Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Макс 68 написал(а):
:blush: Доброго дня! А что дает этот квадратный профиль к которому прицеплена пружина?
- эт я подложил просто, чтоб посадка повыше была, чтоб ноги не так сильно сгибать... мне так удобнее.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Shaman906 написал(а):
От какого бурика, коротыш или МД?
Сам до сих пор не "родю" что броть: 2878 или 3 метра с хвостиком :smoke:
Усё, куплена композит МД за 9700 рэ. :blink: и направляющий вал со звёздами.
4 балансира и 2 оси (только на сие хватило рупий) перерезаю и перевариваю :dread: .
Что характерно: детали (балансиры) полное ....., при всём желании не возможно собрать на ось без болгарки и сванки :!:
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
Привет Михаил! Хотелось бы увидеть фото переделанной лыжи. Из своего опыта когда еще не было снегоходов мы на зимовье тащили весь скарб на детских совдеповских санках.Так вот я решил улучшить проходимость и приклепал к штатным полозьям аллюминевую шинку 100х8 мм. Я чуть не умер тащить их.ну не идут они.хотя мужики на стоковых ползьях 30мм нормально тащили свои. Вывод сделал для себя.что каждая телега имеет свой лимит по ширине лыж.а если увеличивать ширину. то нужно ее делать профильную

Это так у меня черновой набросок.Еще до ума доводить надо.Готовый вариант накладки на стандартные лыжи.Такая же ширина и меньше проблем с управлением.Свои уширители из стелотекстолита 2мм за 3 часа прилепил на 4 шурупа М5 впереди и сзади лыжи по 2 .Повозится пришлось лишь копируя профиль пластикового ребра лыжи.Потом ножницами по металлу вырезаешь проем под него в стеклотекстолите и вперед.По рыхлому снегу хоть на бачек садись не тонут.Ну это типа а что будет если лыжи пошире сделать?Движок мордой снег рыть перестал.Теперь а что если гусянку по длиньше воткнуть.На мой взгляд лучше 5 км час ехать по снегу чем по самые не хочу брести пешком.
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
mihail1777 написал(а):
Привет Михаил! Хотелось бы увидеть фото переделанной лыжи. Из своего опыта когда еще не было снегоходов мы на зимовье тащили весь скарб на детских совдеповских санках.Так вот я решил улучшить проходимость и приклепал к штатным полозьям аллюминевую шинку 100х8 мм. Я чуть не умер тащить их.ну не идут они.хотя мужики на стоковых ползьях 30мм нормально тащили свои. Вывод сделал для себя.что каждая телега имеет свой лимит по ширине лыж.а если увеличивать ширину. то нужно ее делать профильную

Это так у меня черновой набросок.Еще до ума доводить надо.Готовый вариант накладки на стандартные лыжи.Такая же ширина и меньше проблем с управлением.Свои уширители из стелотекстолита 2мм за 3 часа прилепил на 4 шурупа М5 впереди и сзади лыжи по 2 .Повозится пришлось лишь копируя профиль пластикового ребра лыжи.Потом ножницами по металлу вырезаешь проем под него в стеклотекстолите и вперед.По рыхлому снегу хоть на бачек садись не тонут.Ну это типа а что будет если лыжи пошире сделать?Движок мордой снег рыть перестал.Теперь а что если гусянку по длиньше воткнуть.На мой взгляд лучше 5 км час ехать по снегу чем по самые не хочу брести пешком.
Согласен с тобой на все 100 Пока снежик на гарантии только ограничитель и пружина.но тоже начинаю собирать комплект под длинную гусю
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
Согласен с тобой на все 100 Пока снежик на гарантии только ограничитель и пружина.но тоже начинаю собирать комплект под длинную гусю


У меня слишком хитро написана гарантия.Масло через 100 км сам поменял свободен как муха в полете.Где я здесь найду этот сервис.Снежик собран по людски претензий нет ну а все остальное свой страх и риск.На базе той тележки можно буркину короткую гусянку воткнуть но уже просится новая тележка.
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
mihail1777 написал(а):
Согласен с тобой на все 100 Пока снежик на гарантии только ограничитель и пружина.но тоже начинаю собирать комплект под длинную гусю


Два варианта установки короткой буркиной гусянки.Мой с удлинением передней части тележки склизами и добавкой четырех роликов бурана, заменой рессор на более длинные от 21 волги.Накладки склизов от Рыси.Моего товарища с удлинением задней части тележки с возможностью сложения задней части гусянки для транспортировки в багажнике УАЗ 469.Лепили на глазок не заморачиваясь чертежами и расчетами.Зима покажет как поведут наши тележки на снегу.У каждого из нас возможность в течении дня работы вернутся к первоначальному варианту снежика.
 

Вложения

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
mihail1777 написал(а):
mihail1777 написал(а):
Согласен с тобой на все 100 Пока снежик на гарантии только ограничитель и пружина.но тоже начинаю собирать комплект под длинную гусю


Два варианта установки короткой буркиной гусянки.Мой с удлинением передней части тележки склизами и добавкой четырех роликов бурана, заменой рессор на более длинные от 21 волги.Накладки склизов от Рыси.Моего товарища с удлинением задней части тележки с возможностью сложения задней части гусянки для транспортировки в багажнике УАЗ 469.Лепили на глазок не заморачиваясь чертежами и расчетами.Зима покажет как поведут наши тележки на снегу.У каждого из нас возможность в течении дня работы вернутся к первоначальному варианту снежика.
У пятнистого не видно конструкции ходовки, о нем ничего не скажешь. А желтенький точно будет нагребать бугорок перед склизами и тормозить из за этого, а что еще хуже, может поймать окнами край склиза. Да и задняя часть выполнена только для увеличения внутреннего пространства, но никак не для езды. Стоит один раз хорошо попасть в ямку или наехать на кочку, то вся эта конструкция может запросто свалиться в сторону уведя гусянку со склизов. ИМХО.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
mihail1777 написал(а):
mihail1777 написал(а):
Согласен с тобой на все 100 Пока снежик на гарантии только ограничитель и пружина.но тоже начинаю собирать комплект под длинную гусю


Два варианта установки короткой буркиной гусянки.Мой с удлинением передней части тележки склизами и добавкой четырех роликов бурана, заменой рессор на более длинные от 21 волги.Накладки склизов от Рыси.Моего товарища с удлинением задней части тележки с возможностью сложения задней части гусянки для транспортировки в багажнике УАЗ 469.Лепили на глазок не заморачиваясь чертежами и расчетами.Зима покажет как поведут наши тележки на снегу.У каждого из нас возможность в течении дня работы вернутся к первоначальному варианту снежика.

Добрый день.
На первом фото гусеница установлена против стрелки направления движения. Так проходимость повышается?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
У мни процесс творчества тормознулся на отсутствии энградиентов...переварено три буркиных тележки ,но похоже для МДшной гуси нужна четвёртая телега.... и получится ходовка а"ля ТИГР.
 

Вложения

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Круто!
А это уже где то работает?
Мне кажется при езде по глубокому снегу гусю перекособочит в положение постоянной езды в гору, то есть передние катки будут всегда задраны вверх-именно они топчут всю массу снега от которой потом отталкивается остальная часть.
У меня подобное получилось когда я поставил лыжи в два раза шире, они всегда были наверху и гуся начала зарываться (от короткого бурана), поставил родные лыжи и откатал остаток зимы по метровым снегам.
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
Petrovich86 написал(а):
Круто!
А это уже где то работает?
Мне кажется при езде по глубокому снегу гусю перекособочит в положение постоянной езды в гору, то есть передние катки будут всегда задраны вверх-именно они топчут всю массу снега от которой потом отталкивается остальная часть.
У меня подобное получилось когда я поставил лыжи в два раза шире, они всегда были наверху и гуся начала зарываться (от короткого бурана), поставил родные лыжи и откатал остаток зимы по метровым снегам.
Пока не работает ждет снега.Значит гусянка короткого бурана еще не гарантия высокой проходимости?Если можно фото тележки или снежика.
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Да, не гарантия.
На 9 стр. темы "Тюнинг" мой первый вариант, когда ходовая была Динго-Буран 50х50 - проходимость выросла значительно, но я застревал в пухляке 70 см.
Поставил очень широкие лыжи, по пухляку они всегда шли поверху, гуся в низу, вообщем снегоход постоянно шел с задраным носом и проходимость сравнялась со стоковым вариантом Динги. Вернул родные лыжи и проходимость вернулась - вот здесь я и понял принцип грамотного снегохода - найти такой баланс площади лыж, нагрузки на них, площади гуси и нагрузки на нее так, что бы все находилось в одной горизонтальной плоскости всегда и на любых режимах.
Поставив на вариант со стр.9 ограничитель хода склизов я удивился ощутимой прибавке и понял, что буду добиваться прямого состояния гуси и родился вариант стр 22 темы Тюнинг, который успешно дожил до весны - дешево, сердито, надежно, монументально и проверено десятилетиями на Буране.
А у синего Динги на Вашем фото все будет нормально, Дингина тележка будет катиться по уже утрамбованному жестко вставленными буранкиными катками снегу.
Это мое имхо, наработанное методом проб и ошибок.
Жаль, если Ваш товарищ задумает желтого переделать, интересно посмотреть на синий и желтый снегоход на параллельных курсах после нового года.
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
Ну вот ходовка пестренького накануне регистрации от греха подальше.Посмотрел вашу подвеску и видио впечатляет.Такой же вариант как и у вас в голове крутился. Но поскольку снежик замышлялся типа а-ля "Турист" что бы не получать пинки под жопу нужно было менять рессоры.Подвеска стала мягкой но вес увеличился на 17 кг всей тележки вместе с гусянкой.Рама стала длиньше на 40см что с установкой багажника и дополнительными бортиками из алюминия позволит возможно обойтись без саней хотя с ними лучше.Моя мелкая за рулем снежика с родной гусянкой прекрасно тащила меня в санях. А вот когда я на него садился то он и пустые сани не очень по рыхлому снегу.Из того опыта я понял когда за рулем 26 кг он и на родной гусянке в санях спокойно тащит 90 кг а вот наоборот слабоват.Худеть до 26 кг как то не манит.Из того же опыта когда выпал из саней вместе с барахлом что в них было на косогоре что догнать снежик идущий на 1 передаче почти не реально.Так же как и мои вопли .Упакованная что б не замерзнуть она их просто не слышала.Хорошо что сама остановилась через 500 метров.А если б ехала пока не кончится бензин?
Посмотрим зимой как поведет В голове уже крутится простая буркина тележка.
 

Вложения

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
mihail1777 написал(а):
Ну вот ходовка пестренького накануне регистрации от греха подальше.Посмотрел вашу подвеску и видио впечатляет.Такой же вариант как и у вас в голове крутился. Но поскольку снежик замышлялся типа а-ля "Турист" что бы не получать пинки под жопу нужно было менять рессоры.Подвеска стала мягкой но вес увеличился на 17 кг всей тележки вместе с гусянкой.Рама стала длиньше на 40см что с установкой багажника и дополнительными бортиками из алюминия позволит возможно обойтись без саней хотя с ними лучше.Моя мелкая за рулем снежика с родной гусянкой прекрасно тащила меня в санях. А вот когда я на него садился то он и пустые сани не очень по рыхлому снегу.Из того опыта я понял когда за рулем 26 кг он и на родной гусянке в санях спокойно тащит 90 кг а вот наоборот слабоват.Худеть до 26 кг как то не манит.Из того же опыта когда выпал из саней вместе с барахлом что в них было на косогоре что догнать снежик идущий на 1 передаче почти не реально.Так же как и мои вопли .Упакованная что б не замерзнуть она их просто не слышала.Хорошо что сама остановилась через 500 метров.А если б ехала пока не кончится бензин?
Посмотрим зимой как поведет В голове уже крутится простая буркина тележка.
А рессоры от чего воткнул?
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
А рессоры от чего воткнул?

21 волга .Они по ширине такие же как и на Динге
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем привет! Направьте в нужное место по установке на 125-й гуси от Рыбинки. Не могу найти.
Спасибо.
 

Mihailo

Новенький
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
96 регион
Имя
Михаил
Техника
Динго
cthutqd написал(а):
Всем привет! Направьте в нужное место по установке на 125-й гуси от Рыбинки. Не могу найти.
Спасибо.
Лови:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=77457&start=825
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
mihail1777 написал(а):
Ну вот ходовка пестренького накануне регистрации от греха подальше.Посмотрел вашу подвеску и видио впечатляет.Такой же вариант как и у вас в голове крутился. Но поскольку снежик замышлялся типа а-ля "Турист" что бы не получать пинки под жопу нужно было менять рессоры.Подвеска стала мягкой но вес увеличился на 17 кг всей тележки вместе с гусянкой.Рама стала длиньше на 40см что с установкой багажника и дополнительными бортиками из алюминия позволит возможно обойтись без саней хотя с ними лучше.Моя мелкая за рулем снежика с родной гусянкой прекрасно тащила меня в санях. А вот когда я на него садился то он и пустые сани не очень по рыхлому снегу.Из того опыта я понял когда за рулем 26 кг он и на родной гусянке в санях спокойно тащит 90 кг а вот наоборот слабоват.Худеть до 26 кг как то не манит.Из того же опыта когда выпал из саней вместе с барахлом что в них было на косогоре что догнать снежик идущий на 1 передаче почти не реально.Так же как и мои вопли .Упакованная что б не замерзнуть она их просто не слышала.Хорошо что сама остановилась через 500 метров.А если б ехала пока не кончится бензин?
Посмотрим зимой как поведет В голове уже крутится простая буркина тележка.[/quo


как эта гусыня на практике склизы от чего движку тяги хватает тоже заинтересовался гусыня коротыш или длинная
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
виталик764 написал(а):
mihail1777 написал(а):
Ну вот ходовка пестренького накануне регистрации от греха подальше.Посмотрел вашу подвеску и видио впечатляет.Такой же вариант как и у вас в голове крутился. Но поскольку снежик замышлялся типа а-ля "Турист" что бы не получать пинки под жопу нужно было менять рессоры.Подвеска стала мягкой но вес увеличился на 17 кг всей тележки вместе с гусянкой.Рама стала длиньше на 40см что с установкой багажника и дополнительными бортиками из алюминия позволит возможно обойтись без саней хотя с ними лучше.Моя мелкая за рулем снежика с родной гусянкой прекрасно тащила меня в санях. А вот когда я на него садился то он и пустые сани не очень по рыхлому снегу.Из того опыта я понял когда за рулем 26 кг он и на родной гусянке в санях спокойно тащит 90 кг а вот наоборот слабоват.Худеть до 26 кг как то не манит.Из того же опыта когда выпал из саней вместе с барахлом что в них было на косогоре что догнать снежик идущий на 1 передаче почти не реально.Так же как и мои вопли .Упакованная что б не замерзнуть она их просто не слышала.Хорошо что сама остановилась через 500 метров.А если б ехала пока не кончится бензин?
Посмотрим зимой как поведет В голове уже крутится простая буркина тележка.[/quo


как эта гусыня на практике склизы от чего движку тяги хватает тоже заинтересовался гусыня коротыш или длинная
Пока не испытана Ждем зимы.Склизы от Рыси переделаные закреплены как и на Динге шурупами.Гусеница короткого Бурана.Длинную ставить нужно новую тележку с нуля.И лучше как у длинного Бурана.Мне кажется должно хватить и короткой.Хорошая собачка а для рыбаков вообще лучше не придумаеш.
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
интересно скорость упадёт с этой гусыней, и если угол атаки увеличить проходимость будет лучше ото на движок повиснет и сразу зарывается тут 3 вида тележек не знаю с какой определится :dread:
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
виталик764 написал(а):
интересно скорость упадёт с этой гусыней, и если угол атаки увеличить проходимость будет лучше ото на движок повиснет и сразу зарывается тут 3 вида тележек не знаю с какой определится :dread:
Зима покажет.Я тоже новичек 500 км накатал в целом без проблем.Надеюсь что по целине с длинной гуской пойдет на третьей.Вся нагрузка когда гусянка в снегу тонет.На гусянку от короткого Бурана неплохо идет родная динговская тележка с доработками.А вот на длинную Буркину проблема да и собачка становится слишком длинной.Если бы мне пришлось ставить длинную пришлось бы приобретать штук 5 буркиных блоков с роликами по 1700 р шт квадратная труба 40-45х25 со стенкой 2мм и на конце этих труб задние звездочки от Динговской тележки с возможностью регулировки натяжения гуски.Со старой тележки от собачки 4-6 поддерживающих гуску роликов и все это жестко к Динговской раме которую тоже пришлось бы удлинить хотя бы из за поддерживающих роликов.Тут по другому ничего не вышло бы.Склизы слишком длинные получаются.Я на длинную буркину гуску в магазине как глянул в развернутом виде и сразу чур меня чур.
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
я на своей гусыни тоже не мало проехал более 1000км думал порву как дузик грелку и буду ставить буранавскую но она не рвётся ну и жаба душит выкинуть родную а как хочется поставить буркину-- малую .буду делать телегу наверно от рыси со склизами больно понравилась только думаю отаку сделать по больше чтобы лучше пролазила а не вязла на движке
 

Вложения

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
виталик764 написал(а):
я на своей гусыни тоже не мало проехал более 1000км думал порву как дузик грелку и буду ставить буранавскую но она не рвётся ну и жаба душит выкинуть родную а как хочется поставить буркину-- малую .буду делать телегу наверно от рыси со склизами больно понравилась только думаю отаку сделать по больше чтобы лучше пролазила а не вязла на движке
Самостоятельно Рысевскую телегу делать весьма муторно.Может и лета не хватить.Склизы дюраль накладки ласточкин хвост а еще помимо деталей куча.Смотрится классно но лучше заводская.Впрочем там и ширина гуски 500 да и гуска не от Бурана другая.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
mihail1777 написал(а):
виталик764 написал(а):
я на своей гусыни тоже не мало проехал более 1000км думал порву как дузик грелку и буду ставить буранавскую но она не рвётся ну и жаба душит выкинуть родную а как хочется поставить буркину-- малую .буду делать телегу наверно от рыси со склизами больно понравилась только думаю отаку сделать по больше чтобы лучше пролазила а не вязла на движке
Самостоятельно Рысевскую телегу делать весьма муторно.Может и лета не хватить.Склизы дюраль накладки ласточкин хвост а еще помимо деталей куча.Смотрится классно но лучше заводская.Впрочем там и ширина гуски 500 да и гуска не от Бурана другая.
Тиксовскую подвеску надо, гуся аналог Рысь спорт, но потоньше, а значит полегче. Длина 3170 мм, ширина 38 см и продают частенько недорого почти новые.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу