Коммутаторы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
А коутатор Плотникова подойдёт на Московское Зажигание?
 

Бут

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Бут
Техника
Буран коротыш
У меня при прогретом уоз уплывает вперед, по ощущениям. Свечи менял?
А как понять уплывает. Неужели угол опережения зажигания зависит ещё и от температуры двигателя? Совсем запутался
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А как понять уплывает. Неужели угол опережения зажигания зависит ещё и от температуры двигателя? Совсем запутался
Точно утверждать не буду, но возможно некоторое отклонение. В имп мануале написано, что пооверять уоз модно Только при хорошо прогретом двс! Может я и ошибаюсь, но нп своем моторе попробую ещё убавить уоз. С каждым разом результат всё лучше.
 

Бут

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Бут
Техника
Буран коротыш
Точно утверждать не буду, но возможно некоторое отклонение. В имп мануале написано, что пооверять уоз модно Только при хорошо прогретом двс! Может я и ошибаюсь, но нп своем моторе попробую ещё убавить уоз. С каждым разом результат всё лучше.
Дмитрий, уоз формирует коммутатор. Наверное некоторое изменение угла возможно вследствие нагрева радиодеталей коммутатора при условии что он установлен на корпусе двигателя. Если на штатном месте, тогда изменение логически невозможно. Имхо.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Дмитрий, уоз формирует коммутатор. Наверное некоторое изменение угла возможно вследствие нагрева радиодеталей коммутатора при условии что он установлен на корпусе двигателя. Если на штатном месте, тогда изменение логически невозможно. Имхо.
У меня комм на раме в штатном кармашке. Перестал мерить стробоскоп, начал убавлять уоз и мотор стал гораздо меньше греться и звенеть на высоких.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Друзья электронщики! У меня буран 4т(двигло kohler карбёр)...Подскажите пожалуйста:
1.На какой провод нужно подклучить электронный тахометр?
2. На какой лучше провод(дальше или ближе к аккуму) вольтметр?
3. Поставил галоген 45/50w-фара и доп фары 2 шт. лампы h3 на 45w..вопрос- если сразу включу, то потянут ли катушки? Не разрядится ли аккум при движениии ночью?
4. Нужно ли ставить реле на свет или оно уже стоит (в аккумуляторном отсеке)-?
5. Клемма(3 контакта) на стабилизатор вставляется без разницы как? Просто нет конкретных посадок..
 

Mbishy

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Mbishy
Техника
Буран
Всем, доброго утра!
Подскажите, как можно проверить коммутатор не подключая к штатной проводке. В лесу заглох буран и не заводится,нет искры (поначалу то была, то пропадала, потом вообще пропала), притащил в гараж. Нашел тут на форуме как проверить электрику. Проверил магдино вольтметром, работает. Катушки проверил, вроде нормальные. А вот коммутатор на выходе ничего не показывает.


Вот такой коммутатор стоял
Купил новый, он тоже не выдает напряжение

Еще в самом начале поломки когда ничего не понимал в этих коммутаторах купил К-1Б шестипроводной, его пробовал подключить и тоже нифига.
 

Евгений1969

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Северный Казахстан г.Петропавловск
Имя
Evgeniy
Техника
БУРАН С640АИ
Привет Владельцам Бурана. Почитал тему. Что то понял, что то нет. снегоход б/у купил в прошлом году, откатал 2 зимы. Проблема такая. Пропала искра. (совсем пропала) проводка в порядке. Думаю или коммутатор или магдино. Коммутатор с такими надписями : гост 84- (тире)3734 12В. Есть сейчас такие в продаже? и как добраться до магдино (хоть посмотреть какое стоит) . Снял ручной стартер, снял шкив вентилятора, а дальше не могу.....
Нужен съёмник маховика, маховик снимешь тогда и до основания доберешься .Основание у тебя скорей всего 45.3786
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Друзья! Откликнитесь ГУРУ! ДВС Kohler 740...сколько бортовой мощности допустимо повесить на аккум, дабы в процессе езды он не разрядился и не сжечь регулятор напряжения????
 

serg-kot

Новенький
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г.Верхнеуральск Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500, Буран
Мужики подскажите пожалуйста вот такое основание зажигания. какой для него нужен коммутатор? может быть схему чтобы спаять самому.
 

Вложения

Мини36

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Воронеж
Имя
Роман
Техника
Буран 640
Всем здрасти приобрел БРСН ИБТС 453746.001-01 и Коммутатор 34 л.с. ИБТС 453631.006-01 основание у меня на 5 контактов 2 пошло на выпрямитель два белых остальные 3 я подсоединяю на комутатор, и 1 провод свободный с коммутатора на свечи зажигания правильно? А как сделать чтобы генератором заряжался акб? А то просто в просторах интернета прочитал, что он выпрямитель работает без акб. И еще вопрос обычные катушки я же могу оставить не ставя тлм?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Если с выпрямителя( релерегулятора) выходит один плюсовой провод его и присоединить к плюсы АКБ минус на корпус снегохода. Если выходят два, то надо смотреть схему конкретно вашего снегохода.
Второй вопрос про катушки, не понял.
 

Мини36

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Воронеж
Имя
Роман
Техника
Буран 640
Если с выпрямителя( релерегулятора) выходит один плюсовой провод его и присоединить к плюсы АКБ минус на корпус снегохода. Если выходят два, то надо смотреть схему конкретно вашего снегохода.
Второй вопрос про катушки, не понял.
Ну 3 провода приходят на коммутатор, на коммутаторе 4 контакта, 3 мы занимаем остается 1 с него мы и берем питание на катушки, правильно?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну 3 провода приходят на коммутатор, на коммутаторе 4 контакта, 3 мы занимаем остается 1 с него мы и берем питание на катушки, правильно?
Да, с клеммы "Т" коммутатора, провод на в/в катушку или на ТЛМ.
 

Мини36

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Воронеж
Имя
Роман
Техника
Буран 640

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Мужики подскажите пожалуйста вот такое основание зажигания. какой для него нужен коммутатор? может быть схему чтобы спаять самому.
это магдино московского производства с выносным датчиком , выпускалось в след 6-ти проводного. катушка заряда обмотана бумагой и пропитана.
 

Mbishy

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Mbishy
Техника
Буран
Собрал стенд для проверки коммутатора, по схеме Длинного (за что ему спасибо), коммутаторы работают, а на Буране не хотят. Похоже причина в магдино (хотя когда ручной стартер дергаешь, мультиметр показывает напряжение), подскажите, теперь надо магдино снимать и катушки звонить?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Всё прозванивается не снимая, только отсоединить провода
 

serg-kot

Новенький
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г.Верхнеуральск Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500, Буран
это магдино московского производства с выносным датчиком , выпускалось в след 6-ти проводного. катушка заряда обмотана бумагой и пропитана.
Тогда какой коммутатор подойдёт?
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
МД4Б слизано с московского магдино 15.3749.
МД4 (ставили на Рысь с 1999 года по 2005 год) слизано с московского магдино 1111.3749,
Так что, с УАПО пришлось конкурировать два раза: первый раз в Уфе на УМПО, второй раз на Русской Механике.
Повторили с нашей платы не только схему, но и ширину дорожек.
Справа на фото магдино не уфимское, а импортное.
 

sila33

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Георг
Техника
Буран
Какой коммутатор подходит к магдино 11.3749 Гост 3940-84?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу