продам двигатель на запчасти Polaris 800 RMK 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.111
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Продам на запчасти или целиком.
Пока он в сборе, состояние отличное, полностью исправен, около 600-700км назад полная капиталка, цилиндры гильзованы, поршни двух кольцевые.
Могу целиком, могу частями
 

Вложения

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
А для каких целей предусмотрены две дырочки выше окошка?
Просветите не знающего.
Теме АП
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.111
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
олегин написал(а):
А для каких целей предусмотрены две дырочки выше окошка?
Просветите не знающего.
Теме АП
Если бы был специалистом то просветил бы, а так сам не знаю, но на обоих горшках так.
 

Vadim N

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
652
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Вадим
Техника
Pro RMK 800, Sea Ray 190,ЮМЗ-6, Газель и т.д.
Отверстия нужны для создания разного давления в мембранной камере Рев клапанов.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Vadim N написал(а):
Отверстия нужны для создания разного давления в мембранной камере Рев клапанов.
Ааааа,а какая функция Рев клапана?
Теме ап :)
 

Vadim N

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
652
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Вадим
Техника
Pro RMK 800, Sea Ray 190,ЮМЗ-6, Газель и т.д.
в зависимости от оборотов и нагрузки двигателя изменяется проходное сечение на выпуске, тем самым достигается максимальные показатели работы двигателя. У других производителей заслонки рев клапанов поднимает либо тросик или тоже путем разряжения но по другой схеме.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Не проходного сечения, а фазы выпуска.
 

Vadim N

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
652
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Вадим
Техника
Pro RMK 800, Sea Ray 190,ЮМЗ-6, Газель и т.д.
а что делает заслонка рев клапана которая закрывает часть отверстия? Ещё раз отвечу-меняет проходное сечение, опровергните..!!!. Понятно что выхлоп в двух тактнике всегда подпирает и волнами помогает очищать камеру сгорания, для этого еще и резонатор специально рассчитывается(длинна, диаметр и конусы), если простым языком объяснять. А что по Вашему такое фаза выпуска 2-такт. мотора и как она меняются?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Я щас основы работы 2-х тактного мотора описывать не буду, скажу только что ротакс, для работы заслонки в промежуточном состоянии сделал двойную конструкцию, одна часть заслонки понижает фазу открытия окна до определенного значения, а другая часть заслонки, выйдя полностью, опускает фазу еще ниже, увеличивая таким образом фазу рабочего ход, т.е. крутящий момент на низах. Вернее говорить наоборот, т.к. в холостом состоянии заслонки закрыты (у ротакса наполовину закрыты).
А простые однокомпонентные заслонки работают только в крайних положениях.
Еще на заслонках специально сделан срез по форме цилиндра, с соблюдением определенного зазора между поршнем и заслонкой, для более эффективной отсечки фазы выпуска. Изменение проходного сечения, это уже следствие, а не цель.
 

чугай

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
672
Реакции
1
Местонахождение
сахалинская обл.
Имя
алексей
Техника
сузуки джебел,лыжи фишер(80-х годов), буран 640а, про рмк 800 155,тоз-106, мц20-01.
:) По-моему Вы спорите зря, ибо разными словами описываете по-сути одно и то же! Я думаю Вадим имел в виду тоже самое, просто выразился другими словами. Разумеется, более "научно" говорить ""фазы диаграммы газораспределения"" :smartass: А по простому, по нашему, просто чем медленнее вращается коленвал, тем дольше желательно чтобы не открывалось отверстие выхлопа газов. И наоборот, чем выше обороты, тем желательно раньше открыть выхлопное окно цилиндра, чтобы осуществить более эффективную продувку камеры сгорания. :laugh: :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу