Маленький отчет об эксплуатации китайского квадроцикла.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
В апреле сего года купил своим детям вот это чудо Тайваньского автопрома. С момента покупки аппарат прошел 300 км. К чести производителя, на сегодняшний день, ниодной поломки не было (не считая пробитого колеса). На квадрике, в основном катались дети (2 человека общий вес около 75 кг.) Взрослые тоже ездили (2 человека общий вес 140 кг.) Эксплуатировался аппарат в щадящем режиме (поле, пляж, преодоление мелких речушек). Что понравилось. Во-первых, внешний вид. Хороший пластик, качественная сборка, низкий уровень шума, маленький вес-176 кг. Во-вторых, приличная проходимость (несмотря на то, что он заднеприводный, привод цепь ), неприхотливость, приемистый движок уверенно разгоняет двух взрослых седоков до 50 км. (больше не пробовал - обкатка), за счет низкого центра тяжести очень устойчив. Что не понравилось: маленький клиренс и ход подвески (при переезде бревен всегда есть риск остаться на нем); при эксплуатации взрослыми явно чувствуется нехватка мощи двигателя (16 л.с.) в момент преодоления уклонов. Водные преграды штурмовали с разгона, ибо на штатной резине есть шанс остаться в речушке. Явно не хватает мощности генератора при включенных фарах.
Вывод такой: купленный мной аппарат не самого плохого качества, вполне подходит для эксплуатации в прогулочных целях. При покупке очень опасался "Китая" - оказалось, что не так все страшно (хотя время покажет). Дети рады, я пока тоже доволен. Обкатка завершена. Впереди эксплуатация в полноценном режиме.
 

Вложения

  • 697,3 KB Просмотры: 1.791

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Понятно , что бюджет толкает в сторону покупки подобной техники. Но , прочел и как будто все хорошо, и техника нормальная с мелкими недостатками и радость в семью несет. На самом деле правильнее 300 км. выделить жирным и красным , ибо это крайне мало для каких-либо выводов и тем более отчетов.

Похлебаевец, а что из техники еще у тебя есть и руководишь чем, не продажами ли китаез? К сожалению из профиля твоего не видать "красной армии". :unsure:
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
RX 1 написал(а):
Понятно , что бюджет толкает в сторону покупки подобной техники. Но , прочел и как будто все хорошо, и техника нормальная с мелкими недостатками и радость в семью несет. На самом деле правильнее 300 км. выделить жирным и красным , ибо это крайне мало для каких-либо выводов и тем более отчетов.

Похлебаевец, а что из техники еще у тебя есть и руководишь чем, не продажами ли китаез? К сожалению из профиля твоего не видать "красной армии". :unsure:
Намек понял. К продаже техники отношения не имею. Возможно мой пост получился с рекламным оттенком, но пока действительно все нормально. Еще имею в пользовании Гризли 660.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Китайцы так или иначе займут свою нишу в продажах квадриков. Россия - очень благотатная почва для китайского ширпотреба, т.к. очень падкий на халяву наш народ. Так что не ломай копья, Хантер.
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
Джокер написал(а):
Китайцы так или иначе займут свою нишу в продажах квадриков. Россия - очень благотатная почва для китайского ширпотреба, т.к. очень падкий на халяву наш народ. Так что не ломай копья, Хантер.
А где здесь халява? 5000 баков за 16 сильный, четырехколесный мопед это халява?. Я лично считаю, что его красная цена на треть ниже. А уровень качества у китаезов растет и это заметно.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Опередил ты меня, Похлебаевец. Извини, я не имел ничего персонально к тебе. Я лишь о китайском вторжении на российский рынок сказал.
Тем не менее, на каждую китайскую дешевку найдется российский парень, который на нее прилепит неадекватный ценник.
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
Джокер написал(а):
Опередил ты меня, Похлебаевец. Извини, я не имел ничего персонально к тебе. Я лишь о китайском вторжении на российский рынок сказал.
Тем не менее, на каждую китайскую дешевку найдется российский парень, который на нее прилепит неадекватный ценник.
Согласен. По Китайским товарам бытует мнение, что норма прибыли на них должна составлять 200-300 % годовых (минимум), если ниже, то рентабельность так себе. Я уверен, что дилеры этой марки очень неплохо зарабатывают на продаже этой техники.
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
Сергей Хардиков написал(а):
А не легче было взять http://www.panavto-yamaha.ru/?page=quadrodetail&id=437 :blush: Имхо китаец должет быть ну в полтора раза дешевле быть. ;)
Я брал этот квадрик только из соображения вместительности. Он двухместный. За эти деньги выбор есть даже среди именитых моделей, но в моем случае предпочтение было отдано двухместной машине.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Хардиков прав. Почти те же деньги , но зато гарантия , сервис и ,что не маловажно, возможность продать за вменяемые деньги как б/у. Китаезу мало кто возьмет, тем более юзаную.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
А он что,реально двухместный?Или там просто есть возможность сесть вдвоем,но производитель это запрещает как на всех остальных брендах?На том же грызлике тоже можно сесть вдвоем.Но ты же сам видел что из этого может получиться-испорченное гипсом лето.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
А на двухместном гипсом лето не испортить? :D
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
CERGES написал(а):
А он что,реально двухместный?Или там просто есть возможность сесть вдвоем,но производитель это запрещает как на всех остальных брендах?На том же грызлике тоже можно сесть вдвоем.Но ты же сам видел что из этого может получиться-испорченное гипсом лето.
Позиционирую как двухместный. Большая сидушка, полка для ног заднего пассажира, отсутствуют запрещающие таблички. Тех. документация гласит о возможности поездок вдвоем.
Насчет гипса- в следующий четверг должны снять. :D
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
1-местный или 2-местный проверить легко. Посади пассажира на пассажирское место и посмотри, где его копчик находится. Если между осями - квадрик 2-местный, если за задней осью - квадрик 1-местный. А табличку можешь наклеить любую, это мало чего изменит ;)
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Первый двухместный квадрик купил Боря Моисеев и стал катать всех мужиков, от мала до велика. :D :D :D
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
RX 1 написал(а):
Хардиков прав. Почти те же деньги , но зато гарантия , сервис и ,что не маловажно, возможность продать за вменяемые деньги как б/у. Китаезу мало кто возьмет, тем более юзаную.
Рассматривал я другие варианты. Ямаха Грызли 125 полуавтомат (мне был нужен только вариатор) и одноместный. Кроссовые вообще нас не интересовали. Нужна была прогулочная модель. В результате выбор пал на этого китайца. Дальше уже шли более мощные машины, я посчитал, что для детей этот аппарат в самый раз. С нашим годовым пробегом 500 км., я думаю, его хватит надолго, а продать можно что угодно (вопрос за сколько, но это не самый основной вопрос).
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
Джокер написал(а):
1-местный или 2-местный проверить легко. Посади пассажира на пассажирское место и посмотри, где его копчик находится. Если между осями - квадрик 2-местный, если за задней осью - квадрик 1-местный. А табличку можешь наклеить любую, это мало чего изменит ;)
Спасибо за совет в выходные гляну, но в паспорте написано о двух седоках.
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
Похлебаевец написал(а):
Джокер написал(а):
1-местный или 2-местный проверить легко. Посади пассажира на пассажирское место и посмотри, где его копчик находится. Если между осями - квадрик 2-местный, если за задней осью - квадрик 1-местный. А табличку можешь наклеить любую, это мало чего изменит ;)
Спасибо за совет в выходные гляну, но в паспорте написано о двух седоках.
Джокер. Задница пассажира находилась почти над осью заднего колеса. Сиденье китайца длинней сиденья Гризли на 18 см, или размер сидений не говорит о "двухместности" аппарата?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
А в пассажире сколько веса?От этого,ИМХО,сильно зависит размер задницы вне зависимости от пола :D
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
У тех "двухместных" китайских квадриков, что я лицезрел в Греции действительно длинна сидения позволяет ехать двум китайцам вполне комфортно. Да и китайские копчики между осей (отвесом не мерил :D ), но само катание на одном из них не доставило никакого удовольствия, но внешне ничего.Почти на всей технике, что свыше 50сс винтики на курке закручены. Прокатчики говорят, что китайцы два раза за сезон окупаются, а запчастей навалом и всё в наличие. Вобщем там йх уже 99% :ohmy:
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
CERGES написал(а):
А в пассажире сколько веса?От этого,ИМХО,сильно зависит размер задницы вне зависимости от пола :D
Вес водителя был 60 кг., пассажира 40 кг. В роли пассажира выступил 14 летний пацан, который вполне мог сойти за взрослого китайца.
 

Похлебаевец

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
290
Реакции
0
Местонахождение
М.О., Истринское водохранилище.
Техника
Lynx Adventure Ranger 550F, ATV BRP Outlander 400 max.
BLONDIN написал(а):
У тех "двухместных" китайских квадриков, что я лицезрел в Греции действительно длинна сидения позволяет ехать двум китайцам вполне комфортно. Да и китайские копчики между осей (отвесом не мерил :D ), но само катание на одном из них не доставило никакого удовольствия, но внешне ничего.Почти на всей технике, что свыше 50сс винтики на курке закручены. Прокатчики говорят, что китайцы два раза за сезон окупаются, а запчастей навалом и всё в наличие. Вобщем там йх уже 99% :ohmy:
Я думаю, что в России соотношение в прокатных конторах примерно такое же. Про удовольствие от езды соглашусь. По сравнению с тем же Гризли четко понимаешь, что рядом с тобой едет четырехколесный мопед. Хотя для детей приобретать более мощную технику пока не буду принципиально - боюсь, уж очень она опасная.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу