Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Кто из приобредших Мухтара думал,как приколхозить к нему какой нибудь тормоз.При сбросе газа гусеница выходит из зацепления и мохет вращаться в свободном направлении,даже при заглушеном двигателе.Если это будет на подьёме то произойдёт неизвестно что.Или может я это зря.
 

Denimtornado

Участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Денис
Техника
Spider 390+Mercury 20, VOLVO XC90 2008 3,2л , YAMAHA MP 2012
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Может уже пора кому-нибудь снять и выложить здесь видео Мухтара в действии?
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

С нетерпением жду снега,к сожелению у нас голая земля,а гробить машинку ради экпримента не айс.
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

северчанин написал(а):
С нетерпением жду снега,к сожелению у нас голая земля,а гробить машинку ради экпримента не айс.
Подождите немножко :smartass: , ещё не у всех появилось сиё чудо :whistling: !
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

северчанин написал(а):
С нетерпением жду снега,к сожелению у нас голая земля,а гробить машинку ради экпримента не айс.
Так букс заявлен для езды и без снега, подвеска катковая... я летом и на склизовой по дачному участку бывает прокачусь, но недалече :laugh:
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Хочу поберечь лыжи, а бегать за буксом,это не испытание.
 

Airat47

Новенький
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Айрат
Техника
Нива 2131,мотобуксировщик Мухтар.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

У нас снег во всю идёт, зима настоящая, а Мухтара всё никак не привезут. Скатался сегодня к диллерам узнать когда прибудет сие чудо, сказали, что пришёл контейнер, а в нём только лыжные модули. Мухтаров обещали только к пятнице. Обидно, блин.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Airat47 - заполните, плиз, в профиле, откуда Вы, и нам понятнее будет, где снег валит, где уже зима настоящая, и у Вас, глядишь, земляки-мухтароводы найдутся :D
 

Ринат116

Новенький
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Казань
Имя
Ринат
Техника
Hover,Sportage,ПВХ Sea pro 15, Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Да прогноз на субботу в Казани уже -17 а Мухтара еще нет в наличии.Тоже загорелся на эту игрушку,сильное дело реклама.Странно ,никто его не видел,но все его уже хотят.У нас мотособаки еще не прижались,за всю рыбалку прошлой зимой видел на Каме только раз и то темно еще было,показалась не очень серьезная техника.Но хвала инету,когда интересовался выбором снегохода полистал темы,отзывы и т.п. про буксировщики и понял, для одного-двоих самое то.Цена Мухтара дает запас средств на его доработку,если понадобится,например может двиган помощнее захочется кто на что.Airat 47,ты уже оформил заказ или просто ждешь поступления,и где если не секрет ты его собираешься покупать?
 

Denimtornado

Участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Денис
Техника
Spider 390+Mercury 20, VOLVO XC90 2008 3,2л , YAMAHA MP 2012
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Я тут почитал, оказывается у Мухтарыча крутящий момент больше, чем у Динго-150! Вот это тяга нас ждет)
 

Airat47

Новенький
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Айрат
Техника
Нива 2131,мотобуксировщик Мухтар.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ринат116 написал(а):
Да прогноз на субботу в Казани уже -17 а Мухтара еще нет в наличии.Тоже загорелся на эту игрушку,сильное дело реклама.Странно ,никто его не видел,но все его уже хотят.У нас мотособаки еще не прижались,за всю рыбалку прошлой зимой видел на Каме только раз и то темно еще было,показалась не очень серьезная техника.Но хвала инету,когда интересовался выбором снегохода полистал темы,отзывы и т.п. про буксировщики и понял, для одного-двоих самое то.Цена Мухтара дает запас средств на его доработку,если понадобится,например может двиган помощнее захочется кто на что.Airat 47,ты уже оформил заказ или просто ждешь поступления,и где если не секрет ты его собираешься покупать?
Пока не куплю и не пощупаю, ничего писать не буду. Боюсь спугнуть, вдруг не достанется. :dread:
 

Scooter

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
322
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Скутермаг, мотобуксировщик БТС
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Airat47 написал(а):
У нас снег во всю идёт, зима настоящая, а Мухтара всё никак не привезут. Скатался сегодня к диллерам узнать когда прибудет сие чудо, сказали, что пришёл контейнер, а в нём только лыжные модули. Мухтаров обещали только к пятнице. Обидно, блин.
дык если нет в Казани закажите с доставкой в другом ближайшем городе где есть дилеры ирбис.

на днях с Москвы в Казань отправляли мухтара доставка 2-3 дня, доставка стоила покупателю 1270р + 500 р если на дом
 

Denimtornado

Участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Денис
Техника
Spider 390+Mercury 20, VOLVO XC90 2008 3,2л , YAMAHA MP 2012
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Scootermag написал(а):
дык если нет в Казани закажите с доставкой в другом ближайшем городе где есть дилеры ирбис.

на днях с Москвы в Казань отправляли мухтара доставка 2-3 дня, доставка стоила покупателю 1270р + 500 р если на дом
А потом на ТО в москоу возить? А если сломается что, кто будет менять?
 

Scooter

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
322
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Скутермаг, мотобуксировщик БТС
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Denimtornado написал(а):
Scootermag написал(а):
дык если нет в Казани закажите с доставкой в другом ближайшем городе где есть дилеры ирбис.

на днях с Москвы в Казань отправляли мухтара доставка 2-3 дня, доставка стоила покупателю 1270р + 500 р если на дом
А потом на ТО в москоу возить? А если сломается что, кто будет менять?
крайне мало народу на ТО ездит, большинству либо в лом или тяжело везти куда то на ТО, народу проще самому масло поменять. Да и мало квалифицированных мотосервисов.
. мы у ирбиса большие дилеры и мы же гарантийка. есть уже статистика
по статистике на ТО приезжают 3-5% покупателей техники. и как правило не более 1 ТО.
Причем чем дороже техника тем чаще ездят на ТО.
 

Johnleva

Новенький
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Denimtornado написал(а):
Я тут почитал, оказывается у Мухтарыча крутящий момент больше, чем у Динго-150! Вот это тяга нас ждет)
Все верно бакланишь. Вчера вечером на озеро ездил смотреть ледок. Спустился спокойно, спуск где-то градусов 30-35 метров 50, и говорили как без тормозов, колом стоит и даже не катится. Проверю думаю как в гору, может тащить придется? Два раза рыкнул и даже не напрегся поднялся.
 

Airat47

Новенький
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Айрат
Техника
Нива 2131,мотобуксировщик Мухтар.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Johnleva написал(а):
Denimtornado написал(а):
Я тут почитал, оказывается у Мухтарыча крутящий момент больше, чем у Динго-150! Вот это тяга нас ждет)
Все верно бакланишь. Вчера вечером на озеро ездил смотреть ледок. Спустился спокойно, спуск где-то градусов 30-35 метров 50, и говорили как без тормозов, колом стоит и даже не катится. Проверю думаю как в гору, может тащить придется? Два раза рыкнул и даже не напрегся поднялся.
Хорошо было бы видео глянуть? :clap:
 

Ринат116

Новенький
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Казань
Имя
Ринат
Техника
Hover,Sportage,ПВХ Sea pro 15, Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

ТО , исходя из простоты Мухтара , будет делать несложно . А вот в случае явных дефектов или повреждений при перевозке могут возникнуть проблемы по замене товара , поэтому надежней будет приобрести буксировщик у дилеров в своем регионе , темболее техника еще не проверенная временем . Интерес к Мухтару похоже неслабый , дилеры говорят , что первые поступления не обеспечат всех желающих , может это просто коммерческий ход , но похоже на правду , отсюда и волнения Airata 47 . Значит надо ждать в этом году " Мухтарного " бума , спасибо Ирбису , остается надеяться на надежность техники , дождемся , покатаемся , а там уже выводы будем делать . А в данный момент ждем больше ИНФЫ в любом виде от счастливых уже владельцев "Мухтаров " , за что будем бесконечно благодарны .
 

Ruwa

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Валера
Техника
Fishroad 530HT, Evinrude 50DSLIN
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Наткнулся случайно в инете на Мухтара и сразу захотел.
Местный дилер принимает предзаказы.
 

Chapay

Новенький
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Подмосковье, Дмитровский р-н
Имя
Сергей
Техника
Мотобукс Ирбис Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

ant59, Андрей Николаевич, скажите, а подогрев ручек Мухтарка потянет при штатном электрооборудовании?
Я с электрикой не дружу, да и в описании мухтара нет информации о вырабатываемом токе. Вот и возник вопрос - хватит ли вырабатываемого тока на фару + подогреваемые ручки.
Если да, то куда их лучше подцеплять?
Заранее спасибо за ответ.
 

Hunter_62

Участник
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
152
Реакции
15
Местонахождение
Рязань
Имя
Алексей
Техника
а/м Renault & УАЗ, лодка ПВХ+Tohatsu 9,8В, Динго Т-150 (образца 2018).
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Chapay написал(а):
ant59, Андрей Николаевич, скажите, а подогрев ручек Мухтарка потянет при штатном электрооборудовании?
Я с электрикой не дружу, да и в описании мухтара нет информации о вырабатываемом токе. Вот и возник вопрос - хватит ли вырабатываемого тока на фару + подогреваемые ручки.
Если да, то куда их лучше подцеплять?
Заранее спасибо за ответ.
Думаю не потянет! В смысле не получится подцепить! Грелки всякие (которые я видел), все работали на постоянном токе!, а его как я понял на Мухтарке нет!...
ЗЫ А вообще очень понравился потогрев ручек "Оксфорд". Позиционировали, как на мото, квадры и снежики... На мото использовал положение 1, ну иногда (на прогреве) -2, из 4х!.. Это не реклама, сам ставил, себе же любимому!..
Думаю москвичи смогут купить в магазине, без всяких заказов...
 

Ruwa

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Валера
Техника
Fishroad 530HT, Evinrude 50DSLIN
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Заинтересовался моделью, уточнил у местных дилеров о предзаказе.

Подскажите по загрузке: во мне 70кг, товарищ 90кг в санках плюс шмурдяк с патронами.
Понятно что по пухляку не пойдет, но по более менее плотному снегу вытянет, расстояние 3-5км?
На какую скрость рассчитывать?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Chapay написал(а):
ant59, Андрей Николаевич, скажите, а подогрев ручек Мухтарка потянет при штатном электрооборудовании?
Я с электрикой не дружу, да и в описании мухтара нет информации о вырабатываемом токе. Вот и возник вопрос - хватит ли вырабатываемого тока на фару + подогреваемые ручки.
Если да, то куда их лучше подцеплять?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Сергей! На данном двигателе стоят слабые по мощности катушки, а потому подогревы не будут работать.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Hunter_62 написал(а):
Chapay написал(а):
ant59, Андрей Николаевич, скажите, а подогрев ручек Мухтарка потянет при штатном электрооборудовании?
Думаю не потянет! В смысле не получится подцепить! Грелки всякие (которые я видел), все работали на постоянном токе!, а его как я понял на Мухтарке нет!...
- я подцеплял подогревы ручек от Йети.про на переменку на Д110. все отлично работало. Посмотрите в теме про Д110 примерно за январь. Насчет мощности генератора Мухтара не уверен, надо экспериментировать, для начала просто с резистивной нагрузкой, и измерять напряжение. мощность подогревателей была, если не ошибаюсь, 10 Ватт на ручку, поэтому можно предположить, что вместо фары подогрев на одну ручку потянет :D или соединить подогревы последовательно.
 

Hunter_62

Участник
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
152
Реакции
15
Местонахождение
Рязань
Имя
Алексей
Техника
а/м Renault & УАЗ, лодка ПВХ+Tohatsu 9,8В, Динго Т-150 (образца 2018).
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Я ставил на мотоциклы, в т.ч. друзьям... Видимо более продвинутые, они хотели постоянку и кроме режимов нагрева ещё имели защиту от разряда АКБ! Там что-то при падении напряжения ниже 11,5, или 11,7 В (не помню точно) подогревы сами отключались!..
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Fidel написал(а):
- я подцеплял подогревы ручек от Йети.про на переменку на Д110. все отлично работало. Посмотрите в теме про Д110 примерно за январь. Насчет мощности генератора Мухтара не уверен, надо экспериментировать, для начала просто с резистивной нагрузкой, и измерять напряжение. мощность подогревателей была, если не ошибаюсь, 10 Ватт на ручку, поэтому можно предположить, что вместо фары подогрев на одну ручку потянет :D или соединить подогревы последовательно.
При параллельном соединении, нагрузка возрастет в два раза. 20Вт, это полная мощность генераторов подобных движков в стоке.А значит, подогрев, "сожрет" всё, что вырабатывает генератор. Мотор, однозначно не заглохнет - катушки разные, но, отказаться от фары днем, или подогрева ручек в темноте, однозначно придется. Одевайтесь теплее, берите с собой лыжи, и будте готовы ко всему. Недаром, в мануале некоторых снегоходов написано, что за довольно небольшое время, вы можете оказаться далеко от дома.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу