стряпчий
Ветеран
- Регистрация
- 2 Янв 2011
- Сообщения
- 4.019
- Реакции
- 4.525
- Возраст
- 49
- Местонахождение
- Пермь
- Имя
- Андрей
- Техника
- SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
30 декабря, предновогодне, сгоняли на Ослянку.
6 снегоходов, двое с детьми
Утром, часа за три, доехали до Кизела. 250 км от Перми.
Точка старта - база "Иванов лог". 8 (904) 84 76 047 kizel-sport@mail.ru
Часам к 10 утра все собрались. Тронулись в 10-43 - согласно записи трека
До Рассольного путик уже накатан - хотя и изрядно припорошен. Дошли динамично.
В Рассольном - поставили новую базу (как ни странно - "Рассольное"
) в виде одного, но вместительного домика.
Койкоместо - 500 рублей.
Могут и покормить, и в баньке помыть. Тёплый туалет, опять же
Но мы быстро перекусили бутербродов и рванули дальше.
Короткий отрезок по реке.
Дальше путик уже не просматривался - шли по целине. Малость помучились на продольных промоинах.
Добрались до полян. Снега около метра. Вайдтраки по целине шли относительно уверенно. Но могли и прикопаться. СВТшки - получше.
В конце нашего трека попробовали ломануться через лес вдоль склона. Было такое мнение. Но сочетание пухляка и деревьев нас подвело. Даже СВТшки садились легко и непринуждённо.
Развернулись - и поехали обратно.
Итого - съездили ровно за 9 часов. 126 км общего пробега.
Дети не помёрзли
Мысли есть повторить сильно не откладывая - цель ведь не достигнута.
Но с ночёвкой в Рассольном и ранним утренним стартом к горе.
Гарминовский файл прилагаю.
Отметил точку, где надо бы уйти направо - по треку, сделанному на основе выложенного на сайте Дилоса http://maps.d-x.ru
Фотки выложу чуть ниже.
Ну и всех - С Новым Годом!!! :vino: :vino: :vino:
6 снегоходов, двое с детьми
Утром, часа за три, доехали до Кизела. 250 км от Перми.
Точка старта - база "Иванов лог". 8 (904) 84 76 047 kizel-sport@mail.ru
Часам к 10 утра все собрались. Тронулись в 10-43 - согласно записи трека

До Рассольного путик уже накатан - хотя и изрядно припорошен. Дошли динамично.
В Рассольном - поставили новую базу (как ни странно - "Рассольное"
) в виде одного, но вместительного домика. Койкоместо - 500 рублей.
Могут и покормить, и в баньке помыть. Тёплый туалет, опять же
Но мы быстро перекусили бутербродов и рванули дальше.
Короткий отрезок по реке.
Дальше путик уже не просматривался - шли по целине. Малость помучились на продольных промоинах.
Добрались до полян. Снега около метра. Вайдтраки по целине шли относительно уверенно. Но могли и прикопаться. СВТшки - получше.
В конце нашего трека попробовали ломануться через лес вдоль склона. Было такое мнение. Но сочетание пухляка и деревьев нас подвело. Даже СВТшки садились легко и непринуждённо.
Развернулись - и поехали обратно.
Итого - съездили ровно за 9 часов. 126 км общего пробега.
Дети не помёрзли
Мысли есть повторить сильно не откладывая - цель ведь не достигнута.
Но с ночёвкой в Рассольном и ранним утренним стартом к горе.
Гарминовский файл прилагаю.
Отметил точку, где надо бы уйти направо - по треку, сделанному на основе выложенного на сайте Дилоса http://maps.d-x.ru
Фотки выложу чуть ниже.
Ну и всех - С Новым Годом!!! :vino: :vino: :vino:
Вложения
-
725,9 KB Просмотры: 551

