Arctic Cat 2016

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Alex808 написал(а):
Возможно! Я не стал заморачиваться с переделками и купил Summit... Зиму погоняю, а потом будет видно, может и займусь апгрейдом кота!!!
для меня он слишком тяжелый, если траверсой медленно ползать, попробуй потом раскажешь
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
Саммит он вообще другой по езде, к ниму надо привыкать после кота...
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Alex808 написал(а):
Саммит он вообще другой по езде, к ниму надо привыкать после кота...
другой это точно , я не смог привыкнуть мож мало ездил, вот с полярисом таких проблем нет после кота
все я спать
 

Гранд59

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
118
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
LR Discovery 4,ГАЗ-69,PRO RMK Dominator 155" 15г.,PRO RMK-800 155"14
У меня кот траверсу держал отлично если просто пилить открытый склон, но ему не хватоло средних оборотов, я не смог научить его(или себя) двигаться равномерно и медленно, он все время ускорялся и становилось труднее его контролировать. После турбо кота 13г, он и рулился и валился и переворачивал я его в одного. Но купил дочке Поласа 600, прокатился и захотелось поменять Кота на Поласа, что я и сделал на этой неделе. У Поласа полно нюансов, из-за которых я его раньше не рассматривал, но сейчас захотелось попробовать. Может потом опять вернусь к Коту, но уже 16м.г. К Бер Кату 570ХТ возвращался 3 раза. :D
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
Согласен, надо пробовать разную технику и не зацикливаться на одном!!! Только так можно понять для себя, что лучше!!!
 

Agronom

Новенький
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Тайга-Патруль, РМ-500-2
Alex808 написал(а):
Согласен, надо пробовать разную технику и не зацикливаться на одном!!! Только так можно понять для себя, что лучше!!!
при нынешних ценах и состоянии экономике - это делать весьма проблематично......

поэтому и подбираю что-бы не было мучительно больно....
 

Гранд59

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
118
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
LR Discovery 4,ГАЗ-69,PRO RMK Dominator 155" 15г.,PRO RMK-800 155"14
Agronom написал(а):
Alex808 написал(а):
Согласен, надо пробовать разную технику и не зацикливаться на одном!!! Только так можно понять для себя, что лучше!!!
при нынешних ценах и состоянии экономике - это делать весьма проблематично......

поэтому и подбираю что-бы не было мучительно больно....
Цена на сегодня что на Кота супер - 619 000/67= 9230$, что на Полас PRO RMK 599 000/67= 8940$ при том что утили 570хт и 550 тундра по 599 000 стоят.
Кота рекомендую, от Поласа не отговариваю!( но надо помнить про нюансы) Содержание Кота в разы дешевле, он прочнее, не подвержен перегреву, но в сложном рельефе и глубоком снегу я предпочел бы Полас. Идельных снегоходов не бывает, как не бывыет идеальных автомобилей! Каждый выбирает под свои условия и задачи!
 

Agronom

Новенький
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Тайга-Патруль, РМ-500-2
А кот HCR - это аналог ассаулта и фрирайда, как я понимаю??? Усиленная подвеска для прыжков?
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
В Пермь едет М-ка 16мг :clap: :clap: :clap: , со слов дилера на всю страну продано 2 штуки, одна из них к нам, приедет 29-30.12.
 

samm78

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
232
Реакции
0
Местонахождение
камчатка
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat М800 SP 12
Леха R1 написал(а):
В Пермь едет М-ка 16мг :clap: :clap: :clap: , со слов дилера на всю страну продано 2 штуки, одна из них к нам, приедет 29-30.12.
У официалов смотрю дела ваще хреновенко идут. Только у нас в деревне две М-ки 16-го года с пендостаана катаются :D
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
SergeiL написал(а):
Все новшества 16г(кроме 3-х дюймового трака) уже установлены и опробованы на 14г . Стало значительно лучше :up:
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Alex808 написал(а):
Понижение в коробке и варик поможет тебе только легче ставить его в свечку, а стабильности в траверсах эти решения не помогут... У кота еще одна проблема при подъеме в пухляке его козлит, это из-за неправильной развесовки, понижать передачу нет смысла, надо перемещать рулевую колонку вперед, это поможет!
Когда сделали нового кота в 12г у него стояли звезды 49/21 , так он свечился как сука. Потом поставили 50/19 и сместили назад подвеску , ситуация по свечению значительно улучшилась. Но при покупки снегохода сознательно купил 162 трак потому что знал об этом недостатке, при этом установил 51/18 в коробке.Но на мой взгляд главный котовский косяк это проворот вокруг внутренней лыжи(к склону) на жестком снегу и как следствие снос задней части снегохода вниз либо он тупо задирает морду вверх как ты ему не задавливай морду. При установки передней подвески от 16г стало совсем по другому но окончательно можно сказать после покатушек по жесткому весеннему снегу.Основным аргументом при переделки задней подвески было желание избавится от свечения насколько это возможно, и это удалось . Во всяком случае теперь при резком открытии всей дырки при движении по накатанной дороге он вообще не поднимает лыжи только выбирает ход амортизаторов . Раньше он просто задирал лыжи . Скоро сравню своего переделанного кота с стоковым снегоходом , и все станет окончательно ясно
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Константин,ждём отчёт :up:
Как впечатления от звёзд 51/18?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Да, цена на Котэ сейчас очень хорошая, за неделю мы продали больше чем за год, такой цены больше никогда не будет, к сожалению.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Леха R1 написал(а):
Константин,ждём отчёт :up:
Как впечатления от звёзд 51/18?
Первые впечатления от первых покатушек только положительные!Раньше уже писал об этом . О звездах скажу так , тяга реально стала лучше и как мне кажется немного снизился расход,хотя может постарел :D и стал потише ездить .Сейчас после всех переделок (очень не дорогих)меня все устраивает ,кроме блядского капота и пыльников :down: (тот кто придумал это даже близко к снегоходу не подходил)
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Как не будет?
Будет дешевле!
Все только начинается!
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Yull написал(а):
Как не будет?
Будет дешевле!
Все только начинается!
Ага , как сказал ВВП " Кризис закончился :up: " , потом оговорился ," пик кризиса пройден" . ВСе только начинается !
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
Костя,а я к свечению кота подошел подругому,на ряду со всем ,поставил и гуску 174д с зацепом 76 мм и все прошло. :up:
 

Turbobelt

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей всегда доступен в Воцап и Вибер
Техника
ПОЛАРИС
Alex808 написал(а):
Поставил переднюю подвеску 16 м.г. Испытание провел в Приисковом на прошлой неделе, разница ощутимая..!! В траверсах жопа не сползает, можно шагом по крутяку идти, останавливаться и спокойно ехать дальше, больше не запиливается, валится намного легче, в поворотах более стабильный, если раньше при повороте шпендель уперался в снег и тормозил снежик, то сейчас этого нет! Так что есть смысл менять!!
Ага и я себе такую купил рычаги Зброз рейсинг антипеньковые 36 и шпинделя и наконечнике верхнего рычага от Кота 16 года )
хотел ставить но внезапно кота продал ) комплект остался если кому что интересно пишите в личку покажу как он выглядит
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Turbobelt написал(а):
Alex808 написал(а):
Поставил переднюю подвеску 16 м.г. Испытание провел в Приисковом на прошлой неделе, разница ощутимая..!! В траверсах жопа не сползает, можно шагом по крутяку идти, останавливаться и спокойно ехать дальше, больше не запиливается, валится намного легче, в поворотах более стабильный, если раньше при повороте шпендель уперался в снег и тормозил снежик, то сейчас этого нет! Так что есть смысл менять!!
Ага и я себе такую купил рычаги Зброз рейсинг антипеньковые 36 и шпинделя и наконечнике верхнего рычага от Кота 16 года )
хотел ставить но внезапно кота продал ) комплект остался если кому что интересно пишите в личку покажу как он выглядит
Размести фотки подвески , очень интересно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу