Замена фары,установка ксенона и светодиодной оптики

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Кому нужен бюджетный вариант, вот он. Цена 1рубль и полчаса времени.
IMG-f4d59e7ef07983b1f20481c31b9a631b-V.jpg
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Доступ открой))
 

Глеб 501

Участник
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
173
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Глеб
Техника
Скандик 550.2006.
Если попробовать до лампы питание пустить через диодный мост, а за мостом электролитический конденсатор тысяч 6мкФ (два параллельноподключенных по 3300 мкФ). Думаю моргать совсем перестанет
Тоже такая мысль пришла. :handshake2:
 

Глеб 501

Участник
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
173
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Глеб
Техника
Скандик 550.2006.
Возможно и так.
https://shop.ecoteco.ru/catalog/p3221/
В тех.характеристиках указано 18-32вольта входящее напряжение а выходящее 12.
:unsure:
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не экспериментируйте с Китаем и др. хренью, да,дороговато, но стоит того, ставьте и радуйтесь, свет как на хорошем авто.
Кому нужен бюджетный вариант, вот он. Цена 1рубль и полчаса времени.
:D как то двояко. по теме перегрева, перебомбил дофигища диодных фар, качество исполнения у всех разное. Но основные беды, термопасту крест на крест ляпнут и алга, перегреваются и садятся. Если потеют, то же как повезет, некоторые сразу сгнивают. А так нормальный китай до полу года в режиме каждый день выхаживает. Качество света хороших фирм и китая, ощутимо разное.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
:D как то двояко. по теме перегрева, перебомбил дофигища диодных фар, качество исполнения у всех разное. Но основные беды, термопасту крест на крест ляпнут и алга, перегреваются и садятся. Если потеют, то же как повезет, некоторые сразу сгнивают. А так нормальный китай до полу года в режиме каждый день выхаживает. Качество света хороших фирм и китая, ощутимо разное.
Да двояко, но хозяин барин, я бы себе не поставил точно. Тут немного другая ситуация, надо было ехать ночью, но с родной фарой не вариант, а ехать через два-три дня, поэтому быстренько заказана эта балка с доставкой из Москвы и установлена. На брп-ю фару хозяин не согласен, т.к. на следующий сезон запланирована иномарка.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сейчас балки уходят с рынка. Диод xhp 70 два штуки заменяют балку из 30 т6. Выпускают уже даже со штатным цокалем и охлаждением. Собрал себе на скорую руки и с расстояния метр боком посмотрел 3 дня хожу с зайкой в глазу. Заказал с КНР готовую фару но еще не поставил только проверил светит годно. 2 штуки будет в самый раз, а можно и балку из них собрать или в штатную фару вставить, можно увеличить мощность в 2 раза заменив драйвер. Индуристы их в штатные фары впаивают.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Недавно приобрел налобный фонарь на таком диоде, свет, да, супер:Bravo:
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
IMG_20200201_210824.jpg
У него ещё один плюс есть, как повербанк работает. Зарядник микро usb.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Ну,а ссылку....:)
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Вопрос к знатокам ) поставил давиче балку вюс Али,подцепил к дальнему свету ,а с фары снял провод который на дальний идёт. И вот,спустя пару выездов люстра погасла и усе) ее не прозванивал ещё ,но ....может нельзя было так делать ?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
да и лепят тяп ляп. У меня ,,старая,, с квадра на снегоход кочует, топил, об деревья тормозил-все норм, даже не потеет. На машине то же старая, потеет, но видимо не окислилась плата, светит, хотя и подсела полюбому. А новые как то брал на задний свет, и часа не светили две фары по два диода-потухли. Балка на работе-секции по выгорали, рабочий свет китайский недорогой садится просто на глазах, да и работает не долго на отказ. Хорошо: или дорого или самому.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Парни привет. Оживлю тему . Поставил в 2018 году диодку китайскую за 1700 рублей .Установка на 32 странице ,ставил на постоянку , параллельно подключал кондеры. небольшой отчет .Диодка прекрасно работает притухает только на холостых морганий нет. Можно ставить без сомнения свет бомба (есть с чем сравнивать ) считаю один из самых дешевых и качественных вариантов.
 

evgenium

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск, Кемеровская область
Имя
Евгений
Техника
Тайга 550 SE, Volga Siber, УАЗ 39094 "Фермер"
У себя решил проблему со светом так - две фары дополнительного дальнего Wesem 3HO, для питания всей этой радости стоял генератор от инжекторного ВАЗа. это сезон попробую на родном генраторе с самодельным стабилизатором.
 

Вложения

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Парни привет. Оживлю тему . Поставил в 2018 году диодку китайскую за 1700 рублей .Установка на 32 странице ,ставил на постоянку , параллельно подключал кондеры. небольшой отчет .Диодка прекрасно работает притухает только на холостых морганий нет. Можно ставить без сомнения свет бомба (есть с чем сравнивать ) считаю один из самых дешевых и качественных вариантов.
Дополню по энергопотреблению диодка типа на 72 ватта жрет меньше чем родная лампа накаливания.Подогревы стали работать намного лучше . Вообщем батя доволен как слон...
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Подскажите, как правильней подключить светодиодная люстру на 80 Вт? Есть аккум, зажигание дукати, программируемое. Не будет ли нехватки заряда, если подключить напрямую к нему или лучше диодный мост, кондер и от переменки, где фара, например. Не убить бы регулятор. В общем в раздумьях и буду благодарен за дельный совет ;)
 

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
241
Реакции
1.032
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Установил так. Подключил напрямую к аккумулятору через предохранитель и тумблер. Прошлый сезон без проблем.
 

Вложения

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Установил так. Подключил напрямую к аккумулятору через предохранитель и тумблер. Прошлый сезон без проблем.
Добрый день.Тоже лежит такая балка, собираюсь так же установить. Сколько по времени непрерывно Вы ездили с включенным светом? Аккумулятор не высаживает? У меня поездки по 2-3 часа в одном направлении, будет родного аккума хватать? Через диодный мост не хочу подключать.
 

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
241
Реакции
1.032
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Добрый день.Тоже лежит такая балка, собираюсь так же установить. Сколько по времени непрерывно Вы ездили с включенным светом? Аккумулятор не высаживает? У меня поездки по 2-3 часа в одном направлении, будет родного аккума хватать? Через диодный мост не хочу подключать.
Полтора часа точно (около 40 км по лесу). Аккумулятор без проблем, как заводил так и заводит, и утром после стоянки тоже.
 

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
241
Реакции
1.032
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Добрый день.Тоже лежит такая балка, собираюсь так же установить. Сколько по времени непрерывно Вы ездили с включенным светом? Аккумулятор не высаживает? У меня поездки по 2-3 часа в одном направлении, будет родного аккума хватать? Через диодный мост не хочу подключать.
Еще в тему. Я сначала подключил вместо дальнего света. Не понравилось, что свет какой то мерцающий что ли. Подключил напрямую, свет ровный независимо от оборотов двигателя. По дороге пока ехали пару раз вставали ( :Beer2:), заводил с с стартера. поэтому мне кажется все норм. И я посчитал: динамка 200вт ( если не ошибаюсь) - 75вт балка, ближний свет 60вт, плюс остальное ну 20-25. Все хватает, с запасом.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Добрый день.Тоже лежит такая балка, собираюсь так же установить. Сколько по времени непрерывно Вы ездили с включенным светом? Аккумулятор не высаживает? У меня поездки по 2-3 часа в одном направлении, будет родного аккума хватать? Через диодный мост не хочу подключать.
На Варяге 550V стояла балка 72Вт, садила аккум здорово за 2-3 ч поездки, старался выключать ее на последних 15-20мин пути, что бы аккум зарядился. Аккум новый был.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу