Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kravdrat

Новенький
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
40
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра,п.Таёжный
Имя
Vadim N.SHKLYAR
Техника
Great Wall CC6460fmk20. Rav4(2).Меркурий 3.3, Динго Т125,МПС 2,5 ТД
wolf_ui написал(а):
Так сальник победили путем снятия вала. Теперь масло сочится по крышке где магнето и цепь. Подскажите там должно быть масло или сальник тоже потек. Просто катушка как я понимаю без масла должна работать, да и каналы там в крышке какие то сквозные прорезаны
Сальник коленвала левый внутренний(стоит за приводом стартера) подобрал от двигателя Ваз 2108 . Сальник передний коленвала Ваз 2108 размер 42х28х7 ,чуть толще чем родной ,за то в любом магазине купить можно :)
 

assegay

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Всем привет, огромная просьба к специалистам по двигателю - есть сомнения в сборе коробки передач : в нашем двигателе на основном валу есть рычаг, при разборке не отследил как он стоял относительно валов, собрал вроде но есть сомнения, буду рад советам.
 

Вложения

assegay

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
И еще Алексей Сергеевич ваше решение с муфтой очень хорошее, но я все же рекомендовал бы вам посмотреть посадочные места подшипников вала в коробке передач . У меня например выбило ограничительный буртик у правого подшипника в картере и при определенном усилии он смещается в правую часть по крышку картера увеличивая люфт вала да и вообще может выпасть под маховик - сегодня поеду подваривать аргоном картер.
 

Вложения

7Lexa7

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
118
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей Викторович
Техника
Sea-pro 40, лада калина, УАЗ пикап 2016
assegay написал(а):
Всем привет, огромная просьба к специалистам по двигателю - есть сомнения в сборе коробки передач : в нашем двигателе на основном валу есть рычаг, при разборке не отследил как он стоял относительно валов, собрал вроде но есть сомнения, буду рад советам.
вы правильно рычажок выставили. если присмотреться там даже выбоинка есть от рычажка на корпусе
 

assegay

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Спасибо Алексей
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
kravdrat написал(а):
wolf_ui написал(а):
Так сальник победили путем снятия вала. Теперь масло сочится по крышке где магнето и цепь. Подскажите там должно быть масло или сальник тоже потек. Просто катушка как я понимаю без масла должна работать, да и каналы там в крышке какие то сквозные прорезаны
Сальник коленвала левый внутренний(стоит за приводом стартера) подобрал от двигателя Ваз 2108 . Сальник передний коленвала Ваз 2108 размер 42х28х7 ,чуть толще чем родной ,за то в любом магазине купить можно :)
Я в таком случае когда сальник толще стачиваю его на наждачной бумаге или мелком наждачном камне до нужного размера.Только перед запрессовкой нужно новую фаску снять т.к. родную мы сточили.
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
Tolpa написал(а):
сегодня заметил капает масло с головки, оказалось выдрало нижнюю левую шпильку, что делать? разбирать двигатель и брать ремонтную шпильку?
У знакомого механика было в прошлом году что-то подобное. Только двига от импортного погрузчика.Резьбу в теле сорвали. Пошли на авторынок.Нашли тоже импортную двухкомпонентную смесь(переводится как восстановитель резьбы) Развели.обмазали резьбу шпильки и вставили в тело двиги.пол часа покурили (по инструкции 15мин) Затянули и все до сих пор работает.
Я правда не сторонник таких ремонтов.но тем не менее это состоялось.
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
кто не будь менял диски сцепления если да ткните в нужную страницу :eek:
 

7Lexa7

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
118
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей Викторович
Техника
Sea-pro 40, лада калина, УАЗ пикап 2016
виталик764 написал(а):
кто не будь менял диски сцепления если да ткните в нужную страницу :eek:
смотрите мой пост на 108 странице разборку до диска сцепления, далее по вырезке из журнала ниже
 

Вложения

7Lexa7

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
118
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей Викторович
Техника
Sea-pro 40, лада калина, УАЗ пикап 2016
+
 

Вложения

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
у меня такая появилась проблема.
на 3 скорости начинаешь трогаться в сугробе он рэчит и не едет пока его не раскачаешь раньше такого не было .
эти картинки от 125 и если надо менять диски то в грузики можно не лесть минять надо все диски :wub:
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
виталик764 написал(а):
на 3 скорости начинаешь трогаться в сугробе он рэчит и не едет пока его не раскачаешь раньше такого не было
Первую или хоть бы вторую включать не пробовал :whistling: ?!
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
Диман 12 написал(а):
Первую или хоть бы вторую включать не пробовал :whistling: ?!
сейчас стал включать раньше и не знал что это такое
 

Патриот_27

Новенький
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Виктор
Техника
Irbis Dingo T125
Купили с батей динго 125, читаю на форуме и просто офигеваю. Я так чувствую у меня все еще впереди. Пока просто собрали покатались немного в гараже, т.к. снег нормального почти не осталось. Завели с полоборота а при прогреве заглох((( батя покрутил немного и залил свечу. Просушил и завел нормально, работает вроде нормально. Покатались немного, теперь стоит до следующего сезона. Пока думаю поменять масло на синтетику вместо той бодяги что была залита. И пока есть время доработать его как надо (глушитель, опора вала переключателя, регулировка гусеницы и т.д.)Надеюсь что эксплуатация будет беспроблемной. Пока не кидайтесь помидорами я только встаю на путь снегоходчиков
 

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
поскольку не знал, вот сцепление и пожег....буксует оно просто из-за того что диски износились
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
Патриот_27 написал(а):
Купили с батей динго 125, читаю на форуме и просто офигеваю. Я так чувствую у меня все еще впереди. Пока просто собрали покатались немного в гараже, т.к. снег нормального почти не осталось. Завели с полоборота а при прогреве заглох((( батя покрутил немного и залил свечу. Просушил и завел нормально, работает вроде нормально. Покатались немного, теперь стоит до следующего сезона. Пока думаю поменять масло на синтетику вместо той бодяги что была залита. И пока есть время доработать его как надо (глушитель, опора вала переключателя, регулировка гусеницы и т.д.)Надеюсь что эксплуатация будет беспроблемной. Пока не кидайтесь помидорами я только встаю на путь снегоходчиков
Синтетика не спасет.А на бодяге откатал 100 км потом поменял на какой то Мотул.Тем не менее движок прет нормально но катал очень аккуратно до 500 км не забивая голову почему 12000 не раскручиваеться после 100 км пробега.Помни!!! через 1000 км накроется вторичный вал движка с промвалом одновременно так что сразу разбирай и мажь смазкой для шрус шлицы если не хочешь двиг перебирать.Поменяешь ходовку гусянку по длиннее воткнешь как человек ездить будешь :)
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
mihail1777 написал(а):
Синтетика не спасет.
Помни!!! ...если не хочешь двиг перебирать.
Поменяешь ходовку гусянку по длиннее :)
Ну вот напугал человека, т.е. меня...
Откатал 2км на родной бодяге, лишь бы прогрелось, поменял на Лукойл, что под рукой был, откатал 100 по лыжным трассам - типа обкатывал и поменял на какой-то мотюль :) С ним еще 300км, но уже нагружал.
на 400 - поменял подвеску на подвеску от "паласа" с гусей длиннее штатной в 2 раза, через 100км - т.е. на 500 пробега решил глянуть что со сцеплением, оказалось все просто отлично, ща пробег приближается к 1000, если быть точным 978...
и меня ждут ужасы с вторичным и промвалом? Туда не лазил, не смотрел и не мазал.

С опорой не заморачивался, просто родной рычаг обрезал под самый небалуй и на остаток надел лыжную палку, все остальное ушло в мусор.
Глушак с самого начала прогрел до красноты паялкой, хватило на 500км, потом все равно начал разваливаться, если не крепить за ухо со стороны коллектора - то возможно хватило бы наподольше.
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
devilpro Ну вот напугал человека, т.е. меня...
Откатал 2км на родной бодяге, лишь бы прогрелось, поменял на Лукойл, что под рукой был, откатал 100 по лыжным трассам - типа обкатывал и поменял на какой-то мотюль :) С ним еще 300км, но уже нагружал.
на 400 - поменял подвеску на подвеску от "паласа" с гусей длиннее штатной в 2 раза, через 100км - т.е. на 500 пробега решил глянуть что со сцеплением, оказалось все просто отлично, ща пробег приближается к 1000, если быть точным 978...
и меня ждут ужасы с вторичным и промвалом? Туда не лазил, не смотрел и не мазал.

С опорой не заморачивался, просто родной рычаг обрезал под самый небалуй и на остаток надел лыжную палку, все остальное ушло в мусор.
Глушак с самого начала прогрел до красноты паялкой, хватило на 500км, потом все равно начал разваливаться, если не крепить за ухо со стороны коллектора - то возможно хватило бы наподольше.[/quote]

Меня бы год назад кто напугал бы было бы меньше проблем сейчас с промвалом.Он пока жив но еле еле .Рычаг КПП тоже поменял. Глушак до сих пор жив 2 раза варен пробег 1324 км.Движок отлично идет по целине на 3 передаче за исключением пухляка с травой типа камыш.Карб вообще не трогал только бензофильтр от мотоцикла поставил.Крышку в баке не сверлил хотя при второй поездке у поселка подвела.Перегрев видел за все время 4 раза 1 раз сам спровоцировал убедиться что работает.Переделанная ходовка пока устраивает но хотелось бы чего нибудь посерьезней как у 150 или у взрослых снежиков.
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
wildzay написал(а):
поскольку не знал, вот сцепление и пожег....буксует оно просто из-за того что диски износились
всё я знал просто время пришло вы пробежите сколько я пробежал не то что в дисках в колечках рыться придётся :cool2: :cowboy:
 

Вложения

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
виталик764 написал(а):
wildzay написал(а):
поскольку не знал, вот сцепление и пожег....буксует оно просто из-за того что диски износились
всё я знал просто время пришло вы пробежите сколько я пробежал не то что в дисках в колечках рыться придётся :cool2: :cowboy:
Если нормально бы трогался, то еще бы два раза по столько пробежал :D .
 

виталик764

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
200
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
казахстан г караганда
Имя
виталик
Техника
Land Cruiser Prado, Динго 125 продал. ПВХ колибри мотор 5лс parsun уже parsun 9.9 -15 ка
Диман 12 написал(а):
виталик764 написал(а):
wildzay написал(а):
поскольку не знал, вот сцепление и пожег....буксует оно просто из-за того что диски износились
всё я знал просто время пришло вы пробежите сколько я пробежал не то что в дисках в колечках рыться придётся :cool2: :cowboy:
Если нормально бы трогался, то еще бы два раза по столько пробежал :D .

вы столько пробежите потом будете учить трогаться
за 2 года 200 км намотают зато такие дельные советы дают :clap:
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Я столько за сезон проезжаю, только на разной технике. А тебе советую учиться думать, а не включать что проще :laugh: !
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
виталик764 написал(а):
вы пробежите сколько я пробежал
они ещё долго у тебя ходили,
виталик764 написал(а):
на 3 скорости начинаешь трогаться в сугробе он рэчит и не едет
при таком то "экстриме" :dread: :D
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
виталик764 написал(а):
вы столько пробежите потом будете учить трогаться
Нафига писать в таком тоне. :eek:
Ваше сцепление прожило на удивление долго :blink:
Как лучше трогаться можно расписать отдельно, хош на ручке, хош на автомате :laugh:
 

mihail1777

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
71
Местонахождение
Белово Кемеровской
Имя
Михаил
Техника
Dingo T 125, Intruder 200, Honda Stream. Ymaha YBR 125
На машине тоже можно трогаться на 4 передаче правда не долго.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу