ХААААААА Свалил от ГИМСов!!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

jason22

Новенький
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
минимотики
maxxx-fear написал(а):
AndFZS написал(а):
Сегодня общался с ГИМСОВЦЕМ он точь в точь повторил слова Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор, а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей. Та же статья что и в милиции.
В нашей стране закон, что дышло..... + в России незнание закона не освобождает от ответственности, а знание... ОСВОБОЖДАЕТ!!!! :D :D :D Так вот я и говорю, что подтягивать могут те, кто может подтягивать.... а касаемо ГИМС, так они в данной ситуации нервно курят в сторонке, потому они и берут с собой господ полицейских, которые в свою очередь могут и мигалками блестеть и в матюгальники орать да и стрелять тоже могут!!!! Так, что если в лодочке ГИМС абсолютно резонно свалить, а вот если ГИМС и дядька в синенькой рубашечке, лучше заплатить 500 р. за незарегистрированное судно и еще 500 р. за отсутствие прав на управление.....
И еще около 20тыс за буксировку до штрафстоянки на сколько я знаю...
 

Engineer84

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
320
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Иван
Техника
Grizzly550, Summit 800 e-tek
долго ржал, когда стоячке пытались замерить уровень СО... стоит с чемоданчиком в руках и смотрит на гидру... что же с ней делать, предложил на берег достать и завести... я чуть на хер не послал...
а так катаюсь на границе районов двух ведомств (дача там) подходят, интересуются... я тож интересуюсь из какого района и этим все кончается... с лева добрянский район, с права ильинский... и все тут...
"вы от куда????"
" от туда!!!"
"а я не в вашем районе досвидос!!!" как то так все кончается у меня на протяжении уже лет 5-7...
 

roge1268

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Vladivostok
Имя
егор
Техника
rickter
Вот и на нас пока сквозь пальцы смотрят , хотя права у меня есть но все мотаки незаригистрированны да и вообще никаких документов нет
 

Константин Ф

Новенький
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Константин
Техника
Bear Cat 570 XT 2012 , sea-doo 3d 2006 г ну и по мелочи...
С 88 года нахожусь на воде(Волга) за все время эксплуатации водных средств: мотолодки, катера, яхты, гидроцикл, был остановлен для проверки один(!) раз да и то за компанию с друзьями, которые были на мотолодке. Единственное место где необходима регистрация и полный комплект документов это черноморское побережье краснодарского края, там спуск-подъем контролируется пограничниками: оформляется порядок приписки к причалу, определяется район плавания( в пределах ответственности погранотряда). Каждый выход с причала в море регистрируется и предупреждается застава, вот. Там да жестко, вплоть до регистрации ватрушек, бананов и оборудования для дайвинга. А в нашей полосе пока слава богу можно не регистрировать!
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Не говори о том, чего не знаешь, а только так думаешь. Не знаю, где и чо ты там "эксплуатируешь". На вологодчине, только попробуй, выйди на воду в черте города на гидроцикле. Сразу штраф. Попробуй прокатиться, даже на резинке, без номеров или без оранжевого жилета - однозначно синий маячек подойдет. Убегать на гидре, теперь просто смысла нет с современным локатором. Даже гоняться за тобой никто не будет, просто подойдут к берегу, когда у тебя вся спесь пройдет. Ну и, если чо, то и на дне найдут. В этом году получили подводных роботов. Так что... :eye:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
На Байкале разок попал на гидроцикле. Прав не было. Не догонят думаю на своем корыте. Дал жару. Малое Море спокойное, пересекаю МРС ухожу на большую воду. А там ветрище, волна большая, разворачиваюсь и к Ольхону. Пока гарцевал МЧС на перерез с МРС-а выходит. Вот они уже сука быстрые.
Долго качал с бурятами. Капризные. 500 рублей в итоге отдал.
Но на учет не буду нынче ставить. Дорого. И не за что платить, я считаю. На права сдал.
 

OxotnikК

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
88
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кировская
Имя
Сергей
Техника
Мотоцикл ИЖ П-5, лодка казанка мотор Сузуки ДТ-30, Воронеж+ Хонда 40, Лансер 10, Тайга 500 д
алеккс написал(а):
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]
а также имеют право применять оружие
Статья не о ГИМС -это не полиция.
по существу:
Был случай, в нашем регионе далеко не убежишь, приняли нас, выписали 1 т.р. в следующий раз сказали лодку заберем. Случился следующий раз. Опять 1 т.р. дали )). Поставил на учет получил удостоверение. Случился 3 раз я от них по кустам тык мык, и спецом на чистое. Они меня опять приняли. Сказали я браконьер, и выписали штраф за выезд в нерестовый участок ). Я им фотку показал что у нас в инспекции написано. Они разнежились. Но штраф не отменили. По поводу убегания от инспекции даже не заикнулись.
 

roge1268

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Vladivostok
Имя
егор
Техника
rickter
Убегать ? Зачем ? Всегда проще договориться . Я представляю как меня бы остановили на катере незаригистрированном , на транце стоячка без документов на веревке сидячка , тоже никаких доков:))) только права у меня и все :))так и живем , но я считаю что при нынешнем налогообложении водного транспорта проще штраф иногда платить и все , убегать то зачем ? Тысясю сэкономить?
 

Граф свист

Новенький
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Илья
Техника
Polaris trail touring 550
Валери написал(а):
Не говори о том, чего не знаешь, а только так думаешь. Не знаю, где и чо ты там "эксплуатируешь". На вологодчине, только попробуй, выйди на воду в черте города на гидроцикле. Сразу штраф. Попробуй прокатиться, даже на резинке, без номеров или без оранжевого жилета - однозначно синий маячек подойдет. Убегать на гидре, теперь просто смысла нет с современным локатором. Даже гоняться за тобой никто не будет, просто подойдут к берегу, когда у тебя вся спесь пройдет. Ну и, если чо, то и на дне найдут. В этом году получили подводных роботов. Так что... :eye:
В ивицах дается мне такого нет, 35 лет из гориц рыбу ловил, ни разу инспекции не видел, местные жилетов не видали в глаза, над туристами посмеиваются. Не к тому что ГИМС совсем нет, есть конечно, но страхи сильно преувеличены.
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
У нас тож самое поВляются раз в неделю в субботу и вслкресенье.
Трогают только лодки на гидры не смотрят, если канеш ты н сидишь на нем а они мимо проезжают.
Но у нас сложная ситуация у нас кама общая и башкиры и татары и удмурты патрулируют)
Но вижу только удмуртов))
В прошлом году выписали 500 за отсутствие рег на гидре. Но опять же по дог я его не регистрирую и дальше а они мне раз в сезон 500 по моему норм сделка))
А почему не свалил потому как мой катер стоял на якоре я сидел на гидре и держ за его борт за рулем катера была подруга))))
Было либо то либо то)))
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Граф свист написал(а):
Валери написал(а):
Не говори о том, чего не знаешь, а только так думаешь. Не знаю, где и чо ты там "эксплуатируешь". На вологодчине, только попробуй, выйди на воду в черте города на гидроцикле. Сразу штраф. Попробуй прокатиться, даже на резинке, без номеров или без оранжевого жилета - однозначно синий маячек подойдет. Убегать на гидре, теперь просто смысла нет с современным локатором. Даже гоняться за тобой никто не будет, просто подойдут к берегу, когда у тебя вся спесь пройдет. Ну и, если чо, то и на дне найдут. В этом году получили подводных роботов. Так что... :eye:
В ивицах дается мне такого нет, 35 лет из гориц рыбу ловил, ни разу инспекции не видел, местные жилетов не видали в глаза, над туристами посмеиваются. Не к тому что ГИМС совсем нет, есть конечно, но страхи сильно преувеличены.
Даладноте наговаривать, блюдут и в Горицах ребята. Меня в июле прошлого за перегруз в Ивановом Бору тормознули (какой-то праздник там на причале тогда народ гулял). Правда сам виноват, вместо 10, человек 15 в катер тогда ко мне прыгнуло (девок) :P
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
По осени, где-то в октябре, перегонял катер с базы на базу в черте города что бы вытащить его на берег, шел по реке один-одинешенек, дак ГИМСовцы на меня аж с двух сторон налетели, проверили все, вот только тех осмотра у меня не оказалось, за что и был оштрафован на 500 рублей, и пофиг им было на то что он выдается бесплатно, а сейчас на ПЯТЬ лет... :bored: А так, за 10 лет владения правами на право управления катером до 7метров, маломерным судном, и гидроциклом, ни разу с ними не пересекался, хотя последние лет так пять, их становиться все больше, и оснащение становиться все прогрессивней. Это я все к чему, появились дорогие катера с платежеспособными хозяевами, а значит и налогооблагаемая база уже позволяет держать штат сотрудников которые способны нести в казну деньги. Думаю годков так через три-пять, подобные темы будут не актуальны, свалил- найдут и накажут, статья найдется обязательно.
В1989году, я вообще без прав ездил на машине, гайцов практически не было, и штраф был всего тридцать рублей, если остановят за год один раз, не накладно и без последствий. :whistling:
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Штрафы ГИМС
Выписка из Кодекса РФ об админист­ративных правонарушениях
19.4 часть 1 Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор, а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей. 500–1 000 Р; на должностных лиц 1 000-2 000 Р
http://gimsyaroslavl.narod.ru/penalty.htm
http://www.gimsinfo.ru/gims-control.htm
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Андрюхин написал(а):
Штрафы ГИМС
Выписка из Кодекса РФ об админист­ративных правонарушениях
19.4 часть 1 Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор, а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей. 500–1 000 Р; на должностных лиц 1 000-2 000 Р
http://gimsyaroslavl.narod.ru/penalty.htm
http://www.gimsinfo.ru/gims-control.htm
заезжал недавно в ГИМС, за то что свалил от инспекции, штраф 500 рублей. Конечно они не будут гоняться, больше топлива сожгут, да потом еще и доказать надо что ты сваливал от них...
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Сейчас все катера видеофиксацией оснащены. Думаю, что это будет несложно.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Валери написал(а):
Сейчас все катера видеофиксацией оснащены. Думаю, что это будет несложно.
Если догонят, или предпримут все меры для задержания, то думаю да, пАлюбому накажут. Прав тот, у кого больше прав! :laugh:
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Я наверное открою америку для кого то, но сейчас такие времена для полицейских и прочих контрольных служб, когда гражданскому гораздо поще напакостить менту , чем наоборот....
Просто делать это надо с умом, а умные полицейские как раз и не связываются , потому какбольше ниче делать не умеют и на гражданке ни кому на фиг не нужны....
Потому как есть такое понятие как персональная ответственность начальника за своих подчиненных и если твой подчиненный косячит и на него идут жалобы и не один раз... То подчиненных таких очередь на это место, а подставлять свою попу за какого то там лейтенанта, капитана никто не хочет.. Все хотят дослужить до пенсии.... А нкоторые просто хотят чтоб им дали уволиться на пенсию... Так что господа грамотный документальный подход и ни какие беды не страшны , в лес вас никто не повезет, яму копать н заставит... Не 90 на дворе .....
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Валери написал(а):
Сейчас все катера видеофиксацией оснащены.
И...
Валери написал(а):
Думаю, что это будет несложно.
Что именно? :eek:
Мысль продолжите. Желательно с прикреплением выдержек из законодательных актов, раз уж
Валери написал(а):
......передадут в ГИМС. А мы уже смотрим, штраф или штрафстоянка. ...
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Андрюхин написал(а):
Валери написал(а):
Сейчас все катера видеофиксацией оснащены.
И...
Валери написал(а):
Думаю, что это будет несложно.
Что именно? :eek:
Мысль продолжите. Желательно с прикреплением выдержек из законодательных актов, раз уж
Валери написал(а):
......передадут в ГИМС. А мы уже смотрим, штраф или штрафстоянка. ...
Извини, в "тюрьме" сидел сутки. (дураков не только на дороге хватает) Какие тебя "выдержки из законодательных актов" интересуют? Я имею ввиду, что наличие видиофиксации многократно расширяет доказательную базу наличия правонарушения
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Не все катера ГИМСа с видеофиксацией
Не на всей технике, эксплуатируемой на воде написаны бортовые номера, особенно на гидроциклах. В этой ситуации благополучно сваливший от ГИМСа не попадёт ни под какие штрафные санкции, даже если он заснят на систему видеофиксации.
Даже выписанный протокол, при удачном стечении обстоятельств, превращается в обычную туалетную бумажку по истечении срока давности.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Боюсь тебя разочаровать, но именно за последние два года произошло резкое техническое переоснащение службы ГИМС. Никто теперь за тобой гоняться и не будет. Весь твой трек на мониторе. Я, например, предпочитаю протокол на месте, когда оказываюсь в чужих краях и что-нибудь нарушаю. :blush:
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
А до стоячек докапываются?
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Валери написал(а):
Боюсь тебя разочаровать, но именно за последние два года произошло резкое техническое переоснащение службы ГИМС.
Что не означает наличие видеофиксации в каждом катере каждого подразделения
Валери написал(а):
Никто теперь за тобой гоняться и не будет. Весь твой трек на мониторе.
В ютуб будешь выкладывать? Или домашнее видео? Что с треком делать будешь?
Валери написал(а):
Я, например, предпочитаю протокол на месте, когда оказываюсь в чужих краях и что-нибудь нарушаю. :blush:
Я тоже, кстати, сторонник решать вопросы на месте.
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
woohooo написал(а):
А до стоячек докапываются?
А почему нет? Тоже техника, тоже нужна регистрация, тоже нужны права на управление.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Валери написал(а):
Боюсь тебя разочаровать, но именно за последние два года произошло резкое техническое переоснащение службы ГИМС. Никто теперь за тобой гоняться и не будет. Весь твой трек на мониторе. :blush:
Гы-гы, и чего с этим треком делать потом? Если номеров на гидрике нет? :cool2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу