ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Пока в воздухе висит запах жаренного и все ждут!, предлагаю немного отвлечься и обсудить шины. Не фото шин, где качество говорит само за себя, а вообще эти шины от шерпа.
Сама идея наверное замечательная. НО этой идеи уже 5 лет!!! Они уже морально устарели!
По многим видео хорошо видно, что эти шины не позволяют выйти из жижи, выйти на лёд (тонкий), плохо гребут по воде, вездеход застревает при разных обстоятельствах. И это не считая того, что знают сами пользователи шин.
Одним словом по факту ОНИ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ! Это первая модель этих шин и уже за 5 лет совершенно ясно, что по всем показателям, уже давно, обязаны были выйти в свет совершенно иные, новые шины! Производитель шерпа как все уже понимают абсолютно не заинтересован в прогрессе своей продукции (интересует только максимальный заработок при минимальных вложениях). Так что ждать от них нового не стоит...

Вопрос какие они должны быть. Что должно в них быть улучшено. Новые формы самих ламелей (если их так можно назвать) явно они должны быть жёстче (как у ББ) , какие, какой формы. Что ещё? Какие есть мысли и предложения.
Есть мысль, что эти шины с этим рисунком протектора вас переживут.
 
  • Мне нравится
Реакции: L2A

gcn

Участник
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
15
Возраст
59
Имя
Георгий
Техника
Т 34 85
Есть мысль, что эти шины с этим рисунком протектора вас переживут.
Продолжительность жизни в России 72 года. Шины не теряют своих качеств в течении 5 лет, при правильном хранении и консервации скажем 10. :lol:
Рисунок протектора лопасть, вы тоже её изобрели ? Спасибо за рекламу :super:
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Продолжительность жизни в России 72 года. Шины не теряют своих качеств в течении 5 лет, при правильном хранении и консервации скажем 10. :lol:
Рисунок протектора лопасть, вы тоже её изобрели ? Спасибо за рекламу :super:
Я не про конкретное колесо, что ж вы такой... Шина для Шерпа в этом виде и размере, возможно, переживет всех нас. С небольшими изменениями состава резины и т.д. Как впрочем любая грязевая шина, с рисунком елочкой, который не меняется уже с ВОВ
 

gcn

Участник
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
15
Возраст
59
Имя
Георгий
Техника
Т 34 85
Я не про конкретное колесо, что ж вы такой... Шина для Шерпа в этом виде и размере, возможно, переживет всех нас. С небольшими изменениями состава резины и т.д. Как впрочем любая грязевая шина, с рисунком елочкой, который не меняется уже с ВОВ
Спасибо за комплимент. Покажите мне хоть одну шину производимую с ВОВ с тем же рисунком...Уже было сказано и показано что ваша шина слишком сильно рвет ковер на болоте, закапывается при глубоком снеге и няше. , но вы же в режиме рекламы у вас контракт вы по другому не можете :whistling:
 

Ripper

Новенький
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Kyiv
Имя
Roman
Техника
L200, ZIL157
До этих пор Вы говорили что покинули данный завод. А сейчас ЯВНО встали за него грудью!)))
Макс, спасибо! Вьі сделали мое утро))
На самом деле то бьіл бухой в жопу Роман))))
Ну а если серьезно, то да - я покинул завод, но меня не покинул рассудок и здравьій смьісл.
И где Вьі усльішали нотьі поддержки производителю Шерпа в моем тексте?
Просто Вьі настолько далеки от вопроса проектирования и производства вездеходной покрьішки, что спокойно живете с мьіслью о том, что данньій вопрос - плевое дело.
И так влюбленьі в творенния Гарагашьяна, что не заметили даже, что шина у него покупная на AG20.
А успех вездехода (если бьіть точньім - - его проходимость) на 70% зависит от его покрьішек. Наверное Маратович не просто так сожалел о том, что к нему оригинальньіе шерповские колеса не доехали....
Просто Вьі иногда так наивньі в своих оценочньіх суждениях, что вьізьіваете чувство умиления в перемешку с недоумением.
Просто будьте осторожньі в своих рассуждениях и изучайте матчасть хотя бьі в интернете.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Спасибо за комплимент. Покажите мне хоть одну шину производимую с ВОВ с тем же рисунком...Уже было сказано и показано что ваша шина слишком сильно рвет ковер на болоте, закапывается при глубоком снеге и няше. , но вы же в режиме рекламы у вас контракт вы по другому не можете :whistling:
Сказано, показано... смешно от вас. Впрочем придумайте новую шину, я не против.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Сказано, показано... смешно от вас. Впрочем придумайте новую шину, я не против.
Бла бла бла мы лучше всех УРААА!!! Правильно Борис иначе не продать :)
Мы или молчим или несем людям светлое и бестолковое потому как по делу сказать се равно нечего :)
Что же вы будете делать когда новая шина выйдет :)
 

gcn

Участник
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
15
Возраст
59
Имя
Георгий
Техника
Т 34 85
Сказано, показано... смешно от вас. Впрочем придумайте новую шину, я не против.
Ой Борис лукавите. У меня снег день в году, до первого болота 3500 км. Мне пока он не нужен, но смею вас уверить что как только появится необходимость я его себе куплю :yes:.
Достойные шины на российском рынки уже есть, тром, биг-бо, макаров (pine), трекол, артиктранс и тд. На месте никто не стоит... и как только появится количество ...
Бездорожье это не дорожное покрытие, нормализованное как асфальт или бетон, это смесь земли, глины, торфа,воды в различных её состояниях и много другого при температурных перепадах от +50 до - 60 как минимум,
так что решения будут разные... ;)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Ой Борис лукавите. У меня снег день в году, до первого болота 3500 км. Мне пока он не нужен, но смею вас уверить что как только появится необходимость я его себе куплю :yes:.
Достойные шины на российском рынки уже есть, тром, биг-бо, макаров (pine), трекол, артиктранс и тд. На месте никто не стоит... и как только появится количество ...
Бездорожье это не дорожное покрытие, нормализованное как асфальт или бетон, это смесь земли, глины, торфа,воды в различных её состояниях и много другого при температурных перепадах от +50 до - 60 как минимум,
так что решения будут разные... ;)
У вас есть вездеход?
 

Макс2020

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Местонахождение
Россия Родина моя!
Имя
Макс
Техника
мечтаю о вездеходе!
После речи Бориса - "Да много чего не так, расскажу чуть позже"
Создавшего этим интригу!, где продолжение ОБЯЗАТЕЛЬНО так как в сложившейся ситуации это громкие слова. Которые однозначно означают продолжение!, а иначе и быть не может... (смею думать что "чуть позже" не займёт больше недели)

Основная идея обсуждения по шинам, помимо всего прочего с целью узнать, понять и т.д.
Это снять статическое напряжение создавшееся здесь на тот момент и заполнить вакуум, а то как то стало пусто и не интересно))
(все замолчали тогда)

И я рад что это у меня вышло!)
 

Макс2020

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Местонахождение
Россия Родина моя!
Имя
Макс
Техника
мечтаю о вездеходе!
Есть мысль, что эти шины с этим рисунком протектора вас переживут.
Сломанные часы тоже показывают два раза в сутки правильное время.
И есть мысль, что они работают.

В моих словах не значило что шины должны быть принципиально кардинально другие)) Рисунок может быть тот же, но немного изменённый, модернизированный, доделанный, усовершенствованный и ещё чего нибудь. (я не разбираюсь в этом) Также как и качество, по самой идее оно должно быть лучше предыдущего.
Не говоря уже о размере шин. Размер никто и не обсуждал. Это тема для другой дискуссии.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Сломанные часы тоже показывают два раза в сутки правильное время.
И есть мысль, что они работают.

В моих словах не значило что шины должны быть принципиально кардинально другие)) Рисунок может быть тот же, но немного изменённый, модернизированный, доделанный, усовершенствованный и ещё чего нибудь. (я не разбираюсь в этом) Также как и качество, по самой идее оно должно быть лучше предыдущего.
Не говоря уже о размере шин. Размер никто и не обсуждал. Это тема для другой дискуссии.
:dread:
 

Макс2020

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Местонахождение
Россия Родина моя!
Имя
Макс
Техника
мечтаю о вездеходе!
идея в том что мне всё равно! какие они будут!)) Главное чтобы они были лучше, качественнее, и выигрывали по всем показателям у предыдущих. А всё остальное мне пофиг.
Как мне ещё объяснить таким... Слова новые придумать))) Если не понятно сразу, то и потом не поймёте. А станете искать орфографические ошибки))))
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Андрей, не носуй, ничего путнего от "менегеров" по продажам не получится.Выебоны китайчонские втулят очередному дураку за 10 лямов
может бабу какую типа бонуса поселят за "бесплатно" в машину, ну хуль?-размах
 

Макс2020

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Местонахождение
Россия Родина моя!
Имя
Макс
Техника
мечтаю о вездеходе!
Макс, спасибо! Вьі сделали мое утро))
На самом деле то бьіл бухой в жопу Роман))))
Ну а если серьезно, то да - я покинул завод, но меня не покинул рассудок и здравьій смьісл.
И где Вьі усльішали нотьі поддержки производителю Шерпа в моем тексте?
Просто Вьі настолько далеки от вопроса проектирования и производства вездеходной покрьішки, что спокойно живете с мьіслью о том, что данньій вопрос - плевое дело.
И так влюбленьі в творенния Гарагашьяна, что не заметили даже, что шина у него покупная на AG20.
А успех вездехода (если бьіть точньім - - его проходимость) на 70% зависит от его покрьішек. Наверное Маратович не просто так сожалел о том, что к нему оригинальньіе шерповские колеса не доехали....
Просто Вьі иногда так наивньі в своих оценочньіх суждениях, что вьізьіваете чувство умиления в перемешку с недоумением.
Просто будьте осторожньі в своих рассуждениях и изучайте матчасть хотя бьі в интернете.
)))))))) Роман, я рад что поднял Вам настроение! Ведь человек с хорошим настроением, лучше чем просто человек)
Бухло) объясняет многое)) Я был бы менее сдержанным в такой ситуации)) Не смог бы отказать себе во многом))), а потом бы переживал, может быть))

Только истинный шерпопоклонник и их защитник в простой теме обсуждения шин мог направить меня к мировым производителям таким как Мишлен или Бриджстоун))))) А уж тем более предложить мне торговать ими)))

Плёвое не плёвое, а любой вопрос и поставленная задача выполнимы. Не решаемых задач нет! Было бы желание, ресурс, финансирование, несколько умных голов и можно двигать горы! Туда куда будет желание.
А влюблён я не в творения А.Г., а в идею свободы нахождения на природе с максимально возможными благоприятными условиями пребывания.
Его видение данного вопроса мне кажется радуют не только меня.

Ваша уверенность может сыграть с Вами злую шутку в вашей жизни.
Вы также наивны не меньше), думая что шины Тром можно не заметить) Которые мне абсолютно не нравятся. По виду они разработаны для твёрдых грунтов и не приспособлены для прохождения водной глади с максимальным эффектом (скорости) который от них был бы ожидаем. И то, что там тупо отрезаны "ламели" через одну) также не возможно не заметить.

Ну а то, что Маратович сожалел или не сожалел. С его объяснением вывод только один. Тех людей если сказать очень мягко - не красит совсем такое поведение и их поступок. Более того не отдать проплаченный товар, тому кто придумал и создал его, помог им чем только мог, это явный признак ненависти и желание как можно больше причинить душевный вред.
Это не есть хорошо. Не мне их судить.

Вы также прозорливы, говоря про мою искренность и искорки) в глазах. А так это потому, что мои слова идут от сердца, это честные слова. (где я также имею право на ошибку). В них нет и капли зла, пока собеседник или оппонент не пожелает другого и сам не начнёт то, о чём будет потом жалеть. (если есть совесть) Я не гнусь как камыш в зависимости от того кто стоит передо мной, по жизни. Как Вы уже говорили раньше - "Уверен, где нибудь в тайге, никто бы не решился разговаривать настолько прямолинейно". На Вашем месте я не был бы так уверен. За правду надо идти до конца! Всегда есть вариант, что кто то бы из той тайги просто бы не вернулся, а остался бы там на вечно... В мире деградации и тотальной лжи, клеветы и лицемерия где каждый, ежедневно обманывает, врёт и лицемерит соседу, другу, жене, любовницы, своим детям, родителям, коллегам по работе. Вы даже не представляете как интересно видеть недоумение в глазах людей!!! когда говоришь им то, что они не готовы услышать и их реакция это их настоящая сущность, которая сразу же выдаёт себя и показывает кто есть кто. Зато когда встречаешь настоящего человека, это истинное удовольствие общаться с ним, познавать и узнавать, спорить (а в споре рождается истина) да и много чего ещё. Ведь в этом то и кайф! Все мы разные!)) У каждого из нас своя манера речи, свои мысли, много чего) И каждый послан в нашу жизнь не просто так. На всё есть своя цель. Главное научиться понимать её и делать выводы. Это самое сложное...
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
И не надойдает же такие эпосы хуйни всякой писать.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
)))))))) Роман, я рад что поднял Вам настроение! Ведь человек с хорошим настроением, лучше чем просто человек)
Бухло) объясняет многое)) Я был бы менее сдержанным в такой ситуации)) Не смог бы отказать себе во многом))), а потом бы переживал, может быть))

Только истинный шерпопоклонник и их защитник в простой теме обсуждения шин мог направить меня к мировым производителям таким как Мишлен или Бриджстоун))))) А уж тем более предложить мне торговать ими)))

Плёвое не плёвое, а любой вопрос и поставленная задача выполнимы. Не решаемых задач нет! Было бы желание, ресурс, финансирование, несколько умных голов и можно двигать горы! Туда куда будет желание.
А влюблён я не в творения А.Г., а в идею свободы нахождения на природе с максимально возможными благоприятными условиями пребывания.
Его видение данного вопроса мне кажется радуют не только меня.

Ваша уверенность может сыграть с Вами злую шутку в вашей жизни.
Вы также наивны не меньше), думая что шины Тром можно не заметить) Которые мне абсолютно не нравятся. По виду они разработаны для твёрдых грунтов и не приспособлены для прохождения водной глади с максимальным эффектом (скорости) который от них был бы ожидаем. И то, что там тупо отрезаны "ламели" через одну) также не возможно не заметить.

Ну а то, что Маратович сожалел или не сожалел. С его объяснением вывод только один. Тех людей если сказать очень мягко - не красит совсем такое поведение и их поступок. Более того не отдать проплаченный товар, тому кто придумал и создал его, помог им чем только мог, это явный признак ненависти и желание как можно больше причинить душевный вред.
Это не есть хорошо. Не мне их судить.

Вы также прозорливы, говоря про мою искренность и искорки) в глазах. А так это потому, что мои слова идут от сердца, это честные слова. (где я также имею право на ошибку). В них нет и капли зла, пока собеседник или оппонент не пожелает другого и сам не начнёт то, о чём будет потом жалеть. (если есть совесть) Я не гнусь как камыш в зависимости от того кто стоит передо мной, по жизни. Как Вы уже говорили раньше - "Уверен, где нибудь в тайге, никто бы не решился разговаривать настолько прямолинейно". На Вашем месте я не был бы так уверен. За правду надо идти до конца! Всегда есть вариант, что кто то бы из той тайги просто бы не вернулся, а остался бы там на вечно... В мире деградации и тотальной лжи, клеветы и лицемерия где каждый, ежедневно обманывает, врёт и лицемерит соседу, другу, жене, любовницы, своим детям, родителям, коллегам по работе. Вы даже не представляете как интересно видеть недоумение в их глазах!!! когда говоришь им то, что они не готовы услышать и их реакция это их настоящая сущность, которая сразу же выдаёт себя и показывает кто есть кто. Зато когда встречаешь настоящего человека, это истинное удовольствие общаться с ним, познавать и узнавать, спорить (а в споре рождается истина) да и много чего ещё. Ведь в этом то и кайф! Все мы разные!)) У каждого из нас своя манера речи, свои мысли, много чего) И каждый послан в нашу жизнь не просто так. На всё есть своя цель. Главное научиться понимать её и делать выводы. Это самое сложное...
Хорошо пишешь, давненько на здешнем форуме столько букв не видел.Лайк однозначно.Только пойми одно, что в этом болоте, язык понимают только лягушки.А ты по человечьи?:D
 

gcn

Участник
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
15
Возраст
59
Имя
Георгий
Техника
Т 34 85
У вас есть вездеход?
Борис Игоревич а к чему этот вопрос ? У меня есть лучше чем вездеход у меня есть деньги на снего-болотоход :yes:.
И пока они приносят мне прибыль :
 

Макс2020

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Местонахождение
Россия Родина моя!
Имя
Макс
Техника
мечтаю о вездеходе!

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
)))))))) Роман, я рад что поднял Вам настроение! Ведь человек с хорошим настроением, лучше чем просто человек)
Бухло) объясняет многое)) Я был бы менее сдержанным в такой ситуации)) Не смог бы отказать себе во многом))), а потом бы переживал, может быть))

Только истинный шерпопоклонник и их защитник в простой теме обсуждения шин мог направить меня к мировым производителям таким как Мишлен или Бриджстоун))))) А уж тем более предложить мне торговать ими)))

Плёвое не плёвое, а любой вопрос и поставленная задача выполнимы. Не решаемых задач нет! Было бы желание, ресурс, финансирование, несколько умных голов и можно двигать горы! Туда куда будет желание.
А влюблён я не в творения А.Г., а в идею свободы нахождения на природе с максимально возможными благоприятными условиями пребывания.
Его видение данного вопроса мне кажется радуют не только меня.

Ваша уверенность может сыграть с Вами злую шутку в вашей жизни.
Вы также наивны не меньше), думая что шины Тром можно не заметить) Которые мне абсолютно не нравятся. По виду они разработаны для твёрдых грунтов и не приспособлены для прохождения водной глади с максимальным эффектом (скорости) который от них был бы ожидаем. И то, что там тупо отрезаны "ламели" через одну) также не возможно не заметить.

Ну а то, что Маратович сожалел или не сожалел. С его объяснением вывод только один. Тех людей если сказать очень мягко - не красит совсем такое поведение и их поступок. Более того не отдать проплаченный товар, тому кто придумал и создал его, помог им чем только мог, это явный признак ненависти и желание как можно больше причинить душевный вред.
Это не есть хорошо. Не мне их судить.

Вы также прозорливы, говоря про мою искренность и искорки) в глазах. А так это потому, что мои слова идут от сердца, это честные слова. (где я также имею право на ошибку). В них нет и капли зла, пока собеседник или оппонент не пожелает другого и сам не начнёт то, о чём будет потом жалеть. (если есть совесть) Я не гнусь как камыш в зависимости от того кто стоит передо мной, по жизни. Как Вы уже говорили раньше - "Уверен, где нибудь в тайге, никто бы не решился разговаривать настолько прямолинейно". На Вашем месте я не был бы так уверен. За правду надо идти до конца! Всегда есть вариант, что кто то бы из той тайги просто бы не вернулся, а остался бы там на вечно... В мире деградации и тотальной лжи, клеветы и лицемерия где каждый, ежедневно обманывает, врёт и лицемерит соседу, другу, жене, любовницы, своим детям, родителям, коллегам по работе. Вы даже не представляете как интересно видеть недоумение в глазах людей!!! когда говоришь им то, что они не готовы услышать и их реакция это их настоящая сущность, которая сразу же выдаёт себя и показывает кто есть кто. Зато когда встречаешь настоящего человека, это истинное удовольствие общаться с ним, познавать и узнавать, спорить (а в споре рождается истина) да и много чего ещё. Ведь в этом то и кайф! Все мы разные!)) У каждого из нас своя манера речи, свои мысли, много чего) И каждый послан в нашу жизнь не просто так. На всё есть своя цель. Главное научиться понимать её и делать выводы. Это самое сложное...
Красиво :)
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Борис Игоревич а к чему этот вопрос ? У меня есть лучше чем вездеход у меня есть деньги на снего-болотоход :yes:.
И пока они приносят мне прибыль :
Диванный эксперт, с деньгами, уважаю.
 

gcn

Участник
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
15
Возраст
59
Имя
Георгий
Техника
Т 34 85
Диванный эксперт, с деньгами, уважаю.
Дурак вы товарищ Лазарев и при этом полный, если у меня нет вездехода, это не значит что его нет у моих русских друзей :Dance:.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу