом 22,5. на сколько мне известно увеличение зацепа на 60ке на заводе не планировалось,
я лично не вижу в этом смысла
50 на викинге идет с зацепом 30, когда будут отгрузки я не в курсе, потому что у меня потребности в них нет

точной информацией не обладаю, но знаю что сейчас все силы идут на производство Викинга, спрос очень большой. я свою партию жду в очереди!
как с викингом закончат, займутся 800кой
 

Bars269

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Ямал Ноябрьск
Имя
Андрей
Техника
Буран ЕТ Стелс 600 Викинг УАЗ Хантер дизель Ниссан патфайндер Сеа-про-15
Re: STELS 600 VIKING

metry написал(а):
Bars 269, сколько в итоге км проехал белый викинг? Приобрел такой же, прочитал Ваш отчет, залез, те же косяки по защите стартера, груша действительно как будто из г....а. Но в целом внешний вид , свет, гусянка и др мелочи вызывают надежду). Снега нет к сожалению, поэтому тарахтит пока в гараже...
Зато есть время часами заняться и другими разными необязательностями :D Желаю Вам скорейшего снега!!!! В поле! В лес!!! Кататься!!! Удовольствие нев.......нное!
 

Elektrik8972

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking
Re: STELS 600 VIKING

Доброго времени суток!Неделя мучений и мы победили стелс))вообщем как писал выше проблема была такая, двигатель работал отлично до того момента пока ему не даш 5000 оборотов, он начинал стрелять не ехал и.д. всю голову сломали карбюраторы отрегулировали иголки подняли, кстати они с завода почему то максимально опущены, уже не знали что и думать и в итоге нам помог буран! Вернее его катушка которую мы позаимствовали, и о чудо стелс поехал :D решили посмотреть что же не так с катушкой стелса и удивлению не было придела когда увидели что высоковольтные провода разные!! Причём один давольно таки хорошего качества мягкий внушает доверие, а вот другой абсолютная противоположность он как будто из пластика сделан!!!фото прилогается. Вообщем не однозначные впечатления вызывает пока что стелс :huh: пока что он больше стоял в гараже чем ездил. Из того что посыпалось:защита стартера сразу отлетела переделали по примеру выше, все равно отпала((трубки праймериз тоже отпадывали, отрезали кусок трубки топливного бака и добавили теперь все ок, в защиту фар попадала грязь, замазали все прозрачным силиконовым герметиком, в ручном стартере выскочила внутренняя пружина разобрали собрали больше не дергаем))тройник пластиковый тоже заменили, масла в коробке аж пол щупа его вытаскиваешь с него аж бежит ручьем, на магните всегда мелкая металлическая стружка, кнопки на руле это вообще отдельный разговор, знаю что должны гореть залез смотрю лампочек нет ну думаю сэкономили поехал купил, вставил на места и ничего не произошло)) мало того что ничего так и не начало гореть так ещё и дальний свет включился и не выключался(( собрал все как было, мелочь но неприятная((фото тоже приложу может кому интересно будет, ну пока вроде все
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Re: STELS 600 VIKING

stels89ru написал(а):
о какой гусеницы идет речь? 60 идет с зацепом 22,5. на сколько мне известно увеличение зацепа на 60ке на заводе не планировалось,
я лично не вижу в этом смысла
50 на викинге идет с зацепом 30, когда будут отгрузки я не в курсе, потому что у меня потребности в них нет

точной информацией не обладаю, но знаю что сейчас все силы идут на производство Викинга, спрос очень большой. я свою партию жду в очереди!
как с викингом закончат, займутся 800кой
Именно про 60. А почему нет по Вашему смысла в грунтозацепе 32 или 35 мм. Все таки это проходимость.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.364
Реакции
304
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Re: STELS 600 VIKING

Daybreak написал(а):
Согласен, рано. Но в принципе надо уже задумываться. Хит продаж- это двухтактная воздушка на 60 ленте, по крайней мере в глубинках. Если движок содрали Китикетовский, да ещё сборка Тайвань, то ИМХО он будет надежней Тайговского на порядок (раз в 10). Ну а остальное- в гараже и сварка есть, и инструмента полно, будем доводить до ума.

1. Никто еще этот движок не нюхал по настоящему что бы выводы делать
2. Этот хит продаж на 60 гусенице греется и топливо жрет ведрами. Отсюда и ресурс.
 

Elektrik8972

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking
Re: STELS 600 VIKING

Фото
 

Вложения

Elektrik8972

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking
Re: STELS 600 VIKING

Фото
 

Вложения

Уханофф

Новенький
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Вологда и окрест
Имя
Александр
Техника
Шнива,Буран 4тд,Тайга Атака ||,каракат,мотопёс
Re: STELS 600 VIKING

Scmaltz910 написал(а):
Пока нет, только с 600 гусеницей.
Будем ждать. Ещё б вариант с рычажной передней подвеской...
Хотелось бы высказать мнение по поводу обкатки. Имея опыт обкатки различной техники,успел заметить-как раскатаешь,так и будет служить аппарат. Неоднократно сталкивался с ситуацией-купили снегоход(квадр,автомобиль),бережно обкатали положенный срок,а когда дали нагрузки полезли поломки и косяки сборки. И владелец удивляется-как так? Я ограничивался бережной обкаткой первые сто км,а затем постепенно увеличивал нагрузки,доводя до тех,в которых техника будет постоянно эксплуатироваться где-то к 400-450 километрам пробега. Получается,что тот же снегоход например может и смешно звучит,но привыкает к режиму эксплуатации. Ну и возможные косяки вылезают заранее,а не где-то в лесу за сотню верст от дома.
Но это мое личное мнение,мой метод обкатки. Каждый волен по своему усмотрению обкатывать свою технику. Просто Викинг-еще "сырой" снегоход,никто еще не знает что от него ожидать. особенно по двигателю. Поэтому думаю спорить из за обкатки не имеет смысла,а наоборот-то что сейчас Викинги у счастливых обладателей проходят обкатку в различных условиях является положительной стороной!
Желаю обладателям успешной эксплуатации! Ну и не забывайте делиться с нами опытом. Ждем отчетов handshake
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Re: STELS 600 VIKING

Тоже считаю что снегоход,квадрат,мотоцикл,авто(в меньшей степени) может и смешно звучит,но привыкает к режиму эксплуатации.но от первых сотен много зависит(имхо)В школе батя в первый год после покупки минска,не давал гарцевать.а чтобы втроем поехать,я даже и не думал,потому что знал,что если увидит или скажут то все-пизд..ц!обижался конечно.но теперь по истечению 24 лет минск до сих пор на ходу без капиталки. сыну 13 летом в деревне уже сам будет ездить.извините за офф.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Re: STELS 600 VIKING

Elektrik8972 написал(а):
знаю что должны гореть залез смотрю лампочек нет ну думаю сэкономили поехал купил, вставил на места и ничего не произошло)) мало того что ничего так и не начало гореть так ещё и дальний свет включился и не выключался(( собрал все как было, мелочь но неприятная((фото тоже приложу может кому интересно будет, ну пока вроде все
Лампочки в кнопках идут с обычными фарами. Светодиодные фары с лампочками в кнопках работать не будут.
 

deepmax

Участник
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
100
Реакции
4
Местонахождение
Московская область
Имя
Максим
Техника
STELS Vityaz SA800
Re: STELS 600 VIKING

metry написал(а):
Андрей спасибо за первые тесты, ломайте дальше, (шутка конечно)! Рыбак, надо же и правда есть прикуриватель, но зачем он там?)) А что все же про цвет дисплея? :)
Да не умеет она цвет менять ;) это , если я не ошибаюсь, за основу была взята модель приборной доски от басурманского производителя, которая умела это делать!
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Re: STELS 600 VIKING

Mazay51rus написал(а):
ЛисК написал(а):
Elektrik8972 написал(а):
знаю что должны гореть залез смотрю лампочек нет ну думаю сэкономили поехал купил, вставил на места и ничего не произошло)) мало того что ничего так и не начало гореть так ещё и дальний свет включился и не выключался(( собрал все как было, мелочь но неприятная((фото тоже приложу может кому интересно будет, ну пока вроде все
Лампочки в кнопках идут с обычными фарами. Светодиодные фары с лампочками в кнопках работать не будут.
Обоснуй ? :popcorn:
Схему смотри.
Подсветка подключена между нитями ближнего и дальнего. С подключенной нити берет плюс, через отключенную идет на массу. Сопротивление у ламп подсветки больше, падение напряжения на них больше - они и светятся (а не нить через которую они идут на массу).
Такое подключение и светодиодные фары вместе не работают.
 

metry

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия
Имя
Денис
Техника
stels viking 600
Re: STELS 600 VIKING

А что делали с развалившимся ручным стартером? Есть в продаже такая запчасть, от другого можно примастрячить? или завод с дилером новый дадут?))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу