ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Парни!
Всем ДОБРА!
И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало...!!!
Можно так начать повествование :handshake2:
У нас в целом не заладилось все и сразу... долго собирались дома, возникали какие о проблемы и возникали какие то трудности... ну и так далее... но это не интересно...
На первый день пиршества мы не попали...
Приехали в ночь перед основным этапом...
Проспали нахрен все что смогли, долго собирались... ну и в итоге выехали из лагеря в 11-20... почти на 3,5 часа позже официального старта...
Собрали 36 точек...
Финишировали часов около 22-30...
Трасса была классная!
Жаль мы речку не смогли начать... наверное Леший (сказочный герой) нас путал!
Что сказать за организацию мероприятия - было суперски! Алексей Маратович по другому не умеет!
Лагерь как всегда суперский!
Очень повезло с погодой!
По приезду домой, мне даже сказали, что лицо загорело! :D
Это мы по болоту солнышка хапнули - ехали реально в легких кроссах, в трениках (я был) и джинсах (братан), да в футболках!
Парни! ШЕРП еще раз показал, что ОН НАШЕ ФСЁ!
Ни каких проблем не доставила трасса, чтобы можно было сказать, что машина не сдюжила! Вывозила всюду и прощала ошибки пилотирования!
Кривые ручки - это да, отсутствие навыков в управлении в специфических местах - это тоже да!
Мы ехали и кайфовали от своей безнаказанности!!!!!!!!!:clap::clap::clap:
Ни разу не замочили ноги!
Было классно!
Алексею Маратовичу - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА (так по моему нынче модно изъясняться), а проще говоря
Большое спасибо за предоставленную возможность очередной раз испытать себя и машину!
Большое спасибо за приглашение!


Надеюсь, что в следующий раз, нас снова позовут!!!:)

Еще раз повторюсь:
ШЕРП - НАШЕ ФСЁ! :up:
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
А что, БигБо собрал все точки и уложился в зачетное время? Я на финише его не видел. Из 6 Шерпов впереди меня пришло 2, в то время, как другие четыре сзади. А на счет плавания ситуация спорная, так как нам достался внешний круг. По поводу того, что вы путаете буквы в названиях, Вован Титаныч - не добавляет Вам авторитета.
Сергей. я и не записывался в авторитетных экспертов тут. Пишу .что вижу и думаю- это личное независимое мнение.
Отправлял с телефона .палец пол экранана занимает) т9 сам правил .уж не обижайтесь не малые дети... делить нам не чего ... То. что участвуете в соревнованиях молодцы.а вот ..заход.. в эту нишу оставил осадок...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Мне в конце статья не понравилась, как то не совсем корректно автор выразился, хотя и закавычил (Шерп все таки достойный вездеход):

Посмотреть вложение 1273438
Нормальная статья. Каждый высказал свое мнение, в том числе и создатель. Кстати по данным спарк выручка за 2017 год уже 313 млн. Растет компания и слава богу.
 

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
Заодно,честный Вы наш,пользуйтесь для рекламы своей веткой)
Владимир, что дела так плохи с продажами, что собственник сидит на форуме и выполняет работу маркетологов?
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Владимир, что дела так плохи с продажами, что собственник сидит на форуме и выполняет работу маркетологов?
Здесь,на форуме,не место продаж,а место понимания,что происходит в вездеходном мире. Так что,Ваш сарказм,уважаемый,не в цель. Что касается именно Шатуна,то он переходит все грани приличия,используя имидж Шерпа,указывая в своей рекламе наши хештеги,копируя всё,вплоть до формата рекламных роликов и расцветок,пытаясь ввести покупателя в заблуждение.ну,а насчёт дел,сами ведь видите)). Как считаете,плохи?))
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
С точки зрения маркетинга все правильно делаете, а с точки зрения IT безопасность у вас хромает, есть утечки и они будут. Насчет ваших дел со слов сотрудников ваших, они не очень хороши. Шатуны молодцы, но внешний вид не стоило повторять. Скажу честно, шерп мне нравится внешне и внутренне, дизайнеры постарались на славу. Но надо срочно выпускать новую модель, а то народ насытился старой моделью.
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
И кстати ваши маркетологи начали в чужих темах шерп толкать первыми!
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
И кстати ваши маркетологи начали в чужих темах шерп толкать первыми!
Никто туда ничего не толкает. Это же форум. Если кто то упоминает шерп или он приходится к месту, то про него пишут. А называть обычных людей маркетологами это уже шизофрения на мой взгляд. А если вы сами его упоминали?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Владимир, что дела так плохи с продажами, что собственник сидит на форуме и выполняет работу маркетологов?
Александр а себя поставьте на место Владимира ;) человек рискнул и завалил кучу своих нервов и бабла в проект Шерп . начал его активно развивать стимулировать и это понятно. все комерсы хотят максимально быстро отбить вложенное и начать получать прибыль. И тут как саранча полетели нахлебники- копирайтеры со всех сторон .зачем им париться вкладываться в одно в другое . когда тупо бери похожее копируй и вперед за капустой на грядку... Хрен знает. яб наверно отстреливал таких в 90 е в подворотне :D
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
А я знаю как бороться с такими. Надо цену шерпа опустить до 2 млн и демпинговать десять лет =)
Тогда они сами вымрут.
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
С точки зрения маркетинга все правильно делаете, а с точки зрения IT безопасность у вас хромает, есть утечки и они будут. Насчет ваших дел со слов сотрудников ваших, они не очень хороши. Шатуны молодцы, но внешний вид не стоило повторять. Скажу честно, шерп мне нравится внешне и внутренне, дизайнеры постарались на славу. Но надо срочно выпускать новую модель, а то народ насытился старой моделью.
Какая IT безопасность? Шерп простой,как Калаш,но сделан на станках с ЧПУ,со строгим контролем качества,из лучших материалов. И для того,что бы его скопировать не только внешне,нужно,как минимум,сделать то же самое,и вбухать кучу денег. А копируют только внешнюю форму и принцып устройства. И что то у Вас бухгалтерия не сходится. Продаём много. Продаём дорого. И финансовые трудности....))
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
Какая IT безопасность? Шерп простой,как Калаш,но сделан на станках с ЧПУ,со строгим контролем качества,из лучших материалов. И для того,что бы его скопировать не только внешне,нужно,как минимум,сделать то же самое,и вбухать кучу денег. А копируют только внешнюю форму и принцып устройства. И что то у Вас бухгалтерия не сходится. Продаём много. Продаём дорого. И финансовые трудности....))
IT безопасность чтоб не скопировали внутрянку....а чтоб сделать тоже самое что у него внутри достаточно 1 млн! Так что это не такая большая куча денег!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Боюсь шерп помрет первым опустив цену до 2 млн))))
+- 3.5 от питерского завода в наше лихое время нормально. И на булку с маслом хватить должно и успокоить ..конкурентов.. тоже
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
Какая IT безопасность? Шерп простой,как Калаш,но сделан на станках с ЧПУ,со строгим контролем качества,из лучших материалов. И для того,что бы его скопировать не только внешне,нужно,как минимум,сделать то же самое,и вбухать кучу денег. А копируют только внешнюю форму и принцып устройства. И что то у Вас бухгалтерия не сходится. Продаём много. Продаём дорого. И финансовые трудности....))
Я не лезу в чужой кошелёк и не собираюсь калькулировать чужие деньги! Дело ваше за сколько вы его продаете и сколько зарабатываете! Я без претензий к вам !!! Мне стало интересно куда делись интернет троли!
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
D039ABF9-0740-41B2-BB33-0CA5A949D72C.jpeg
IT безопасность чтоб не скопировали внутрянку....а чтоб сделать тоже самое что у него внутри достаточно 1 млн! Так что это не такая большая куча денег!
Еще раз. Устройство Шерпа общеизвестно,взрыв-схемы есть в открытом доступе. Если можете повторить в таком качестве за 1млн-Вы гений производства и экономики,зря на форумах время теряете.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Если Щерп будет стоить 2кк то это станет унылым говном с педалями на веслах .. ну нах
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Вечная борьба, главное время, рассудит.
Шатун мне показался тяжелым.
Возможно не уступает Шерпу по ТТХ, но в маркетинге далеко позади. Команда проекта "Шерп" недосягаем в ближайшее время. Что говорить, если зарубежом все в восторге от Шерпа.
БигБо неплохое впечатление производит как туристическая или выходная машина.
Кроме Шерпа достойными вездеходами для экспедиционных целей считаю Лесник и Тром. Тромы вообще звери, не зря их уже военные начали использовать в определенных целях.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вечная борьба, главное время, рассудит.
Шатун мне показался тяжелым.
Возможно не уступает Шерпу по ТТХ, но в маркетинге далеко позади. Команда проекта "Шерп" недосягаем в ближайшее время. Что говорить, если зарубежом все в восторге от Шерпа.
БигБо неплохое впечатление производит как туристическая или выходная машина.
Кроме Шерпа достойными вездеходами для экспедиционных целей считаю Лесник и Тром. Тромы вообще звери, не зря их уже военные начали использовать в определенных целях.
Посмотри как эти тромы-звери едут поворачивают у узких местах :) ролик в ютубе Сургутская квадроосень 2018 . А мы продолжаем блок бастер дальше )
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Поворот как у переломки,зато минимум узлов ,коробку не порвать,и гидровинт. Вот отсутствие подвески по нашей тундре,оххх....Вот на соколе наверно нормуль
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
https://www.bbc.com/russian/amp/features-45591243

О Шерпе, производство, кто владелец, заводы, рынок продаж, доход от бизнеса
"по итогам 2016 года - почти 206 млн рублей (более поздних данных нет). Прибыль от продаж в 2016 году составила 44 млн рублей, это в 15,5 раз больше, чем годом ранее. Чистая прибыль по итогам 2016 года составила 35,1 млн рублей."

В 2016 цена Шерпа была в среднем около 4,2 млн. если не ошибаюсь. То есть за год выпущено около 50 машин, чистая прибыль с каждого Шерпа - 700 тыс.

Все конечно очень приблизительно, но общее представление дает.
 
  • Мне нравится
Реакции: 701
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу