Мурман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Let4ik написал(а):
to Pratas: Мишань, не поеду...позвонил - говорят все занято...
движок разбирать окончательно буду, может чо пойму :confised:
Зря зря ... снежиков было предостаточно.
Отгоняли отлично :up: :flex:
Я не слезал с Freeride - машинка просто супер, думаю а не переметнуться ли в клуб техники превосходства :laugh: :dread:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Собственно по Тест-драйву снегоходов ... всё как обычно хорошо организовано и проведено - шашлык был вкусным, снежики супер - времени для покатух более чем достаточно, а катали мы почти 5 часов :up:
AndyU (Андрею) - отдельно спасибо за приглашение и возможность хорошенько катнуть на новинках "техники превосходства" :beer:
Summit Freeride 154” 800R E-Tec конечно меня просто удивил ... хотя собственно в прошлом году я на тест драйвах не слезал с Summit X 154” 800R E-Tec ... но разница между ними есть и она заметна - особенно когда пересаживаться с одного на другого в течении 10-15 минут.
Freeride по пухляку валится гораздо удобней - видимо другой руль лучше даёт смешать свой собственный вес - меняя центр тяжести снегохода в момент. А по укатанке вообще песня - подвеску не пробивает совершенно, в руль не бьёт - а трассу на скорости держит отлично ... вкатавшись стал входит в повороты на одной лыжне - контроль переворота абсолютный :flex: :up:
 

Вложения

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Попробовал утилит .... :laugh: :dread:
Засадил Adventure GT 1200 4-Tec по самое не болуйся :evil:
Пришлось [strike]"с мыслями не горник ни фуя"[/strike] чуток помахать лопаткой :shutup:
 

Вложения

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
это ГТ и с етаком такое же ... :flex: снега не любит, чуть морду отклонил от горизонта жопа сразу просаживается, турист, хули с него взять, зато подвеска задняя по укатанке :up:
 

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
Babs написал(а):
p/s/ а чё такое подкидушки?
Да вроде на сетки зимой вешки-то и не ставят. Если только отмечают начало и конец, я не специалист, про них не в курсе.
А подкидушки это леска, грузик, а на конце крючок. Всю эту снасть подкидывают под лед рыбе.

p/s/ карту убери, все рыпные места сдаешь :)
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Snegohodovoditel написал(а):
[b]DUBA[/b], это я наверно тебя встретил когда замороженный полярис у базы Проводника тащил?

Надо было трассу через перевал до КСС сделать :scared: , мы сегодня от туда народ вывозили - было весело :ninja: .
Молоко за перевалом клёвое ...

Ну канешно.
Молоко как бы само по себе херня,а вот сифон по ущелью до кульпора-это ДА! :shutup:
 

Provodnik

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Кировск,Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
Linx boondocker 600,ranger ,summit 800 e-tec,T-3 154 ,artic cat 120,outlander 650 max xt, газ-66 и был мопеД
DUBA-1- написал(а):
Snegohodovoditel написал(а):
[b]DUBA[/b], это я наверно тебя встретил когда замороженный полярис у базы Проводника тащил?

Надо было трассу через перевал до КСС сделать :scared: , мы сегодня от туда народ вывозили - было весело :ninja: .
Молоко за перевалом клёвое ...

Ну канешно.
Молоко как бы само по себе херня,а вот сифон по ущелью до кульпора-это ДА! :shutup:
Олег!Тебе чего не спится в такую рань?Наверное о людях в молоке и сифоне думаешь?
 

Snegohodovoditel

Активный участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
328
Реакции
2
Местонахождение
Хибиня
Имя
Александр Сибрин
Техника
VK 540 III, Polaris SKS 500 модернизированный, UAZ-3151 33", РМ РЫСЬ, Кот 660 4-т и китайский микроквадр...
DUBA-1- написал(а):
а вот сифон по ущелью до кульпора-это ДА! :shutup:
Дык оно и было с сифоном :blink: :up:

Был сегодня в Кировске на соревнованиях снегоходных, опять молоко! :olen:
Чё-то жужит в тумане, как будто лес валят, и иногда из тумана вылетают снегоходы и улетают обратно в туман ... :alien:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Сегодня погода действительно была тёплой, снег просел - тяжёлый и липкий. Катнули по заливу и по укатанным трассам - ломиться в пухляк не стали, да и встретили компанию снегоходчиков, нас всё больше и больше :beer: :up:
 

Вложения

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
А выше в сопки и у нас молоко-туман ... низкая облачность, солнца нет. Лучше бы морозец -10 и солнышко :up:
 

Вложения

nord-jeka

Участник
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
191
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Евгений
Техника
всякая
Pratas написал(а):
Собственно по Тест-драйву снегоходов ... всё как обычно хорошо организовано и проведено - шашлык был вкусным, снежики супер - времени для покатух более чем достаточно, а катали мы почти 5 часов :up:
AndyU (Андрею) - отдельно спасибо за приглашение и возможность хорошенько катнуть на новинках "техники превосходства" :beer:
Summit Freeride 154” 800R E-Tec конечно меня просто удивил ... хотя собственно в прошлом году я на тест драйвах не слезал с Summit X 154” 800R E-Tec ... но разница между ними есть и она заметна - особенно когда пересаживаться с одного на другого в течении 10-15 минут.
Freeride по пухляку валится гораздо удобней - видимо другой руль лучше даёт смешать свой собственный вес - меняя центр тяжести снегохода в момент. А по укатанке вообще песня - подвеску не пробивает совершенно, в руль не бьёт - а трассу на скорости держит отлично ... вкатавшись стал входит в повороты на одной лыжне - контроль переворота абсолютный :flex: :up:
К этому могу добавить свою огромную благодарность устроителям тест-драйва :up: :beer:

AndyU (Андрею)-спасибо тебе за мой потеряный покой :D Теперь мой снегоход "не едет" :D
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Сегодня погода действительно была тёплой, снег просел - тяжёлый и липкий
зря, снег отличный, гтэшка поехала, :up: сегодня наконец -то получил удовольствие от снежика :rolleyes:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
nord-jeka написал(а):
Теперь мой снегоход "не едет" :D
Фигасе не едет ... сегодня на заливе бодренько так от меня унёсся ... особенно когда я ремень в лохмотья изорвал :laugh: :dread:
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Provodnik написал(а):
Олег!Тебе чего не спится в такую рань?Наверное о людях в молоке и сифоне думаешь?


Пассать,знаете ли подпрыгнул,а по пути комп включеный.Забыл куда писдовал. :eye:
 

Provodnik

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Кировск,Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
Linx boondocker 600,ranger ,summit 800 e-tec,T-3 154 ,artic cat 120,outlander 650 max xt, газ-66 и был мопеД
Pratas написал(а):
Let4ik написал(а):
to Pratas: Мишань, не поеду...позвонил - говорят все занято...
движок разбирать окончательно буду, может чо пойму :confised:
Зря зря ... снежиков было предостаточно.
Отгоняли отлично :up: :flex:
Я не слезал с Freeride - машинка просто супер, думаю а не переметнуться ли в клуб техники превосходства :laugh: :dread:
Миша привет!

Давно пора!Я юзал яму-слишком тяжела,да и развесовка вся впереди.Даже от мыслей отказался по-поводу её.Но это сугубо моё субъективное мнение-не хочу обижать ямаховодов.Попробуй еще кота М8,если доведется.
 

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
Pratas, ребята из Апатит выехали к нам. У них говорят метет по страшному. На Колвице небольшой снежок идет.
Думаю к полуночи должны приехать. Встречайте завтра в Кандалакше!
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
VasMin написал(а):
Pratas, ребята из Апатит выехали к нам. У них говорят метет по страшному. На Колвице небольшой снежок идет.
Думаю к полуночи должны приехать. Встречайте завтра в Кандалакше!
У нас то же метёт в городе прилично ... хотя за перевалом в районе Лувенги намного тише. Если у вас так же - то хорошо .... если нет, то парням придётся достаточно тяжело пробиться до Колвицы. А завтра встретим - звоните утром ближе к выезду :beer:
 

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
Ввиду жестких погодных условий, ребята не доехали. Видимость 10 метров. Путик замело. Движение в темноте. Увлекательные выкапывания снегоходов из снега. Большой расход топлива. В 6 часов утра вернулись в Апатиты.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
VasMin написал(а):
Ввиду жестких погодных условий, ребята не доехали. Видимость 10 метров. Путик замело. Движение в темноте. Увлекательные выкапывания снегоходов из снега. Большой расход топлива. В 6 часов утра вернулись в Апатиты.
Именно так. Смс скинули что развернулись ... я ещё всё думал как они в такую пургу, да в ночь такое расстояние с одного раза пройдут. Парни конечно молодцы :up: Просто не повезло с погодой ... в другой раз добьют путик :beer:
 

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
Pratas написал(а):
... в другой раз добьют путик :beer:
Путик от Нижнего Контозера до озера Верхнее пробили еще в прошлый выходной (правда, несколько "кривоватый"). Но за пару дней снегопадов и метелей на открытых участках его полностью перемело. Что ж, увлекательная была поездка. :D
 

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
tab-s написал(а):
Pratas написал(а):
... в другой раз добьют путик :beer:
Путик от Нижнего Контозера до озера Верхнее пробили еще в прошлый выходной (правда, несколько "кривоватый"). Но за пару дней снегопадов и метелей на открытых участках его полностью перемело. Что ж, увлекательная была поездка. :D
Андрей, надо ехать так как я Вам нарисовал - по визирке!
Как показывает практика прошлых лет, там его и не заметает сильно потому что он проходит через лес и ветру там разгуляться негде. Надо встретиться на нейтральной территории на Нижнем Контозере! :)
 

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
VasMin написал(а):
tab-s написал(а):
Pratas написал(а):
... в другой раз добьют путик :beer:
Путик от Нижнего Контозера до озера Верхнее пробили еще в прошлый выходной (правда, несколько "кривоватый"). Но за пару дней снегопадов и метелей на открытых участках его полностью перемело. Что ж, увлекательная была поездка. :D
Андрей, надо ехать так как я Вам нарисовал - по визирке!
Как показывает практика прошлых лет, там его и не заметает сильно потому что он проходит через лес и ветру там разгуляться негде. Надо встретиться на нейтральной территории на Нижнем Контозере! :)
:beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу