ARCTIC CAT Холодный запуск Arcticcat Bearcat 570 XTE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kiolan

Новенький
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Arcticcat Bearcat 570 XTE
Добрый день!
Купил два месяца назад три Arcticcat. Два из них 2000 XT, один 570 XTE. Двигатель двухтактный 565 кубиков, карбюратор VM-34 две штуки. Пробег 500 км у каждого из них. Работают машины отлично, пока вопросов нет, но заводятся на холодную очень плохо.
Симптомы: Согласно инструкции устанавливаю дроссель на максимум. Завожу с электрозапуска и/или с шнурка. Снегоход с первого раза завелся. Максимум 3-5 секунд и снегоход заглох. После этого запускаю его с отключенным подсосом. Не заводиться вообще. Три четыре раза тыкаешь его и он завелся, но как то сложно ему работается. Прыгают обороты, разгоняется с 900 до 1500 оборотов секунд 15-30. Потом все отлично работает. И заводиться отлично и приемистость супер и тд на любом проценте открытия дросселя. Необходимо отметить, снежинки стоят в обогреваемом гараже. Температура в районе двигателя где то 3... -1 градус.
Я бы думал что это нормально если бы не было с чем сравнивать. На 2000 XT запуск снежика лучше, а именно: когда он запустился он моментально выходит на 1500 оборотов и уже происходит процесс нагрева двигателя. А на 570 XTE когда он пришел с магазина обороты вообще были 800, я понять не мог что такое, после прогрева росли до 1200 - 1300. Я посмотрел свечи - они мокрые и черные. Настроил обороты холостого хода открутив на 2,5 оборота винт холостого хода, довел до 1500 оборотов. Заводиться лучше не стал. подумал я, что раз свечи мокрые и двигатель заводиться сразу и глохнет(при включенном подсосе), значит топливо слишком обогащено и я выкрутил винт качества с штатных 1,5 оборотов до 2,2 тем самым увеличив поток воздуха через канал холостого хода. Проблему с свечами вроде решил, стали суше но чернота легкая все равно есть. Снежик стал живее на много. Но заводится лучше не стал. Если следовать инструкции и заводить снежки с полностью выжатым дросселем, то снежки заводиться и держит свои 1500 оборот отлично, но ведь так не должно же быть.
Теперь дальше идем. Решил я сделать так чтобы на 2000 XT свечи тоже сухими стали. Открутил на 0,25 оборота винт качества и немного подрегулировал винт оборотов доведя до 1500 на прогретом движке. И спустя некоторое время заводиться он стал как 570 XTE. Вот это точно что то с настройками значит не так.
Вопрос: как мне поступить дальше? Крутить еще винт качества до 2,5 или 2,7? Или он вообще здесь не причем?
Помогите пожалуйста, уже все перечитал. Разбирать и продувать кар не вижу смысла, так как симптомы одинаковы на всех снежиках. свечи менял, бензин разный пробовал. Да и пробег мал. Просто после прогрева он работает на ура и заводится на ура и обороты держит нормально, плюс минус 50 оборотов. Бывает плавает конечно но это редко было мною замечено, в основном нормально держит обороты.
 

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
Ничего не крути. Запускаешь подсосе , как только завелся убираешь подсос и пару раз перегазуй.
 

kiolan

Новенький
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Arcticcat Bearcat 570 XTE
Да так и завожу. Выставляю дроссель на среднее положение запускаю и очень очень резко вырубаю его после того как движок схватил. И тогда он не успевает залить свечи и выходит на свои 1500 оборотов мнгновенно как и должно быть. Мне вообще иногда кажется что плохо настроен дроссель с завода, ведь такие танцы с бубнами не предусмотрены производителем карбов. В руководстве написано, включаешь дроссель на всю, заводишь ждешь 30 секунд и потом только переводишь в соеднее положение. Потом после окончательного нагрева дроссель выключаешь. У меня же на среднем дросселе и трех секунд он не проработает. Значит льет как из ведра дроссельный канал, то ли тросики то ли что. Фиг знает.
 

kiolan

Новенький
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Arcticcat Bearcat 570 XTE
Упс, всесто слова дроссель я имел ввиду подсос
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу