Программатор на технику BRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

marineris

Новенький
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр Александрович
Техника
SKANDIC 500,LC 80,BAYLINER 2655
Всем,Привет!
Ребята,может кто чего подскажет...Снегоход SKI-DOO Skandik 600 2002г.в. двухтактный:опытным путём определили что вышел из строя электронный блок управления(605350037).Купить новый у дилеров (41 000р),ну очень неготов:( Симптомы:поначалу снегоход начал тупить-ехал 40км/ч не более.Потом начала пропадать искра и появились хлопки в глушитель.Заводится на несколько секунд и глохнет.Проверяем искру:либо нет вообще либо оочень слабая.Через некоторое время опять заводится на несколько секунд.Либо просто хлопки в глушитель и не заводится.Катушка и провода новые(со старой катушкой то же самое).Люди подсказали была тема на форуме новые ЭБУ но существенно дешевле оригинала.Темку чёт не найду никак,может ссылочку дадите.Или может старый блок полечить можно?

С уважением,Александр.
 

Dimas174

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
195
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ремонт электроники BRP
marineris написал(а):
Всем,Привет!
Ребята,может кто чего подскажет...Снегоход SKI-DOO Skandik 600 2002г.в. двухтактный:опытным путём определили что вышел из строя электронный блок управления(605350037).Купить новый у дилеров (41 000р),ну очень неготов:( Симптомы:поначалу снегоход начал тупить-ехал 40км/ч не более.Потом начала пропадать искра и появились хлопки в глушитель.Заводится на несколько секунд и глохнет.Проверяем искру:либо нет вообще либо оочень слабая.Через некоторое время опять заводится на несколько секунд.Либо просто хлопки в глушитель и не заводится.Катушка и провода новые(со старой катушкой то же самое).Люди подсказали была тема на форуме новые ЭБУ но существенно дешевле оригинала.Темку чёт не найду никак,может ссылочку дадите.Или может старый блок полечить можно?

С уважением,Александр.
Правильно будет вот в эту тему viewtopic.php?f=6&t=22835&start=275
Старый блок хлопотно лечить, но можно.
 

Don-moto

Прохожий
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Daniyar
Aandrey есть заинтересованность по покупки комплекта программатора для всей техники. в личку писать пока не могу. я тебе уже звонил.
 

botanikgsm

Новенький
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Брест
Имя
Игорь
Техника
BRP RXT 215 2008
Дорый день. Имею гидрик RXT 215 конец 2008 года. При расконсервации выкрутил свечи, линул немного масла в горшки и решил крутануть пару раз. Свечи законектил с двигателем, как потом выяснилось одна была уперта в винт что ecm крепится. Двигатель вяло крутанулся пару раз и умер. При вставлении ключа звуков не издает, ошибок не пишет. На старт не реагирует. Поменял АКБ на новый, ничего не изменилось. Диагностики по BRP в городе нету. Я плакаль. Помогите советом. Можно ли ломаную прогу качнуть и с помощью k-l адаптера сделать диагностику. С автодиагностикой знаком. Спасибо.
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
botanikgsm написал(а):
Дорый день. Имею гидрик RXT 215 конец 2008 года. При расконсервации выкрутил свечи, линул немного масла в горшки и решил крутануть пару раз. Свечи законектил с двигателем, как потом выяснилось одна была уперта в винт что ecm крепится. Двигатель вяло крутанулся пару раз и умер. При вставлении ключа звуков не издает, ошибок не пишет. На старт не реагирует. Поменял АКБ на новый, ничего не изменилось. Диагностики по BRP в городе нету. Я плакаль. Помогите советом. Можно ли ломаную прогу качнуть и с помощью k-l адаптера сделать диагностику. С автодиагностикой знаком. Спасибо.
Протокол там KWP2000 по сути адаптер должен подойти, о ломаной проге под K L не слышал.Если все предохранители целые похоже на то что ECM умер совсем.
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
К сожалению никаким сторонним адаптером квп 2000 вы не подключитесь к брп. Объяснять долго. Но смысл в том, что во-первых , у брп не совсем стандартный протокол квп 2000. Я рассматривал многие функции и подфункции эбу брп и видел, что не только многое не совпадает со стандартом, но даже на самих брп (в зависимости от года, модели) функции разное обозначают. Более того, программа с родным адаптером, которая берет всю технику брп до 2010 года, к технике с 2010 года не подключается. Используют другие версии программы. К тому же, когда диагностическое оборудование на брп стало легко приобрести и стоимость его стала более, чем адекватной, зачем чего-то ломать, пробовать разные адаптеры? Чтобы завалить мозг или приборку?
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
Есть ломаная прога в сети под виртуалку c AVDI но адаптер тоже не дешёвый ,и с настройкой тоже не весело.
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
А поконкретнее можно - цифры? Родной адаптер стоит порядка 15 т р . код к проге на годик - ну долларов 100. Оригинальные программы - бесплатны. Ломать не надо ничего! Да и вредно это. (те, кто имел дело с программаторами и прогами ломаными - понимает.)

А что за танцы с бубном с авди? Какова стоимость? Если в таком же духе цены - то это тупиковое направление.
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
А поконкретнее можно - цифры?
дороже родного http://s-tool.ru/products/Abritus просто у кого есть (используется для авто)то можно попробовать,я не пробовал у меня нет, я использовал родной адаптер брал на прокат код мне на форуме ребята давали временный.Кстати у вас есть на продажу ЭБУ для гидрика 2008 года?
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
нехило. не наш вариант. Причем брп раза 2-3 за год новые проги выпускают. (по мере появления новой техники) А с этим оборудованием - вопрос.
Я ремонтом блоков знимаюсь. Продажа - без удовольствия. По ценам на блоки - в личку лучше, чтоб народ не травмировать.
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
дал человеку ссылку на ваш профиль, у него драйвер форсунок накрылся ,3 форсунка льёт.
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
спасиб. помогу, если будет возможность (типа расстояние и цена ремонта.)
 

UB6AET

Прохожий
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Техника
BRP
koks2222 написал(а):
Есть ломаная прога в сети под виртуалку c AVDI но адаптер тоже не дешёвый ,и с настройкой тоже не весело.
Если есть возможность ссылкой поделитесь на прогу эту для абритус два дня убил времени и не смог найти.
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
UB6AET написал(а):
koks2222 написал(а):
Есть ломаная прога в сети под виртуалку c AVDI но адаптер тоже не дешёвый ,и с настройкой тоже не весело.
Если есть возможность ссылкой поделитесь на прогу эту для абритус два дня убил времени и не смог найти.
http://tachopro.org/index.php?do=search вот, и вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3823679
 

Кирилл Есипенко

Новенький
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Кирилл Есипенко
Техника
Sea-doo 3d
Заменяемость блоков

Добрый день!Накрылся Блок CONTROLEUR OTAS*OTAS CONTROL
278002038 Seadoo 3d 2004г. Данный блок идет под другим номером с 2005 года MODULE MCV *VCM MODULE 278001999.Проблем в работе не будем с ним?
 

igrit

Новенький
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
48
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha, Kawasaki, Honda
У меня на 3D перестал видеть ключ.
Вставляю ключ, включается только насос, табло горит. Не пищит и не включает стартер.
От чего такое может быть? На чужой ключ реагирует так же.
Может ли ключ как-то потерять код, или в электронике гидрика проблема?
 

dcrypt

Новенький
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Кто писал в ЛС по генератору ключей BUDS и не получил ответа - оставляйте контакты, или пишите на мой номер icq в профиле, а то почему-то принимать сообщения могу, а ответить - нет.
 

ПавелМ

Новенький
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Lynx commander 800
Здравствуйте, Найдется ли такой человек который может дать схему подключения блока управления
к снегоходу? Очень надо. Надо куда подается питание, куда подключить десс и собственно кан шина. Можно не схему можно просто написать какие пины использовать. Блок собственно вот такой:
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
если как на фото смотреть то снизу седьмые контакты обоих рядов это кан.внешния ряд сверху 3(+) и 5(-) это питание.так на память,схему е нашёл по быстрому.
 

ASTANA-SERGEI

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
464
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан.Астана
Имя
Сергей
Техника
разные брпишки
Ребята,добрый вечер!
Скажите пожалуйста цена вопроса на диагностику для BRP сейчас какая?
Имею два тысячных квадра,пока ни что не беспокоит,к дилеру гнать дорого да и не очень там мастера.
Поскольку сам работаю на СТО и делаю все сам,то и диагностика нужна...
На оригинал думаю не потяну,а китайский сканер думаю смогу.
кто в этой теме сейчас у нас?
Спасибо.
 

ПавелМ

Новенький
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Lynx commander 800
serg02 написал(а):
если как на фото смотреть то снизу седьмые контакты обоих рядов это кан.внешния ряд сверху 3(+) и 5(-) это питание.так на память,схему е нашёл по быстрому.
Это не точно? а десс куда цеплять?
 

Alex83

Новенький
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
BRP Sea-Doo GTX 4tec
Добрый день!
Не подскажите какова цена сейчас на оборудование для диагностики?
 

ASTANA-SERGEI

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
464
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан.Астана
Имя
Сергей
Техника
разные брпишки
Alex83 написал(а):
Добрый день!
Не подскажите какова цена сейчас на оборудование для диагностики?
Saxsanу в личку пиши,он скажет
 

Alex83

Новенький
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
BRP Sea-Doo GTX 4tec
Товарищи скажите пожалуйста,а с помощью адаптера MPI-1 я смогу делать диагностику на BRP Sea-Doo GTX 4tec 185л.с. 2004г. а на BRP Sea-Doo XP 2000г. прописать второй ключ ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу