Замена фары,установка ксенона и светодиодной оптики

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Покрасил раптором в три приема, обклеевал каждый цвет. Раскраска нынче модная. Хотел Титаном но одговорили все же раптор сейчас рулит. Осталась банка хочу весь снежик дунуть, кстате наносится легко можно самому без навыков.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
парни привет. решил установить светодиодную балку на тайгу( тайга без акума) стал заморачиваться с диодным мостом и в процессе нашел постоянуку с регулятора напряжения ,подключил туда балку ,горит хорошо напряжение до 25 вольт доходит . собственно вопрос можно ли так делать?не сгорит ли реле регулятор и какие могут быть последствия. тему читаю может где уже обсуждалось...
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
С регулятора напряжения постоянка не должна быть выше условно 14.8 вольт. Может регулятор не исправен?

А выдержит регулятор или нет это исключительно взаимосвязь мощности балки (Ваты/Амперы) и мощности регулятора. Если будет модель регулятора, можно будет пытаться узнать на какую можность в нем выпрямитель/стабилизатор.
Ну и соответетственно, модель балки.
Вернее ее потребляемая мощность.

Хотя, если регулятор не исправен, какой в этом смысл? Сегодня он дает 25-ть вольт, а завтра 45-ть? А напряжение на переменке соответствует норме? Т.е. функция регулировки/ограничения переменного напряжения в регуляторе исправна?
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
IMG_20181209_123707.jpg походу регулятор и правда крякнул . диодка китайская,72 ват по факту думаю ват 50 не больше... вроде как в ней уже есть стабилизатор тока.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
подключил две фары по 10Вт. Напрямую через предохранитель к АКБ. На обаротах начинают моргать. В чем может быть причина?
 

Алекс1963

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Тайга СТ-500Д "классика", Ока-1113, Т-40АМ
Re: Замена фары Тайги или(и) установка ксенона.


Могу предложить только накладку-обтекатель.
Игорь. Можно у Вас заказать обтекатель на Тайгу под фару от ОКИ? Если ДА то как с Вами связаться?
 

Evgen90

Новенький
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
г Горняк
Имя
Евгений
Техника
Тайга 500
Капотина четко сделана, вот только на балке этой ребра должны остужать ее, встоив во внутрь греться не будет?
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
Капотина четко сделана, вот только на балке этой ребра должны остужать ее, встоив во внутрь греться не будет?
На китайских и так с охлаждением всегда беда ...а так наверно она кончится сразу
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
На китайских и так с охлаждением всегда беда ...а так наверно она кончится сразу
У вас лично хоть одна балка кончилась?... Сидеть на стуле и предполагать можно сколько угодно...такие балки на квадриках стоят и работают в 20 градусную жару года 4 не кончилась еще не одна... Именно поэтому варианту тут оставлен между балкой и корпусом зазор по кругу около 5 мм доработать еще лучшее охлаждение проблем нет никакий только зачем?...балка за примерно час непрерывной работы даже не нагревается......Р,С кто хочет дешево и сердито делают так ,но на фото не балка главное а вариант с оптикой ,можете поставить любую брендовую балку в пять раз дороже если не нравится китай.... в такой компановке отец от ездил сезон доволен после штатной оптики как слон .все работает и будет работать еще долго...... цена балки была 1700. сейчас может чуть дороже
 
Последнее редактирование:

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
У вас лично хоть одна балка кончилась?... Сидеть на стуле и предполагать можно сколько угодно...такие балки на квадриках стоят и работают в 20 градусную жару года 4 не кончилась еще не одна... Именно поэтому варианту тут оставлен между балкой и корпусом зазор по кругу около 5 мм доработать еще лучшее охлаждение проблем нет никакий только зачем?...балка за примерно час непрерывной работы даже не нагревается......Р,С кто хочет дешево и сердито делают так ,но на фото не балка главное а вариант с оптикой ,можете поставить любую брендовую балку в пять раз дороже если не нравится китай.... в такой компановке отец от ездил сезон доволен после штатной оптики как слон .все работает и будет работать еще долго...... цена балки была 1700. сейчас может чуть дороже
Я предлагаю сбавить тебе тон ) так будешь с мамой разговаривать )
А если по делу,то Вы, как видимо специалист,должны не понаслышке знать,какое количество тепла выделяет светодиод при работе...в связи с этим ,то,что у вас за час работу не греется балка говорит о том,что ВОЗМОЖНО,я ни в коем случае не спорю с вашим авторитетным мнением тепло от диодов остается в корпусе ,и выжигает там все и вся ) у меня ,намоем жипе стоит одна известная на drive 2 балка,дак она даже в мороз нагревается,что очень положительно сказывается на работе диодов и из дальнейшей жизни )
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Я предлагаю сбавить тебе тон ) так будешь с мамой разговаривать )
А если по делу,то Вы, как видимо специалист,должны не понаслышке знать,какое количество тепла выделяет светодиод при работе...в связи с этим ,то,что у вас за час работу не греется балка говорит о том,что ВОЗМОЖНО,я ни в коем случае не спорю с вашим авторитетным мнением тепло от диодов остается в корпусе ,и выжигает там все и вся ) у меня ,намоем жипе стоит одна известная на drive 2 балка,дак она даже в мороз нагревается,что очень положительно сказывается на работе диодов и из дальнейшей жизни )
У вас сгорела хоть одна балка?. Тон мой не для ранимых людей с этим согласен... У меня не сгорело не одной.... Ваше мнение имеет право на жизнь так как каждый имеет право на выбор... Ответил на сообщение только для того чтоб люди не сидели и не гоняли мозги в сомниниях а ставили и ездили оставив сомнения теоретикам как вы..р.с Я не специалист и какое тепло выделяют диоды понятия не имею я знаю лишь одно что все работает потому как беру и проверяю за свои деньги а не гоняю мозги по всяким предположениям .... Всем добра и с новым годом....
 

DrDeL

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Техника
Тайга 500, Прогресс 4 (Suzuki 40)
У вас сгорела хоть одна балка?. Тон мой не для ранимых людей с этим согласен... У меня не сгорело не одной.... Ваше мнение имеет право на жизнь так как каждый имеет право на выбор... Ответил на сообщение только для того чтоб люди не сидели и не гоняли мозги в сомниниях а ставили и ездили оставив сомнения теоретикам как вы..р.с Я не специалист и какое тепло выделяют диоды понятия не имею я знаю лишь одно что все работает потому как беру и проверяю за свои деньги а не гоняю мозги по всяким предположениям .... Всем добра и с новым годом....
С новым годом)
 

Алекс1963

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Тайга СТ-500Д "классика", Ока-1113, Т-40АМ
Парни, скажите как найти Dastyn. Мне нужен обтекатель на Тайгу под фару от ОКИ, а Dastyn где то писал, что у него можно заказать, но я не знаю как с ним связаться. Помогите пожалуйста.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

Deryabin-72

Прохожий
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская обл.,Холмогорский р-н,с.Емецк
Имя
Александр Дерябин
Техника
Тайга 500Д
У вас сгорела хоть одна балка?. Тон мой не для ранимых людей с этим согласен... У меня не сгорело не одной.... Ваше мнение имеет право на жизнь так как каждый имеет право на выбор... Ответил на сообщение только для того чтоб люди не сидели и не гоняли мозги в сомниниях а ставили и ездили оставив сомнения теоретикам как вы..р.с Я не специалист и какое тепло выделяют диоды понятия не имею я знаю лишь одно что все работает потому как беру и проверяю за свои деньги а не гоняю мозги по всяким предположениям .... Всем добра и с новым годом....
.Можно на крайняк принудительное охлаждение поставить,если в этом есть необходимость. Мне очень понравилось.Молодец!Света действительно не хватает на Тайге ,да и стекло помутнело.Сам думаю чего колхозить ,смотрю по сайтам ,какие у людей мысли по этому поводу.С Новым годом и рождеством!Удачи!
 

Алекс1963

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Тайга СТ-500Д "классика", Ока-1113, Т-40АМ
Re: Тайга - фара

В общем может кто и делал такое, но тут я этого не нашёл.
Добрался я тоже до фары и в целях экономии решил пока не покупать никаких новых, а поэксперементировать с родной. Когда разобрал фару, то ужаснулся от состояния отражателя.., весь какой то не зеркальный, а прямо матовый, местами вообще зеркального напыления нет. Походил по автомагазинам, посмотрел что можно использовать из дешёвого материала и остановился на противотуманке толи от ваз 2115, толи от ваз 2110....
В общем фото....
А я подобрал отражатель от головной фары УАЗ, ГАЗ, 2101 и других авто на которые ставятся такие фары. Шлифмашинкой отрезал лишнее и в Тайговскую встала как родная. На фото ради эксперимента резал старую и ненужную оптику. Теперь куплю новую и сделаю так же. Кстати, тут не надо думать о крепеже лампочки, там уже все сделано с завода.
 

Вложения

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Для тех кто хочет реально хороший свет, по своему опыту, скажу, что, лучше брп-ной фары ничего не может быть. Не экспериментируйте с Китаем и др. хренью, да,дороговато, но стоит того, ставьте и радуйтесь, свет как на хорошем авто.
Гена две галогенкии свободно протянет, даже не заморачивайтесь...
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
У меня отражатель стоит от тойоты Карина в родную фару вставлен. Ближний светит низковато но широко, по лесу удобно а дальний вообще отменно. Главное хорошую лампочку.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
свет как на хорошем авто.
В том то и дело что как на авто , а зачем в лесу это правильное светораспределение ? Что бы ближним лосей не слепить ? У кореша SWT 600ACE , дальний вдвоём слишком высоко , одному около дела , ну не будешь ведь каждый раз регулировать . Ближний тоже ни то ни сё с его чёткими границами .
У меня третий год стоит 60 ваттная балка за три рубля с Али - свет как у паровоза , подключена вместо дальнего , ближний штатный - светит как раз верхней частью отражателя поверх балки , для нечастых разьездов .
 

Вложения

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Для тех кто хочет реально хороший свет, по своему опыту, скажу, что, лучше брп-ной фары ничего не может быть. Не экспериментируйте с Китаем и др. хренью, да,дороговато, но стоит того, ставьте и радуйтесь, свет как на хорошем авто.
Гена две галогенкии свободно протянет, даже не заморачивайтесь...
Кинь фото как получилось пожалуйста
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Ясно . Я думал про СВТ550 речь идёт.
А так да, хорошо получилось.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу