г.Норильск и спутники!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Мне тоже эта оттепель подсуропила... 20 апреля поехал к себе на базу, в конец Ламы, и застрял там мёртво! Уже 21 обратно в город проехать было сложно. Можно было кнечно, но я решил подождать пару дней заморозков... Ну и подождал! 3 мая заказал вертолёт и вылетел на нём в город. Рядом с Артамоновской избой до сих пор вода слоем поверх льда. Все низины на резке Ламе в воде, на выходе на Мелкое сплошная вода... Полный пип..ц!!! На моей базе всё это время +8-14 днём, +4-6 ночью. Замсорозки были только 4 ночи, и то только -2-4. Распускаются листья на ольхе и иве. Проклёвывается хвоя на лиственнице. Появились первые комары, мухи начали откладывать яйца... Состояние природы, как в конце первой декады июня. Это пазнет экологической катастрофой... Всё перечисленное помёрзнет при заморозках, которые несомненно еще будут. Снег по берегам Ламы, в районе моей базы, полностью растаял! Бунисяк и Хойси текут... Всё как в июне!!! Единственный плюс, поездил по плато от души! Полностью объехал Хойси и Бунисяк. Вышел на Гулями и по ней дошел до границы леса, это в 25 км. от Аяна. На развелку дороги пришлось потратить очень много времени, трудно было найти проходы через перевалы. Зато красотища!!! По пробитой дороге, то моей базы до начала леса на Гулями, 4,5 часа ходу. Теперь можно будет на Аян на выходные кататься. Если приморозит, то может ещё и съезжу! Очень интересно что же дальше с погодой будет? Такой аномалии даже в мыслях не допускал... Что то глобыльно меняется в нашем мире... Попробую выставить фото...
 

Вложения

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
да... сурово! на побережье конечно. такого не было. был просто дождь. но с гружеными санями натрахались. и бензин снегоходы жрут не по детски. и ты прав. с погодой что-то не так. ну. я один раз попал 24 апреля под дождь на плато ( как раз возле тебя. на бучараме) но на следующий день уже было привычных для этого времени - 15. но чтобы так. на две недели июньского тепла....
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Володя! Какие 2 недели??? Оттепель началась еще до 15 апреля!!! Не помню точно когда... Так ведь и заморозков ночных практически не было!!! Бред какой то...
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Странно... Я выставлял много фото... Где остальные, непонятно... Сейчас ещё раз поставлю...
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Вот такая веселуха...
 

Вложения

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Офигеть,надо тему амфибий по изучать,однако
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
ржунимагу! у меня пропал пульс! :) фото с бураном посередине ламы - бомба! жаль видео нет :( есть один перец. так он на ямахе по байкалу летом рассекал. что-то около двадцати км проехал. пардон. проплыл. на ютубе видео есть. набери. посмотри. прикольно. но вот чтобы на буране.... да. хлебнули вы по полной. а нам ума хватило вызвать вертолет и слинять с севера 27 апреля. иначе плавали сейчас где-нибудь. а так просто бросили два трэкола и девять свт. 15 прилечу посмотрю. как они там.
з.ы. на закатном фото мужик как бы с удочкой стоит. не рановато ли? :) гы!
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
А вот и собственно путешевствия по плато. Фото сделаны в течении 4 поездок, во время которых постепенно искали оптмальную дорогу до Аяна..
 

Вложения

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Есть видео! Всё на видео снимал... А мужик не с удочкой, а с железкой...-:))) Я тоже по горам покатался и 3 мая вертушку заказал.
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Сейчас ещё фото поставлю...
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
а "кочерга" за спиной тебе зачем на плато понадобилась? ;)
з.ы. олега! а от тебя на собаку к налтановым можно пройти? я чето посмотрел по карте. вроде кал вопрос по километражу. но вот спуститься вроде как не реально :( а могло бы получится офигительное кольцо
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Ну вот вроде самое главное показал...
 

Вложения

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Думаю спуск на Собачье можно найти. Но искать надо естественно снизу, с Собаки. Думаю в районе Дынкенды можно подняться.
 

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
Хорошо вам. Захотели, вызвали вертолет и все....
А нам, простым смертным можно рассчитывать только на свои две ноги :)
 

Zarattul

Участник
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
Yamaha MP (был), Skandic WT 600ACE
http://rghost.ru/5488061 - а вот и видео наших покатушек подоспело. Ужато до 640 размер 21mb.
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Что значит захотели вызвали? Он денег стоит и не малых. А деньги с неба не падают, они зарабатываются... Хороший у Вас сударь вывод из всего мною выставленного! Зависть так и прёт... Самому не стыдно такое писать? Дорогу мне тропишь непонятно где... В следующем сезоне я тебя попрошу дорогу мне тропить, когда в декабре буду дорогу по Ламе вешить... :D
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
я поднимался по дынкенде. правда давно и на лыжах. пмсм не подняться там на снегоходах. особенно с санями. без саней можно попробовать на следующий год в гости к друг другу ездить налегке. только со своим спиртным :) я на следующий год скорее всего поменяю формат путешествий. хватит уже маршрутов и холодных ночевок. хочется вечером баньку и комфорта. вот и рассматриваю радиалки от собаки с выходом на плато. чтобы тоже на хикикаль сверху посмотреть. и к тебе в гости заглянуть. я летом закину туда топливо и снарягу. а сейчас там отлично клюет голец на красную тряпку.
з/ы/ не стоит злиться на мальчугана. он же думал. что вертолеты на халяву. только благодаря административному ресурсу. или у нас денег, как у дураков махорки. вывоз нашей группы с севера по стоимости встал нам, как стоимость двух новеньких свт800. теперь еще надо думать как вернуть снегоходы в город. дорогая весна получилась.
 

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
Эээ ... никакой зависти. :) Я честно порадовался вашим пейзажам. Очень красиво. Сам бы с удовольствием там побывал, и скорее всего запланируем это на следующий год.
А по поводу вертолета. Вы знаете, я получаю не мало, на жизнь хватает. Друзья тоже не бедствуют. Но вот так просто вызвать вертолет у нас средств нет :) . Летный час самого дешевого вертолета около 120 тыс. До Ламы и обратно около 1-2 часав... Если Вам с зарплаты хватает на такие покатушки.... чтож, я только рад за вас.
Я всего лишь выразил сожаление об отсутствии у меня такой возможности.
 

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
А я завидую :) После 20 апреля кажется только Реенгольдычу и удалось более менее далеко на плато заехать...
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
КАРИБУ написал(а):
я поднимался по дынкенде. правда давно и на лыжах. пмсм не подняться там на снегоходах. особенно с санями. без саней можно попробовать на следующий год в гости к друг другу ездить налегке. только со своим спиртным :) я на следующий год скорее всего поменяю формат путешествий. хватит уже маршрутов и холодных ночевок. хочется вечером баньку и комфорта. вот и рассматриваю радиалки от собаки с выходом на плато. чтобы тоже на хикикаль сверху посмотреть. и к тебе в гости заглянуть. я летом закину туда топливо и снарягу. а сейчас там отлично клюет голец на красную тряпку.
з/ы/ не стоит злиться на мальчугана. он же думал. что вертолеты на халяву. только благодаря административному ресурсу. или у нас денег, как у дураков махорки. вывоз нашей группы с севера по стоимости встал нам, как стоимость двух новеньких свт800. теперь еще надо думать как вернуть снегоходы в город. дорогая весна получилась.
Я думаю там можно найти подъём! Я свой 6 лет искал, и нашёл в самом неожиданном месте. Правда круто конечно... С санями проблема, особенно спускать их вниз! Спускали Бураном, не так жалко если понесёт и расшибём!!!...-:))) А в гости это здорово! Так ты базу уже забрал?
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Bambrrr написал(а):
Эээ ... никакой зависти. :) Я честно порадовался вашим пейзажам. Очень красиво. Сам бы с удовольствием там побывал, и скорее всего запланируем это на следующий год.
А по поводу вертолета. Вы знаете, я получаю не мало, на жизнь хватает. Друзья тоже не бедствуют. Но вот так просто вызвать вертолет у нас средств нет :) . Летный час самого дешевого вертолета около 120 тыс. До Ламы и обратно около 1-2 часав... Если Вам с зарплаты хватает на такие покатушки.... чтож, я только рад за вас.
Я всего лишь выразил сожаление об отсутствии у меня такой возможности.
К вопросу о вертолёте... Вывоз со средней части Ламы мне обошёлся в 65000... Есть маленькие вертолёты. И лёту мень 1 часа. Слухами однако пользуетесь!
А к вопросу побывать в тех местах, так сперва подъёмы найти надо..-:))) А это ой как не просто... И техника для таких поездок у вас не самая подходявая...
 

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
Главное, как говорится не техника, а люди :)
Посмотрим. С нашей погодой трудно загадывать...
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
Bambrrr написал(а):
А по поводу вертолета. Вы знаете, я получаю не мало, на жизнь хватает. Друзья тоже не бедствуют. Но вот так просто вызвать вертолет у нас средств нет :) . Летный час самого дешевого вертолета около 120 тыс. До Ламы и обратно около 1-2 часав... Если Вам с зарплаты хватает на такие покатушки.... чтож, я только рад за вас.
ну.и что? для того. чтобы выехать снегоходами. нам надо было ждать следующую зиму? или лето. чтобы по-быстрее? на барже :) а как же семья и дети. и работа? : ) так что. вертолет. это не прихоть. а необходимость. причем дорогая. и такое возвращение все равно надо предусматривать бюджетом. а если не дай бог что случится со здоровьем? и если этого не делать. то ли из жадности. толи по легкомыслию и от не большого ума. то лучше так далеко не ездить. действительно. покатушки до рыбной и васильевских тоже могут приносить удовольствие. и спасработы дешевле, :)
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
Олег Крашевский написал(а):
КАРИБУ написал(а):
Я думаю там можно найти подъём! Я свой 6 лет искал, и нашёл в самом неожиданном месте. Правда круто конечно... С санями проблема, особенно спускать их вниз! Спускали Бураном, не так жалко если понесёт и расшибём!!!...-:))) А в гости это здорово! Так ты базу уже забрал?
оформляем документы. думаю. что к июню собачье поменяет своих хозяев :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу