ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Смазка для цепи.всех мореманов с праздником ВМФ! Посмотреть вложение 1346641
Помнится года 4 назад я ее пробовал :) Хорошо удобно но не работает, после 3-4 смазки цепь разрушается...
Причину Рустем описал выше, на этом мы закончили опыты с подобной смазкой.
На сегодняшний день самый надежный способ смазки или руками или гравитационной системой с уведомлением наличия масла и попадания масла на цепь которую мы делали.
Лучшая смазка по моим опытам это моторное масло+10% присадки SMT2 цепь ходит гораздо дольше.
В Максе цеп в ванне, в маслянном тумане, посмотрим сколько проходит.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
присадки SMT2 =подробнее можно :чья и где покупать?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Behemoth



Судя по скринам, компания выиграла иск к Алексею Гарагашьяну, требуя признания недействительным патента Российской Федерации № 111630 на промышленный образец «Вездеходное транспортное средство» в части «не указания патентообладателя». По данным Роспатента, заявку на этот патент Алексей Гарагашьян подал в конце декабря 2017 г., опубликован патент был в октябре 2018 г.

Да или нет?
Судебное разбирательство, пока, продолжается. До его окончания я не буду рассказывать о ходе дела, а дальше - как договоримся с Шерпом.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Последнее редактирование:

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Все что то льют, тоже отставать от вас не хочется :D
Вопрос не про масло Рустем, а про кондиционер!
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Юра! Забей... Отпусти рычаги и дубась!!!
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Все что то льют, тоже отставать от вас не хочется :D
Вопрос не про масло Рустем, а про кондиционер!
Я это и имел ввиду! :) Бултыхается там цепь в масле и пусть бултыхается! ;) Зачем ей там кондиционер?
Надо дождаться, что скажет Гера!:smartass:
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Юра! Забей... Отпусти рычаги и дубась!!!
Забить то легче всего, а вот вытащить сложнее обычно :D
Чтобы отпустить рычаги надо подготовиться, послушать размышления знающих людей, лишним это не будет!
Привет Саша!
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Я это и имел ввиду! :) Бултыхается там цепь в масле и пусть бултыхается! ;) Зачем ей там кондиционер?
Надо дождаться, что скажет Гера!:smartass:
А вдруг с кондеем лучше бултыхаться будет :D:Dance:
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Писец . специалисты цепные :angry:. взяли и все настроение испортили . че теперь этим баллоном. Очки мазать на выезде особо возбужденным ? Рустем :handshake2: сколько пробег и сколько коротких поменял ? ток правую руку на библию ;) чет уже не помню где у шерпа всос воздуха стоит в воздухан по какому борту ? У себя буду переносить 100% на правый на вход радиатора. и ставить интеркуллер от фокуса .на холодную едет тяговитее мотор в болоте на 3 й передаче. а как начинается прожарка сосет горячий который из моторки нагревает сам корпус воздухана и рукав до турбины. а турбодизелю это сосвсем не нужно. на прохладном свежаке он совсем по другому поет:Bravo: Гера с Мишаней свалил болота месить и Максимку обкатывать на 3 дня минимум ...
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Писец . специалисты цепные :angry:. взяли и все настроение испортили . че теперь этим баллоном. Очки мазать на выезде особо возбужденным ? Рустем :handshake2: сколько пробег и сколько коротких поменял ? ток правую руку на библию ;) чет уже не помню где у шерпа всос воздуха стоит в воздухан по какому борту ? У себя буду переносить 100% на правый на вход радиатора. и ставить интеркуллер от фокуса .на холодную едет тяговитее мотор в болоте на 3 й передаче. а как начинается прожарка сосет горячий который из моторки нагревает сам корпус воздухана и рукав до турбины. а турбодизелю это сосвсем не нужно. на прохладном свежаке он совсем по другому поет:Bravo: Гера с Мишаней свалил болота месить и Максимку обкатывать на 3 дня минимум ...
Сосёт справа.
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Писец . специалисты цепные :angry:. взяли и все настроение испортили . че теперь этим баллоном. Очки мазать на выезде особо возбужденным ? Рустем :handshake2: сколько пробег и сколько коротких поменял ? ток правую руку на библию ;) чет уже не помню где у шерпа всос воздуха стоит в воздухан по какому борту ? У себя буду переносить 100% на правый на вход радиатора. и ставить интеркуллер от фокуса .на холодную едет тяговитее мотор в болоте на 3 й передаче. а как начинается прожарка сосет горячий который из моторки нагревает сам корпус воздухана и рукав до турбины. а турбодизелю это сосвсем не нужно. на прохладном свежаке он совсем по другому поет:Bravo: Гера с Мишаней свалил болота месить и Максимку обкатывать на 3 дня минимум ...
Вованыч я тож такую заказал каракат мазать ,еще недели две назад, тока не привезли.
Задолбался из канистры на цепи лить.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Вованыч я тож такую заказал каракат мазать ,еще недели две назад, тока не привезли.
Задолбался из канистры на цепи лить.
Уж если говорить о Мотюле, то вы заказали дорожную смазку, Road, для дорожных мотоциклов. А ещё есть вариант Off Road, для кросса, которая лучше проникает, крепче держится и её видно на цепи за счёт кислотного желтого цвета. Но это о цепной смазке Motul в принципе.
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Уж если говорить о Мотюле, то вы заказали дорожную смазку, Road, для дорожных мотоциклов. А ещё есть вариант Off Road, для кросса, которая лучше проникает, крепче держится и её видно на цепи за счёт кислотного желтого цвета. Но это о цепной смазке Motul в принципе.
При повторной смазке требуется промывка цепи ?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
А вдруг с кондеем лучше бултыхаться будет :D:Dance:
А вдруг с кондеем лучше бултыхаться будет :D:Dance:
Юр ты вернулся ?
Вованыч я тож такую заказал каракат мазать ,еще недели две назад, тока не привезли.
Задолбался из канистры на цепи лить.
Лех .честно с такой параноей я хер забью на эту цепь и посмотрю сколько проживет она после мотюля . сегодня сделал еще 2 цепуры итого 3 :whistling:. менять 10 минут у меня лично . если газовать и преключаться адекватно и возить не больше 500 кг общей загрузки . думаю до следующей осени хватит . короче время покажет :Burumburum: . У нас дубак + 5 и дожди 3 дня. сегодня тяжело выбирался на холостых в одном месте .но все сам. чап. чап. чап и пополз родимый . извергая из под когтей своих минимум.. шанель намбо 5.. :rip:
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Юр ты вернулся ?

Лех .честно с такой параноей я хер забью на эту цепь и посмотрю сколько проживет она после мотюля . сегодня сделал еще 2 цепуры итого 3 :whistling:. менять 10 минут у меня лично . если газовать и преключаться адекватно и возить не больше 500 кг общей загрузки . думаю до следующей осени хватит . короче время покажет :Burumburum: . У нас дубак + 5 и дожди 3 дня. сегодня тяжело выбирался на холостых в одном месте .но все сам. чап. чап. чап и пополз родимый . извергая из под когтей своих минимум.. шанель намбо 5.. :rip:
off top
сделал видос своего чуда ,http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/155441/
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Рустем :handshake2: сколько пробег и сколько коротких поменял ? ток правую руку на библию ;) чет уже не помню где у шерпа всос воздуха стоит в воздухан по какому борту ? У себя буду переносить 100% на правый на вход радиатора.
:D 800 м/ч. менял один раз центральную, но не от износа. Её ранее перегрели (вовремя не смазали) и она порвалась у меня в засадном месте.
И поменял прошлой осенью переднюю левую. Тянуть её уже было некуда. Думал сразу по кругу все поменять, но поговорив с Герой, передумал.
А какая разница с какой стороны у тебя стоит воздушный фильтр? Думаешь, что с левой стороны у тебя горячее воздух, чем с правой??? Я не думаю, что Выброс воздуха из моторного отсека влияет на забор воздуха для двигателя. Хотя стандартно на Шерпе забор вохдуха для двигателя по правому борту, но это и логично. Не понимаю, зачем ты на левый борт его перенёс.

Уж если говорить о Мотюле, то вы заказали дорожную смазку, Road, для дорожных мотоциклов. А ещё есть вариант Off Road, для кросса, которая лучше проникает, крепче держится и её видно на цепи за счёт кислотного желтого цвета. Но это о цепной смазке Motul в принципе.
Использование Off Road ещё "жопнее". Она более липкая. Типа лучше держится на цепи, но и грязи на себя собирает. И промывать её потом тяжелее


При повторной смазке требуется промывка цепи ?
Обязательно. Иначе первая смазка не даст проникнуть последующей. К этим смазкам продаётся и специальная промывка цепи: https://www.fc-moto.de/ru/MOTUL-MC-Care-C2-Chain-Lube-Road-Tsip-Spray-400-ml-1
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Правильно, липкая и лучше держится, задача ведь смазать а не отмыть. В Шерпе конечно мыть очень не удобно. А на кроссе легко и просто.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу