Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chainik2003

Активный участник
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Техника
ski doo gtx 500 ss sport, yamaha R6, yamaha sj 700, polaris 500 h.o.
Нужна помощь знатоков!)))

Чем можно заменить родной тросик трима (blowsion) и какая должна быть его длина??

Спасибо
 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)
chainik2003 написал(а):
Нужна помощь знатоков!)))

Чем можно заменить родной тросик трима (blowsion) и какая должна быть его длина??

Спасибо
покупаешь рубашку в веломагазине под трос 1,5 мм, покупаешь трос из нержавейки, расколупываешь концы от старого троса (они из нержавейки) и припаиваешь их к троссу....могу сделать - 100 баксов.
 

Вложения

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Pepper написал(а):
Коля Тверь написал(а):
vvladislav написал(а):
Я думал его все знают, 495-518-18-восемнадцать
Поспрашивал у знакомых, все до единого сказали-делает очень хорошо и очень дорого. Хорошо-это хорошо, а дорого-это не в этом году. Ищу другие варианты.
А думаешь тюнинг суперджета может быть дишманским??? ;) :laugh:
Когда тема касается катероа и гидроциклов, нередко ценик простой гайки с $1 возрастает до $5, а ее установка окружается аурой таинственности и великой значимостм. Я не спонсирую подобный подход.
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Коля Тверь написал(а):
нередко ценик простой гайки с $1 возрастает до $5, а ее установка окружается аурой таинственности и великой значимостм. Я не спонсирую подобный подход.
:D :D
Потомучто гайки из нержавейки...
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
grigoryan написал(а):
Коля Тверь написал(а):
нередко ценик простой гайки с $1 возрастает до $5, а ее установка окружается аурой таинственности и великой значимостм. Я не спонсирую подобный подход.
:D :D
Потомучто гайки из нержавейки...
Про них и говорю. Моя компания занимается, в том числе, обслуживанием катеров, общее представление есть :blush: :cool:
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Коля Тверь написал(а):
grigoryan написал(а):
Коля Тверь написал(а):
нередко ценик простой гайки с $1 возрастает до $5, а ее установка окружается аурой таинственности и великой значимостм. Я не спонсирую подобный подход.
:D :D
Потомучто гайки из нержавейки...
Про них и говорю. Моя компания занимается, в том числе, обслуживанием катеров, общее представление есть :blush: :cool:
Да я понимаю,что у вас есть представление.
Я тут в том смысле,что мне както тоже в уши дули по похожей теме :beer:
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Ребят, есть у кого размеры такого кронштейн?
хочу вырезать из нержи его.

 

kochevneg

Новенький
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Череповец
Имя
Александр
Техника
yamaha super jet, yamaha vt700
всем привет. ребят подскажите пожалуйста какого диаметра и длины заклепки нужны на рулевую колонку. на выходных обрезать хочу, а ехать смотреть диаметр и длину заклепок далековато. заранее благодарен.
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
В общем не дождался помощи зрительного зала... :cool:
Бюджет кронштейна - 400р.
Кронштейн - нержа
Заклёпки - нержа
Дно помпы приклёпано тремя нержавеющими заклёпками диаметром 4,8мм



 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)
freeman85 написал(а):
В общем не дождался помощи зрительного зала... :cool:
Бюджет кронштейна - 400р.
Кронштейн - нержа
Заклёпки - нержа
Дно помпы приклёпано тремя нержавеющими заклёпками диаметром 4,8мм



а набор эпоксидки из двух тюбиков за 120 рублей тебя чем не устроил?
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Ижевск написал(а):
а набор эпоксидки из двух тюбиков за 120 рублей тебя чем не устроил?
Одно время имел удовольствие пользоваться гидриком - полярис октан, в течение целого года. Так там, мой знакомый как раз и клеил помпы на эпоксидку. Случилось так, что один из усов дна помпы сломался. Уж не знаю как, но он сломался. Так вот, чтоб починить всё это дело, надо будет скинуть двигло, чистить там всё и опять клеить. Вот оно мне надо? :dread:
Открутил два болта, вытащил кронштейн и поменял крепление. Ведь делаю для себя, а для себя должно быть всегда лучше и надёжно. :laugh:
 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)
Вот хорошо что есть на свете не линивые люди....повеох сломанной или рядом тебе не клеится!? Сломать ещё умудриться надо.
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Ижевск написал(а):
Вот хорошо что есть на свете не линивые люди....повеох сломанной или рядом тебе не клеится!? Сломать ещё умудриться надо.
Не, с верху это уже соплификации пошли. )
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Нынче кризис. Сделал фитинг сам, из латуни :)
 

Вложения

ОНЕЖЕЦ

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
КАРЕЛИЯ ,Кондопога
Имя
Алексей
Техника
viking 540,казанка с yamaha20 , yamaha multi purpose.
Привет единомышленникам.гонзаю на Ямаха руннере 650.купил то,на что денег хватило.благо наставник у меня от бога,Николай Самылкин,Петрозаводск.движок был в норм состоянии.первым делом поставили трим.потом винт слим лайн нерж.14/22(такой валялся на полке,понимаю что многоват,другого нет). После решили двигло поуродовать.хотели гильзы новые от 701,а получилось родные проточить под 84 размер.стенки остались по 1.0 мм.и стало ближе 760.прошлый сезон порядка 40 часов набега с ватрухой и 2 пассажирами.вчера открыл сезон -все норм.компрессия в обоих по 11.5. Вопрос-надо ли шлифонуть головку,при том ,что обьем масла влезать около 30 кубиков. Отсечка на 7.5,но на ходу порядка 6.5 поднимает лишь.есть вариант поставить винт от супер джета 13/17 алюм.кстати кольцо водомета сам придумал и сделал.нерж.рубашка с кронштейнами внутри запрессована труба ПНД диаметром 159 и стенкой 10мм и проточена под 144.РАБОТАЕТ! Сопло тоже сделал с нерж ,получилось норм.
 

ОНЕЖЕЦ

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
КАРЕЛИЯ ,Кондопога
Имя
Алексей
Техника
viking 540,казанка с yamaha20 , yamaha multi purpose.
Кстати,поршня wsm номинал,разность была 14 грамм.и существует ли закономерность при увеличении степени сжатия-компрессия тоже растет? Была 7.5 и стояла прокладка под блоком в 2.5 мм(хотел окна поднять по поршню.а когда поставил прокладку 0.8мм,компрессия поднялась до 11 и тяга пришла. Дак шлифовать ли голову на мм или судя по обьему камеры сгорания итак уже перебор? работает мягко.бенз 95,но и 92 не детонирует.расход 15-20.
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Всем привет видел в этой теме но снова найти не смог. Кто знает подскажите вставки под ноги чем вклеивать полиэфиркой или эпоксидкой.Просто тут читал что одно к другому не клеиться а из чего сделан корпус не знаю и еще хотелось капот малость переделать его чем клеить?
 

yamaSJ

Новенький
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Николай
Техника
yamaha superjet
Доброго всем дня! Имею супер джет начала 90-х, все хорошо, но не могу хоть как то на нем разогнаться, дельфинирует очень сильно. Что бы избавиться от этой беды изготовил удлиненную плиту водомета, по форме стандартной, но длинней примерно на 14 см. Недавно провел испытания - кардинальных изменений не заметил. Может кто подскажет, что еще можно изменить, настроить, в чем секрет, что бы легче шел по прямой???
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
yamaSJ написал(а):
Доброго всем дня! Имею супер джет начала 90-х, все хорошо, но не могу хоть как то на нем разогнаться, дельфинирует очень сильно. Что бы избавиться от этой беды изготовил удлиненную плиту водомета, по форме стандартной, но длинней примерно на 14 см. Недавно провел испытания - кардинальных изменений не заметил. Может кто подскажет, что еще можно изменить, настроить, в чем секрет, что бы легче шел по прямой???
И сколько разогнался?
 

kochevneg

Новенький
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Череповец
Имя
Александр
Техника
yamaha super jet, yamaha vt700
Не знаю секрет или нет, но на плавность езды влияет как стоишь. То есть походу развесовка гидроцикла с наездником. Сначала тоже не мог ехать без дильфинирования, но потом получилось и научился.)))
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Minin написал(а):
Всем привет видел в этой теме но снова найти не смог. Кто знает подскажите вставки под ноги чем вклеивать полиэфиркой или эпоксидкой.Просто тут читал что одно к другому не клеиться а из чего сделан корпус не знаю и еще хотелось капот малость переделать его чем клеить?
народ подскажите в понедельник клеить надо а какую смолу покупать не знаю(
 

yamaSJ

Новенький
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Николай
Техника
yamaha superjet
народ подскажите в понедельник клеить надо а какую смолу покупать не знаю(
Я эпоксидкой пользовался, ремонтировал днище и вставки тоже делал, пока все хорошо держится. Отвердитель Этал-45, смола ЭД-20.
 

yamaSJ

Новенький
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Николай
Техника
yamaha superjet
rk1973 написал(а):
yamaSJ написал(а):
Доброго всем дня! Имею супер джет начала 90-х, все хорошо, но не могу хоть как то на нем разогнаться, дельфинирует очень сильно. Что бы избавиться от этой беды изготовил удлиненную плиту водомета, по форме стандартной, но длинней примерно на 14 см. Недавно провел испытания - кардинальных изменений не заметил. Может кто подскажет, что еще можно изменить, настроить, в чем секрет, что бы легче шел по прямой???
И сколько разогнался?
Точно не мерил, но иногда бывало успевал раскрутиться почти до максимальных оборотов и опять прыгать как кенгуру начинает.
kochevneg написал(а):
Не знаю секрет или нет, но на плавность езды влияет как стоишь. То есть походу развесовка гидроцикла с наездником. Сначала тоже не мог ехать без дильфинирования, но потом получилось и научился.)))
Спасибо за совет, буду пробовать, хотя вроде всяко уже пытался, второй сезон катаюсь.
Это та плита, которую я себе смастерил :) .
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
yamaSJ написал(а):
народ подскажите в понедельник клеить надо а какую смолу покупать не знаю(
Я эпоксидкой пользовался, ремонтировал днище и вставки тоже делал, пока все хорошо держится. Отвердитель Этал-45, смола ЭД-20.
один отзыв есть в пользу эпоксида кто еще что скажет. Интересно из чего сделан корпус полеэфир или эпоксид.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу