Dingo T110

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
dingo t110, t150, буран сб-640мд, два уаза буханка, газель, mms asx
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Выглядит впечатляюще! Хочется узнать результат полевых испытаний...пока снег еще есть :)
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Артём Олегович написал(а):
Приветствую, коллеги :) не подскажите сколько стоит чисто двигатель наш от динги Loncin SAB 110?
Еще интересно от короткого бурана гусеницу получится поставить, вот мысли есть у меня такие :whistling:
16 килорублей в среднем
А гусянку не лучше от рыбинки? если конечно на 380.
Посмотри на НПО Композит там большой выбор
 

Марксиянин

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
281
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Виктор Владимирович
Техника
skoda rapid,ПВХ лодка РИБ-330 ,Dingo ,Yamaha 15 FMHS
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Артём Олегович-вот тут интересная ценаhttp://motovell.narod.ru/catalog/dvigateli_k_skuteram_atv_i_mototsiklam/
 

миХУИЛ

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
28
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка п.Козыревск
Имя
михаил васильевич
Техника
ДИНГО 110,150 а\м Прадо лодка мотор
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Привет всем форумчанам!!!Я человек новый на этом форуме,но прочитал почти все. Живу на Камчатке,далеко от цивилизации.Стал обладателем Динго. помогите разобратся,как запиливать звезды .чтобы не щелкала цепь,желательно рисинок где и что прорезать на звезде. Я в технике не очень, но думаю ВЫ мне поможете разобраться
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Всем доброго здоровья вот и у меня собачка заболела оплавился щюп остатки выпали все масло выгнало за 7км. от машины. Хотя поездка была обычная по своей накатанной дорожке сходил в машину принес масло залил завелась .Тащить было нечем поэтому до машины добирался своим ходом показалось что пропала мощность.МУЖИКИ подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ из-за чего это могло произайти .Менять ли кольца и маслосъемные колпачки кто-то писал что это происходит из-за износа дисков сцепления.КАРАУЛ ПАМОГИТЕ!!!!!!
 

Артём Олегович

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Инта
Имя
Артём
Техника
Dingo T 110 -(двигатель от Dingo T 125) Dingo Т150
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

На счет гусеници от рыбинки я думал. А вот на счет гусеници от короткого бурана почему подумал, в моем городе Инта республики коми проще достать её. Еще были мысли поставить двигатель т125. Гусеница длинее на 40см получится. Вот не знаю реальная задумка или нет :D руки приложить всё получится конечно.
Спасибо за подсказку цены движка;-)

Мой динга на данный момент на ремонте по гарантии. Ребята взялись хорошо за ремонт.
 

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

С Бурановской гусей нужно будет принципиально другую заднюю подвеску делать, родной хватает только на Рыбинку, и то почти впритык. Кроме того, придется кардинально переделывать передок, тк без этого бурановская будет плохо рулиться. Да и развесовка с буркиной гусей на Динго будет уж совсем грубой.
Что касается дефицита, так в наше время, да еще и с оглядкой на летний перерыв, можно по почте выписать любую, курская рыбинка, например, стоит 5,5тр. Если возьметесь за переделку под Рыбинскую гусю, у меня на сайте подробно расписана переделка гусеничного блока, по опыту покатушек я остался очень доволен.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

серж 58 написал(а):
Всем доброго здоровья вот и у меня собачка заболела оплавился щюп остатки выпали все масло выгнало за 7км. от машины. Хотя поездка была обычная по своей накатанной дорожке сходил в машину принес масло залил завелась .Тащить было нечем поэтому до машины добирался своим ходом показалось что пропала мощность.МУЖИКИ подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ из-за чего это могло произайти .Менять ли кольца и маслосъемные колпачки кто-то писал что это происходит из-за износа дисков сцепления.КАРАУЛ ПАМОГИТЕ!!!!!!
Скорее всего сцепление сильно буксовало из-за чего перегрелось масло и выбило пробку.
Во первых замена дисков сцепления, а потом уж думать о худшем.Кольца залечь вряд-ли могли. Проверь компрессию если в норме то ничего не случилось.
Диски стоят не более 100 рэ.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Разобрал двигун один диск с двух сторон сношен почти полностью но одинакого а второй с одной стороны почти норма а другая до металла остатки щюпа нашел на сетке фильтра насоса.У нас диски стоят 250 рэ. комплект но это не проблема проблема в том почему износ идет не рарномерно неправильная регулировка или что-то другое компрессию померить нечем компрессометр у бате в деревне пальцем затыкаеш вроде компрессия есть.На пром. вале внутренние шлицы толщина примерно 2-3мм это нормально или им скоро ж-па подшипник на пром. валу практически болтается. Звездочку на 12 толком опробовать не успел но думаю все будет окей.ВСЕМ ЛЕГКОГО СНЕГА!!!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.192
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

миХУИЛ написал(а):
Привет всем форумчанам!!!Я человек новый на этом форуме,но прочитал почти все. Живу на Камчатке,далеко от цивилизации.Стал обладателем Динго. помогите разобратся,как запиливать звезды .чтобы не щелкала цепь,желательно рисинок где и что прорезать на звезде. Я в технике не очень, но думаю ВЫ мне поможете разобраться

"Болгаркой" зачистным диском,под углом 45* каждую "впадину" на ведомой зубчатке прорезать до половины толщины зубчатки.На "Рыбаках" мы так делаем,хорошо помогает.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

миХУИЛ написал(а):
Привет всем форумчанам!!!Я человек новый на этом форуме,но прочитал почти все. Живу на Камчатке,далеко от цивилизации.Стал обладателем Динго. помогите разобратся,как запиливать звезды .чтобы не щелкала цепь,желательно рисинок где и что прорезать на звезде. Я в технике не очень, но думаю ВЫ мне поможете разобраться
Об этом уже сообщали не помню кто я запилил болгаркой ведомую с двух сторон ведущую с одной стороны в нижней части между зубов одним пропилом вроде получилось удачно.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

серж 58 написал(а):
Разобрал двигун один диск с двух сторон сношен почти полностью но одинакого а второй с одной стороны почти норма а другая до металла остатки щюпа нашел на сетке фильтра насоса.У нас диски стоят 250 рэ. комплект но это не проблема проблема в том почему износ идет не рарномерно неправильная регулировка или что-то другое компрессию померить нечем компрессометр у бате в деревне пальцем затыкаеш вроде компрессия есть.На пром. вале внутренние шлицы толщина примерно 2-3мм это нормально или им скоро ж-па подшипник на пром. валу практически болтается. Звездочку на 12 толком опробовать не успел но думаю все будет окей.ВСЕМ ЛЕГКОГО СНЕГА!!!
Ну вот а ты собирался кольца менять и колпачки. Если компрессия есть то все в порядке. Диски меняй поначалу сцепление будет сильно вести. С права есть лючок там гайка на 13 и болтик под отвертку открути на оборота 3 примерно и законтрагай. Затем включай передачу и рычаг не отпускай ( будет ручной выжим сцепления) побольше газу и потихоньку отпускай чтобы диски немного прокрутились и приработались. Потом должно быть все ок. УДАЧИ.
 

Артём Олегович

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Инта
Имя
Артём
Техника
Dingo T 110 -(двигатель от Dingo T 125) Dingo Т150
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Alias написал(а):
Что касается дефицита, так в наше время, да еще и с оглядкой на летний перерыв, можно по почте выписать любую, курская рыбинка, например, стоит 5,5тр. Если возьметесь за переделку под Рыбинскую гусю, у меня на сайте подробно расписана переделка гусеничного блока, по опыту покатушек я остался очень доволен.
Прочитал статью на сайте шикарная :) тоже хочется сделать что то подобное. Испортить то что уже есть боязно, так как нет хорошего опыта в работе со сваркой. Внимательно читал статью, вы вроде писали что один из вариантов подьема гусеничного блока это: сделать проставки в местах где крепятся рессоры. Я вчера смотрел свою подвеску и мысль пришла именно в этом месте наростить. На ваших фото не увидел там изменений.
Думаю наростить крепления для рессор задача полегче.
 

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Даааааа, жаль что сезон закончился так внезапно и рано :D

Немного неуспелось по некоторым доработкам, ну ничего запишем ф планы на весну :cool:

Глушак взял прямоточный, встал как родной и по размеру и по цвету :up:


Приборка вошла как влитая, ряд функций оказались лишними :rolleyes: а в остальном лучше не придумаешь :up:


Перетянул седушку с подголовником приспособленым пасажиру для поддержки, весна фсё расставит :cool:
 

vikktor

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
177
Реакции
2
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Hitman,не могу понять,к чему крепится спинка на заднем сидении, для пассажира? По моему у кого проблема со спиной, без нее ни как. Вчера проехали на Динге 9 км по Финскому заливу, я был пассажир и всю дорогу думал только об этой спинке. После замены сцепления и ремонта вала, проблем не вырисовывается. Тянет троих по буранке уверенно. Пешком бы на рыбалку не пошли.
 

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

vikktor написал(а):
Hitman,не могу понять,к чему крепится спинка на заднем сидении, для пассажира? По моему у кого проблема со спиной, без нее ни как.
Она пока не закреплена, вчера только перетянул, но встанет на волговские пистоны с креплением в седушку :cool:

 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Артём Олегович написал(а):
вы вроде писали что один из вариантов подьема гусеничного блока это: сделать проставки в местах где крепятся рессоры. Я вчера смотрел свою подвеску и мысль пришла именно в этом месте наростить. На ваших фото не увидел там изменений.
Думаю наростить крепления для рессор задача полегче.
Я вскользь прошелся в заметке и об этом, помните, про треугольник? Дело в том, что артикуляция (раскачивание) склизового блока в стоковом варианте хоть и имеется, но незначительная, и подвеска в целом сбалансированна, хоть и искусственно ограничена в раскачивании. Если перекидывать вал наверх, да еще и с проставками, при раскачивании склизового блока при переезде неровностей, натяжение гуси будет гулять уже в запредельных масштабах со всеми вытекающими. По большому счету, переносом поддерживающих катков ближе к фаркопу можно нивелировать и это, но мне было проще нарастить кронштейны. Да и технически это несколько более грамотно.
 

Артём Олегович

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Инта
Имя
Артём
Техника
Dingo T 110 -(двигатель от Dingo T 125) Dingo Т150
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Alias написал(а):
Артём Олегович написал(а):
вы вроде писали что один из вариантов подьема гусеничного блока это: сделать проставки в местах где крепятся рессоры. Я вчера смотрел свою подвеску и мысль пришла именно в этом месте наростить. На ваших фото не увидел там изменений.
Думаю наростить крепления для рессор задача полегче.
Я вскользь прошелся в заметке и об этом, помните, про треугольник? Дело в том, что артикуляция (раскачивание) склизового блока в стоковом варианте хоть и имеется, но незначительная, и подвеска в целом сбалансированна, хоть и искусственно ограничена в раскачивании. Если перекидывать вал наверх, да еще и с проставками, при раскачивании склизового блока при переезде неровностей, натяжение гуси будет гулять уже в запредельных масштабах со всеми вытекающими. По большому счету, переносом поддерживающих катков ближе к фаркопу можно нивелировать и это, но мне было проще нарастить кронштейны. Да и технически это несколько более грамотно.
Гусеница от рыбинки на стандартной подвеске динго
натянется до нормального состояния без переделок? Имею в виду старую гусеницу от динго снял поставил от рыбинки натянул стандартными натяжителями и поехал!
 

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Нет, там нужно резать. Правда, немного, достаточно просто вынести ведомые звезды назад на 14 см. Это совсем несложно: разрезать перфорированный штампованный уголок, по его отгибу наложить профильную трубу, сварить, загрунтовать. Ну и склизы нарастить, чтобы снег не набивался под звездами, иначе возможны динамические удары в гусю.
Можно, конечно, и не варить, а использовать "проставку из домкрата" (см. заметку, первое фото), но это годится лишь для макетного моделирования, тк сильно нагружает передок.
 

Артём Олегович

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Инта
Имя
Артём
Техника
Dingo T 110 -(двигатель от Dingo T 125) Dingo Т150
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Alias, я ссылку на ваш сайт сохранил, очень хорошая статья. И динго в конце получился замечательным:) в статье подробно, пошагово написано, если займусь думаю разберусь, если что буду спрашивать. Сейчас на основные в целом вопросы вы ответили.
 

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Если честно, там еще работать и работать, поскольку переделка только гусеничного блока - ни два, ни полтора. Как ни крути, но нужно поднимать передок, увеличивать колею, исправить рулевую, опустив тяги на рулевой колонке как можно ниже, изменить наклон движка, вынести глушак. Только вот когда займусь и дойдут ли до следующего снега до всего этого руки - большой вопрос. Поэтому, пока беру тайм-аут на дальнейшие переделки, ведь увлечений так много, а меня - там мало... ;)
 

Артём Олегович

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Инта
Имя
Артём
Техника
Dingo T 110 -(двигатель от Dingo T 125) Dingo Т150
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Alias написал(а):
Если честно, там еще работать и работать, поскольку переделка только гусеничного блока - ни два, ни полтора. Как ни крути, но нужно поднимать передок, увеличивать колею, исправить рулевую, опустив тяги на рулевой колонке как можно ниже, изменить наклон движка, вынести глушак. Только вот когда займусь и дойдут ли до следующего снега до всего этого руки - большой вопрос. Поэтому, пока беру тайм-аут на дальнейшие переделки, ведь увлечений так много, а меня - там мало... ;)
Согласен с вами на 100% :) у меня так же по жизни. В вашем возрасте надеюсь тоже буду таким же рукастым.
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Hitman написал(а):
vikktor написал(а):
Hitman,не могу понять,к чему крепится спинка на заднем сидении, для пассажира? По моему у кого проблема со спиной, без нее ни как.
Она пока не закреплена :cool:

Эта штука может сыграть злую шутку и помешать срочной эвакуации со снегохода, катапультировался, главное отпрыгнуть подальше :happy:
 

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Sam10 написал(а):
Hitman написал(а):
vikktor написал(а):
Hitman,не могу понять,к чему крепится спинка на заднем сидении, для пассажира? По моему у кого проблема со спиной, без нее ни как.
Она пока не закреплена :cool:

Эта штука может сыграть злую шутку и помешать срочной эвакуации со снегохода, катапультировался, главное отпрыгнуть подальше :happy:
А может помочь пасажиру не слететь на кочке и ... :happy: так-то оно на подавляющем большинстве двухместных снегоходов ставится ;)
Да и Собачка наша преобретает законченый вид :cool:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу