Мотобуксировщик Помор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Motopomor

Новенький
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Архангельск
Имя
POMOR
Техника
Мотобуксировщик POMOR
Друзья, всем большой привет. Я являюсь представителем компании производителей мотобуксировщиков "Помор". С этого дня я буду отслеживать Ваши отзывы и предложения. Огромная просьба, если у Вас есть какая-либо жалоба, выражайте ее конструктивно и мы поможем ее решить.
 

4242

Новенький
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
0
Техника
лодка Неман-2
Дайте,пожалуйста,ссылку на сайт в Рыбинске, где можно приобрести "ПОМОР".Нашел в интернете сайт "buran-rybinsk.ru" ,позвонил насчет покупки, но конкретики так и не получил.Жду информации от производителя.
 

4242

Новенький
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
0
Техника
лодка Неман-2
Почитал форум любителей мотособак про Помора , непонятно ,недостатки озвучены на многих форумах и их не мало, почему же производитель не старается их устранить в процессе производства.Ведь в основе по отзывам он очень даже не плох.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
4242 написал(а):
Дайте,пожалуйста,ссылку на сайт в Рыбинске, где можно приобрести "ПОМОР".Нашел в интернете сайт "buran-rybinsk.ru" ,позвонил насчет покупки, но конкретики так и не получил.Жду информации от производителя.
http://www.burans.ru/pomor.php
 

перемёт

Новенький
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Владимир Анатольевич
как решён вопрос с натяжением цепи(в смысле упрощения процесса)
 

Motopomor

Новенький
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Архангельск
Имя
POMOR
Техника
Мотобуксировщик POMOR
4242 написал(а):
Дайте,пожалуйста,ссылку на сайт в Рыбинске, где можно приобрести "ПОМОР".Нашел в интернете сайт "buran-rybinsk.ru" ,позвонил насчет покупки, но конкретики так и не получил.Жду информации от производителя.
Почему интересует именно Помор Рыбинского производства? Вы можете приобрести через официальный сайт - www.motopomor.ru, а доставят технику из Рыбинска, только заранее нужно это озвучить.
 

Motopomor

Новенький
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Архангельск
Имя
POMOR
Техника
Мотобуксировщик POMOR
4242 написал(а):
Почитал форум любителей мотособак про Помора , непонятно ,недостатки озвучены на многих форумах и их не мало, почему же производитель не старается их устранить в процессе производства.Ведь в основе по отзывам он очень даже не плох.
Какие именно недостатки Вы имеете ввиду? Зачастую люди пишут в недостатки то, что таковым совершенно не является. А пишут они об этом только потому, что увидели на какой-то модели другого производителя. Довольно наивно полагать, что производители Поморов не прислушиваются к обратной связи потребителей.

Если действительно появляется критический недостаток - мы стараемся его исправить. Если на производстве происходит "косяк", мы исправляем. А то, что мы не ставим "натяжитель цепи", который на самом деле называется "успокоитель цепи", это не недостаток. Это забота о том, чтобы неродивые пользователи не порвали себе цепь в лесу вследствие обледенения успокоителя с цепью. И не остались посреди тайги без техники, что является угрозой для жизни.

И подобных "косяков", которые постоянно озвучивают люди предостаточно, да. Если мы видим конструктивную критику, мы обязательно прислушиваемся и вносим коррективы. Как, например, с ручками газа, которые не полностью открывали заслонку и не выжимался полный газ. Сейчас ставятся хорошие ручки. То же самое по проводке - исправлено.

Пишите конструктивную критику и мы обязательно примем во внимание Ваше мнение.
 

перемёт

Новенький
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Владимир Анатольевич
Читайте внимательно вопрос. Речь не об успокоителе,а о процессе натяжения цепи, при её ослаблении.
 

Дока707

Новенький
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Cергей
Техника
стелс росомаха
Здравствуйте, хочу приобрести мотобуксировщик в Челябинске, можете подсказать вашего официального представителя?
 

сергей-петров

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
сергей
Техника
лодка Бриг-350 suzuki-df15. буксировщик Помор 13 л/с.
брал в магазине.производство г.Рыбинск. ручку газа заменил сразу,стояла пластмассовая. цепь сырая растянулась после пробега в 500 метров. весь катковый механизм и каркас собран на сырых болтах. четыре болта поменял сразу потому как резьба была сорвана просто крутились от руки. у свечи под колпаком был лопнут изолятор пришлось заменить. брал в 14 году осенью. сейчас стоит в гараже с пробегом в 500 метров.
покупкой остался не очень то довольный. с таким качеством далеко не уедешь.
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Motopomor написал(а):
4242 написал(а):
Это забота о том, чтобы неродивые пользователи не порвали себе цепь в лесу вследствие обледенения успокоителя с цепью.
Не хочется быть "неродивым" пользователем. Можно поподробней об обледенении успокоителя и каким образом это может вызвать обрыв цепи.
:rolleyes:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Х.з... может левый не от фирмы был ?
 

эрэмщик

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
николай
Техника
помор500с сузуки15
Мужики подскажите сколько стоит в Вологде цепь для Помора и где можно купить подешевле.
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
цепь продается в мотомагазинах, если сам не можешь обрезать, то позвони 8-921-7224773
 

pahaui

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ирк. обл.
Имя
Павел
Техника
Барс,Помор,Нивка,Терранчик
Подскажите, ручку газа оптимальный вариант от чего поставить?
Стояла велосипедная, от мотоцикла, бурановская-все не то.
 

боцман811

Новенький
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
село Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
машины мотоциклы вся есть
Atv-квадроциклы сплава палец дроссельной заслонки акселератора для 50cc-125cc мотоциклы мотокросс Go Kart - Atv-квадроциклы сплава палец дроссельной заслонки акселератора для 50cc-125cc мотоциклы мотокросс Go Kart
http://www.aliexpress.com/item/ATV-Quad ... 53925.html
(from AliExpress Android) вот такую купил пока не пробовал,сделана добротно
 

pahaui

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ирк. обл.
Имя
Павел
Техника
Барс,Помор,Нивка,Терранчик
Похожая конструкция стоит на Барсе Партизане Вроде не плохо
 

Александр 1962

Прохожий
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Помор
Подскажите, решил приобрести мотобуксировщик "Помор" 13 сил катки. Кто нибудь приобретал с Архангельска "ОМЕЛА ГРУПП"? Нет ли проблем по доставке?
 

pahaui

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ирк. обл.
Имя
Павел
Техника
Барс,Помор,Нивка,Терранчик
Я брал в Ижевске по нету.
Доставка (в Иркутскую обл.) транспортной на ваш выбор, ребята работают оперативно,оч.доволен.
 

эрэмщик

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
николай
Техника
помор500с сузуки15
Алексей спасибо на счёт цепи я разобрался .Купил ижевскую получилось практически 2 цепи для букса ,ещё спасибо за склизы которые я у тебя приобрёл .Нужен совет .Не могу подобрать ручку газа .пробовал уже наверное всё и от вел-да и от енота и от бурана сейчас поставил от кросс.мото-ла там можно за счёт болта увеличить ход ручки .Получается или при запуске убегает или не развивает полную мощность.Ремень 33
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
pahaui написал(а):
Похожая конструкция стоит на Барсе Партизане Вроде не плохо
Такую ручку не посоветую, забивается снегом и замерзает. Если приобрели то заложите внутрь силиконовую смазку.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
4242 написал(а):
Почитал форум любителей мотособак про Помора , непонятно ,недостатки озвучены на многих форумах и их не мало, почему же производитель не старается их устранить в процессе производства.Ведь в основе по отзывам он очень даже не плох.
Здравствуй мой неизвестный друг. просьба представься. Все ваши сообшения напечатаны в рабочее время"справедливый ты наш".
А Помор нужно и можно покупать потому, что он лучший пока изо всего многообразия предлагаемых моделей буксировщиков.
Например мой служит мне уже 4 года ( я езжу на 6.5 сильном, склизовом, переднеприводном, с заблокированным ограничителем оборотов) без ТО ( тк. я лентяй) . Это аппарат для работы, потребовалось-завел и поехал. Приехал, бросил в сарай и забыл до следующего раза. Можно сравнить с МЕРСЕДЕСОМ под такси в Германии.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Еще раз выражу благодарность за Михаилу Анатольевичу за подарок нашему детскому клубу.
4 сезон Помор 9 сил несет исправно валовую работу по учебе ребят, за это время поменяли ремень вариатора, в год съедаем по миллиметру или полтора, 2 -3 подшипника по причине выпадания сальника. Глушитель и бензобак, железо не терпит, вчера фара отпала, так же сказывается вибрация, склизы еще не меняли, только углубили посадочное заклепок. В общем его постоянная нагрузка от 3 до 7 человек. Михаил Анатольевич! Наш официальный здрям handshake :D и почтение. Кстати форумчане..Михаил Анатольевич единственный производитель который не пожалел своих средств.. вот так просто взял и подарил. И это даяние души.
 

Вложения

Эдуард Князь

Новенький
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Эдуар Князь
Техника
МБ Помор 500К
Александр 1962 написал(а):
Подскажите, решил приобрести мотобуксировщик "Помор" 13 сил катки. Кто нибудь приобретал с Архангельска "ОМЕЛА ГРУПП"? Нет ли проблем по доставке?
Я у них брал, заказывал удлененный на 4-х тележках.очень даже все быстро прислали.Вроде без косяков а время покажет)))Заплатил им на счет 50% С Архангельска в Сыктывкар ехал 7-9 дней после заплатил остальное.
 

Эдуард Князь

Новенький
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Эдуар Князь
Техника
МБ Помор 500К
Motopomor написал(а):
Друзья, всем большой привет. Я являюсь представителем компании производителей мотобуксировщиков "Помор". С этого дня я буду отслеживать Ваши отзывы и предложения. Огромная просьба, если у Вас есть какая-либо жалоба, выражайте ее конструктивно и мы поможем ее решить.
День добрый.Такой вопрос: читал где то в инете якобы пластиковая пластина (плита на которой крепиться мотор и вариатор) со времинем диформируеться и тем самым диск с вариатором идет на перекос.Правда ли это?Сам не сталкивался конечно, но начитавшись всякого Г... :rip: Подумываю об устанивке дюралевой пластины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу