САЙТЫ для заказа запчастей. Делимся опытом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
Если повторяюсь, просьба сразу ткнуть носом в ссылку на подобную тему.
Появилась идея систематизировать (по аналогии, как это сделано на многих на англоговорящих сайтах) список сайтов, торгующих запчастями и аксессуарами для гидроциклов. Сам получаю регулярно шмотку с Ebay, свой RXT-X брал напрямую (минуя дилеров) в Штатах.
НИЧЕГО В ЭТОМ СЛОЖНОГО НЕТ.
Два самых неприятных момента:
1. Регистрация на Paypal (для оплаты товара)
2. Процесс ожидания (от 2 недель до 2 месяцев)
Иногда в этом смысла нет (например, на www.rivayamaha.com многая мелочевка стоит дороже, чем на www.redlinetuning.ru), однако, в иных случаях можно сдорово съэкономить денег.
Давайте делиться информацией. Кто заказывал и получал, пишите примерно по такой схеме:
- Сайт
- Что заказывалось
- На что обратить внимание (подводные камни)
....ну и то, что считаете необходимым.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.

alezi

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
221
Реакции
0
Местонахождение
Новосиб
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK 155
не заказывайте в Ускорителе!!! заказал на 70 тыщ в ноябре 2009 по сегодняшний момент из Москвы не выслали )) пи..дюки
 

алеккс

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
626
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
совок
Техника
аут 800.вилдкат. раптор 660. rxp260. rxp215 с3ривой ямаха векторRS
никогда и не зачто не связывайтесь с клин сервисом он же фрегат. гондоны полные :censored:
 

serezha

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
442
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва www.aquarace.pro (ММУСТЦ)
Имя
Серёжа
Техника
SJ,SX-R Bullett V-2,STX-15F,HSR,FZ950
алеккс написал(а):
никогда и не зачто не связывайтесь с клин сервисом он же фрегат. гондоны полные :censored:
А вам что Лёша сделал,могу всем кому он должен посодействовать в решении вопроса :up:
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
serezha написал(а):
алеккс написал(а):
никогда и не зачто не связывайтесь с клин сервисом он же фрегат. гондоны полные :censored:
А вам что Лёша сделал,могу всем кому он должен посодействовать в решении вопроса :up:
Мужики, нам тут кровавые разборки не нужны :evil:
а сатик бы нужный не помешал :beer:
 

serezha

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
442
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва www.aquarace.pro (ММУСТЦ)
Имя
Серёжа
Техника
SJ,SX-R Bullett V-2,STX-15F,HSR,FZ950
Да не нужен вам сайтик ни какой,научитесь с людьми которые этим профессионально занимаются договариваться,а у барыг которые в три дорого барыжут просто прекратите покупать, и они цену снизят так как у них дистрибьюторские и дилерские цены у всех, и есть куда падать
Пытался тут себе зашиту снегоходную купить в Америке,так почти всё что хотел нашёл тут в России большую часть дешевле чем в Америке в розницу и в наличии что то дороже процентов на 10 всего,если посчитать доставку и время, то гораздо выгоднее здесь получилось
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
serezha написал(а):
Да не нужен вам сайтик ни какой,научитесь с людьми которые этим профессионально занимаются договариваться,
Уважаемый, обьясните значение в вашем понятии выделенного слова.
Я просто не понимаю, если человек заказал запчасти на Ускорителе и ему сказали в течении 14 дней и после этого тянут волынку месяцами - что значит человек не умеет с ними договариватся????
Я тоже являюсь диллером той-же фирмы что и Ускоритель. Могу чётко сказать за 3 года пару случаев было что я не смог уложится в 14 дней. Но в 3 недели всегда укладывался.
 

serezha

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
442
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва www.aquarace.pro (ММУСТЦ)
Имя
Серёжа
Техника
SJ,SX-R Bullett V-2,STX-15F,HSR,FZ950
Не сравнивайте Россию ни с чем, это другая планета,Ускоритель хочет заработать 500% ну как минимум 200%, а когда цена каталога вам обещается так это для поддержания объёма,и вы им как клиент становитесь им не интересны, вас не жалко потерять,а что такое репутация на нашей отдельной планете не думает ни кто,найдётся ещё море тех кто наступит на грабли
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
ВЫ не ответили на вопрос!
То что Россия это не ЕС знаю очень хорошо! 20 лет с ними бизнесом занимаюсь. Словами это не передать. Особенно впечатляет таможня!
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
Покупал много железок на www.ebay.com,иногда ценник не сравним с нашими,но надо искать и само-собой приходится ждать до месяца.
А кто-нибудь покупал там что-то вроде квадрика? Интересует процесс доставки и таможни.
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
МАР написал(а):
Покупал много железок на www.ebay.com,иногда ценник не сравним с нашими,но надо искать и само-собой приходится ждать до месяца.
А кто-нибудь покупал там что-то вроде квадрика? Интересует процесс доставки и таможни.

Я притащил гидрик из Штатов. Заодно поинтересовался у таможни относительно квадров. Сказали, что также, т.е.
Оплачиваешь через друга его там + доставка до порта (может ок 500$ + цена доставки как за машину в контейнере около 1500$ + услуги тамож брокера тут тысяч 15 руб. + растаможка 30% от стоимости НОВОГО (определяется по журналу NADA, в котором указаны дилерские цены). Примерно так.
 

PLAYERLIFE

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
508
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
САМАРА
Имя
НИКИТА
Техника
KAWA 750; Yamaha Super Jet 700
заработать 500% ну как минимум 200%
Такие проценты не кто не зарабатывает, кто занимается зап. частями!!!
 

Вложения

Клин-Сервис

Новенький
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
49
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
HydroSpace, Yamaha SJ700, XP limited, MXZ 800 и куча барохла
Вы сами не понимаете заисключением одного чего пишите.
С нашей доблестной доставкой часто бывают трудности.
Надо искать запчасти в наличие, а не пытаться их заказать. Всегда можно договориться и о цене. Сережа прав, кто ищет тот найдет.
Многие держат запчасти в наличие, и готовы обсудить цену при диалоге.
Ну а если вы хотите купить их бесплатно, то извените.
Есть рекомендованная розничная цена для всех дилеров и дистрибьютеров, которую заявляют американцы, вот от нее надо отталкиваться.
С вас могут взять за доставку, но это максимум 20%.
Исключения только новые моторы, за которые хотят дополнительно производители от 800 до 1700у.е. за не возврат старого. + большой вес и тара.
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
Дилер Юзеру не Брат, а Волк :D
Что значит "не умеете договариваться?! Он тебе 20тыщ., а ты ему 10 тыщ. Отдам за 12. Да никогда не отдаст меньше, чем за 18500 :censored:
Я темку то поднял почему?
Таскал для себя всякую фигню с Ибая и др. сайтов. Доволен.
Недавно товаришч навернул турбину (нагнетатель всмысле) на RXP, который подрядился починить.
Я, затратив один день, нашел рем комплект (оригинал). Цену американец дал ниже MSRP. С доставкой мне выходило 10000 руб. Также выходил маховик, на котором зубья сломало.
Тут мне предлагали за ремкомплект от 14 до 20 тыс.руб. Купил он тут, т.к. ждать было не вариант. А америкос оказался обычным дилером из Штатов, торгующим еще по нету. Цены отличные. Много в наличии, кое что подождать.
Дык речь и идет о том, чтобы готовить сани с лета. Заказал, подождал, получил, съэкономил. Кому срочно-прямая дорога к Дилеру. Всякое бывает.
Про разницу в цене на НЕКОТОРЫЕ товары я писал в начале. Друг имеет скидку на Рэдлайне. Цена с доставкой получается такая же, как на их сайте. Но обращаюсь туда только когда срочно и по товарам, которые схожи по цене и не выгодны в заказе за рубеж (считать нужно индивидуально каждую железяку).
Все ИМХО.
 

Клин-Сервис

Новенький
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
49
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
HydroSpace, Yamaha SJ700, XP limited, MXZ 800 и куча барохла
Так получается ты хочешь как на E-bay
Так точно ни где не найдешь.
Есть розничные цены в Америке, надо плясать от них.
При том самый главный фактор.
Пришел купить в Нью-Йорке картер для гидроцикла к официалу. Нет ни чего. Под заказ. Цена если быстро привезти (1-2 дня)тоже получается не сладкой. Так что когда есть в наличие, только договариваться. Хочешь ждать будет дешево. Но сезон короткий.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Я например покупаю на Поверспорте. Так там доставка к ним в течении пару-тройки дней любой детали норма и не является причиной поднятия цены. Цены ценам розьнь и очень большая.
Например здесь http://www.atlanticjetsports.com/index.htm цены ниже , чем на других интернет магазинах.
Надо сидеть и искать. И всё найдётся!
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
"Так что когда есть в наличие, только договариваться. Хочешь ждать будет дешево. Но сезон короткий."

Все верно. Я о том же. (сам насосы DI продавал в тридорога в сезон :rolleyes: На уговоры не шел.


"Я например покупаю на Поверспорте. Так там доставка к ним в течении пару-тройки дней любой детали норма и не является причиной поднятия цены. Цены ценам розьнь и очень большая.
Например здесь http://www.atlanticjetsports.com/index.htm цены ниже , чем на других интернет магазинах.
Надо сидеть и искать. И всё найдётся!"

Так и есть. И ребята на вопросы отвечают на мыло если что.
 

DENSS

Новенький
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Tuapse
Имя
Денис
Техника
Yamaha GP760V
нашел интересующую запчасть на "Ускорителе" просят предоплату 100%, делема а если до сезона не успеют предоплату вернут? вернее в практике были случаи что запчасть не приходила и деньги не возвращали? :dread:
 

Клин-Сервис

Новенький
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
49
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
HydroSpace, Yamaha SJ700, XP limited, MXZ 800 и куча барохла
Не могу сказать. Я думаю вариантов нет, или обратитесь в другую контору.
сейчас большенство компаний берут предоплату 100%.
 

sergey ivanoff

Новенький
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
.Спб.Омск
Имя
Сергей
Техника
BRP,Summit 600 НO Adrenaline 144 2007 ATV Kawasaki Brute Force 750 4x42006,Polaris.
Мужики если кому-то нужны запчасти на BRP недорого ,смогу помочь.
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
DENSS написал(а):
нашел интересующую запчасть на "Ускорителе" просят предоплату 100%, делема а если до сезона не успеют предоплату вернут? вернее в практике были случаи что запчасть не приходила и деньги не возвращали? :dread:
В России никто ничего не гарантирует. Когда платишь заграницу чаще всего используешь Paypal. Интересно следующее: пока ты не получишь товар, за все риски отвечает Paypal. Если товар не приходит, ты ведешь диалог на их сайте с продавцом. Короче, чаще всего, Пэйпел возвращает деньги, а потом разбирается с продавцом. Сам с этим сталкивался (сильно гадит наша таможня. Вещь из Штатов в России появляется через 3 суток, а потом идет по России до месяца. Бывает 1,5 мес).
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу