цепь на БУРАНЕ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Свердловск64

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Буран, Туарег с Тойота-Тундра. и много УАЗооов..
не будем превращать технический форум Бурана в обсуждение импорта металла из Китая.
тем более что у Тебя в консультантах - сварщики и аргонщики.

Китай экспортирует миллионы тонн проката, но дойдя до Самары от будет "золотым", тем более споткнувшись об заводы Урала, продукция которых в разы дешевле без наценок таможни и логистики.

это примерно, как купить бензокраник на Ебей стоимостью в 250 рублей, а доставка его обойдется в 2500.

у наших людей просто в приоритете мнение - что если что то отвратительного и дешевого качества - значит это Китай.
а это просто третьесортная шняга из низкосортного металла вареного из вторчермета произведенного каким нибудь районным мехзаводиком..

дальше Дальнего Востока, Казахстана и Средней Азии Китайский сортовой прокат везти не имеет смысла.
оцинкованные метизы, низкомарочные изделия и ширпотреб типа гаечных ключей и запчастей из селюмина - Да.
металлопрокат, трубу, арматуру, тавры, листовой - Нет.

просто поверь.
я в "теме" о чем говорю.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
AlexS написал(а):
samotiag написал(а):
это надо массовое производство, .
давайте ещё про шарикоподшипники поговорим, там уж массовее производство сложно придумать, а подшипники разные от завода к заводу. Производство подстраивается под требования заказчика, да и цена имеет значение. В каталоге кировского завода не нашел цепь на буран, с гарантией "от производителя". Моделируем ситуацию: на завод приходит заказчик и просит изготовить партию цепей из давальческого материала с определенными размерами (типа по ТУ). Далее цепи поступают в розничную продажу....
Проблема не имеет однозначного решения, если комплектующие в коробку покупать исходя из цены, а большинство готово покупать хоть в овощном магазине, только на копеечку дешевле. Однажды у нас для розничного магазина на север купили партию оригинальных запчастей, финал печален: не смогли конкурировать с деталями альтернативного производства.ИМХО.

Александр,проблема обрыва цепи на каждом конкретном Буране,ИМХО,имеет два варианта решения
1 Покупка и установка комплекта оригинальных запчастей
а Ведомая звезда
б Ведущие валы
в Цепь приводная(наверное Даугава,не знаю что сейчас на конвейере)

2покупка и установка
а цепь приводная качественная(наверное Даугава или другая)
б накладки на нижнюю звезду(по Самотягу)

Цепь трехрядная- повышенный ресурс, так как уменьшается в полтора раза давление на ролики и зубья звездочек,но при определенном износе шлицевой части звезды и валов от обрыва не спасет.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Свердловск64 написал(а):
просто поверь.
я в "теме" о чем говорю.
Я понял, что ты в "теме" , после винта качества.Успокойся! Пиши дальше.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Добавлю! Есть люди, которые из Китая морем, контейнером чалят в Самарскую область товар( через Питер).И им это ВЫГОДНО. Чего уж тут говорить о ж/д поставках.Там в доставке разница в " копейки" , между доставкой до Урала или за.
 

Свердловск64

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Буран, Туарег с Тойота-Тундра. и много УАЗооов..
Лёха. написал(а):
Добавлю! Есть люди, которые из Китая морем, контейнером чалят в Самарскую область товар( через Питер).И им это ВЫГОДНО. Чего уж тут говорить о ж/д поставках.Там в доставке разница в " копейки" , между доставкой до Урала или за.
вот неугомонный...

Ты контейнер с "товаром" через Питер и металлопрокат в одну кучу не смешивай.

в Иркутск к ОФФам Тойоты "Ленд Крузер" из Японии приходит через Котку.
Леш.. ну это не значит, что в Самаре профильная труба и тонкий лист из Китая.

что бы дальше не спорить, предлагаю - Ты тупо возьми цену металла (листа, трубы, прутка и т.д.) в Самаре за тонну, + автомобильный тариф за тонну, расстояние от Самары до Красноярска, его умнож на 2.5 - как раз до металлургических провинций Китая (ж.д. тариф в три раза дороже автомобильного) а в Китае автомобильный раза в два дороже российского, + таможенный платеж (30%) + НДС, + маржа (прибыль оптового поставщика), + потеря на мелкий опт, + складские....

у Тебя, с учетом покупки трубы профильной в Китае за "0" рублей - цена в Самаре получится - 100 000р. за тонну.

Лёха. написал(а):
Я понял, что ты в "теме", после винта качества. Успокойся! Пиши дальше.
Какого "винта качества"? о чем Ты?
да, так то, я спокоен....
слух просто режет, Китайский металл в Самаре... :D
нам свой то металл девать некуда... все заводы забиты, продать не могут..
 

Witnes

Участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
121
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область, г. Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Буран А; Polaris Widetrak LX

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Witnes написал(а):
народ есть смысл купить вот такой комплект 3-х рядной цепи? http://russneg.ru/Komplekt-trehryadnyh- ... 0816t.html или есть что-то лучше? и что за тема с накладками?
Узнай кто производитель? Я с этой фирмой не работаю.
 

ДСО

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
9
Местонахождение
РС/Я/
Имя
Александр Борисович
Техника
МД
Искал цепь для "Бархана" Тульский производитель предлагает любой каприз, кто-нибудь пробивал тему цепи для бурана?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
что значит любой каприз, известны характеристики металла, усилие на разрыв цепи? нет наверное
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Искал цепь для "Бархана" Тульский производитель предлагает любой каприз, кто-нибудь пробивал тему цепи для бурана?
Завод цепей в Кирове тоже делает любой каприз...
 

AnMir

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
CF MOTO X6
Алексей доброго времени суток! Скажи у тебя можно приобрести звездочку в коробку на 49зубов?
 

nvkozlov

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Техника
Буран
Парни, порвалась цепь в коробке на буране. Как менять? Было бы совсем хорошо, если бы дали ссылку на видео.
 

nvkozlov

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Техника
Буран
Небольшая предыстория. Я заменил зажигание на электронное. Завёл буран с ключа, он работал очень ровно и чётко, как никогда раньше. Но через несколько секунд заглох. Трос ручного стартера при этом оказался почти полностью вынутым. Я ослабил гайки стартера и трос затянуло обратно, я опять завёл (с электростартера), он опять через несколько секунд заглох С ТРЕСКОМ! Снял ручной стартер, внутри оторвало пластмассовые штуки какие-то и трос зажало. Думал причина треска с этом была. Завёл, работает хорошо, но обороты высоковатые. Передачу включать тяжело было, но я включил, газую, а он не едет. Назад тоже не едет. Думаю вмерз в землю, потому что у нас прошёл ледяной дождь и я на нем не ездил пару недель, а стоял буран на улице, накрытый просто. Я приподнял и сдвинул его (жопу и лыжу). Но он все равно не едет. В общем заклинило вал вариатора. Рукой пытался крутить. В одну сторону крутиться(а гусеницы не крутятся), а в другую мертво стоит. Снял крышку коробки и обнаружил, что порвало цепь. Потянув ща неё, один конец оказался у меня в руках, но достать ее не могу, она не шевелится вообще, заклинило. Или просто надо буран на бок положить, что бы гусеницы прокрутить и тогда цепь вынется?
Вопрос первый: как заменить цепь? И какую купить?
Вопрос второй: почему ее оборвало?
П. С. Купил буран совсем недавно, опыта эксплуатации снегоходов ноль. Масло в коробку залил до верха(отработку), проехал около 10 км, при этом что-то позвякивало. Может цепь растянута была и сигнализировала мне об этом. Как ее подтягивать тоже не знаю. Живу в Сергиево-Посадском районе Московской области. Может есть кто поблизости? Заранее благодарен.
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Последнее редактирование:

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
За два крайних звена цепи продеваешь провалоку 4ку и вставляешь монтажку в проволку и жмёшь рычагом
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
сними коробку полностью, так виднее будет , что там творится, потом поробуй или цепь продвинуть или валом раскачать, предварительно буран поставить на бок, где живешь в СП районе?
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Забыл, сначало за один конец цепи если не пошла тогда задругой кончик . Как правило цепь складывается по ходу под звездой .
 

nvkozlov

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Техника
Буран
сними коробку полностью, так виднее будет , что там творится, потом поробуй или цепь продвинуть или валом раскачать, предварительно буран поставить на бок, где живешь в СП районе?
15 км от Хотьково в сторону деревни Васьково
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу