ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

фара 1976

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
130
Реакции
13
Имя
сергей
Техника
фольксваген джетта, вездеход
Интересно, а Хищники и Лесники тоже на вертолётах "спасают" своих клиентов?
 

bobas

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
63
Имя
Владимир
Техника
"Слон"
ограничитель момента сработал, не иначе.
 

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
Интересно, а Хищники и Лесники тоже на вертолётах "спасают" своих клиентов?
Так это же не Шерп спасает своих клиентов, а "Жуков Гараж" за деньги предоставляет такого рода услуги. Думаю, и владельцы других марок вездеходов могут договориться с "Жуков Гаражом".
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Герасим разместил на ютубе интересное и полезное видео для владельцев вездеходов Шерп:

Да уж. У нас Жуков-Гаража нет. Только Чукотавиа. Их попроси - потом Шерп продашь и то в долгу останешься :Dada:
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Ну и "сра*ьник" в моторном на ремонтируемом агрегате:(.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
Интересно, а Хищники и Лесники тоже на вертолётах "спасают" своих клиентов?
Тоже приходится постоянно пользоваться вертолётом для доставки зап. частей, а иногда и самого вездехода для ускорения процесса.

 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Вопрос из личных сообщений:
Алексей, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы на лунохода. Нет написали:
Будка была сделана из алюминиевого листа 0.8 мм, приклепанного к каркаск из алюминиевого уголка 40 х 40 х 2. Ее масса около 200 кг без обшивки..
Так вот каркас из уголка был склепан или сварен? Как надежнее?
Хочу на своем вездеходе со временем кабину самодельную склепать, но пока не решил как и из чего .
Заранее спасибо!
Каркас сварен. Сварка надежнее клепки.
Алюминиевые листы держатся на заклепках и полиуретановом герметике.
Хочу отметить, что эта будка крайне ненадежна. Это лишь укрытие от непогоды. Перевозить людей там нельзя. Кабина вездехода, в которой едут люди должна иметь каркас безопасности.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вопрос из личных сообщений:
Алексей, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы на лунохода. Нет написали:
Будка была сделана из алюминиевого листа 0.8 мм, приклепанного к каркаск из алюминиевого уголка 40 х 40 х 2. Ее масса около 200 кг без обшивки..
Так вот каркас из уголка был склепан или сварен? Как надежнее?
Хочу на своем вездеходе со временем кабину самодельную склепать, но пока не решил как и из чего .
Заранее спасибо!
Каркас сварен. Сварка надежнее клепки.
Алюминиевые листы держатся на заклепках и полиуретановом герметике.
Хочу отметить, что эта будка крайне ненадежна. Это лишь укрытие от непогоды. Перевозить людей там нельзя. Кабина вездехода, в которой едут люди должна иметь каркас безопасности.
Чет не допонял. как ..будка.. из люминтия без обшивки (набор уголка) может весить 200 КГ ?? :blink: это наверно на 10 колесник ?на моем из метал проф на 30 двоем снимают всю будку без обшивки при общей длине 3500мм
 

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157
Вопрос из личных сообщений:
Алексей, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы на лунохода. Нет написали:
Будка была сделана из алюминиевого листа 0.8 мм, приклепанного к каркаск из алюминиевого уголка 40 х 40 х 2. Ее масса около 200 кг без обшивки..
Так вот каркас из уголка был склепан или сварен? Как надежнее?
Хочу на своем вездеходе со временем кабину самодельную склепать, но пока не решил как и из чего .
Заранее спасибо!
Каркас сварен. Сварка надежнее клепки.
Алюминиевые листы держатся на заклепках и полиуретановом герметике.
Хочу отметить, что эта будка крайне ненадежна. Это лишь укрытие от непогоды. Перевозить людей там нельзя. Кабина вездехода, в которой едут люди должна иметь каркас безопасности.
Алексей, спасибо за ответ. То есть вы считаете, что сделать каркас из алюминия необходимой жесткости не получится?
А как же фюзеляж самолета и набор на скоростных судах? Кстати и там и там все элементы на заклепках.
 

bobas

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
63
Имя
Владимир
Техника
"Слон"
в обьявлении написано, да так оно и есть - ДИФ 1, только на колесах Шерп (первого выпуска, порядковые номера шин на боковинах). Вездеход уделан до неузнаваемости, едва опознал.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
"Я прожил 12 лет в нежилой деревне без связи и телевидения, До ближайшей деревни ходил 10 км на лыжах. чтобы узнать, не пришло ли на почту письмо. В этой же деревне строил свои первые вездеходы на камерах. Поэтому мне есть с чем сравнивать и я хорошо понимаю, что трудно, а что просто.
Про экспедицию рассказываю для того. чтобы люди восхищались красотами нашей Родины. Я организовал экспедицию именно ради этого. Мне и моим единомышленникам интересно посмотреть на наши бескрайние просторы, тундру, горы, тайгу, великие северные реки, встретиться с людьми, живущими во многих часовых поясах от тебя, узнать, как они живут и как живет страна за пределами асфальтовых дорог.
Я не призываю восхищаться экспедицией, а просто отвечаю на вопросы, интересующие людей. Мы делали экспедицию не для зрителей, а для себя и нас переполняют эмоции от увиденного и пережитого. Теперь мы готовы поделиться этим с вами." (С)
Алексей молодец. Железная выдержка, и характер.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
"Я прожил 12 лет в нежилой деревне без связи и телевидения, До ближайшей деревни ходил 10 км на лыжах. чтобы узнать, не пришло ли на почту письмо. В этой же деревне строил свои первые вездеходы на камерах. Поэтому мне есть с чем сравнивать и я хорошо понимаю, что трудно, а что просто.
Про экспедицию рассказываю для того. чтобы люди восхищались красотами нашей Родины. Я организовал экспедицию именно ради этого. Мне и моим единомышленникам интересно посмотреть на наши бескрайние просторы, тундру, горы, тайгу, великие северные реки, встретиться с людьми, живущими во многих часовых поясах от тебя, узнать, как они живут и как живет страна за пределами асфальтовых дорог.
Я не призываю восхищаться экспедицией, а просто отвечаю на вопросы, интересующие людей. Мы делали экспедицию не для зрителей, а для себя и нас переполняют эмоции от увиденного и пережитого. Теперь мы готовы поделиться этим с вами." (С)
Алексей молодец. Железная выдержка, и характер.
МОЛОДЕЦ.. Но в разведку я бы с ним не пошёл! :popcorn: Он мясо не ест.:scared:
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Чет не допонял. как ..будка.. из люминтия без обшивки (набор уголка) может весить 200 КГ ?? :blink: это наверно на 10 колесник ?на моем из метал проф на 30 двоем снимают всю будку без обшивки при общей длине 3500мм
Это масса каркаса будки второй секции 10-колесника, обшитого алюминиевым листом без утеплителя, фанеры, сидений и прочего интерьера.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Алексей, спасибо за ответ. То есть вы считаете, что сделать каркас из алюминия необходимой жесткости не получится?
А как же фюзеляж самолета и набор на скоростных судах? Кстати и там и там все элементы на заклепках.
Каркас может быть из любого материала, но он должен быть достаточно крепким и жестким, чтобы выдержать переворот или падение дерева.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"

ВсеволодLA

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
72
Возраст
56
Местонахождение
г.Москва
Имя
Всеволод
Техника
Шевроле Экспресс(штаб,тягач); квадрокоптер DJI F450(учебный); гексакоптер DJI F550 (поисковый)


Зимние учения ДПСО "Лиза Алерт" и ВПСО "Ангел" при участии "СпасРезерв" и ВПСО "Сова".
Шерп 5'49"-6'20"
 
Последнее редактирование:

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Сколько живу но очень плохо помню. чтоб в этой стране что то дешевело акромя рубля .. Кто как думает. какая цена вам видится адекватной . рыночной для Шерпа на данный момент на фоне других вездеходов-клонов ? принимаются все ценовые мнения :popcorn: приснилось ...агрессивный маркетинг заканчивается. и начинается наступление в рукопашную.. мечтающим можно занимать виртуальную очередь :Hammer:
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сколько живу но очень плохо помню. чтоб в этой стране что то дешевело акромя рубля .. Кто как думает. какая цена вам видится адекватной . рыночной для Шерпа на данный момент на фоне других вездеходов-клонов ? принимаются все ценовые мнения :popcorn: приснилось ...агрессивный маркетинг заканчивается. и начинается наступление в рукопашную.. мечтающим можно занимать виртуальную очередь :Hammer:

Мне кажется говорить нужно о вездеходных качествах, достоинствах и недостатках вездехода, что хотелось бы владельцам улучшить в вездеходе, а цена останется такой, за какую его будут покупать. Пока Шерпы берут за шесть с лишним миллионов рублей, ни кто и на копейку снижать цену не будет.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Мне кажется говорить нужно о вездеходных качествах, достоинствах и недостатках вездехода, что хотелось бы владельцам улучшить в вездеходе, а цена останется такой, за какую его будут покупать. Пока Шерпы берут за шесть с лишним миллионов рублей, ни кто и на копейку снижать цену не будет.
Лучше смотреть чем говорить;) словам давно не доверяю или пробовать вживую на тестах. Вон у Герасима и Николая Е. каналы хорошие :Bravo: много снимают есть из чего выводы делать о вездеходах и их возможностях . а чесать языками и разводить руками можно долго особо под писяшку .. Да и сны говорят бывают вещие. поживем увидим.:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу