Замена фары,установка ксенона и светодиодной оптики

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Что скрывают.что читал?????на 14 стрнице Virus-asd разжевал схему даже без акб .переменка идет на регулятор.после легулятора красный +
Черный минус-.вот тебе постонка.ципляешь акб .ксенон на клемы. Переключатели и т.д.по ходу действия.имхо

Вот где ключевые слова.
Что скрывают.что читал?????на 14 стрнице Virus-asd разжевал схему даже без акб .переменка идет на регулятор.после легулятора красный +
Черный минус-.вот тебе постонка.ципляешь акб .ксенон на клемы. Переключатели и т.д.по ходу действия.имхо

Вот где ключевые слова.
OTE="танк1, post: 4354007, member: 4755"]Что скрывают.что читал?????на 14 стрнице Virus-asd разжевал схему даже без акб .переменка идет на регулятор.после легулятора красный +
Черный минус-.вот тебе постонка.ципляешь акб .ксенон на клемы. Переключатели и т.д.по ходу действия.имхо

Вот где ключевые слова.
Акб 7ампер хватит ?
Я понял то что вы все мне написали:
Берём с реле питание(+и-)( я поставлю наверно тумблер) и подключаемых к акб , с АКБ берём питание на ксенон(тоже плставлю тумблер)
Все правильно?[/QUOTE]
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
из какой колодки провода поьянуть
А какая колодка есть у реле?
Может матчасть подучить,на первой страници вопросы и ответы все параметры расписаны(это я по поводу напряжения).
Акб 7ампер хватит ?
я не эксперементировал.
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
А какая колодка есть у реле?
Может матчасть подучить,на первой страници вопросы и ответы все параметры расписаны(это я по поводу напряжения).

я не эксперементировал.
Я снежик купил недавно и он у меня первый электронику немного понимаю но не сильно так что ты можешь помочь как именно подключить
А я правильно написал в верху?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
А как я написал не понятно?зачем ставить выкл.на акб.?на акб зарядка с реле.а дальше на блок и тд."тема зажигание дукати" там схемы есть с акб .
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
OTE="танк1, post: 4354088, member: 4755"]А как я написал не понятно?зачем ставить выкл.на акб.?на акб зарядка с реле.а дальше на блок и тд."тема зажигание дукати" там схемы есть с акб .[/QUOTE]
Все понял спасибо что откликнулись
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
OTE="танк1, post: 4354088, member: 4755"]А как я написал не понятно?зачем ставить выкл.на акб.?на акб зарядка с реле.а дальше на блок и тд."тема зажигание дукати" там схемы есть с акб .
Все понял спасибо что откликнулись[/QUOTE]
Спасибо
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
[QUO"танк1, post: 4354088, member: 4755"]А как я написал не понятно?зачем ставить выкл.на акб.?на акб зарядка с реле.а дальше на блок и тд."тема зажигание дукати" там схемы есть с акб .[/QUOTE]
А с акб питание реле не будет ли брать? Там на приборы и на свет?
Я на зад поставил маленькие катафоты для номерных знаков вместо родной габаритной фары и в них поставил орлиные глазки
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
глазки не сгорят ли от переменки? post: 4354088 написал(а):
А как я написал не понятно?зачем ставить выкл.на акб.?на акб зарядка с реле.а дальше на блок и тд."тема зажигание дукати" там схемы есть с акб .
Орлиные глащки
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Не за что.Есть два типа проводки.с акб и без акб.вот надо подключить как по схеме с акб.на память не помню как по схеме.идет она через замок или нет.пишу с телефона особо не разберешь.по сути если идет на замок то и уходить не куда не будет.
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Не за что.Есть два типа проводки.с акб и без акб.вот надо подключить как по схеме с акб.на память не помню как по схеме.идет она через замок или нет.пишу с телефона особо не разберешь.по сути если идет на замок то и уходить не куда не будет.
Я тоже с телефона вот у меня инет еще тупит так по тупому пишется
 

bars1103

Новенький
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Elisey
Техника
ТАЙГА варяг 500
Я на зад поставил маленькие катафоты для номерных знаков вместо родной габаритной фары и в них поставил орлиные глазкиа орлиные не сгорят ли от переменки
Не за что.Есть два типа проводки.с акб и без акб.вот надо подключить как по схеме с акб.на память не помню как по схеме.идет она через замок или нет.пишу с телефона особо не разберешь.по сути если идет на замок то и уходить не куда не будет.
 

VladimirSmirnov

Новенький
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
Патриот Варяг 5
Всем доброго дня! При установке ксенона у всех сжирает энергию акб? На день вытаскиваю предохронитель и гоняю без света.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
PB045009.jpg
Всем доброго дня! При установке ксенона у всех сжирает энергию акб? На день вытаскиваю предохронитель и гоняю без света.
Тоже эксперементировал с ксеноном . Так же почему то выжирал аккум , да и светил отвратно потому что в родной фаре почти не было отражателя .
Постави вот такую фару с Али . Правда подключать пришлось на постоянку , включается при включении зажигания , дальний - ближний. Кожушок из алюминьки .
https://ru.aliexpress.com/item/6-In...ht-for-Truck-Trailer-4x4-4WD/32385742552.html
 

VladimirSmirnov

Новенький
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
Патриот Варяг 5
У меня Варяг 5 . Отражает свет отлично, а с лампы биксенона снял отражатель. Теперь идеал.
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Парни привет!подскажите как отключать свет без последствий на снегоходе тайга барс 850? Говорят что нельзя без света ездить, а иногда надо его выключить
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
самое простое внедрить сопротивление соответсвующюю нагрузке лампы,или такую-же лампу расположить под капотом,сидением,и т.д.поместив в не прозрачный корпус.имхо
вот здесь пробегись по моему был подобный вопрос
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/96116/page-2
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Куплена вот такая фара на алиэкспресс. Благополучно одна была установлена на квадрик. Вот сейчас перед сезоном хочу поставить на снегоход. характеристики лампы 120 Вт. напряжение заявлено от 10 до 30 В. Возникают два вопроса: 1. Если установить ее отключив дальний свет от лампы на фаре будет работать или все же лучше отдельная клавиша и подключение от аккумулятора. Если подключать от акумулятора то 20 А\Ч аккумулятора хватит? 2. Если просверлю капот пред стандартной фарой не будет трескаться при эксплуатации?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Лучше отдельное включение от аккума........ Крепление - шайба снизу и сверху с тоненькими резиновыми прокладочками.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Ну как бы такая мысля и была просто решил уточнить. А аккумулятора хватит? то с ксеноном что то плачут что разряжается.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Около 10А в час будет потреблять данная балка, с какой силой тока заряжает генератор аккум?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Все техданные на 1 стр "Вопросы и ответы"...
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Отключив дальний, поставив на переменное напряжение, то вопрос об акуме отпадает сам собой, он там не приделах.
Через тумблер опять же как подключить, от батареи или от переменной сети.
Вместо шайб у меня снизу длинные полоски из железа, а сверху просто резинку под крепление.Все норм держит, ну и фара чуть меньше.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Возникают два вопроса: 1. Если установить ее отключив дальний свет от лампы на фаре будет работать или все же лучше отдельная клавиша и подключение от аккумулятора. Если подключать от акумулятора то 20 А\Ч аккумулятора хватит?
Я бы подключил так : ближний штатный , дальний отключаем и подключаем через диодный мостик на управление реле включающего балку . Питание балки естественно с аккума через реле. Собственно так и подключал товарищу на Викинге.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Ну вот как то так. Поставил отдельный переключатель на балку.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу